Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

РУслана
Москва

На какой срок можно заехать на авто в Россию зарегистрированному в Болгарии и переданному по генеральной доверенности российскому гражданину?

Майкл
На какой срок можно заехать на авто в Россию зарегистрированному в Болгарии и переданному по генеральной доверенности российскому гражданину?

Думаю, что можно заехать на любой срок. Только на границе заплатить налог. Он исчисляется маркой авто, лошадиным силами и сроком нахождения машины в России. При обратном вояже деньги должны вернуть см. Таможенное законодательство.

Rexxx
Красная Пахра

... По ходу нужно уточнить про регистрацию авто,-на ч/л или фирму.

Майкл
... По ходу нужно уточнить про регистрацию авто,-на ч/л или фирму.

Stalleen, Stalleen, Stalleen,

Спасибозаответ! Желательно на частное лицо. Но насколько знаю на иностранца это практически очень сложно. Нужно регистрировать фирму. Так ли это?

Eurik
Stalleen, Stalleen, Stalleen,

Спасибозаответ! Желательно на частное лицо. Но насколько знаю на иностранца это практически очень сложно. Нужно регистрировать фирму. Так ли это?

Я Вам уже ответил здесь: bglife.ru/threads/4629/page-10#post-211369

Не надо дублировать одни и те же вопросы в разных темах.

Гость atyfutkm

Предлогают купить авто из болгарии по ген доверености. Подскажите? Гр. России возможно ездить на таком авто?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Олег Харлей, JonSilver, Вам выносятся предупреждения, за грубое отношение к новичкам форума.

Tourist, Mangiafuoco Вам выносятся предупреждения, за флуд в профильной теме.

Eurik

Добавлю, что раздел"Консультации специалистов", создан для ответа именно квалифицированных специалистов.

Да, в виде исключения отвечать могут все, разумеется, если чувствуют себя компетентными в вопросе.

Но тогда уже отвечайте, а не занимайтесь демагогией.

Олег Харлей

Здесь все написано про ввоз физическими лицами в том числе про ВРЕМЕННЫЙ

tks.ru/auto/

Это приблизительный расчет депозита при временном ввозе

tks.ru/auto/calc/

Гость skam31

Добрый вечер! У меня складывается такая ситуация: я имею 2 гражданства российское и болгарское проживаю в россии, узнав о ценах на авто в болгарии загорелось преобрести там машину и перегнать ее в россию! Возможно ли это сделать не оплачивая растаможку вообще гражданство болгарии мне чемто может помочь? Специалисты прошу вас просветите!

AMB
Добрый вечер! У меня складывается такая ситуация: я имею 2 гражданства российское и болгарское проживаю в россии, узнав о ценах на авто в болгарии загорелось преобрести там машину и перегнать ее в россию! Возможно ли это сделать не оплачивая растаможку вообще гражданство болгарии мне чемто может помочь? Специалисты прошу вас просветите!

Увы, ничем не поможет. Пошлина как положено.

Захар

Олег здравствуйте! Не хочется показаться тупым, но тем не менее хочется понять правильно ли я вас понял по данному вопросу. То есть если я, приобрёл в Болгарии автомобиль, зарегистрировал его свою на фирму,(которую в свою очередь зарегистрировал для приобретения земельного участка в Болгарии) захочу съездить на ней в Россию буду должен заплатить таможенные сборы, как будто я ввожу её для продажи? Нужно иметь 10к евриков в запасе чтобы навестить родину на автомобиле с болгарскими номерами!

Дед стоян

Можете без проблем въехать на 3 месяца на территорию РФа, по истечению вполне возможно продлить еще на 3 месяца, а потом уже все, срочно на выезд...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можете без проблем въехать на 3 месяца на территорию РФа, по истечению вполне возможно продлить еще на 3 месяца, а потом уже все, срочно на выезд...:)

Мммм, нет! Если только Вы не резидент! А спрашивающий не резидент как я понял!

Олег Харлей
Олег здравствуйте! Не хочется показаться тупым, но тем не менее хочется понять правильно ли я вас понял по данному вопросу. То есть если я, приобрёл в Болгарии автомобиль, зарегистрировал его свою на фирму,(которую в свою очередь зарегистрировал для приобретения земельного участка в Болгарии) захочу съездить на ней в Россию буду должен заплатить таможенные сборы, как будто я ввожу её для продажи? Нужно иметь 10к евриков в запасе чтобы навестить родину на автомобиле с болгарскими номерами!

Да с вас возьмут таможеный депозит в размере пошлин, который при выезде вернут

Дед стоян
Мммм, нет! Если только Вы не резидент! А спрашивающий не резидент как я понял!

