Перейти к публикации
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо всем за рекомендации: буду искать что-то подходящее в Шкорпиловци, и Кабакум тоже не упущу из виду :)

Кабакум, это пляж под Свободным университетом в Варне, уединение с природой там не получится, все в застройках.

А сам пляж хороший, даже в море есть "пятна" с гоячей минеральной водой, зимой их легко увидеть так как в этих местах собираются лебеди. Песок только крупный.

Eellyy
Кабакум, это пляж под Свободным университетом в Варне, уединение с природой там не получится, все в застройках.

А сам пляж хороший, даже в море есть "пятна" с гоячей минеральной водой, зимой их легко увидеть так как в этих местах собираются лебеди. Песок только крупный.

Про пятна с минеральной водой - здорово! А на вкус это получается соленая минеральная вода? :) необычно :)

Ларик
... А вот

На пляжах курортного городка Приморско обнаружено большое количество змей. Их стало много после недавнего наводнения. Об этом пишет местная газета “Всеки ден”. Больше всего змей обнаружено на Северном пляже. Мэр города объявил, что в опасные районы направлена специальная комиссия. Отдыхающим на морском побережье рекомендуется быть осторожными и смотреть себе под ноги

По последним данным, в Приморско от наводнения пострадали 20 отелей и 40 торговых объектов.:

Боже, а мы собрались туда ехать. Ну час от часу не легче. Теперь ещё и змеи. Что за лето такое. (

Vladimirovna

Хоть Даки и об... Л пляж Бургаса, но я все- равно похвалю. Водорослей нет, медуз видела 4 дня назад, вчера- сегодня не наблюдала. После ливня уже все убрали. Все тихо и спокойно, в выходные народу много, в будни отлично. В жару и вечером в приморском парке просто кайф. Кафе- ресторанов масса. Выставка песчаных фигур, всякие мероприятия культурные в парке, концерты, вечером народ в парке гуляет, на пирсе красотень. Я люблю Бургас и летом и зимой.

ALT
Боже, а мы собрались туда ехать. Ну час от часу не легче. Теперь ещё и змеи. Что за лето такое. (

Не ядовитые

Rexxx
Красная Пахра
Не ядовитые

... Абсолютно!, рядышком плавают с нами на пляже Перла, и рубок вылавливают;)

Vladimirovna

Неа, я даже с. Медузами не могу соседствовать, неприятно, а здесь такие гады- жуть)

Ларик
... Абсолютно!, рядышком плавают с нами на пляже Перла, и рубок вылавливают;)

Ужас, я их на фотке то боюсь, а тут плавать рядом. Может они к 5 августа уже куда нибудь уплывут или уползут:(

Rexxx
Красная Пахра
они к 5 августа уже куда нибудь уплывут или уползут

... Несомнено!, - ИМ и самим влом в солёной воде ковыряться!, ведь это их дождями и потоками воды в Море затащило!, вот они и выплывают взад к суше. ;)

Незнайка
Были... И в Поморие. Единения с природой в этих местах точно не добьётесь

Очень хорошо, что не добрались до диких пляжей Помория. Меньше народу - больше кислороду... ПС - а пляжи на Крайбережной, где Вы были - да, так себе, плохинькие...

ПС: пляж за Проф. Стоянов - уникальный. Дикий пляж с почти черным песком. Тянется на 5 км - почти до Ахелоя. :speechless:.

Колибри
... Несомнено!, - ИМ и самим влом в солёной воде ковыряться!, ведь это их дождями и потоками воды в Море затащило!, вот они и выплывают взад к суше. ;)

А черепахи наверное в основном погибли (

Stalleen, вы не знаете, Южный пляж начали восстанавливать?

ГориКатя
... Абсолютно!, рядышком плавают с нами на пляже Перла, и рубок вылавливают;)

Игорек! А - Вера как реагирует?

Rexxx
Красная Пахра
А - Вера как реагирует?

... Так она именно и плавала среди них, я подальше был, на глубину не заплывают;)

ГориКатя
... Так она именно и плавала среди них, я подальше был, на глубину не заплывают;)

О- Господи! Игорь - я- не смогла бы! Верочка- герой!

Rexxx
Красная Пахра
я- не смогла бы!

