Перейти к публикации
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Вот такая сегодня была авария на водопроводе в Варне, это дорога внизу под мостом (рядом с Пикадили Парк):...

466997321_path_796441.jpg.81592750fe4ee203478f24a3543ece7a.jpg

2108627522_photo_verybig_9388721.jpg.6ae5c3bcc285c6c3154d9bbd4c861088.jpg

Izhig

Ёёёёшкин кот! Ну ничего ж себе! Вот это авария! Надеюсь, люди из автобуса успели выбраться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ёёёёшкин кот! Ну ничего ж себе! Вот это авария! Надеюсь, люди из автобуса успели выбраться?

Да, людей вывели.

Eurik

Отличная идея. Давайте здесь писать о интересных фактах и новостях нашего региона:)

Admin
Свети-Влас

Отличная тема! :thumbsup:

Теперь каждый сможет рассказать обо всем на свете... Что происходит в Варне. Кошка родила? Сообщите об этом :) Сосед женился - расскажите об этом всем. Публикуйте фото интересные о Варне, видео...

solo

А мы сегодня впервые посетили Летен театър. :)

Но это не еще не все, точнее это не "новости Варны":D

Сегодня открылся ХХІ Международен фолклорен фестивал ВАРНА

Фотографии только открытия, дальше снимала на видео)

5cb089620f4f9277b159784b802f961f.jpg.0b5079742bd3ba1a2c1a63b2c36bc6fe.jpg

4d54c95d2e0679aae7d0aa7c97f8a215.jpg.7e2e77f31b37b70e4c1a2606dd77e7e9.jpg

Не сказать, что мы любители всего народного, но было очень интересно и даже дети смотрели открыв рот:thumbsup:

Выступали представители Мексики, Македонии, Турции, Японии!, Узбекистана, Сербии и конечно Болгарии!

Очень впечатлила атмосфера в зале - все дружно хлопали, поддерживали выступающих, а как детишки плясали между рядами, я вообще молчу! :)

Он будет длиться до 9-го августа, сходите, не пожалеете:)

PS Ничего, что я не про катаклизмы? :D

IrRina

Я очень рада, что

<... Сегодня вступает в силу запрет на движение автомобилей по территории Морского сада в Варне. Исключение составляет специализированный транспорт: пожарные машины, скорая помощь и подобные. А также с 4-х до 9-ти утра разрешат проезд машинам к заведениям общественного питания на пляже.

Въезд автомобилей в парковую зону закрыт тройными заграждениями. В течение нескольких дней будут функционировать специальные полицейские посты, пока водители не привыкнут

https://www.youtube.com/watch?v=n6AakFz5Pd0 >

Отсюда http://bgnews0001.livejournal.com/1263551.html?mode=reply&style=mine

ava1952

Меня обворовали в автобусе 409 варна. Работают целые группы. В основном женщины-цыгане. По 2-3 чел. В автобусе и перед посадкой делают вид что друг друга не знают. Будте внимательны особенно на выходе. Если кто знает где находится стол находок сообщите. Украли вод. Права. Может быть они их выбросили

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Меня обворовали в автобусе 409 варна. Работают целые группы. В основном женщины-цыгане. По 2-3 чел. В автобусе и перед посадкой делают вид что друг друга не знают. Будте внимательны особенно на выходе. Если кто знает где находится стол находок сообщите. Украли вод. Права. Может быть они их выбросили

Сочувствую Вашему горю:(. Во-первых, надо обратиться в полицию. Вы это сделали?

mamakenga

Сегодня на пешеходной улице Княз Борис готовили большой торт без запекания, а потом раздавали его и домашние печенья всем желающим.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Какой красивый был салют в ВАРНЕ! :thumbsup:

1015051724_13647.m2501.jpg.fe73d048d30c49c898e13fbfcfa4d822.jpg Поздравляю Всех, с прошедшим 15 августа Днем города!

Victory

Красотища какая! Поздравляем с Днём города!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

:oops: Россияне "отличились"...

Сегодня 24.08.2012 полиция Варны сообщили, что вчера пьяный русский турист совершенно голый искупался в фонтане на площади «Независимости» в центре Варны.

После солидного количества выпитого алкоголя 41-летний российский турист решил, что на улице слишком жарко и, сняв с себя всю одежду, залез в фонтан. Возмущенные свидетели голого купанья услышали от него лишь нечленораздельные звуки.

На место инцидента приехали полицейские, но смелый турист, не обращая на них внимания, продолжил танцевать под брызги фонтана.

Полицейские собрали одежду и отвезли его в Районное управление полиции, где вопреки холодной воде в фонтане из мужчины нельзя было вытянуть ни одного понятного слова.

