Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Златни Пясъци-Чайка

NikoS

Кто отдыхал в Златни Пясъци, район Чайка (почему-то в турагенстве говорят, что Чайка это город)) хотел Thermal &Spa. Поделитесь моля своими впечатлениями.

Saf.nail
Кто отдыхал в Златни Пясъци, район Чайка (почему-то в турагенстве говорят, что Чайка это город) хотел Thermal &Spa. Поделитесь моля своими впечатлениями.

Если эта та Чайка, которая между Св. Константин и Елена и Зл. Пясъци, то, по моему мнению, кроме неплохого пляжа Кабакум, там нет ничего. Даже побродить негде особо. Мы в Варну ездили гулять. Отель такой не знаю.

NikoS

До Варны 25 км, до пляжа 200 метров. А сколько там вообще этих Чайек?) Я знаю, что есть деревня Чайка только в другой Области, и на побережье районы эти... Да я думаю только в Варне и буду гулять) А как до Софии добраться из Золотых Песков или Варны, и долго ли ехать?

Saf.nail
До Варны 25 км, до пляжа 200 метров. А сколько там вообще этих Чайек?) Я знаю, что есть деревня Чайка только в другой Области, и на побережье районы эти... Да я думаю только в Варне и буду гулять) А как до Софии добраться из Золотых Песков или Варны, и долго ли ехать?

Я ехал 5,5 часов на авто... Ходят автобусы, поезда, самолеты-на любой вкус:)

NikoS

5,5 часов :eek: лихо. На автобусе будет наверное часов 9 с остановками (

Маленькая страна, почему так далеко?

MoonRabbit
Кто отдыхал в Златни Пясъци, район Чайка (почему-то в турагенстве говорят, что Чайка это город) хотел Thermal &Spa. Поделитесь моля своими впечатлениями.

Неплохой отельчик, номера просторные (мне такой по крайней мере попался), территория своя с небольшим бассейном, на первом этаже какой-то оздоровительный пункт, до пляжа пешочком метров 200-250 наверное, пляж хороший. Кушать лучше не в отеле, вокруг несколько ресторанчиков, достаточно вкусно готовят, не очень дорого.

Народу вокруг не так много, как в ЗП или других более курортных местах, чем и привлекателен этот район. Дискотек шумных под окнами нет. До Варны, центра, минут наверное 15-20 на автобусе, автобусы ходят часто. На такси можно не очень дорого, левов за 10...

Экскурсии всякие можно заказать, в отеле на ресепшине куча папок с контактами принимающих компаний, все они экскурсии организовывают, хоть в Софию, хоть куда еще...

В общем, при желании отдохнуть - отличный райончик и отличный отельчик.

NikoS
. Кушать лучше не в отеле, вокруг несколько ресторанчиков, достаточно вкусно готовят, не очень дорого.

А что не так с питанием в отеле? :mad:

MoonRabbit
А что не так с питанием в отеле? :mad:

Да все с ним в порядке, кормят прилично.

Но есть огромная разница между питанием которое готовят в отеле для ужина 20-30-40 человек, и ужином, который готовят в ресторанчике под заказ.

NikoS

Ух... Лишь бы только не отравили) А цена под заказ?

MoonRabbit
Ух... Лишь бы только не отравили) А цена под заказ?

:D Я, наверное, во всех ресторанчиках в округе побывал, пока еще жив...

В общем, так.

Ориентируемся на отель Журналист, его сложно не заметить, увидите сами, прям на пляже стоит, серое высокое здание...

Самый известный наверное местный ресторанчик - CasaOle, он метрах в 30 от Термала, вниз по дороге к Журналисту и пляжу. Живая музыка вечером, детская площадочка (ну скоромная конечно) дворик открытый. Кормят вкусно, цены немного подзавышены на мой взгляд, хотя не критично. Я там по утрам кофе пил.

Чуть ниже по дороге к пляжу есть другой ресторанчик, он прямо на перекрестке, у него вокруг розовые кусты, как называется не помню. Мне там больше нравится. Тоже живая музыка вечером. Чуть более скромное меню, цены тоже поскромнее (насколько я помню, но я в болгарских ресторанах деньги вообще не считаю)))

Между этими двумя ресторанчиками есть проход к небольшому двух или трехэтажному отелю, там тоже ресторанчик на первом этаже. Народу там поменьше обычно, кормят очень вкусно, цены может чуть повыше чем обычно.

Также напротив отеля Журналист есть небольшой отель Флирт, там в свое время много болгар вечером собиралось. Для меня это как ориентир что должно быть вкусно и недорого. :)

Также на перекрестке на углу, напротив Журналиста есть ресторан, который позиционирует себя как рыбный. Честно говоря, мне как-то не очень понравилось.

На пляже также есть рыбный ресторан, большой такой. Там вкусно.

В целом, у меня с трудом выходило поесть больше чем на 25 левов на человека.

Mimsik

Мне Золотые пески не понравились. И отеля с таким названием на 1-ой линии нет. Где-то дальше и выше... Возможно. И кафешки там совсем не дешевые и питание не очень. Расчитано на " дурение" туристов.