... Так местные ныряльщики за рапанами сказали что они не опасны;)

Eellyy

Заинтересовались природой Камчии, Шкорпиловцы :) А подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать в Камчии: кемпинг "Рай" или комплекс "Романтика"? Эти базы отдыха находятся рядом друг с другом? Где-то читала, что рядом с устьем р. Камчии море "мутноватое" из-за воды речки, которая впадает в море. Эти комплексы не непосредственно рядом с устьем реки, вода на пляже чистая?

Elenakir
Заинтересовались природой Камчии, Шкорпиловцы :) А подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать в Камчии: кемпинг "Рай" или комплекс "Романтика"? Эти базы отдыха находятся рядом друг с другом? Где-то читала, что рядом с устьем р. Камчии море "мутноватое" из-за воды речки, которая впадает в море. Эти комплексы не непосредственно рядом с устьем реки, вода на пляже чистая?

Только не кемпинг Рай, это полуразрушенные, ободранные домики, времен 70-80 годов. Буде те в шоке. Про комплекс Романтика не знаю, может кто то еще подскажет.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Заинтересовались природой Камчии, Шкорпиловцы :) А подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать в Камчии: кемпинг "Рай" или комплекс "Романтика"? Эти базы отдыха находятся рядом друг с другом? Где-то читала, что рядом с устьем р. Камчии море "мутноватое" из-за воды речки, которая впадает в море. Эти комплексы не непосредственно рядом с устьем реки, вода на пляже чистая?

Они совсем рядом, вот панорамные фотки здесь (на карте слева выбирайте точку)

http://bg360.net/pano/kamchia/

Вот "Рай"

vilirai.bg360.net/

На Рай хорошо, Романтику не знаю, но вот их сайт с галереей:

http://romantika-kamchia.com/

Только не кемпинг Рай, это полуразрушенные, ободранные домики, времен 70-80 годов. Буде те в шоке. Про комплекс Романтика не знаю, может кто то еще подскажет.

Кемпинг "Рай" и "Вилно селише Рай" - это не одно и то же. Виллы хорошие, кемпинг да, старый.

Там надо осторожно выбирать, кто не знаком с обстановкой. Я дала ссылку на виллы.

Elenakir
Кемпинг "Рай" и "Вилно селише Рай" - это не одно и то же. Виллы хорошие, кемпинг да, старый.

Там надо осторожно выбирать, кто не знаком с обстановкой. Я дала ссылку на виллы.

Извините, а виллы где находятся, рядом с кемпингом? Там все разрушено, мы на пляж мимо ездим практически каждый день.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Извините, а виллы где находятся, рядом с кемпингом? Там все разрушено, мы на пляж мимо ездим практически каждый день.

Там, по моей ссылке есть карта справа.

Да, они в одном районе, но разные. И разница в цене есть.

http://bgglobe.net/bg/objects/view/4067/%D0%9A%D1%8A%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%A0%D0%B0%D0%B9-%D0%B8-%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%A0%D0%B0%D0%B9-%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BA-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B8%D1%8F

Elenakir
Там, по моей ссылке есть карта справа.

Да, они в одном районе, но разные. И разница в цене есть.

http://bgglobe.net/bg/objects/view/4067/Къмпинг-Рай-и-Вилно-селище-Рай-Регион-Варна-кк-Камчия

Извините, а Вы их вживую видели? Как это можно людям рекомендовать, не знаю. Да и сайт, на который Вы ссылаетесь с ценами 2005 года:eek:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Извините, а Вы их вживую видели? Как это можно людям рекомендовать, не знаю. Да и сайт, на который Вы ссылаетесь с ценами 2005 года:eek:

Да, я их видела. Общий сайт только для сравнения показала, так как он единственный где и кемпинг и вилный поселок на одной странице, что бы стало ясно что это не одно и то же.

Там, ближе к реке, есть еще хорошие варианты - "Нимфа" и "Сирена ризорт", но о них меня не спрашивали, так что не упоминала.

А Вы когда в последний раз в этом регионе отдыхали?

Колибри

Г. Приморско, южный пляж

veNleGG1jG8.thumb.jpg.4f8c22113a10cabe63e6fcafd916f621.jpg

Этот же пляж, после разгула стихии

Видно второе русло реки 79WBHnxdPx8.thumb.jpg.20fad20c5b22c3ce0b93cc3f652aafa5.jpg 6SKlZPeOOMk.thumb.jpg.d5844221c8ff8f59b777526791aa5e0d.jpg

Rexxx
Красная Пахра
после разгула стихии

... Россенский язовир прошёлся по низовьям

Eellyy
Только не кемпинг Рай, это полуразрушенные, ободранные домики, времен 70-80 годов. Буде те в шоке. Про комплекс Романтика не знаю, может кто то еще подскажет.

