Перейти к публикации
Valentina57
Королёв

Зато полезно... Йод, которого в Москве точно не хватает;)

Nat_ala

Не поленилась, прочитала всю тему, о пляжах Св. Константин и Елена нет ничего. В этой связи буду благодарна инфе о хороших пляжах этого места.

Мы живем напротив комплекса Sunny Day, были там в сентябре, пляж в целом понра, но есть сомнения, что в сезон там только стоя можно будет загорать...

ps: большая просьба не предлагать погуглить, я это немножно умею, но на форум пришла за советами реальных людей)

Михаил164
Не поленилась, прочитала всю тему, о пляжах Св. Константин и Елена нет ничего.

Пляж Кабакум!

Nat_ala
:thumbsup:@Михаил164,
Alvik04

Пляж Бялы:

292520259_2013-09-0807-33-32.thumb.JPG.8293d88a250aa980cfdf773ca4740537.JPG

162055450_2013-09-0907-40-20.thumb.JPG.94a96d9a88950a21ca4e40c784971e5d.JPG

DSC00001.thumb.JPG.c3c4bcf0e53867172ad5e9f980953153.JPG

DSC00016.thumb.JPG.1aa4b44de91f7fe71169a3b427932958.JPG

Vik_Leon

Пляж св. Св. Константин и Елена 16 августа 2013 года, отель Сириус Бич.

На первом фото - Вид на отель Сириус Бич; На втором - Море слегка штормит; Пляж отеля.

DSC07698.thumb.JPG.f6d779bdfd532921c39ee6c297bece60.JPG

DSC07691.thumb.JPG.45f0224fe01388bc17ef87bc17968564.JPG

DSC07696.thumb.JPG.05bd91a1bb68b2883b14d64472356bd6.JPG

darita

А еще есть прекрасные пляжи Камчия и Паша Дере. К сожалению фотографий у меня нет.

Если на пляж Камчия попасть легко, то на пляж Паша Дере весьма проблемно. Хорошей дороги туда нет, потому как там заповедник. Есть грунтовка, но ближе к морю ее периодически перекапывают траншеей, чтобы народ на берег не выезжал на машинах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@darita, но может Вы хоть расскажете нам, где находится пляж Паша Дере?:)

... Или я еще не проснулась... Не могу припомнить этот пляж. Территориально он где?

Аааа, я поняла какой это пляж. Я и не знала, что он так называется. Это же наш (нашей обл.) недалеко от Варны.

Nat_ala
Пляж Кабакум!

Добрый день! Настал момент предметно найти этот пляж.

Отправная точка: Магазин ОРИОН - Варна, улица „1-ва“, Св. Св. Константин и Елена- мы там рядом совсем.

Как нам попасть на Кабакум, подскажите пож-ста?

Гугл показывает отели, но никак не хорошие пляжные места)

Михаил164
добрый день! Настал момент предметно найти этот пляж.

Отправная точка: Магазин ОРИОН - Варна, улица „1-ва“, Св. Св. Константин и Елена- мы там рядом совсем.

Как нам попасть на Кабакум, подскажите пож-ста?

Гугл показывает отели, но никак не хорошие пляжные места)

Доезжаете до отеля Кабакум Бич и сразу спускаетесь вниз к морю. Проедете метров 100/500 и будут места бесплатные/платные!

http://goo.gl/maps/u3Tr9

Nat_ala

@Михаил164, большое вам спасибо!)

SDTSDT

По моей информации в Албене при потопе часть пляжа сильно подмыло,(южную часть, ближе к Варне)

Подскажите как там сейчас?

Eellyy

В этом году решили с семьей познакомиться с Болгарией :) В связи с этим вопрос Знатокам Болгарии - подскажите пожалуйста, где найти такое чудо:

Пляж (песок или ракушка, или галька - не важно) поглубоководнее возле берега, чтоб не 20-30 метров топать до "по грудь"? То есть с глубиной после захода в море на расстоянии 3-5 метров не мельче, например, 1,5 метра (и дальше в море примерно такая же глубина или глубже, но без сильных течений и волн)

+ побольше вокруг пляжа деревьев, растительности там, цветочков и т. П.

+ не шумно, но и не особо скучно для семьи без маленьких детей?

Было бы замечательно и жить где-то совсем недалеко от этого пляжа, чтоб с утреца, только проснувшись, сбегать на море, поплавать, а потом можно и завтракать :)

Особых изысков по проживанию не предъявляем, ориентируемся скорее на бюджетный отдых. Планируем быть во второй половине августа - начале сентября.

Спасибо всем за внимание, очень жду советов/предложений.

