Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

Дед стоян

The Volkswagen Fox is a city car produced and designed by Volkswagen of Brazil.

Оказывается даже сконструирован в Бразилии. Я - пас.

Ну, тогда вот: suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-t%C3%BCv-bis-03-2015-orig-97000km-stuttgart/179550650.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1665&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=100000

TUV до 2015 г.., полная сервисная история, мотор и коробка ГУТ :)...

Это самое дешевое предложение, что дает Мобиле. Де, по Мерседесу, от 2004 года выпуска...:).

DenGT
Ну, тогда вот: suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-tüv-bis-03-2015-orig-97000km-stuttgart/179550650.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1665&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=100000

TUV до 2015 г.., полная сервисная история, мотор и коробка ГУТ :)...

Это самое дешевое предложение, что дает Мобиле. Де, по Мерседесу, от 2004 года выпуска...:).

Ну, это другое дело - перешли уже к нормальным производителям авто, а то Киа, Хенде...

Кстати, считаю А достойной машиной в своем классе и для тех, кому нужна не большая машина.

bezzz
Ну, тогда вот: suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-tüv-bis-03-2015-orig-97000km-stuttgart/179550650.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1665&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=100000

TUV до 2015 г.., полная сервисная история, мотор и коробка ГУТ :)...

Это самое дешевое предложение, что дает Мобиле. Де, по Мерседесу, от 2004 года выпуска...:).

Очень бодро выглядит, цвет супер, надо брать:)

JonSilver
очень бодро выглядит, цвет супер, надо брать:)

Точно, девочкам до 18-ти лет рекомендуется...:D

Марголик
Ну, тогда вот: suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-tüv-bis-03-2015-orig-97000km-stuttgart/179550650.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1665&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=100000

TUV до 2015 г.., полная сервисная история, мотор и коробка ГУТ :)...

Это самое дешевое предложение, что дает Мобиле. Де, по Мерседесу, от 2004 года выпуска...:).

В самом деле заманчиво. А Вы знаете, что-нибудь больше, чем написано (поломки, аварии и т. Д.) или просто случайно натолкнулись? Лично я никогда Мерседесы не просматривал, учитывая свои скромные запросы. Но эта серия, по-моему, действительно недорогая (для Мерседесов, конечно). А как с содежанием в Болгарии (ремонты, запчасти, Мерседес как-никак)?

Большое спасибо!

Дед стоян
В самом деле заманчиво. А Вы знаете, что-нибудь больше, чем написано (поломки, аварии и т. Д.) или просто случайно натолкнулись? Лично я никогда Мерседесы не просматривал, учитывая свои скромные запросы. Но эта серия, по-моему, действительно недорогая (для Мерседесов, конечно). А как с содежанием в Болгарии (ремонты, запчасти, Мерседес как-никак)?

Большое спасибо!

Больше чем написано, конкретно по этому авто, да и по любому другому на Мобиле, я знать не могу по определению, я не Кашпировский...:).

"Натолкнулся" я не случайно, а намеренно, вы забраковали Фокс, по причине бразильской сборки, пришлось запустить поиск по Мерседесу ;) , самой немецкой марки...:thumbsup:.

На все европейки, все есть, и новые запчасти, и "вторая употреба", это в полной мере относится и к Мерседесам...:).

Alex58
... А как с содежанием в Болгарии (ремонты, запчасти, Мерседес как-никак)?

Большое спасибо!

Обслуживание Мерседеса Е (2005г. В) немного дешевле обслуживания Ауди А6 (2000г. В.), именно обслуживания. Запчасти (элементы передней подвески в частности) у Ауди дороже, задние тормозные диски дороже. Замена ремня ГРМ, вообще не сопоставима (труднодоступно у Ауди). Только личный опыт. Если у Вас будет Мерседес, недалеко от Варны (в Оброчище) есть хороший сервис, могу показать и познакомить с хозяином. Удачи!

Марголик
Обслуживание Мерседеса Е (2005г. В) немного дешевле обслуживания Ауди А6 (2000г. В.), именно обслуживания. Запчасти (элементы передней подвески в частности) у Ауди дороже, задние тормозные диски дороже. Замена ремня ГРМ, вообще не сопоставима (труднодоступно у Ауди). Только личный опыт. Если у Вас будет Мерседес, недалеко от Варны (в Оброчище) есть хороший сервис, могу показать и познакомить с хозяином. Удачи!

