Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

Alexs7984

Тоже есть тогда риск... Я ему дам 100евро оформлю машину на него а он потом и машину отберет... Скажет что мол моя передумал с доверкой а факта то передачи денег то нет у меня!

Ребята есть еще что-то такое что легально можна сделать передачю денег

?

Дед стоян
Тоже есть тогда риск... Я ему дам 100евро оформлю машину на него а он потом и машину отберет... Скажет что мол моя передумал с доверкой а факта то передачи денег то нет у меня!

Ребята есть еще что-то такое что легально можна сделать передачю денег

?

Тогда откройте фирму, и не морочьте себе голову...:).

lex_fati
Тоже есть тогда риск... Я ему дам 100евро оформлю машину на него а он потом и машину отберет... Скажет что мол моя передумал с доверкой а факта то передачи денег то нет у меня!

Ребята есть еще что-то такое что легально можна сделать передачю денег

?

Можно, документ "контра летер" называется и подписывается перед нотариусом при выдаче доверенности. В нем и говорится, что т. Н. Собственник не собственник, а деньги Ваши.

Zuziak61

2 вопроса.

1. Если авто на фирму - надо ли какой-то еще документ при поездках за границу?

2. Если за 100 евро оформить на гражданина БГ - то ему же придется платить налоги? Как с этим?

3. Если авто на фирму, но не мою - то как с вопросом №1?

JonSilver
2 вопроса.

1. Если авто на фирму - надо ли какой-то еще документ при поездках за границу?

2. Если за 100 евро оформить на гражданина БГ - то ему же придется платить налоги? Как с этим?

3. Если авто на фирму, но не мою - то как с вопросом №1?

1. Документ надо и не один - например права, загран паспорт/л. Карта.

2. Надо еще дурака найти, кто связываться будет с прохиндеями за 100 евро.

3. Думается, не более 3-х лет общего режима. С конфискацией авто, или без - это на рассмотрение суда.

Zuziak61
1. Документ надо и не один - например права, загран паспорт/л. Карта.

2. Надо еще дурака найти, кто связываться будет с прохиндеями за 100 евро.

3. Думается, не более 3-х лет общего режима. С конфискацией авто, или без - это на рассмотрение суда.

Спасибо, конечно. Но я спрашивала не для стеба, хотя, конечно, на этом форуме любят поиздеваться... К сожалению. Сумму в 100 евро - я взяла совершенно условно, исходя из предыдущей переписки... А вообще ответ - в духе форума - вам наверно скучно (
JonSilver
А вообще ответ - в духе форума - вам наверно скучно (

Ответ "в духе" вопроса.

Victory

2. Если за 100 евро оформить на гражданина БГ - то ему же придется платить налоги? Как с этим?

Если машина оформлена на болгарина (только не с улицы, а на хорошего друга, например), на вас выписывается генеральная доверенность, где указаны все действия, которые вы можете производить с машиной, соответственно, налоги вы сами платите. :)

1. Документ надо и не один - например права, загран паспорт/л. Карта.

2. Надо еще дурака найти, кто связываться будет с прохиндеями за 100 евро.

3. Думается, не более 3-х лет общего режима. С конфискацией авто, или без - это на рассмотрение суда.

Зачем так грубо;). По второму пункту... Немало людей (в том числе и форумчан) делают так. Что, все прохиндеи?

Zuziak61

Victory, спасибо огромное... Ну то есть на такой машине (естественно, на доверенное лицо оформленное) можно выезжать за границу по доверенности? А еще, если не сложно, ответьте, если на чужую фирму (у меня есть подруга там и у нее фирма своя) - то как в этом случае? Заранее благодарна.

Victory
Victory, спасибо огромное... Ну то есть на такой машине (естественно, на доверенное лицо оформленное) можно выезжать за границу по доверенности? А еще, если не сложно, ответьте, если на чужую фирму (у меня есть подруга там и у нее фирма своя) - то как в этом случае? Заранее благодарна.

1. В вашей ген. Доверенности должно быть указано всё-всё-всё, в том числе и выезды за границу. У местных нотариусов есть такие доверенности.

2. Думаю, что точно также, по доверенности (нотариально заверенной). Лучше, конечно, у специалиста проконсультироваться.

Zuziak61

Victory, вам еще раз огромное спасибо, в том числе за поддержку! А господину JonSilver хочу сказать - не меряйте всех по себе! И по поводу халявы (хотя даже подумать не могла, что мысль ваша полетит в этом направлении) - никогда за более чем полувековую свою жизнь я не пользовалась халявой, более того, ненавижу халявщиков! Да, деньги на апарт (и не дешевый!) нашли, на гараж - тоже, да и машину будем покупать хорошую и скорее всего новую (да и в РФ ездим только на внедорожниках, которые и покупаем исключительно в салонах) - просто рассматривала варианты - и не в плане дешевизны, а в плане быстроты оформления и наибольшего удобства использования в дальнейшем. Очень жаль, что вы, уважаемый, поняли так как поняли. Но даже если бы это было так - я ни коем образом никого не обидела или оскорбила и поэтому ваше хамство неуместно и непростительно, хотя хамство непростительно НИКОГДА!