Гость Andrewj
В этом году решили с семьей познакомиться с Болгарией :) В связи с этим вопрос Знатокам Болгарии - подскажите пожалуйста, где найти такое чудо:

Пляж (песок или ракушка, или галька - не важно) поглубоководнее возле берега, чтоб не 20-30 метров топать до "по грудь"? То есть с глубиной после захода в море на расстоянии 3-5 метров не мельче, например, 1,5 метра (и дальше в море примерно такая же глубина или глубже, но без сильных течений и волн)

+ побольше вокруг пляжа деревьев, растительности там, цветочков и т. П.

+ не шумно, но и не особо скучно для семьи без маленьких детей?

Было бы замечательно и жить где-то совсем недалеко от этого пляжа, чтоб с утреца, только проснувшись, сбегать на море, поплавать, а потом можно и завтракать :)

Особых изысков по проживанию не предъявляем, ориентируемся скорее на бюджетный отдых. Планируем быть во второй половине августа - начале сентября.

Спасибо всем за внимание, очень жду советов/предложений.

Вы такую идиллическую картинку нарисовали... Самому захотелось того же:D

Anem1
:D:D:DДа, Золотые Пески это тихое место с глубоким морем!
Julay morning
:roflmao::roflmao::roflmao:
Нина_В
По моей информации в Албене при потопе часть пляжа сильно подмыло,(южную часть, ближе к Варне)

Подскажите как там сейчас?

Всё отлично на пляжах Албены. Чисто, все отели работают, кафешки на пляжах кормят, цветы на клумбах цветут. Приезжайте без волнений!
FotoHunter
В этом году решили с семьей познакомиться с Болгарией :) В связи с этим вопрос Знатокам Болгарии - подскажите пожалуйста, где найти такое чудо:

Пляж (песок или ракушка, или галька - не важно) поглубоководнее возле берега, чтоб не 20-30 метров топать до "по грудь"? То есть с глубиной после захода в море на расстоянии 3-5 метров не мельче, например, 1,5 метра (и дальше в море примерно такая же глубина или глубже, но без сильных течений и волн)

+ побольше вокруг пляжа деревьев, растительности там, цветочков и т. П.

+ не шумно, но и не особо скучно для семьи без маленьких детей?

Было бы замечательно и жить где-то совсем недалеко от этого пляжа, чтоб с утреца, только проснувшись, сбегать на море, поплавать, а потом можно и завтракать :)

Особых изысков по проживанию не предъявляем, ориентируемся скорее на бюджетный отдых. Планируем быть во второй половине августа - начале сентября.

Спасибо всем за внимание, очень жду советов/предложений.

Приезжайте в Равду в район Южного пляжа, глубина сразу, рядом дикий пляж с чистейшей водой. Рядом парк, правда недоделанный (деревья забыли посадить). 50-100 метров от пляжа есть апарт отели Лъка, Дельфин, Дрим Холидей, где можно снять студию. К примеру кто то из наших форумчан сдает в дриме студию за 25 евро.

Eellyy
Вы такую идиллическую картинку нарисовали... Самому захотелось того же:D

Согласна с Вами, но... Говорят, мечты сбываются :) И я в это очень верю. :) А под идиллическую картинку подходят курорты Обзор, Поморие? Если "да", то в каком районе курортов подыскивать жилье? Или может еще какие места посоветуете? Хочется единения с природой (мечтательно :)). Нам бы до 25-30 евро за ночь самое то (кризис, понимаете ли :))

ЯрославаП
Согласна с Вами, но... Говорят, мечты сбываются :) И я в это очень верю. :) А под идиллическую картинку подходят курорты Обзор, Поморие? Если "да", то в каком районе курортов подыскивать жилье? Или может еще какие места посоветуете? Хочется единения с природой (мечтательно :)). Нам бы до 25-30 евро за ночь самое то (кризис, понимаете ли :))

Так Вы отдыхать собираетесь в самый высокий сезон, куда уж дешевле? На форуме в разделе "сдать, снять" уже смотрели, может там чего найдете привлекательное по цене?

Eellyy
Так Вы отдыхать собираетесь в самый высокий сезон, куда уж дешевле? На форуме в разделе "сдать, снять" уже смотрели, может там чего найдете привлекательное по цене?

