Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

JonSilver
... Да, деньги на апарт (и не дешевый!) нашли, на гараж - тоже, да и машину будем покупать хорошую и скорее всего новую (да и в РФ ездим только на внедорожниках, которые и покупаем исключительно в салонах) - просто рассматривала варианты - и не в плане дешевизны,...

Теперь, как увижу "внедорожник исключительно из салона", сразу колокольчик в ноздрю застегну и "КУ" сделаю. Чтобы все видели - чатланин едет, не пацак какой...:cry:

http://www.yapfiles.ru/show/108915/801d799cd1b2264ddb64aa2fe22220b8.flv.html

Victory
Все время помня о том, что это автомобиль болгарина:)

Смотря какого болгарина найдёте;)

AMB
Смотря какого болгарина найдёте;)

Люди есть люди. Если "искать", то не найдете за то время, что вам надо. Остальные "есть" уже давно. А как понаехавшим вчера быть? То-то и оно:)

Victory
Люди есть люди. Если "искать", то не найдете за то время, что вам надо. Остальные "есть" уже давно. А как понаехавшим вчера быть? То-то и оно:)

:stop: Вопрос стоял о способах покупки автомобиля, а не о поисках болгарина. Каждый сам, как говорится "кузнец".;)

AMB
:stop: Вопрос стоял о способах покупки автомобиля, а не о поисках болгарина. Каждый сам, как говорится "кузнец".;)

Из того, что прочитано и услышано, вывод один: открыть фирму и не морочить голову.

Victory
Из того, что прочитано и услышано, вывод один: открыть фирму и не морочить голову.

Это лучшее решение. Я никого не призываю к поиску болгар и не предлагаю услуги;). Назван был один из вариантов...

Rukodelnitsya

Подскажите пожалуйста, а если наоборот мы с семьёй собираемся из России переезжать на своём авто в Болгарию, сколько месяцев там можно жить на Российском авто и нужно ли будит платить пошлину.

Eurik
Подскажите пожалуйста, а если наоборот мы с семьёй собираемся из России переезжать на своём авто в Болгарию, сколько месяцев там можно жить на Российском авто и нужно ли будит платить пошлину.

По закону Вы можете находится без всяких пошлин суммарно не более полугода в течении года. Правда, знаю многих, которые находятся и больше, и ничего не произошло:). Но знаю и тех, кому пришлось отвечать за несоблюдение сроков.

shevelev37

Казалось бы даны ответы на все возможные варианты приобретения авто, но своего я так и не нашёл.. А ситуация такая: родители имеют ВНЖ (личная каоточка), есть машина на болгарских номерах (сами они уже ездили в Россию, предъявляя справку о консульском учёте), есть фирма. Вопрос: фактор близкого родства поможет в пересечении границы без пошлинного депозита? Второй вариант: может быть меня можно на этом авто "отправить в коммандировку" в Россию на полгода?;-) Всем заранее спасибо.

Milhama

Zuziak61 вы не с Ростова?)

Дед стоян
Казалось бы даны ответы на все возможные варианты приобретения авто, но своего я так и не нашёл.. А ситуация такая: родители имеют ВНЖ (личная каоточка), есть машина на болгарских номерах (сами они уже ездили в Россию, предъявляя справку о консульском учёте), есть фирма. Вопрос: фактор близкого родства поможет в пересечении границы без пошлинного депозита? Второй вариант: может быть меня можно на этом авто "отправить в коммандировку" в Россию на полгода?;-) Всем заранее спасибо.

Если я правильно понял ваш вопрос, то вы хотите взять авто у родителей и покатить на нем в РФ...

При отсутствии у вас консульского учета или хотя-бы справки, никакое родство вам не поможет...

Командировка также не причем...

Ваши родители должны пересечь границу, оформить на себя временный ввоз, а вы можете катать в РФе, по доверке, не забывая продлеваться в таможне, каждые 3 месяца, но не больше года...

Milhama

Кстати вижу постоянно в ростове несколько машин с болгарскими номерами, а так же литвы и тд причем еще умудряются перепродавать)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Ваши родители должны пересечь границу, оформить на себя временный ввоз, а вы можете катать в РФе, по доверке, не забывая продлеваться в таможне, каждые 3 месяца, но не больше года...

Кататся по доверке на таком авто раньше в России нельзя было! Только человек который оформлял временный ввоз мог на нем ездит! Может что то изменилось?

JonSilver
Кстати вижу постоянно в ростове несколько машин с болгарскими номерами...

Ростов-папа рулит... Перечитайте Булгакова "Похождения Чичикова" - он там умудрился Манеж московский Коробочке продать, а Вы машины...:D

Дед стоян
Кататся по доверке на таком авто раньше в России нельзя было! Только человек который оформлял временный ввоз мог на нем ездит! Может что то изменилось?

Видимо изменилось, т. К. Полно сейчас в РФе машин на БГ номерах, проданных по доверке...

