Перейти к публикации

Как выглядит квартира в Болгарии

Kattie
Не подскажите, проживая в этом районе - ночью или ранним утром не чувствовали ли Вы хоть иногда запахов от Лукойла?

Честно скажу, НЕТ, ни разу ничего такого не чувствовали.

Полгода уже живу там и до сих пор не имею ни малейшего представления, что же это такое "запах от Лукойла". Но может у нас с мужем носы какие-то "не такие":)

Vlads55
Но может у нас с мужем носы какие-то "не такие":)

Тут дело не в носе, а в голове. Если человек не хочет что-то видеть и слышать, то не видит и не слышит. Более того, эти свойства относятся к несознательным защитным механизмам психики.

NadMit

Сегодня "запах от Лукойла" в Бургасе точно присутствует...

VL001

А стаен это комната? Т. Е. 1 стаен - однокомнатная, 2 стаен - 2-х и т. Д?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А стаен это комната? Т. Е. 1 стаен - однокомнатная, 2 стаен - 2-х и т. Д?

Да, Вы все правильно понимаете.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
То есть заранее нельзя узнать у риэлтора реальную площадь (ту которая измеряется по внутренним стенам)? Надо самим ходить и мерять?

Или все-таки если меня устроит квартира 65-70 м реальной площади, то искать не меньше 90?

Чтобы не смотреть то, что изначально не устроит?

Ну если у меня по документам общая площадь 99 метров, то по факту русская чистая площадь без стен 71 примерно.

ViVeRa
Ну если у меня по документам общая площадь 99 метров, то по факту русская чистая площадь без стен 71 примерно.

Ничего себе разница-28 метров, интересно где это? :eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ничего себе разница-28 метров, интересно где это? :eek:

Я думаю Вы знаете какие части считаются в общей сумме, в Болгарии (там и часть в подъезде, и балконы, что не мало важно, и конечно толщина стен... А если есть помещение, где-нибудь в подвале дома, тоже в плюс общей площади... Вот и набегает 28м и это не предел;). Вот например, у меня балкон 15м, летом и весной я много времени провожу там, но не лягу зимой спать:D.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ничего себе разница-28 метров, интересно где это? :eek:

Ну вот как раз там и есть, балконы, места общего пользования и стены. Так что покупая квартиру, имейте ввиду, что за метр балкона, Вы платите как за метр квартиры :D:D:D А балконы бывают очень большими :sneaky::D

Sevuk
Ну вот как раз там и есть, балконы, места общего пользования и стены. Так что покупая квартиру, имейте ввиду, что за метр балкона, Вы платите как за метр квартиры :D:D:D А балконы бывают очень большими :sneaky::D

Если очень большой балкон, то можно договориться за цену в 2 раза меньше! Конечно не все застройщики идут на это, но где то 50 - 70 % на это соглашается. В любом случае можно взять дешевле.

ViVeRa
Ну вот как раз там и есть, балконы, места общего пользования и стены. Так что покупая квартиру, имейте ввиду, что за метр балкона, Вы платите как за метр квартиры :D:D:D А балконы бывают очень большими :sneaky::D

Но ведь и здесь мы платим за метраж балконов столько же, сколько и за квадратный метр квартиры-совершенно точно...;):)

Я думаю Вы знаете какие части считаются в общей сумме, в Болгарии (там и часть в подъезде, и балконы, что не мало важно, и конечно толщина стен... А если есть помещение, где-нибудь в подвале дома, тоже в плюс общей площади... Вот и набегает 28м и это не предел;). Вот например, у меня балкон 15м, летом и весной я много времени провожу там, но не лягу зимой спать:D.

Оооо-серьёзный балкончик! :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Оооо-серьёзный балкончик! :)

Нужно учитывать, что в городах рядом с морем, часто балкон (терраса) весьма ощутимых размеров. Так как используется, как летняя комната. У меня на террасе и лежаки, и столик с грилем и зонтиком... Вот и целая комната;).

Калинка-Вяра
Нужно учитывать, что в городах рядом с морем, часто балкон (терраса) весьма ощутимых размеров. Так как используется, как летняя комната. У меня на террасе и лежаки, и столик с грилем и зонтиком... Вот и целая комната;).

Не раз видела как такие балконы остекляют, утепляют и делают из них реальную комнату в которой можно и зимой жить... Хотя чаще на них делают кухню а не комнату.

Я считаю что выбирать недвижимость нужно исключительно по принципу - пришёл, увидел, понравилось, денег хватает - купил и не жалеешь что рядом такую же месяц назад продали в два раза дешевле:D.

Гость Росен Петров

Не только ето, Виальви. Недавно, поднимался вопрос о балконах. Много из собствеников,"включили "Балкночики в свои комнаты. В более/и не только/старых домов, из за нехватка жил площи и за удобства, огородили окнами. Но, управляющие, не посмели тронут собствеников. А Вы, как вижу, сделали себе летны сад;)

Гость Астильба
Но, управляющие, не посмели тронут собствеников.

А что нельзя присоединять балкон или лоджию к квартире?

Miky
А что нельзя присоединять балкон или лоджию к квартире?