Так в том и проблема для меня, что я не знаю какой курорт под мою мечту (прежде всего море поглубже) подходит больше :) я поэтому и обратилась за советом по выбору места

ЯрославаП
так в том и проблема для меня, что я не знаю какой курорт под мою мечту (прежде всего море поглубже) подходит больше :) я поэтому и обратилась за советом по выбору места

Тут может сработать принцип " всяк кулик хвалит свое болото". :)

На Солнечном берегу нет таких мест где через 1,5 метра уже по грудь. Я примерно понимаю о чем Вы пишете в своих пожеланиях о глубине, но такого не видела. Болгария считается раем для отдыха с детьми, поэтому насколько я понимаю все официальные пляжи пологие и неглубокие. Были в прошлом году на диком пляже около Ахелоя, вот там море как Вы хотите, почти сразу же глубина при личная, но там негде жить.:(Только если на машине туда ездить.

Vadimovna

Отдыхаем сейчас в самом начале Золотых Песков - 1,5 метра и по грудь. Классно! Место называется Кабакум пляж, погуглите...

Гость Andrewj
Согласна с Вами, но... Говорят, мечты сбываются :) И я в это очень верю. :) А под идиллическую картинку подходят курорты Обзор, Поморие? Если "да", то в каком районе курортов подыскивать жилье? Или может еще какие места посоветуете? Хочется единения с природой (мечтательно :)). Нам бы до 25-30 евро за ночь самое то (кризис, понимаете ли :))

Были и в Обзоре и в Поморие. Единения с природой в этих местах точно не добьётесь:)

Как Вам такие картинки:

Это пляж Липите около Синеморца. Дыра дырой. Но какая дыра! :D

Ну и для сравнения "единение с природой" в Поморие:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ну и для сравнения "единение с природой" в Поморие:

Что-то в Помории как-то малочисленно :thumbsdown::sneaky: Обычно там людей раз в 100 больше :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В этом году решили с семьей познакомиться с Болгарией :) В связи с этим вопрос Знатокам Болгарии - подскажите пожалуйста, где найти такое чудо:

Пляж (песок или ракушка, или галька - не важно) поглубоководнее возле берега, чтоб не 20-30 метров топать до "по грудь"? То есть с глубиной после захода в море на расстоянии 3-5 метров не мельче, например, 1,5 метра (и дальше в море примерно такая же глубина или глубже, но без сильных течений и волн)

+ побольше вокруг пляжа деревьев, растительности там, цветочков и т. П.

+ не шумно, но и не особо скучно для семьи без маленьких детей?

Было бы замечательно и жить где-то совсем недалеко от этого пляжа, чтоб с утреца, только проснувшись, сбегать на море, поплавать, а потом можно и завтракать :)

Особых изысков по проживанию не предъявляем, ориентируемся скорее на бюджетный отдых. Планируем быть во второй половине августа - начале сентября.

Спасибо всем за внимание, очень жду советов/предложений.

Рекомендую Шкорпиловци. Пляжная полоса 12 км., лес, природный заповедник, рядом Лонгоз.

Можете заборонить бунгало, будет бюджетней, там их много. Пишите в поисковике "бунгала Шкорпиловци" и смотрите. Вот например:

http://pochivka.bg/t-384-бунгала-в-шкорпиловци

Или семейные отели

http://pochivka.bg/t-384-семейни_хотели-в-шкорпиловци

Вид пляжа:

Гость Andrewj
Что-то в Помории как-то малочисленно :thumbsdown::sneaky: Обычно там людей раз в 100 больше :)

Дык, на время глянь - 08.42. Скоро подтянутся толпы отдыхающих:D

Рекомендую Шкорпиловци. Пляжная полоса 12 км., лес, природный заповедник, рядом Лонгоз.

Можете заборонить бунгало, будет бюджетней, там их много. Пишите в поисковике "бунгала Шкорпиловци" и смотрите. Вот например:

http://pochivka.bg/t-384-бунгала-в-шкорпиловци

Или семейные отели

http://pochivka.bg/t-384-семейни_хотели-в-шкорпиловци

Вид пляжа:

Выглядит симпатично. А разве там не мелкое море?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Выглядит симпатично. А разве там не мелкое море?

Там не бухта и море в принципе не мелкое. Конечно если пляж 12 км., не везде дно одинаково глубоко.

Rexxx
Красная Пахра

... А вот

На пляжах курортного городка Приморско обнаружено большое количество змей. Их стало много после недавнего наводнения. Об этом пишет местная газета “Всеки ден”. Больше всего змей обнаружено на Северном пляже. Мэр города объявил, что в опасные районы направлена специальная комиссия. Отдыхающим на морском побережье рекомендуется быть осторожными и смотреть себе под ноги.

По последним данным, в Приморско от наводнения пострадали 20 отелей и 40 торговых объектов.:

Eellyy

Спасибо всем за рекомендации: буду искать что-то подходящее в Шкорпиловци, и Кабакум тоже не упущу из виду :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...