Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
разумнее потерпеть до приезда и понадеяться на удачу

... Опускайте продована до трёхи, и к приезду сразу будете при колёсах

*за такие бабосы будет вполне нормальная точила

Марголик
Давайте поближе к приезду спишемся! Пока в это время у меня ничего не намечается и несколько часов я с удовольствием с Вами проведу в поиске! ;) Кстати если не трудно напишите мне в личку что и за сколько Вы хотите купить! ИМХО "автокъщи" это не лучшее место покупать!

Куда-то написал Вам, но не уверен, что это то, что называется личка (чайник он и есть чайник :confused:). Пожалуйста проверьте.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Куда-то написал Вам, но не уверен, что это то, что называется личка (чайник он и есть чайник :confused:). Пожалуйста проверьте.

Уже! Но напишу и здесь мыло - migatas@mail.bg

Марголик
... Опускайте продована до трёхи, и к приезду сразу будете при колёсах

*за такие бабосы будет вполне нормальная точила

ОООпс, нужен перевод первой половины и того, что желтым...

Natta
ОООпс, нужен перевод первой половины и того, что желтым...

Вы прикалываетесь? :eek:

Марголик
Вы прикалываетесь? :eek:

Вовсе нет, просто не понял.

Natta
Вовсе нет, просто не понял.

Перевожу :):

... Опускайте продована до трёхи, и к приезду сразу будете при колёсах

*за такие бабосы будет вполне нормальная точила

"Торгуетесь с продавцом, снижаете цену до 3 (т. Левов?), к своему приезду у Вас будет машина. За такую цену у Вас будет вполне нормальный автомобиль"

... Я купилась? :confused:

JonSilver
Перевожу :):

"Торгуетесь с продавцом, снижаете цену до 3 (т. Левов?), к своему приезду у Вас будет машина. За такую цену у Вас будет вполне нормальный автомобиль"

... Я купилась? :confused:

Перевод верный, а вот ответ нет. Вполне может статься, что будет не машина, а головная боль. В Болгарии надо правило 3-х "Ф" соблюдать - "Не покупать Форд, Фиат и фсе Французское"...:)

Oleg 63
Перевод верный, а вот ответ нет. Вполне может статься, что будет не машина, а головная боль. В Болгарии надо правило 3-х "Ф" соблюдать - "Не покупать Форд, Фиат и фсе Французское"...:)

Ну, тогда - если быть точным - правило 4Ф:-))

С Фордом более-менее понятно - FixingOverRoadDaily (так говорят сами американцы) - в смысле "Сломавшийся на обочине ежедневно". А остальные Ф - действительно так плохо? Вопрос чисто из спортивного интереса, я все равно на такую экзотику не поведусь.

nani13
Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

Да все точно, скорее всего он просто написал 2013 а не 2003 год. У меня точно такая же машина только с номерами болгарскими и цена нормальная. Как поставите номера и обслужите машину цена будет около 4400 лев.

Да все точно, скорее всего он просто написал 2013 а не 2003 год. У меня точно такая же машина только с номерами болгарскими и цена нормальная. Как поставите номера и обслужите машину цена будет около 4400 лев.

А насчет языка, то просто он латинскими буквами болгарский текст написал.

Перевод верный, а вот ответ нет. Вполне может статься, что будет не машина, а головная боль. В Болгарии надо правило 3-х "Ф" соблюдать - "Не покупать Форд, Фиат и фсе Французское"...:)

Я не совсем с вами согласна. У мена и фиат Мареа был и сейчас Фокус 1.8 TDCI, могу сказать, что если вы просто купите машину которая не видела автосервиса не имеет значения какой она марки. В Болгарии очень много фиатов и фордов. Части не дорогие.

DenGT
что если вы просто купите машину которая не видела автосервиса не имеет значения какой она марки. В Болгарии очень много фиатов и фордов. Части не дорогие.