Скорее всего, по указу о борьбе с хулиганством, против него будет образовано быстрое судебное производство...

Victory

Всем добрый день! Наверное сообщение больше для тех, у кого маленькие детки. В субботу, 13 октября в местном зоопарке будет проводиться день открытых дверей. Начало в 10-00. Вход бесплатный. Обещается быть какая-то программа для деток.

Присоединяйтесь! :)

MoonRabbit

Сходить чтоли, пока я тут...

Victory, а где расположен зоопарк, как до него добраться?

Victory
Сходить чтоли, пока я тут...

Victory, а где расположен зоопарк, как до него добраться?

Откуда едете? В сторону Св. Константина и Елена, авт 409, 109 (Варненцы, поправьте меня или ещё №№ автобусов дайте, пожалуйста). Остановка называется "Акация"

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А где расположен зоопарк, как до него добраться?

Конечно сходите;): http://varna-zoo.com/ там и адрес и карта:thumbsup:

Victory
И новая инфа в теме... В Варне Молл мероприятие 13 октября Фестиваль тюнинга. Кому интересно - http://www.mallvarna.com/bg/events/1520/Tuning-Fest-2012.html

Супер! Обязательно съездим, спасибо! :)

Михаил164

На каких болгарских сайтах удобнее отслеживать предстоящие культурные, спортивные и другие интересные события Варны, и в целом Болгарии?

Andorf
Александър, Варна
На каких болгарских сайтах удобнее отслеживать предстоящие культурные, спортивные и другие интересные события Варны, и в целом Болгарии?

Например здесь: programata.bg/

Вверху сайта выбирайте город и далее события по интересу.

solo
На каких болгарских сайтах удобнее отслеживать предстоящие культурные, спортивные и другие интересные события Варны, и в целом Болгарии?

Моя подборка сайтов ;)

http://www.varnautre.bg/

http://www.ida.bg/

http://www.moreto.net/

varna24.bg/

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Друзья! У нас отличная новость:thumbsup:!

21 декабря 2012 года в Варне будет елка:)!

Подробнее об этом, тут: bglife.ru/threads/7258/

Приходите будет весело! :thumbsup:

Наша елка самая пушистая! Самая зеленая и самая красивая! Давайте порадуем деток, пока они еще верят в Деда Мороза и чудеса! ()>

Ларочка

Концерт 16.12.2012 г. В Варне.

1019327219_VARNAFLY.thumb.jpg.dcec5d01f27a26c582d7eadc9db64ebc.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Замечательная новость! :thumbsup: В Варне новый детский садик:) mechtateli.eu/RU/GLAVNAA.html "Мечтатели!"

Детский сад МЕЧТАТЕЛИ расположен в приморском парке гр. Варна. Преимуществом такого местоположения являются чистый воздух, тишина и морская атмосфера. Материальная база исключительно современная и фешенебельная.

Расположен на участке 3 000 кв. М. В двух зданиях по 350 кв. М.

В детском саду имеется кабинет врача, отдельные спальные помещения по 10 детей, просторные помещения для игр и обучения, отдельная обеденная зона. Двор с качелями, фруктовый сад, зона для выращивания домашних животных, бассейн во дворе /используется только в летние месяцы и с одобрения и согласия родителей/.

Группы по 10 -12 детей от 2 лет до поступления в первый класс. В процессе строительства находится спортивный зал площадью 150 кв. М. И помещение для приготовления уроков детьми от 6 до 12-летнего возраста.

Возможность для „свободного вечера” родителей раз в месяц, по предварительной заявке.

Педагоги специализировались в следующих видах образовательной деятельности:

-изобразительное искусство

-театральное искусство

-музыка

-детская психология

-болгарский язык

-математика

-русский язык

-англ. Язык

Учебный процесс сочетается с интересными занимательными играми. Наряду с программой Министерства образования, молодежи и науки, дети изучают прикладные искусства, танцы, актерское мастерство, русский и английский язык.

Михаил164

Кто то уже обращался к ним.!?

Мария
Кто то уже обращался к ним.!?

Я. Сегодня с ними общалась и переписывалась.

Victory
Кто то уже обращался к ним.!?

Я написала, пока нет ответа, жду. Меня полудневна больше интересует

Astery

Раз тема подразумевает и фото, то - пара фоток Варны из личного архива:) - конец марта:

IMG_7661.thumb.JPG.62ba69218d3f0604d1bdd5d181a7cc43.JPG

IMG_7663.thumb.JPG.d0b69b63433e54f8e4f73047b79f151f.JPG

Victory

Для тех, кто хочет в закрытый минеральный бассейн.

Бассейн на курорте Св. Константин и Елена в отеле Жулио Кюри начинает свою работу после майских праздников, а не в апреле, как они обещали

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...