Извиняюсь, не достаточно внимательно прочитал этот пост...:(

Когда отвечал, то имел в виду человека находящегося в статусе ВНЖ...:) , и еще добавлю, что для того, чтобы беспошлинно въехать в РФ, желательно стоять на консульском учете, ну, или хотя-бы иметь на руках справку об этом...:)

Захар

Skorpion_BG, Прошу прощения - я не очень силён в юриспруденции. Резидент - это налогоплательщик? То есть если я не зарегистрирован как болгарский налогоплательщик то залог не требуется? И ещё вопрос: кто и как может встать на консульский учёт?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Skorpion_BG, Прошу прощения - я не очень силён в юриспруденции. Резидент - это налогоплательщик? То есть если я не зарегистрирован как болгарский налогоплательщик то залог не требуется? И ещё вопрос: кто и как может встать на консульский учёт?

Если Вы проживаете в Болгарии по ВМЖ или ПМЖ и у вас консульский учет, то Вы являетесь резидентом Болгарии и можете въехать в Россию на автомобиле без депозита! Если Вы "дачник", т. Е. Приезжаете в свою квартиру (дом) только на лето например по визе, то Вы не резидент Болгарии и в Россию с машиной только с депозитом! Фирма здесь непричем!

Захар

Спасибо, картина (для меня) начинает прояснятся. :)

AMB
Спасибо, картина (для меня) начинает прояснятся. :)

Для окончательного прояснения картины рекомендую обратиться в ближайший ПТО вашего города (пункт таможенного оформления). Там все расскажут.

Олег Харлей
Если Вы проживаете в Болгарии по ВМЖ или ПМЖ и у вас консульский учет, то Вы являетесь резидентом Болгарии и можете въехать в Россию на автомобиле без депозита! Если Вы "дачник", т. Е. Приезжаете в свою квартиру (дом) только на лето например по визе, то Вы не резидент Болгарии и в Россию с машиной только с депозитом! Фирма здесь непричем!

Только консульский учет с обязательной отметкой что вы нигде не зарегистрированы на территории России т. Е. В вашем паспорте не должно быть прописки

Son66

29.11.12 в очередной раз проходил границу (нехотеевка) предъявил зг. Пас. С отметкой о КУч. Доверенность от моей фирмы и попросили большой Тех. Талон, но у меня было. РФ пачпорт посмотрк=еть не хотели. Изменение? Новая форма тамож. Деклорации как для юр. Лиц. Для таможни при наличии штемпеля а з. Г. Пачпорте или справки о кон. Учете достаточно а для налоговой зто не аргумент, что Вы не резидент может быть когда нибудь (не дай бог) объединят базы, а пока имея выше перечисленное врем. В. На 3 месяца и продление до года через Т. Пост вот там могут спросить РФ паспорт с отсутствием прописки у меня годовая временная рег. По прежнему месту жительства на 1 год с сохранением всех приемуществ прописки (мед. Обсл. Регистрация т. С. Получения прав и т. Д. И т. П.)

Alexs7984

Здравствуйте! Хотел Вас спросить можна ли мне гражданину Украины оформить машину по нотариальному договору "Дарственная" и ездить на болгарских номерах по Болгарии на номерах хазяина машины! Очень рад буду Вашему ответу... С уважением к Вам Александр Васильевич

Дед стоян
Здравствуйте! Хотел Вас спросить можна ли мне гражданину Украины оформить машину по нотариальному договору "Дарственная" и ездить на болгарских номерах по Болгарии на номерах хазяина машины! Очень рад буду Вашему ответу... С уважением к Вам Александр Васильевич

Нет.

Михаил164

А по генеральной.!?

Дед стоян
А по генеральной.!?

По Болгарии, пож-ста, кто вам помешает...:), можно и без доверки, самому себе путевой лист написать, или еще, что...:).

Ежели вот за "рубеж" рванете, то тогда доверка обязательно, желательно на языке, страны, что посетить желаете...;).

Михаил164

Я имел ввиду авто на болгарине...

От него доверенность на соответствующем языке и вперед.!?

Victory
Я имел ввиду авто на болгарине...

От него доверенность на соответствующем языке и вперед.!?

Можно. Находите болгарина за небольшую денежку (100 евро нормально), оформляете на него авто, а он пишет на вас генеральную доверенность. И катайтесь на болгарских номерах:thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По Болгарии, пож-ста, кто вам помешает...:), можно и без доверки, самому себе путевой лист написать, или еще, что...:).

.

По Болгарии и писать не надо ничего! Достаточно, что у Вас документы на машину! ;)

Дед стоян
Я имел ввиду авто на болгарине...

От него доверенность на соответствующем языке и вперед.!?

Ну, да...

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...