У меня есть телефон чела, который на этом зарабатывает, если хотите, то могу дать, мне это не к чему...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Видимо изменилось, т. К. Полно сейчас в РФе машин на БГ номерах, проданных по доверке...

У меня есть телефон чела, который на этом зарабатывает, если хотите, то могу дать, мне это не к чему...

Да нет, мне просто интересно стало! Раньше даже жена не могла без меня машину водит в России!

DenGT
Да нет, мне просто интересно стало! Раньше даже жена не могла без меня машину водит в России!

Сейчас можно.

Это уже целый бизнес в/для России.

Son66

Все это хрень мутная машины на lt номерах действительно начали напрягать поэтому оформил на синие номера, а Джамшуты их все гонят и гонят в РФ. Кто таксует на помойках, а некоторые ищут дебилов и впаривают помойки им (невзирая на национальность) с ЛЕВЫМИ ТД и доверками от фирм. А Джамшута ввезшего авто полу-легально кто будет искать гораздо проще нахлабучить дебила купившего авто со всеми вытекающими (для дебила) :banghead::banghead::cry:

shevelev37

Эххх... А на документах таможенных я сам видел графу "без права передачи в пользование"

Tksfm

Я уже несколько машин... Точнее помоек видел с D, специально приблизился... За рулём был явно не Ганс:(

То есть уже и из дойчланда погнали мусор, хотя я думаю его также нашли в Литве

JonSilver
Я уже несколько машин... Точнее помоек видел с D, специально приблизился... За рулём был явно не Ганс:(

То есть уже и из дойчланда погнали мусор, хотя я думаю его также нашли в Литве

Точно, все машины не свои "мусор помоечный"..., однако. Однако как обидно бывает, что "помойка" соседа 20 лет выпука, катает исправно, в сервис редко-редко едет, детальки копеечные. А вот своя, "новая с салону", больше у автослесаря, чем под хозяином в движении.:(Удачи всем на дороге, и "солоным" и "помоечным" машинкам!

Пеликан

Уважаемые знатоки-форумчане! Подскажите пожалуйста: покупаю машину в другом регионе БГ - нов внос. Будет получение БГ-транзитов для перегона в свой регион Болгарии. Вопрос: необходимо ли покупать "рецикл" - "экотаксу" для получения транзитов? Или я могу это сделать в своем регионе - при поставке на учет? Цена вопроса - 240 лева в регионе покупки или 96 лева - при покупке в моем регионе. Разница существенна. :)

nani13
Уважаемые знатоки-форумчане! Подскажите пожалуйста: покупаю машину в другом регионе БГ - нов внос. Будет получение БГ-транзитов для перегона в свой регион Болгарии. Вопрос: необходимо ли покупать "рецикл" - "экотаксу" для получения транзитов? Или я могу это сделать в своем регионе - при поставке на учет? Цена вопроса - 240 лева в регионе покупки или 96 лева - при покупке в моем регионе. Разница существенна. :)

96 лев? Где етот прекрасный регион?

Пеликан
96 лев? Где етот прекрасный регион?

Регион Стара Загора. В прошлом году покупал авто - платил 96 лв. "Норд Авторециклинг АД".

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
регион Стара Загора. В прошлом году покупал авто - платил 96 лв. "Норд Авторециклинг АД".

Это в прошлом году! С 1 января я меньше чем за 220 не знаю есть ли где!:(

Дед стоян
регион Стара Загора. В прошлом году покупал авто - платил 96 лв. "Норд Авторециклинг АД".

Все изменилось в январе этого года, теперь во всех регионах одинаковая ставка...

nani13
регион Стара Загора. В прошлом году покупал авто - платил 96 лв. "Норд Авторециклинг АД".

С января 2013 года екотакса подскачила и то много. У многих фирм взяли лиценз. Даже есть случаи где люди заплатили екотаксу по старым ценам, и сейчас должны заплатить снова. А деньги могут вернуть только через суд. Сейчас если машина новая 130 лев, если 5 лет авто то 180 лев, а за 10 летнюю 240 лев.

Пеликан

Skorpion_BG, Дед стоян, nani13, спасибо, друзья! Понял - значит 240 лев. :). Хотя, машине 7 лет - вроде, получается - должно быть 180 лв. Нали?

nani13
Skorpion_BG, Дед стоян, nani13, спасибо, друзья! Понял - значит 240 лев. :). Хотя, машине 7 лет - вроде, получается - должно быть 180 лв. Нали?

Такой ценик мне сказали в Търново, однако не везде цены одинаковые.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Skorpion_BG, Дед стоян, nani13, спасибо, друзья! Понял - значит 240 лев. :). Хотя, машине 7 лет - вроде, получается - должно быть 180 лв. Нали?

За шестилетную я месяц назад в Монтане платил или 210 или 220, точно не помню!

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...