Алекс, спасибо! Не понял только, почему Вы сравниваете именно с Ауди. Если бы у меня было Ауди в Болгарии, Ваша информация была бы бесценна. Но она, по-видимому, у Вас, поэтому я так и не понял, что ждет меня в этом плане. Нет я не в Варне, а как бы в другом конце: Видин, крайний севере-запад.

Больше чем написано, конкретно по этому авто, да и по любому другому на Мобиле, я знать не могу по определению, я не Кашпировский...:).

"Натолкнулся" я не случайно, а намеренно, вы забраковали Фокс, по причине бразильской сборки, пришлось запустить поиск по Мерседесу ;) , самой немецкой марки...:thumbsup:.

На все европейки, все есть, и новые запчасти, и "вторая употреба", это в полной мере относится и к Мерседесам...:).

Вы действительно открыли для меня ящик Пандоры. До этого я фильтровал Мерседесы так же, как Феррари и Ламборджини. А сейчас открыл для себя океан возможностей с этой моделью. Вы правы, для этого года выпуска, Ваш вариант самый дешевый, но вопрос к Вам как к знатоку: как насчет километража, руки, частного продавца? Не буду голословным. Что Вы скажете например по поводу этого? http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-troisdorf/179356381.html?lang=en&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=5&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&ambitCountry=DE&transmissions=MANUAL_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=70000

Может я неправ, но у нас покупка у частного лица и километраж важнее, чем год выпуска (в разумных пределах, конечно). Вообще, выбор такой, что можно и покапризничать :). Еще раз спасибо за новые горизонты.

Дед стоян

Вы действительно открыли для меня ящик Пандоры. До этого я фильтровал Мерседесы так же, как Феррари и Ламборджини. А сейчас открыл для себя океан возможностей с этой моделью. Вы правы, для этого года выпуска, Ваш вариант самый дешевый, но вопрос к Вам как к знатоку: как насчет километража, руки, частного продавца? Не буду голословным. Что Вы скажете например по поводу этого? http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-a-170-cdi-l-classic-troisdorf/179356381.html?lang=en&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=5&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&ambitCountry=DE&transmissions=MANUAL_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=70000

Может я неправ, но у нас покупка у частного лица и километраж важнее, чем год выпуска (в разумных пределах, конечно). Вообще, выбор такой, что можно и покапризничать :). Еще раз спасибо за новые горизонты.

В Германии также "пляшут" от пробега, а не от года автомобиля...:).

Насчет покупки у "привата"..., то тут и "да" и "нет", т. К. Приваты когда добираешься до места частенько оказываются обычными мелкими перекупщиками, а искать их, на просторах Германии несравнимо труднее, нежели автохаус...:(.

Если-же приват, не перекупщик, то там другая проблема, все немцы трудятся на работах, и осмотреть машину днем, можно только в выходные, а если вечером на буднях, то только с фонариком...:mad:.

Самый лучший вариант, это "от первого хозяина","полная сервисная история" и минимальный пробег, НО к сожалению :cry:, и самый дорогой..., а где находится авто, у привата под домом, или в автохаусе, я бы не заморачивался...:).

Марголик
В Германии также "пляшут" от пробега, а не от года автомобиля...:).

Насчет покупки у "привата"..., то тут и "да" и "нет", т. К. Приваты когда добираешься до места частенько оказываются обычными мелкими перекупщиками, а искать их, на просторах Германии несравнимо труднее, нежели автохаус...:(.

Если-же приват, не перекупщик, то там другая проблема, все немцы трудятся на работах, и осмотреть машину днем, можно только в выходные, а если вечером на буднях, то только с фонариком...:mad:.

Самый лучший вариант, это "от первого хозяина","полная сервисная история" и минимальный пробег, НО к сожалению :cry:, и самый дорогой..., а где находится авто, у привата под домом, или в автохаусе, я бы не заморачивался...:).

Это даже не совет, а руководство к действию :joyful: Начинаю сучить рукава, СПАСИБО!

Yulis
Это даже не совет, а руководство к действию :joyful: Начинаю сучить рукава, СПАСИБО!

Как не странно статистика по качеству очень сильно расходится для этой модели от отличной до отвратительной

farm6.staticflickr.com/5324/7001413766_dc936a8614_o.jpg

whatcar.com/car-news/what-car-reliability-survey-2012/top-10-most-reliable-small-family-cars/263555

Дед стоян
Как не странно статистика по качеству очень сильно расходится для этой модели от отличной до отвратительной

farm6.staticflickr.com/5324/7001413766_dc936a8614_o.jpg

whatcar.com/car-news/what-car-reliability-survey-2012/top-10-most-reliable-small-family-cars/263555

Статистика частенько зависит от того, кто ее заказывает...:cool:.