MoonRabbit
Мне Золотые пески не понравились. И отеля с таким названием на 1-ой линии нет. Где-то дальше и выше... Возможно. И кафешки там совсем не дешевые и питание не очень. Расчитано на " дурение" туристов.

Речь идет об отеле Термал, он не в Золотых Песках находится, а между ЗП и СвКиЕ, в районе отеля Журналист.

И да, Термал не на первой линии.

Но, я с Вами солидарен, мне ЗП тоже не очень, я не люблю много людей, рынок на пляже и задранные цены...

NikoS
:D Я, наверное, во всех ресторанчиках в округе побывал, пока еще жив...

В общем, так.

Ориентируемся на отель Журналист, его сложно не заметить, увидите сами, прям на пляже стоит, серое высокое здание...

Самый известный наверное местный ресторанчик - CasaOle, он метрах в 30 от Термала, вниз по дороге к Журналисту и пляжу. Живая музыка вечером, детская площадочка (ну скоромная конечно) дворик открытый. Кормят вкусно, цены немного подзавышены на мой взгляд, хотя не критично. Я там по утрам кофе пил.

Чуть ниже по дороге к пляжу есть другой ресторанчик, он прямо на перекрестке, у него вокруг розовые кусты, как называется не помню. Мне там больше нравится. Тоже живая музыка вечером. Чуть более скромное меню, цены тоже поскромнее (насколько я помню, но я в болгарских ресторанах деньги вообще не считаю)))

Между этими двумя ресторанчиками есть проход к небольшому двух или трехэтажному отелю, там тоже ресторанчик на первом этаже. Народу там поменьше обычно, кормят очень вкусно, цены может чуть повыше чем обычно.

Также напротив отеля Журналист есть небольшой отель Флирт, там в свое время много болгар вечером собиралось. Для меня это как ориентир что должно быть вкусно и недорого. :)

Также на перекрестке на углу, напротив Журналиста есть ресторан, который позиционирует себя как рыбный. Честно говоря, мне как-то не очень понравилось.

На пляже также есть рыбный ресторан, большой такой. Там вкусно.

В целом, у меня с трудом выходило поесть больше чем на 25 левов на человека.

Спасибо большое за помощь)

ElenaUshakova

Я как раз живу в Чайке! Место- идеальное! Пляжи под боком- хочешь дикие, хочешь- при отелях. Тишина! До тусовочных мест надо пройти чуть-чуть. Автобус да Варны- в 5 минутах. Рядом изумительные ресторанчики, вкуснейшая еда, низкие цены. Поймите, на Песках- другая жизнь, а здесь- дачное место, на каждом шагу продают прямо с огородов, садов свои овощи-фрукты. В местный рыбный ресторан из Варны приезжают. Пишите, я вам всё расскажу, хотите- покажу. Просто места знать надо. Ко мне здесь на днях друзья с СБ приезжали, сказали однозначно, цитирую, "коммунистический пляж" и цены... Вчера купила арбуз, 6 персиков и 6 картошек- заплатила 3,5 лева! Давайте сюда!

NikoS
Я как раз живу в Чайке! Место- идеальное! Пляжи под боком- хочешь дикие, хочешь- при отелях. Тишина! До тусовочных мест надо пройти чуть-чуть. Автобус да Варны- в 5 минутах. Рядом изумительные ресторанчики, вкуснейшая еда, низкие цены. Поймите, на Песках- другая жизнь, а здесь- дачное место, на каждом шагу продают прямо с огородов, садов свои овощи-фрукты. В местный рыбный ресторан из Варны приезжают. Пишите, я вам всё расскажу, хотите- покажу. Просто места знать надо. Ко мне здесь на днях друзья с СБ приезжали, сказали однозначно, цитирую, "коммунистический пляж" и цены... Вчера купила арбуз, 6 персиков и 6 картошек- заплатила 3,5 лева! Давайте сюда!

Отлично! Спасибо:) А какие экскурсии предлагают туристам?

ElenaUshakova

Честно говоря, мы предпочитаем передвигаться самостоятельно, но по дороге на Пески и на самих Песках масса "точек", где предлагают стандартный набор экскурсий- Стамбул, Несебр, Дунай, Болгарское село и т. Д. В Варне видела много экскурсионных бюро.

NikoS
Честно говоря, мы предпочитаем передвигаться самостоятельно, но по дороге на Пески и на самих Песках масса "точек", где предлагают стандартный набор экскурсий- Стамбул, Несебр, Дунай, Болгарское село и т. Д. В Варне видела много экскурсионных бюро.

А сколько стоит грязелечение и есть ли в этом смысл?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А сколько стоит грязелечение и есть ли в этом смысл?

Смотря какое заболевание... Она же не панацея от всех бед...

Я в отел "Термал" привожу второй год папочку и мамочку, на процедуры. Маме мажут колени, а папе ноги до колена и чуть выше. Маме становится чуть лучше, а папочке очень помогает, у него экзема с детства и приезжает с красными болячками на ногах, все в расчесах, за 10 процедур... Большинство проходит и только пятнышки остаются... Значит помогает:thumbsup: В прошлом году за ноги до колена платили, если я не путаю, что-то около 12 лв.