Если машина такого года "не видела сервиса", то тогда она очень скоро его увидит и подружится с ним на долго.

Saf.nail

Хрень это все про "Ф"... Приятелю нужен был недорогой 7ми местный авто, взял Пикассо С4. Два тура по Европе откатал, через две недели - третье, с пробегом около 5000 км. Вопросов к этой машине нет. Так что, зависит не от каких-то "Ф", а от состояния авто. Если тачка ушлепана, будь хоть Мерседес, один фик намаешься.

bezzz

Я за те же деньги, вместо 1-го Фокуса, смотрел бы Мондео тех же годов, если так нужен именно Форд универсал, гораздо интересней машинка, просторнее и вместительнее...

Такой например nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11370365663918755&f1=details&slink=35no8i

Даже рейсталинг можно найти за вменяемые деньги nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11367941970918164&f1=details&slink=35no8i

Марголик
Перевод верный, а вот ответ нет. Вполне может статься, что будет не машина, а головная боль. В Болгарии надо правило 3-х "Ф" соблюдать - "Не покупать Форд, Фиат и фсе Французское"...:)

С двумя Ф согласен. Но что не так с Фордом немецкой сборки? У меня такой дома и я им предельно доволен (правда купил новый).

Я за те же деньги, вместо 1-го Фокуса, смотрел бы Мондео тех же годов, если так нужен именно Форд универсал, гораздо интересней машинка, просторнее и вместительнее...

Такой например nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11370365663918755&f1=details&slink=35no8i

Даже рейсталинг можно найти за вменяемые деньги nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11367941970918164&f1=details&slink=35no8i

Для меня, чем больше, тем хуже (экономичность, парковки). Фокус - в самый раз и даже Фиеста, если поновее за ту же сумму. Форды имел два раза, оба немецкой сборки и оба очень удачные. Но я вовсе не зациклен на Фордах, скорее на немецкой сборке. А таких очень немного, если не считать мерсов и БМВ, которые я не потяну (разумного года и километража).

Хрень это все про "Ф"... Приятелю нужен был недорогой 7ми местный авто, взял Пикассо С4. Два тура по Европе откатал, через две недели - третье, с пробегом около 5000 км. Вопросов к этой машине нет. Так что, зависит не от каких-то "Ф", а от состояния авто. Если тачка ушлепана, будь хоть Мерседес, один фик намаешься.

Теоретически Вы правы, но, когда ищешь онлайн, да еще такой чайник, как я, приходится полагаться на статистику больше, чем на механику. Поэтому, если бы мог, я бы все-таки выбрал Мерседес, а не Пикассо, несмотря на Ваш безусловно убедительный пример.

Ну, тогда - если быть точным - правило 4Ф :))

С Фордом более-менее понятно - FixingOverRoadDaily (так говорят сами американцы) - в смысле "Сломавшийся на обочине ежедневно". А остальные Ф - действительно так плохо? Вопрос чисто из спортивного интереса, я все равно на такую экзотику не поведусь.

Согласен насчет американских Фордов. Но у них с немецкими общее только название и ничего больше.

Saf.nail
Теоретически Вы правы, но, когда ищешь онлайн, да еще такой чайник, как я, приходится полагаться на статистику больше, чем на механику. Поэтому, если бы мог, я бы все-таки выбрал Мерседес, а не Пикассо, несмотря на Ваш безусловно убедительный пример.

Я как-раз прав практически;), тоже не считаю себя спецом, поэтому обращаюсь к людям, которые занимаются этим профессионально. Пикассо нам пригнали из Германии.. Деду Стояну-спасибо! И если за одну и туже цену будет Мерс и Пикассо... Чтож. Выберите Мерс:oops:. Удачи!

JonSilver
Я как-раз прав практически;), тоже не считаю себя спецом, поэтому обращаюсь к людям, которые занимаются этим профессионально. Пикассо нам пригнали из Германии.. Деду Стояну-спасибо! И если за одну и туже цену будет Мерс и Пикассо... Чтож. Выберите Мерс:oops:. Удачи!

