Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

Stanislav88

@Дед стоян, дико извиняюсь не читал...;)

Rasha_Nasha
По ценам на бензин и обслуживание по российским меркам в Болгарии он космос

По советуйте какой автомобиль можно смело брать...

Смело можно брать автобус - цены за проезд адекватные российским. Выбор же личного автотранспорта будет зависеть лишь от тех удобств, которые доступны Вашему кошельку. Жигули - очень "приземленная" марка в Болгарии, а если смущает цена бензина, здесь легко Ваш авто приспособят для движения на газе. Газовое оборудование б/у также вполне "земное" по стоимости.:)

Stanislav88

Благодарю за отклик а что касается сервисов например " субару" хонда тойота официалы есть??

Rasha_Nasha
Благодарю за отклик а что касается сервисов например " субару" хонда тойота официалы есть??

В Варне мастер-слесарь из официалов Субару перешел на вольные хлеба. Пользую и нареканий нет. В Болгарии есть Хонда и Тойота, вот есть ли в селе "...", это уж вам искать.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Stanislav88, гляньте: bglife.ru/forums/304/

Zuziak61
Благодарю за отклик а что касается сервисов например " субару" хонда тойота официалы есть??

Есть, но я бы не советовала в БГ к официалам соваться: ценник конский, а толку ноль. Даже не знают, какие виды работ обязательны по ТО 2:) Мы в Москве привыкли свои машины обслуживать только у официалов... Здесь пришлось отвыкать)

Дед стоян
@Дед стоян, дико извиняюсь не читал...;)

Да ничего страшного, не извиняйтесь)))

Просто на Ваш вопрос по сути нет ответа.

У каждого разныерпотребности и глубина кошелька)))

Иной раз наблюдаешь, как "нашнчеловек" на таком рванье передвигатсяп что просто слезыс)), и тут-же рядом другой "наш человек" на i8)).

У той-же Тойоты и Хонды есть неудачные решения, не говоря уж об остальных.

Официалы Тойоты и Субару в Бургасе есть, насчет Хонды, это Апостолов (ничуть не хуже). Но это только для серьезных работ, если дрова брать не будете, то они и не понадобяться, а масло и колодки меняют везде)))

Stanislav88

Это понятное дело просто сейчас передвигаюсь на субару не охота пересаживаться на что то другое по России с женой в планах через года 2 переехать в Болгарию вот и интересуюсь на будущее

В августе приедем на разведку в Болгарию

Благодарю за ответы;))

Гала58

@Дед стоян, Максим, а можно найти Субару Форестер (дизель) последнего стандарта в Болгарии..? Или, на Ваш взгляд, есть что-то более достойное внимания? (по стоимости и качеству)

Дед стоян

@Гала58, не в коем случае)))

Оппозитный дизель вышел крайне не удачный.

Их с пробегом под сотню (всего) в Германии полно продается совсем дешево с мертвыми двигателями.

Гала58

@Дед стоян, ух ты...:wideyed: А мне хвалили... _frown Спасибо!:thumbsup:

А что рассматривать-то в этом ценовом диапазоне (дизель либо гибрид), можете посоветовать?

Дед стоян

@Гала58, ценовой диапазон не ясен.

Гала58

@Дед стоян, в пределах 25 (не левов).

Дед стоян

@Гала58, можно взять новую вполне себе ничего, а можно и хорошую подержанную машину. Если речь о кроссовере, то от МБ GLA например или если чуть больше то очень свежий GLK.

..., а лучше две взять, одна..., это "сумка на колесиках" для поездок в магазин, а вторая на хорошем дизеле, для туризма)

.., на ту-же сумму)

Гала58
МБ GLA например или если чуть больше то очень свежий GLK.

 

Макс... Ну вот почему-то Мерсы мы ну никак не рассматривали...:cvetok: Хорошие они машины, да, но... Я всё время сразу про жирафа вспоминаю...:hilarious: Думаю, лучше все-таки что-то попроще...:D Хорошую, надежную, и с приемлемым расходом топлива.:)

 

а лучше две взять, одна..., это "сумка на колесиках" для поездок в магазин, а вторая на хорошем дизеле, для туризма)

 

А вот это - да!:thumbsup: идеальный вариант.

 

В общем, я думаю, нам будет о чем побеседовать при встрече...:)

Дед стоян
Хорошую, надежную, и с приемлемым расходом топлива.:)

Самым экономичным на перегоне показала себя С-шка в 204 кузове с 2- литровым "таксистским" дизелем на 136 коней)

Она даже "побила" Приус))

Причем я шел в разрыве 160-180(за исключением Сербии, там 129 км/час)))

В плане надежности эти дизеля в такси выхаживают 600-800 тысяч и потом еще в Восточную Европу продаются)))

ПС

Если попроще, то CR-V, обычный бензиновый 2-литровый.

