Налоги на недвижимость в Болгарии

Hombre, 11.10.10

1. russo

russo Новичок

Всем доброго времени! Есть ли возможность участвовать в строительном бизнесе в РБ в качестве, допустим подрядчика, по электрике, слаботочным системам. При условии открытия в РБ своей фирмы по этому направлению

14.11.10
  2. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

Бух.учет значительно проще нашего и переучиваться не требуется. Хороший бухгалтер,это как семейный врач! С улицы брать-если вам хочется приключений.
    Правая платформа у нас с Болгарией одна. Есть новеллы, но они не принципиальные. Хотя,когда по доверенности один человек в сделке может представлять и продавца и покупателя-это круто.
    Вы же,как я понял,оказываете юридические услуги. Что закончили в РБ,если не секрет?

Если вы хотите участвовать в подрядах по многоэтажному строительству,фирма должна быть членом специальной палаты (камеры) и соответствовать их требованиям. Конкуренция огромная. Большое количество строительных организаций "на коленях" в связи с кризисом. Работу можно получить у русских застройщиков, но,как правило,в эту авантюру россияне идут со своими мощностями. Авторский надзор и прорабы точно наши.

15.11.10
  3. Максим

Максим Новичок

Здравствуйте! у меня фирма по слаботочке в Хабаровске.-конкуренция и всё такое -тяжеловато. Неужели прокатит эьто дело в Болгарии... я тоже хочу туда перебраться.

21.11.10
  4. deni-1970

deni-1970 Гости

А, кстати, Вы-то что за бизнес держите? не хотите соплеменника бывшего трудоустроить? :rolleyes:

22.11.10
  5. Klon

Klon Участник

Бизнес совершенно не экзотический-торговля. Трудоустроить Вас не хочу, извините. Во-первых, мне кажется, Вы будете всем недовольны, во-вторых, мне нужны энергичные работники, если хотите, и с активной жизненной позицией, а не жалующиеся на судьбу, в-третьих, по ряду причин я стараюсь избегать новоприбывших соотечественников (в этом, думаю, живущие здесь русские меня поддержат ;)), а в четвёртых, вакантных мест нет.

22.11.10
  6. deni-1970

deni-1970 Гости

Хм... Всегда удивлялся способности некоторых людей давать характеристики и навешивать ярлыки, не обладая никакой объективной информацией, руководствуясь лишь "внутренним убеждением"... :confused:
    А можно уточнить "ряд причин", ибо я не отношусь к "живущим там" и могу ошибиться в оценках? :)

22.11.10
  7. Klon

Klon Участник

Да нет никаких ярлыков, есть обычная точка зрения одного человека относительно другого. На основе Ваших же сообщений ;). Вы так себя уже зарекомендовали. По-крайней мере, в моих глазах. Очень доверяю своей интуииции, и из опыта знаю, что "внутреннее убеждение" часто надо воспринимать серьёзно.

Нельзя, это личное.

22.11.10
  8. deni-1970

deni-1970 Гости

Обжегшись на молоке, дуешь и на воду. Народная мудрость.

22.11.10
  9. Moka

Moka Участник

и еще одна мудрость: не важно кто ты,а какой ты!

22.11.10
  10. DGEK

DGEK Участник

Вот,видите Вас уже здесь гномят,а вы представляете если устроитесь к болгарину??Это будет такое же отношение,как наши берут на работу узбеков.

23.11.10
  11. deni-1970

deni-1970 Гости

а здесь, в россии, к нам отношением даже не как к узбекам, а просто как к... ладно, промолчу... все-таки общество культурное

23.11.10
  12. DGEK

DGEK Участник

Согласен.Но все же Болгария не та страна,где можно начать жить без копейки денег.Скажите,если не секрет у Вас есть хоть какой -то капитал,сколько?И еще вопрос владеете ли Вы какой нибудь строительной специальностью?Это единственное место куда еще возможно устроится,но при этом надо очень хорошо,что-то делать.

23.11.10
  13. deni-1970

deni-1970 Гости

Когда-то, в стройотрядовском прошлом был плотником-бетонщиком и каменщиком :)
    Из капитала - только квартира в г. Красноярске. Но это НЗ. И на первичных этапах интеграции трогать его нельзя. Тем более семью раньше времени перевозить я не планирую. Прокормить одного взрослого совсем не то же самое, что прокормить 3-х летнего ребенка (взрослого - на порядок дешевле).

23.11.10
  14. DGEK

DGEK Участник

Да,это сильно.Я когда-то в молодости был музыкантом.Но прошло 20 лет,я хоть и играю но не могу сказать,что профессионально,это я про стройотрядовское прошлое.А вы,где сейчас живете?

23.11.10
  15. deni-1970

deni-1970 Гости

там же. в Красноярске

23.11.10
  16. DGEK

DGEK Участник

Ой,да Вам для начала надо в Москву,здесь хоть на русском говорят.Вот,если здесь зацепитесь,тогда можно пробовать в Болгарию.

23.11.10
  17. Кора

Кора Новичок

Я планирую сейчас связать свою дальнейшую жизнь с Болгарией! Понятно что нужны "жировые отложения" для нормальной жизни в этой стране. Но видимо главное купить в собственность жилье ,это даст возможность получить длительную визу.Если кто то знает об этом,напишите!!

Скажите ,а вы живете в Болгарии?? Уже давно?? Вам нравится?? Вы не жалеете?? Если не затруднит ответьте очень искренне..заранее спасибо!!

28.11.10
  18. DGEK

DGEK Участник

Отвечаю искренне.Я пока не живу.Начинать там бизнес,не хочу.Пока в России все не выкачаю,туда не поеду.В Болгарии мне нравится отдыхать,а не работать.Вот на пенсию выйду,тогда перееду.

28.11.10
  19. Klon

Klon Участник

Если характер позволяет бездельничать, то хорошая и абсолютно правильная точка зрения ;).

28.11.10
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

Согласна. И по идее для меня, например, это тоже самый разумный вариант. Но характер!.. Не позволяет бездельничать, гад.:D

28.11.10
  21. DGEK

DGEK Участник

Не понял,вы про меня что ли .Это я бездельничаю.Я может и буду Бездельничать в Болгарии,но больше месяца меня не хватит,потом обязательно,что нибудь найду.Открою например автосервис,это я умею и могу,да и копейка лишняя не помешает.

28.11.10
  22. Klon

Klon Участник

Аналогично ;).

28.11.10
  23. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Интересно в каких направлениях деятельности Болгары буксуют, в сантехнике я уже понял, пока смотрел фото домов разных поржал от души:D

28.11.10
  24. megan

megan Участник

требуется филолог русский - работать как корректор в русском журнале 0894 66 07 60 - Пулова

29.11.10
  25. Oleander

Oleander Постоянный участник

Приступаю к работе немедленно!
    В слово "коректор" вставляем второе "р" (корректор), а в слове "руском" - второе "р" (русском). После слов "в русском журнале" ставим знак препинания - точку.
    :)

29.11.10