Yulis
Статистика частенько зависит от того, кто ее заказывает...:cool:.

Там япошки лидируют как и везде...

Я про мерсы много плохого и от друзей слышал, после 5 лет особенно, но это даже не статистика уже

Дед стоян
Там япошки лидируют как и везде...

Я про мерсы много плохого и от друзей слышал, после 5 лет особенно, но это даже не статистика уже

.

Я не на чем не настаиваю...:).

Купите себе то, что считаете нужным..., а про "много плохого про мерсы", вы расскажите немецким таксистам, они с "интересом" послушают...:oops:.

Хотя...;) , Приусы и выдавливают потихоньку мерседесы из таксопарков...:).

Пы. Сы.

Я из Гамбурга пригнал мерс Е-шка, таксистский, пробег 330т. Км масло не угорело не капли за перегон, движка не дымит, автомат работает безукоризнено...

Расход соляры, при скорости (по навигатору) 150 км\ ч 7 литров на 100 км :thumbsup:.

По моему достойно уважения...:).

Марголик
Как не странно статистика по качеству очень сильно расходится для этой модели от отличной до отвратительной

farm6.staticflickr.com/5324/7001413766_dc936a8614_o.jpg

whatcar.com/car-news/what-car-reliability-survey-2012/top-10-most-reliable-small-family-cars/263555

Поэтому я и пользуюсь форумами. Иначе достаточно было бы Гугла...

Yulis
.

Вы расскажите немецким таксистам, они с "интересом" послушают...:oops:.

Хотя...;) , Приусы и выдавливают потихоньку мерседесы из таксопарков...:).

Я так и делаю, я их люблю спрашивать про машины:). Таксисты во многих странах мерседесы используют, у них из-за цены машины тоже есть фишка, они меньше падают, и остальное они просто не продадут. Но они их меняют через 2-3 года с огромным километражем и чинят их тоже кстати за это время не мало. Последний раз что я слышал хорошего от таксистов было о Хюндай/Kia и о Шкоде:cautious:. С таксистом владельцем Приуса пока не разговаривал, хотя из знакомых просто владельцев все очень довольны.

Е-шка по качеству тоже получше вроде чем А-шка

whatcar.com/car-news/what-car-reliability-survey-2012/top-10-most-reliable-executive-cars/263555

DenGT

Нет адекватной статистики и быть не может.

Всё это от заказных статей до личных мнений. Это не статистика.

Статистика обращений с фирменный сервис по ремонту - это НЕ статистика.

Есть конкретная машина + стоимость доведения "до ума", а что у Вас на любой машине, любого года и с любым пробегом когда сломается никто не знает.

Я знаю Мерсы S-класса 2008-2009 г. В. Которые не вылезают из сервисов, знаю Ауди-А6 и А8 2005 и 2006 г. В. На ремонт которых уже впулили 80% их стоимости и знаю, что у жены Финт Пунто в Москве 1999 г. В. За 3 года её "езды" по люкам, кочкам, дачам и прочему и накатанной 100 тысяч км. На з/ч ушло 23.000 рублей и максимум 5 дней за всё время машина была в сервисах.

Я столько всего плохого слышал и слышу про СААБ, что никогда бы не купил его если бы не ездил на них с 2003 г... Без машины я оставался за всё это время 3-5 дней всего, а на ремонты тратил, поверьте, копейки.

JonSilver
... У жены Финт Пунто в Москве 1999 г. В. За 3 года её "езды" по люкам, кочкам, дачам и прочему и накатанной 100 тысяч км. На з/ч ушло 23.000 рублей и максимум 5 дней за всё время машина была в сервисах.

Встретил в Варне чела на Тайоте Town Ace начала 80-х. Так он как пригнал машину из Японии во времена социализма, так на ней и масло где заливать не знает. Только куда антифриз льют... И машинка не особо ржавая. Рядом много свежее Ниссан Альмера стоял, кузов как паутина от ржи... Все бывает, как кому повезет и как кому нравится больше. Для кого и Жигули, лучший машин, для кого и Феррари недостаточно быстро ездит...:D

Андроид

А что болгарское ГАИ говорит на то, если вдруг заменить мотор на более мощный в своей машине? Люблю ездить на стареньких машинах :confused:.

JonSilver
А что болгарское ГАИ говорит на то, если вдруг заменить мотор на более мощный в своей машине? Люблю ездить на стареньких машинах :confused:.