Дед стоян

Я тут прокомментирую "специалистов"...:).

Когда будете выезжать за пределы Болгарии, доверка должна быть на языке той страны, какую посетить собираетесь...

Можно конечно сделать только на английском, но это прокатывает с вероятностью 50 на 50...;).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Я еще дополню! ;)

Если будете ездить по странам ЕС доверенность вообще не нужна! ;)

Zuziak61
Я тут прокомментирую "специалистов"...:).

Когда будете выезжать за пределы Болгарии, доверка должна быть на языке той страны, какую посетить собираетесь...

Можно конечно сделать только на английском, но это прокатывает с вероятностью 50 на 50...;).

Спасибо за совет!

Я еще дополню! ;)

Если будете ездить по странам ЕС доверенность вообще не нужна! ;)

Спасибо!

Я тут прокомментирую "специалистов"...:).

Когда будете выезжать за пределы Болгарии, доверка должна быть на языке той страны, какую посетить собираетесь...

Можно конечно сделать только на английском, но это прокатывает с вероятностью 50 на 50...;).

Так все-таки - как по вашему мнению - лучше оформлять машину в БГ? И не по стоимости (а то меня тут уже обвинили в халяве), а по удобству и наименьшим рискам и неудобствам в дальнейшем использовании, особенно если мы хотим ездить по Европе.
Дед стоян

Если ВНЖ еще нет, то открывайте фирму, и регистрируйте на фирму, а если согласна ваша подруга (вы где-то выше писали, что есть у вас такая знакомая), то на ее фирму...

Zuziak61
Если ВНЖ еще нет, то открывайте фирму, и регистрируйте на фирму, а если согласна ваша подруга (вы где-то выше писали, что есть у вас такая знакомая), то на ее фирму...
Да, подруга согласна, и ей какой-никакой приварок, и нам меньше головняка, как нам кажется. Но тогда она должна нам давать каждый год доверенность?
Дед стоян
Да, подруга согласна, и ей какой-никакой приварок, и нам меньше головняка, как нам кажется. Но тогда она должна нам давать каждый год доверенность?

Для езды по БГ доверка не обязательна, но если, Турция, Македония, Румыния, Сербия, Хорватия...

Может еще чего забыл...:(, доверка обязательно...

Если не в лом, то посмотрите на карту, в какие страны вас может занести и сделайте сразу на 3 года, во все...:D.

Zuziak61
Для езды по БГ доверка не обязательна, но если, Турция, Македония, Румыния, Сербия, Хорватия...

Может еще чего забыл...:(, доверка обязательно...

Если не в лом, то посмотрите на карту, в какие страны вас может занести и сделайте сразу на 3 года, во все...:D.

Поняла, спасибо! А почему Румыния - она же в ЕС? Да и Сербия с Македонией - кандидаты... Или это ничего не значит?
Пеликан

Zuziak61, доверенность у любого нотариуса можно сделать бессрочную, страны вообще никакие не нужно указывать. Просто: с правом выезда за границу. Только вот перевод для спокойствия делайте на язык той страны, куда едете (особенно Турции касаемо). По ЕС доверенность не нужна.

Zuziak61
Zuziak61, доверенность у любого нотариуса можно сделать безсрочную.
Спасибо. Это замечательно!
Михаил164

Есть еще возможность кататься на синих "хх" номерах...

Zuziak61
Есть еще возможность кататься на синих "хх" номерах...
Да про этот вариант я знаю - но для этого надо оформить ВНЖ, а его пока нет, да и придется каждый год мотаться в Софию...
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Victory, вам еще раз огромное спасибо, в том числе за поддержку! А господину JonSilver хочу сказать - не меряйте всех по себе! И по поводу халявы (хотя даже подумать не могла, что мысль ваша полетит в этом направлении) - никогда за более чем полувековую свою жизнь я не пользовалась халявой, более того, ненавижу халявщиков! Да, деньги на апарт (и не дешевый!) нашли, на гараж - тоже, да и машину будем покупать хорошую и скорее всего новую (да и в РФ ездим только на внедорожниках, которые и покупаем исключительно в салонах) - просто рассматривала варианты - и не в плане дешевизны, а в плане быстроты оформления и наибольшего удобства использования в дальнейшем. Очень жаль, что вы, уважаемый, поняли так как поняли. Но даже если бы это было так - я ни коем образом никого не обидела или оскорбила и поэтому ваше хамство неуместно и непростительно, хотя хамство непростительно НИКОГДА!