А что такая "однобокость"? Либо Мерс, либо Пикассо? Есть много других достойных марок. Вот к примеру. suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-previa-d-4d-executive-einparkhilfe-7-sitzer-ehringshausen-katzenfurt/174729520.html?lang=ru&pageNumber=6&__lp=7&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=26&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT А ежли правый руль и год не проблема, так можно с Англии за копейки купить. По приезду именно это хотел взять, типа материал возить на стройку. Но суба СВХ попалась на глаза и выбор сразу изменился в пользу купешки. Чему и рад. Перевозки копеечные, а склад стройматериалов под боком был. Пешком 1 минута... Закрыли его, но я и стройку уже завершил. Я за Тайоту, там хоть не придется диски тормозные менять каждый месяц...:D

Марголик
Я как-раз прав практически;), тоже не считаю себя спецом, поэтому обращаюсь к людям, которые занимаются этим профессионально. Пикассо нам пригнали из Германии.. Деду Стояну-спасибо! И если за одну и туже цену будет Мерс и Пикассо... Чтож. Выберите Мерс:oops:. Удачи!

Вы невнимательно прочитали мой ответ. "Если бы мог" означает не за ту же цену, а за тот же год и километраж. Поэтому я и назвал все это "теорией". А практика - это статистика, а не единичные удачные примеры. А статистика на стороне немцев и японцев (сборка, а не только название).

"Я за Тайоту, там хоть не придется диски тормозные менять каждый месяц"

Я безусловно тоже, хотя именно ваша ссылка мне не подходит из-за цены и размера машины.

JonSilver

Я безусловно тоже, хотя именно ваша ссылка мне не подходит из-за цены и размера машины.

Я и не настаиваю на этом выборе, фиолетово, не я продаю. Я могу Хонду Аккорд купе продать или Ауди 6. Халявы не будет, цены адекватны в максимальной шкале предложений. Цена-качество... :D

Saf.nail

Сочинял-сочинял Вам ответ.. Плюнул.. Внимательнее читайте форум, все 1000 раз уже разжевано-где "честные" авто купите, а где.. Авно.. В конце концов Вам развлекаться потом с ней:)

Марголик
Я и не настаиваю на этом выборе, фиолетово, не я продаю. Я могу Хонду Аккорд купе продать или Ауди 6. Халявы не будет, цены адекватны в максимальной шкале предложений. Цена-качество... :D

А я халяву и не ищу по причине твердой веры в пословицу о бесплатном сыре и мышеловке :).

Не подходят только размеры. Вот если бы Civic и, например, Golf или Polo ?

Rexxx
Красная Пахра
Вот к примеру. suchen.mobile.de/auto-insera...red=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT

... Весьма зачётный машин!,-хочу такую!

Марголик
... Весьма зачётный машин!,-хочу такую!

У меня почему-то не открывается:(

Олег Харлей
У меня почему-то не открывается:(

suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-previa-d-4d-executive-einparkhilfe-7-sitzer-ehringshausen-katzenfurt/174729520.html?lang=ru&pageNumber=6&__lp=7&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=26&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT

Марголик

А это. Так это я уже видел. Размеры не те. Спасибо.

Дед стоян
А это. Так это я уже видел. Размеры не те. Спасибо.

Вот, нечто небольшое, непритязательное, НО год свежий, полная сервисная история, и пробег, не конский...:) suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-fox-1-4-tdi-euro-4-87tkm-berlin/179520797.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=5066&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=17200&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=100000

JonSilver
А я халяву и не ищу по причине твердой веры в пословицу о бесплатном сыре и мышеловке :).

Не подходят только размеры. Вот если бы Civic и, например, Golf или Polo ?