Болгарский КАТ ничего не скажет, так как ТО не их прерагатива. А там "договориться" не проблема. Какой старости папелац? Если начала 20 века, будет забавно...

Андроид
Болгарский КАТ ничего не скажет, так как ТО не их прерагатива. А там "договориться" не проблема. Какой старости папелац? Если начала 20 века, будет забавно...

Как правило... Это обычные... Более свежие папелацы:confused: мы приверженцы фольцев Т2 и Т3

JonSilver
как правило... Это обычные... Более свежие папелацы:confused: мы приверженцы фольцев Т2 и Т3

Оно конечно, привычка хуже наркотика, но давно от немцев отказался... По нищете разумеется, в пользу япошек... Цены на подержанные на 25-30% ниже, а ежли с правым рулем, так на все 50... При том качество в одном сигменте классификации и выбор много лучше. Мне интересней не "свежее", а мощней и комфортней. Но на цвет и вкус одного мнения не бывает. Удачи в покупке!

Андроид
Оно конечно, привычка хуже наркотика, но давно от немцев отказался... По нищете разумеется, в пользу япошек... Цены на подержанные на 25-30% ниже, а ежли с правым рулем, так на все 50... При том качество в одном сигменте классификации и выбор много лучше. Мне интересней не "свежее", а мощней и комфортней. Но на цвет и вкус одного мнения не бывает. Удачи в покупке!

У япошек тоже есть прикольные машинки:thumbsup: я очень люблю Хонды... И седьмой Акордеон моя любимая машина:confused:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Болгарский КАТ ничего не скажет, так как ТО не их прерагатива. А там "договориться" не проблема. Какой старости папелац? Если начала 20 века, будет забавно...

Болгарский КАТ скажет при продаже! Т. Е. Продать такое авто будет нельзя! ;)

Андроид
Болгарский КАТ скажет при продаже! Т. Е. Продать такое авто будет нельзя! ;)

Уважаемый, Skorpion_BG, а перерегистрацию замены двигателя возможно провести в КАТ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемый, Skorpion_BG, а перерегистрацию замены двигателя возможно провести в КАТ?

Возможно! Но там свои заморочки - если поставили такой же двигатель какой у Вас был и у Вас есть документы на этот двигатель, то нет проблем! А если поставили другой, то тогда тоже можно, но надо проходит, что то типа сертификации - технотест называется и потом с документом в КАТ! Но ничего невозможного нет! ;)

Марголик

Если машина стоит на приколе, обязан ли я продлевать гражданскую отговорност? Я заплатил за 3 месяца, а через месяц планирую поставить ее на прикол примерно на полгода.

Явор Начев
Если машина стоит на приколе, обязан ли я продлевать гражданскую отговорност? Я заплатил за 3 месяца, а через месяц планирую поставить ее на прикол примерно на полгода.

По закону обязан, независимо от того, что машина стоит на месте и практически не пользуется. Вот практика - другое дело. Отсуствие страхового полиса является проблемой только тогда, когда даишники остановят на дороге.

Хотя в последнее время люди говорят, что страхователи совсем обнаглели, и т. Наз. "гаранционен фонд" посылает людям письма типа "У вас зарегистрирована машина с рег. Номером..., однако у вас на данный момент нет заключенный страховой полис. Это является нарушением согласно... Приглашаем вас заключить страховой полис..." Их вообще не интересует то, что машина сидит в каком-то гараже и вообще не используется. Закон сделан в интересах и по заказу страховых компаний. Обычному человеку остается только платить (наверно как и в России).

Milhama
По закону обязан, независимо от того, что машина стоит на месте и практически не пользуется. Вот практика - другое дело. Отсуствие страхового полиса является проблемой только тогда, когда даишники остановят на дороге.

Хотя в последнее время люди говорят, что страхователи совсем обнаглели, и т. Наз. "гаранционен фонд" посылает людям письма типа "У вас зарегистрирована машина с рег. Номером..., однако у вас на данный момент нет заключенный страховой полис. Это является нарушением согласно... Приглашаем вас заключить страховой полис..." Их вообще не интересует то, что машина сидит в каком-то гараже и вообще не используется. Закон сделан в интересах и по заказу страховых компаний. Обычному человеку остается только платить (наверно как и в России).

В России пофигу можно вообще без страховки ездить

Олег Харлей
В России пофигу можно вообще без страховки ездить

Интересно ето как?

ОСАГо обязателен

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...