Что-то Вы так подпрыгнули? :D Тут вроде многие, не хуже вас живут, поэтому просьба повежливей :cigar: С JonSilverом, Вам ещё тоже посоревноваться нужно, не уверен, что в Вашу пользу. Достали эти понты российские. Кто был ничем, тот станет всем :stop:

Zuziak61
Что-то Вы так подпрыгнули? :D Тут вроде многие, не хуже вас живут, поэтому просьба повежливей :cigar: С JonSilverом, Вам ещё тоже посоревноваться нужно, не уверен, что в Вашу пользу. Достали эти понты российские. Кто был ничем, тот станет всем :stop:
Ни с кум соревноваться не собираюсь! И дело не в понтах - я просто хотела показать, что я - не любитель халявы - уж в этом меня обвинить нельзя. А то, что многие живут лучше - не сомневаюсь - и молодцы! Удачи вам и им - у меня начисто отсутствует чувство зависти. Но хамить не позволю НИКОМУ!
Владимир
я - не любитель халявы - уж в этом меня обвинить нельзя.

Быть того не может!

Халяву любят все, это же Х А Л Я В А. :thumbsup:

Неужели вы всегда отказываетесь от скидок, бонусов, от чашки бесплатного кофе или чая.

Не кто не платил за вас не где, кино, ресторане, театре, общественном транспорте?

Не получали скидок при покупке внедорожников. Апартамента в БГ?

Если не отказывались, то вы халяву любите как и все. ;) А если отказывались, тогда вам можно только посочувствовать. :cry:

Zuziak61
Быть того не может!

Халяву любят все, это же Х А Л Я В А. :thumbsup:

Неужели вы всегда отказываетесь от скидок, бонусов, от чашки бесплатного кофе или чая.

Не кто не платил за вас не где, кино, ресторане, театре, общественном транспорте?

Не получали скидок при покупке внедорожников. Апартамента в БГ?

Если не отказывались, то вы халяву любите как и все. ;) А если отказывались, тогда вас можно только пожалеть. :cry:

Бесплатный кофе и чай не пила никогда - потому что это практически всегда дерьмовый кофе или чай. Так же никогда не пробую всякие там промотируемые в супермаркетах продукты. Скидки и бонусы - это не халява, это всегда заложено в цене - я, как маркетолог это хорошо знаю. Да, в молодости за меня платили иногда молодые люди в ресторанах/кино/театрах, но я все это также не считаю халявой, т. К. Никогда не ходила в рестораны/театры/кино и т. Д. Только из-за того, что кто-то платит, а исключительно пообщаться с приятным мне человеком и если он за это платил как мужчина - то что же здесь халявного? Ну а по поводу скидок на внедорожники и апартаменты - тут уж совсем просто - и я удивляюсь, как вы этого не знаете. Ведь эти-то скидки на самом деле скорее "накидки", которые вы сумели снять и привести к нормальной продажной цене. А теперь непосредственно о ХАЛЯВЕ в моем понимании - как бы вам это покороче - ну например вот МММ и подобные пирамиды - вот это да - самая настоящая халява - ну тут кто-то выиграл, но большинство проиграли - и мне их не жалко - хотели-то на халяву - не вышло - кого ж теперь винить? Так вот я никогда в таких мероприятиях не участвовала...
Михаил164
:():
Владимир
Бесплатный кофе и чай не пила никогда - потому что это практически всегда дерьмовый кофе или чай. Так же никогда не пробую всякие там промотируемые в супермаркетах продукты. Скидки и бонусы - это не халява, это всегда заложено в цене - я, как маркетолог это хорошо знаю. Да, в молодости за меня платили иногда молодые люди в ресторанах/кино/театрах, но я все это также не считаю халявой, т. К. Никогда не ходила в рестораны/театры/кино и т. Д. Только из-за того, что кто-то платит, а исключительно пообщаться с приятным мне человеком и если он за это платил как мужчина - то что же здесь халявного? Ну а по поводу скидок на внедорожники и апартаменты - тут уж совсем просто - и я удивляюсь, как вы этого не знаете. Ведь эти-то скидки на самом деле скорее "накидки", которые вы сумели снять и привести к нормальной продажной цене. А теперь непосредственно о ХАЛЯВЕ в моем понимании - как бы вам это покороче - ну например вот МММ и подобные пирамиды - вот это да - самая настоящая халява - ну тут кто-то выиграл, но большинство проиграли - и мне их не жалко - хотели-то на халяву - не вышло - кого ж теперь винить? Так вот я никогда в таких мероприятиях не участвовала...

Печальный случай. :thumbsdown:

Zuziak61
Печальный случай. :thumbsdown:
Да, согласна, мне тоже вас жаль)
AMB
Можно. Находите болгарина за небольшую денежку (100 евро нормально), оформляете на него авто, а он пишет на вас генеральную доверенность. И катайтесь на болгарских номерах:thumbsup:

Все время помня о том, что это автомобиль болгарина:)

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...