А комплекс Романтика находится, судя по сайту pochivka. bg, следующим по ходу от реки Камчия... elenakir, если Вы в тех местах частенько бываете, не подскажите случаем контакты (желательно электронный адрес) хозяев жилья получше, но чтоб тоже почти у моря (Рай и Романтика, я так поняла, именно этим и ценны). Это просьба на всякий случай, если эти данные вдруг у Вас имеются или их не очень сложно будет получить :)elenakir, а на пляж какого комплекса/пансионата в Камчии Вы ездите, если не секрет?:) чем он Вам нравится?

Там, ближе к реке, есть еще хорошие варианты - "Нимфа" и "Сирена ризорт", но о них меня не спрашивали, так что не упоминала.

Kaktu, домики этих пансионатов тоже возле моря находятся или далековато от воды? Может, еще какие интересные варианты пансионатов есть у Вас на примете? И еще вопрос: близость вод реки к морскому пляжу не "мутит" воду на пляжах этих пансионатов (не знаю, понятно ли выразилась)?

Elenakir
А комплекс Романтика находится, судя по сайту pochivka. bg, следующим по ходу от реки Камчия... elenakir, если Вы в тех местах частенько бываете, не подскажите случаем контакты (желательно электронный адрес) хозяев жилья получше, но чтоб тоже почти у моря (Рай и Романтика, я так поняла, именно этим и ценны). Это просьба на всякий случай, если эти данные вдруг у Вас имеются или их не очень сложно будет получить :)elenakir, а на пляж какого комплекса/пансионата в Камчии Вы ездите, если не секрет? :) чем он Вам нравится?

Мы тоже ездим на камчийский пляж, только на Рай поворачивать налево, а мы едем прямо, там отличный комплекс, построенный Лужковым. Пляж песчаный, чистый. Есть и раздевалки и туалеты, и лежаки. Называется по-моему Черноморский. На пляже одни русские, но иногда попадаются и болгары, особенно в выходной. Место вполне, единственное неудобство, если нет машины, автобус до Варны ходит редко.

Kaktu, домики этих пансионатов тоже возле моря находятся или далековато от воды? Может, еще какие интересные варианты пансионатов есть у Вас на примете? И еще вопрос: близость вод реки к морскому пляжу не "мутит" воду на пляжах этих пансионатов (не знаю, понятно ли выразилась)?

Не мутит, но возле берега встречаются пиявки, но может в августе их не будет.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Kaktu, домики этих пансионатов тоже возле моря находятся или далековато от воды? Может, еще какие интересные варианты пансионатов есть у Вас на примете? И еще вопрос: близость вод реки к морскому пляжу не "мутит" воду на пляжах этих пансионатов (не знаю, понятно ли выразилась)?

Далековато (относительно)

Если хотите совсем возле моря рекомендую эти:

http://www.starrytravel.com/hotels/bungala-morski-duni.php

Они практически на самом пляже.

Пляж прекрасный, хотя и не везде одинаковый, сами понимаете что 12 км. Одинакового пляжа не бывает.

Там не бухта, так что водорасли и медузы не задерживаются. Любимый пляж для серфингистов, любитей кайя и прочие экстрима.

Villi

Большой обзор пляжей Болгарии с фотографиями. Солнечный берег, Несебр, Поморие, Бургас, Варна, Св. Константин и Елена, Св. Влас

Удалена ссылка на сторонний ресурс! Vailvi

Отмечено, какие конкретно пляжи в 2014 году удостоились Голубого флага.

Veropryanik

А подскажите, пожалуйста, в Созополе все пляжи со спасателями? Тут ходит какой-то паровозик, не возит ли он на дикие пляжи? Отравили весь отдых, свистят даже при желтом флаге, когда пара маленьких волн... Терпела две недели как могла, изощрялась, приходила к шести, когда они уходят, но сегодня сдали нервы, подралась с ним в состоянии аффекта, хотя он начал первым, но чуть не вызвали полицию...

Alvik04

Пляж Бялы вчера.

IMG_20140906_144045.thumb.jpg.07f98f433b2f0a825834d4087d4d7887.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...