NikoS
Смотря какое заболевание... Она же не панацея от всех бед...

Я в отел "Термал" привожу второй год папочку и мамочку, на процедуры. Маме мажут колени, а папе ноги до колена и чуть выше. Маме становится чуть лучше, а папочке очень помогает, у него экзема с детства и приезжает с красными болячками на ногах, все в расчесах, за 10 процедур... Большинство проходит и только пятнышки остаются... Значит помогает:thumbsup: В прошлом году за ноги до колена платили, если я не путаю, что-то около 12 лв.

А 12 лева за 10 процедур?

Saf.nail
А 12 лева за 10 процедур?

Конечно Болгария не дорогая страна, но не до такой степени...:) За одну, думается, процедуру.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А 12 лева за 10 процедур?

Да, за ноги одного человека;).

Дюша

И совсем там не золотые пески, больше ракушек на пляже..., но красиво и экология превосходная!

42adfef846b58f13dd91d92a1c070303.thumb.jpg.7538dc23a88fd9e6e739b26e3b452d71.jpg

MoonRabbit
И совсем там не золотые пески, больше ракушек на пляже..., но красиво и экология превосходная!

e9fbc5fa14b59d0e86c6497527a34c15.thumb.jpg.bcb8cab262d3b2f92f56ab2263e6c2ec.jpg

Если я правильно понимаю, то на фотографии это вообще что-то типа СвКиЕ, в районе отеля Азалия, что собственно далеко не то же самое что район пляжа Кабакум, где находится отель Термал.

Дюша
Если я правильно понимаю, то на фотографии это вообще что-то типа СвКиЕ, в районе отеля Азалия, что собственно далеко не то же самое что район пляжа Кабакум, где находится отель Термал.

Жилой комплекс "Villa Mare"-расположенный в красивой курортной местности «Ален мак» в 10-ти километрах от центра г. Варна и в 5 минутах пешком от широкой песчаной полосы пляжа «Кабакум», этот жилищный проект предназначен не только для сезонного, но и для круглогодичного обитания. Поблизости находятся отельные комплексы, бары и рестораны, университет, магазины. Существует удобный общественный транспорт до г. Варна и летних курортов «Золотые пески» и «Св. Св. Константин и Елена».

Вот это в Св. К и Е и мамулька моя любимая, ей сегодня исполнился 71 год-

ee9925b570b5db95f14158535f1c6694.jpg.6c7a1ee8991a1d40b2c48d794bff85f6.jpg

Модеры, разрешите спор.

А Чайка мне не понравилась, с кварталом "Чайка" в Варне-небо и земля...

Олька
Смотря какое заболевание... Она же не панацея от всех бед...

Я в отел "Термал" привожу второй год папочку и мамочку, на процедуры. Маме мажут колени, а папе ноги до колена и чуть выше. Маме становится чуть лучше, а папочке очень помогает, у него экзема с детства и приезжает с красными болячками на ногах, все в расчесах, за 10 процедур... Большинство проходит и только пятнышки остаются... Значит помогает:thumbsup: В прошлом году за ноги до колена платили, если я не путаю, что-то около 12 лв.

Я вот тоже сейчас нуждаюсь в лечении коленного сустава после травмы (повредила в марте, катаясь на горных лыжах). Поскольку мы с мужем сейчас живем в Ален Мак, то отель "Термал", я думаю, очень даже подходит. Не подскажете, в какое время там делают грязевые процедуры? Я бы прямо сейчас рванула, да боюсь, что уже не работают. Слава, можно попросить у Вас их телефон? Я правда не уверена, пойму ли что-нибудь по-болгарски, но попытка-не пытка. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я вот тоже сейчас нуждаюсь в лечении коленного сустава после травмы (повредила в марте, катаясь на горных лыжах). Поскольку мы с мужем сейчас живем в Ален Мак, то отель "Термал", я думаю, очень даже подходит. Не подскажете, в какое время там делают грязевые процедуры? Я бы прямо сейчас рванула, да боюсь, что уже не работают. Слава, можно попросить у Вас их телефон? Я правда не уверена, пойму ли что-нибудь по-болгарски, но попытка-не пытка. :)

Доктора, если не путаю, зовут Румяна. Телефон 052\355 583 Зимой работают с 10 до 17, сейчас незнаю.

Вам лучше утром прийти и записаться, Вам назначат время и скажут как приходить, через день или каждый день. :)

Олька
Доктора, если не путаю, зовут Румяна. Телефон 052\355 583 Зимой работают с 10 до 17, сейчас незнаю.

Вам лучше утром прийти и записаться, Вам назначат время и скажут как приходить, через день или каждый день. :)

Спасибочки. Завтра займусь вплотную.

Ирина_FIRE

Здравствуйте! Подскажите, как долго добираться до Чайки от Варны?

Здравствуйте! Подскажите, как долго добираться до Чайки от Варны?

Qanatir
Здравствуйте! Подскажите, как долго добираться до Чайки от Варны?

Смотря на чем, да и смотря откуда

Ирина_FIRE

От аэророрта в Варне

Please sign in or register to post a comment.
  • NikoS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...