Можно теоретически после разрешения общины, а практически и без разрешения если соседи не пожалуются. Сейчас по этому вопросу поднялась шумиха, но уверяют что по незаконно присоединееные балконы не будут предпринимать действия. Все таки лучше с разрешением, более безопасно. ;)

Гость Росен Петров

Мики,"сунул колючку под хвоста!":roflmao:. Недавно, подобное было -професионально. Поговорит и взять подпис с соседи. Ето считаю хороший способ. В общину, если обратишся, нужно разрешение, потом проект, удобрение проекта."Нос-твой! Сунут его где то-дело собственика! :roflmao:

ViVeRa
Нужно учитывать, что в городах рядом с морем, часто балкон (терраса) весьма ощутимых размеров. Так как используется, как летняя комната. У меня на террасе и лежаки, и столик с грилем и зонтиком... Вот и целая комната;).

Здорово! :thumbsup:А кухня была бы вообще супер!-светлая, залитая солнцем, большая... Хотя если этому способствует расположение комнат..;)

Гость Астильба
Здорово! :thumbsup:А кухня была бы вообще супер!-светлая, залитая солнцем, большая... Хотя если этому способствует расположение комнат..;)

Зато комната, из которой выход на такую террасу - будет темная. У меня кухня выходит на застекленную лоджию 3*6, так на кухне все время свет горит. Летом хорошо, конечно.

ViVeRa
Зато комната, из которой выход на такую террасу - будет темная. У меня кухня выходит на застекленную лоджию 3*6, так на кухне все время свет горит. Летом хорошо, конечно.

Не обязательно-причин множество-на какой стороне, правильная планировка кухни, не загораживающая свет... А ещё можно убрать оконный блок и сделать шикарную кухню-гостиную:thumbsup:-правильная планировка и финансы творят чудеса! :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не обязательно-причин множество-на какой стороне, правильная планировка кухни, не загораживающая свет... А ещё можно убрать оконный блок и сделать шикарную кухню-гостиную:thumbsup:-правильная планировка и финансы творят чудеса! :)

Предложил сейчас Супруге застеклить балкон. Хаха. Ответ меня порадовал: " А зачем? " Задумался, а действительно зачем? :D

Гость Астильба
Предложил сейчас Супруге застеклить балкон. Хаха. Ответ меня порадовал: " А зачем? " Задумался, а действительно зачем? :D

От ветра в зимнее время

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
от ветра в зимнее время

А ещё тогда там можно теплицу устроить, и овощи выращивать :D Ну может это кому-то и нужно, мне нет.

ViVeRa
Предложил сейчас Супруге застеклить балкон. Хаха. Ответ меня порадовал: " А зачем? " Задумался, а действительно зачем? :D

Вам возможно не надо-вы там не живёте постоянно-а вот Vailvi перебралась в Варну на постоянку-ей актуально... Может быть;)... Надеюсь она сама нам поведает, нужно ей это или и так прекрасно:thumbsup::)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вам возможно не надо-вы там не живёте постоянно-а вот Vailvi перебралась в Варну на постоянку-ей актуально... Может быть;)... Надеюсь она сама нам поведает, нужно ей это или и так прекрасно:thumbsup::)

Знаете, когда уборку делаю на балконе... Пару раз была такая мысль.

Но когда выходишь на террасу и со всех сторон яркое солнышко()>. Ложишся на шезлонг, солнышко обжигает и легкий ветерок освежает...

Думаешь: "Нееее, пусть будет так".:thumbsup:

И потом, зачем мне эта комната... Только чтоб не капало и небыло пыли?

Летом не хочу. А зимой, чтоб была дополнительная площадь? Значит ее отапливать надо.

Думаю, если проблемма с нехваткой площади, то это выход.

Но это только мое мнение. :)

ViVeRa
Знаете, когда уборку делаю на балконе... Пару раз была такая мысль.

Но когда выходишь на террасу и со всех сторон яркое солнышко()>. Ложишся на шезлонг, солнышко обжигает и легкий ветерок освежает...

Думаешь: "Нееее, пусть будет так".:thumbsup:

И потом, зачем мне эта комната... Только чтоб не капало и небыло пыли?

Летом не хочу. А зимой, чтоб была дополнительная площадь? Значит ее отапливать надо.

Думаю, если проблемма с нехваткой площади, то это выход.

Но это только мое мнение. :)

Ну вот и решили:D:thumbsup:... А разговору-то разговору;)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Барбекюшницу если туда вклячить, нужно подумать как трубу сделать :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Барбекюшницу если туда вклячить, нужно подумать как трубу сделать :thumbsdown:

Вот у меня гриль на террасе и проблем с трубами нет;).

У меня соседка застеклила балкон и уличная часть климатика оказалась на балконе:cautious:. Пришлось перевешивать...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот у меня гриль на террасе и проблем с трубами нет;).

Насколько это понравится соседу сверху, вот в чём вопрос? Можно конечно изощриться и вывести трубу в вытяжку на кухне, надо понять законность этого и техническую возможность.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Насколько это понравится соседу сверху, вот в чём вопрос? Можно конечно изощриться и вывести трубу в вытяжку на кухне, надо понять законность этого и техническую возможность.

Судя по тому что через день (летом) вечером... Легкий запах жареного мяса... Я не одинока:D.

Я не люблю, как пахнет жареное мясо... Только не бросайте в меня камни:D и на удивление, запах такой не навязчивый, и быстро проходит... Вообщем мы не мешаем друг другу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ptica_happy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...