Я по началу хотел найти Субу СТАй-ку, купешку. Но вот покатался на Альционе, Хонде и теперь в класс "Д" чой то совсем не тянет...:D У жены Импреза, так после поездки на Рок-фест в Каварну, 80 км, понял окончательно - если и возьму какую "малолитражку", то только для "колхозинжинеринга" и каких нибудь соревнований. Прокатился 2-3 раза в году, и в гараж... Вы бы к Ягуарчикам присмотрелись, цены не дороже чем на Гоуфы, Поло, или Сивики, но комфорт и кайф от езды несовместим. К тому же, ежли подфартит, в сервисы путешествия много реже. А машинки клерков начального уровня, уже давным давно не в почете..., кубышки для девочек...:D

Марголик
Я по началу хотел найти Субу СТАй-ку, купешку. Но вот покатался на Альционе, Хонде и теперь в класс "Д" чой то совсем не тянет...:D У жены Импреза, так после поездки на Рок-фест в Каварну, 80 км, понял окончательно - если и возьму какую "малолитражку", то только для "колхозинжинеринга" и каких нибудь соревнований. Прокатился 2-3 раза в году, и в гараж... Вы бы к Ягуарчикам присмотрелись, цены не дороже чем на Гоуфы, Поло, или Сивики, но комфорт и кайф от езды несовместим. К тому же, ежли подфартит, в сервисы путешествия много реже. А машинки клерков начального уровня, уже давным давно не в почете..., кубышки для девочек...:D

Во-первых мне как раз и нужно на 2-3 раза в году. А, во-вторых, похоже, что наши взгляды на жизнь (то бишь на роль авто в этой самой жизни) диаметрально противоположны.

Вот, нечто небольшое, непритязательное, НО год свежий, полная сервисная история, и пробег, не конский...:) suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-fox-1-4-tdi-euro-4-87tkm-berlin/179520797.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=5066&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=17200&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=100000

Ух ты, это уже теплее. Вот только модель мне совсем незнакомая. У нас их совсем не импортируют. Знаю только, что она даже меньше Поло. Боюсь только не слишком ли крошечная. Если бы была возможность, хотя бы посидеть внутри.

DenGT
Вы бы к Ягуарчикам присмотрелись, цены не дороже чем на Гоуфы, Поло, или Сивики, но комфорт и кайф от езды несовместим.

На Ягуары давно смотрю, но брать Форд Мондео с "кошкой" (X-Type) никак не хочу, а S-Type с движками от 2,5 до 4,2 бензин и если ещё и полный привод - деньги на ветер.

Ну, вот только если это будет 3-я машина в семье, то я готов буду её купить. А 2,7 дизель шел всего 3 года и такие ещё поискать тут...

bezzz
Вот, нечто небольшое, непритязательное, НО год свежий, полная сервисная история, и пробег, не конский...:) suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-fox-1-4-tdi-euro-4-87tkm-berlin/179520797.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=5066&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=17200&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=100000

Мне кажется он какой то убогий, и судя по бамперам не в цвет, в самой простейшей комплектации...

В живую не видел, но кажется по размерам недалеко от фв лупо ушел, катафалка одним словом, как говорит Сильвер -"ни кожи ни рожи":)

Марголик
мне кажется он какой то убогий, и судя по бамперам не в цвет, в самой простейшей комплектации...

В живую не видел, но кажется по размерам недалеко от фв лупо ушел, катафалка одним словом, как говорит Сильвер -"ни кожи ни рожи":)

Т. Е. Вы тоже не видели. А может кто-то видел или даже ездил? Его мнение было бы поинтереснее. Лично мне "убогий" VW немецкой сборки 2008 года подошел бы вполне, если бы не оказался прыгучим и слишком маленьким для 3-х человек. Так что, если кто пользовался, пожалуйста поделитесь.

The Volkswagen Fox is a

city car produced and designed by Volkswagen of Brazil.

Оказывается даже сконструирован в Бразилии. Я - пас.

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...