Но жрет он конечно больше С-шки.

Вячеслав. Ход

В связи с новыми законами в Германии (в многих городах) цены на дизеля там не по детски рухнули. Только успевай покупай.

Хотя есть вероятность, что скоро и болгар заставят, что то подобное у себя ввести. Так что рассматривайте дезельные машинёхи)))

Гала58

@Вячеслав. Ход, у Вас указано, что Вы из Гамбурга... Наши друзья в Гамбурге как-то упомянули о том же вскользь, но как-то неопределенно, сказали - "по слухам". Они сказали, что в Гамбурге (в нескольких его районах) и Берлине вроде как ввели запрет на передвижение автомобилей с дизельными двигателями... Тоже хотелось бы конкретики.:thumbsdown:

Angelino4ka
Есть, но я бы не советовала в БГ к официалам соваться: ценник конский, а толку ноль.

Поддерживаю) тоже столкнулись с проблемой официалов.. Проверенный механик обслуживает машинку быстрее, дешевле и качественней)) скажу за официантов Пежо - за конский ценник при нерабочем климатике - ума хватило заправить фреон, и потом еще раз.. По факту - менять пришлось решетку радиатора (или что то такое)) так что, одно советую - при покупке машины в БГ - сразу искать адекватных мастеров и тогда ничего не страшно)))

Дед стоян

@Гала58, ценники на авто в Берлине я постоянно мониторю.

На сейчас можно сказать, что есть небольшой прогиб на авто с дизелем более 10 лет, может быть несколько превышающий обычный зимний прогиб.

В Гамбурге я ценники на такси мониторю, хочу Е-шку зацепить)))

Такси, к моему сожалению, не дешевеют..., и кстати основной таксистский автопарк составляют Мерседесы со старым-добрым 136- сильным дизелем.

Гала58

@Дед стоян, Мерсы ведь в основном с задним приводом...:thumbsdown: Хотя машина хорошая. Но к заднему возвращаться ну совсем не хочется.

Будем искать проходимый неприхотливый кроссовер, ну и небольшую "корзинку на колесах", которая еще и ребят наших бы возила, когда приедут в гости.:) Потому что наши планы далеко не всегда совпадают с их.:hilarious:

Дед стоян

@Гала58, это уж, как Вам угодно...

Практически все начинают с кроссоверов - джипов)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Дед стоян, Мерсы ведь в основном с задним приводом...:thumbsdown: Хотя машина хорошая. Но к заднему возвращаться ну совсем не хочется.

Будем искать проходимый неприхотливый кроссовер, ну и небольшую "корзинку на колесах", которая еще и ребят наших бы возила, когда приедут в гости.:) Потому что наши планы далеко не всегда совпадают с их.:hilarious:

Хундай-Сантафе у меня такая уже вторая. Дёшево, надёжно и практично!©

Вячеслав. Ход

О запрете в Германии дизелей можно долго рассказывать, но лучше всего почитайте (запаситесь терпением и не обращайте на нермативную лексику) вот здесь.

 

foren.germany.ru/auto/f/33248246.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5

Это русскоязычный форум в Германии.

 

Запрет будет вводиться поэтапно, но БУДЕТ! Во многих городах уже давно многим дизелям запрет введён, но после недавнего вердикта (суда) список запретгородов увеличится во много раз. Будут проверки загрезнение в городах и на этом основании будут списки корректироваться.

 

В немецкой прессе уже выскакивают случаи когда коренное население слетает с катушек и гробит свои машины, разбивают, расписывают краской,...

 

Огромные проблемы коснутся лизинговых, а это 99 % фирменные машины.

Вкратце - более менее новые (одно двух годовалые) УЖЕ теряют в цене (до 10 тищь) при продаже, хоть закон ещё и не ввели)))

 

Из всего этого - лизинговые машины будут ПОЛНОСТЬЮ не выгодны, когда при возврате-обмене можно было на что то расчитывать. Вот и думайте.

 

Пысы. Мой друг в трауре, его годовалый купе БМВ 6 - упал в цене именно на эту сумму.

Михаил С.
Регистрирует также, как и на фирму...

Максим, подскажите, как в этом случае страховать и, ттт, получать возмещение по страховке? На счёт физлица? Ведь счетов у ТП нет.

Олежка

А какие надо взять документы для прохождения ГТП ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Олежка,

1. Регистрационен талон (голям и малък), допускается ксерокопия большого талона.

2. Действующая страховка. ГО.

3. Документ за платен данък. Или оплачивается на месте.

4. Документ удостоверяющий личность.

5. Если автомобиль на газе, соответствующие документы.

Вроде бы, ничего не забыла.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3. Документ за платен данък. Или оплачивается на месте.

Уже не нужно, они смотрят онлайн.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...