Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Kay Es
Илья, Vailvi Вам выше ответила про цены (4лв). А в Варне я уже неск. Лет, все верно. :)

Кстати, 8 сентября открывается новый детский центр, где будут развивалки для деток разного возраста, даже для малышей до года. Собираюсь сходить на открытие и попробовать первое занятие. Надеюсь, дочке понравится. :)

Виктория, подскажите, какой центр и как сходили? Что там интересного предлагают?

Rom63

Совсем забыл. Слава уже упоминала о Варненской газете "Пъзвонете" (аналог "Из рук в руки"). Купили пару номеров. Вещь замечательная.

1. Много именно частных объявлений, можно хорошо представить себе цены на абсолютно любые товары и услуги в Варненском регионе.

2. Для желающих осмотреться получше - незаменимый справочник "Быт и нравы, желания и потребности населения". Одно только объявление об обмене самогонного аппарата на авто с доплатой чего стоит...

3. Порадуют вас предложения эротических услуг в разделе "Массаж". Я давно так не смеялся...

4. Ну и эта газета может служить для начинающих замечательным самоучителем по языку на бытовом уровне. Названия всех предметов, окружающих человека, их характеристики, устойчивые словосочетания из реальной жизни - просто кладезь.

Есть электронная версия газеты - pozvanete. bg

Как-то так...

LEG0

Дорогие варненцы! Подскажите, плз, недорогой подземный паркинг недалеко от консульства. Был там в прошлом году, но куда-то делся адрес в навигаторе:(Вернее, адрес есть, Б. Миладиновы/Петко Каравелов", но не уверен, что это паркинг. Кто-нибудь знает поточнее? Нужно ехать, а боюсь заблудиться:confused:

Eurik
Дорогие варненцы! Подскажите, плз, недорогой подземный паркинг недалеко от консульства. Был там в прошлом году, но куда-то делся адрес в навигаторе:(Вернее, адрес есть, Б. Миладиновы/Петко Каравелов", но не уверен, что это паркинг. Кто-нибудь знает поточнее? Нужно ехать, а боюсь заблудиться:confused:

В райне пересечения Братя Миладинови и Петко Каравелов есть наземный паркинг, насчёт подземного не помню. Может, и есть.

Думаю, ближайший к Консульству подземный в офисном здании напротив Общины, на пересечении бул. 8-ми Приморски полк и бул. Сливница. Но заезд в него с ул. Георги Раковски (по-моему). Короче, если ехать от Кафедрального Собора, сразу за этим офисным здание направо, там въезд.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Нашла на просторах инета, координаты платных паркингов в Варне. :)

World / Bulgaria / Varna / Varna, 2 km from center (Варна)

Coordinates: 43°12'24"N 27°55'20"E

World / Bulgaria / Varna / Varna, 4 km from center (Варна)

Coordinates: 43°14'5"N 27°52'37"E

LEG0

Всем много благодаря:) Что-нибудь подойдет, надеюсь.

Jellyfish

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог нашей программы "Дубль Гис"? В частности, интересует Варна :)

Victory

А как называется детский центр, который находится в квартале Левски, в комплексе Вива-3 (Варна)?

Harita
А как называется детский центр, который находится в квартале Левски, в комплексе Вива-3 (Варна)?

Mam’s and me mamsandme.bg/

Там развивалка Gymboree и еще несколько детских клубов

Гость Puzika
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог нашей программы "Дубль Гис"? В частности, интересует Варна :)

Присоеденяюсь к вопросу :)

Лана170260

Добрый вечер. Есть у меня давняя идея фикс - скандинавская ходьба... Да все как-то... Никак... И вот через две недели еду в Хисар, подлечиться. Посмотрела - чудный маленький, зеленый городок. Вот, думаю, самое время и место! Но надо купить специальные палки. Как человек архинеспортивный, понятия не имею, где в Варне находятся магазины спорттоваров! А купить надо "Щеки за скандинавско ходене"! Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый вечер. Есть у меня давняя идея фикс - скандинавская ходьба... Да все как-то... Никак... А купить надо "Щеки за скандинавско ходене"! Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Здравствуйте, Лана.

А такие подойдут: http://www.sportdepot.bg/bg/ski-sportna_ekipirovka/ski/sport-18_98_34

Если да, то на сайте есть адреса магазинов. В Варне это магазин на Ян Палах.

Приятной Вам поездки. :thumbsup:

Qanatir
Добрый вечер. Есть у меня давняя идея фикс - скандинавская ходьба... Да все как-то... Никак... И вот через две недели еду в Хисар, подлечиться. Посмотрела - чудный маленький, зеленый городок. Вот, думаю, самое время и место! Но надо купить специальные палки. Как человек архинеспортивный, понятия не имею, где в Варне находятся магазины спорттоваров! А купить надо "Щеки за скандинавско ходене"! Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Я думаю, что здесь ети палки не найдете. Надо в Прибалтику ехать или в Скандинавию... Даже не уверен, что в ФРГ найдутся они, ведь, ето не просто лижние палки.

AnnaM

Вот тут есть то, что вам надо yakobg.com/bg/nachalo/category/175/turisticheski-i-alpiyski-stoki/turisticheski-shcheki-i-snegohodki

Лана170260

На улице Генерала Колева нашла (вернее мне подсказала приятелка) небольшой магазинчик спорттоваров. Там этих палок... На любой вкус! И дорогие и не очень! И вообще там очень хороший выбор различных спорттоваров! Кому надо - очень советую. Он находится на Г. Колев прямо за общиной! Очень легко найти.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В кв. Бриз открылась новая аптека. :thumbsup: ИКАР работает онлайн заказ.

Мое мнение, аптека очень хорошая. Много лекарственных препаратов (если нет, можно заказать), добавки, косметика, травы. Есть паркинг.

Работает пн-пт с 8:00 до 20:00, а сб и вс с 9:00 до 19:00

Телефоны 052 300 415, 087 912 73 98

А, чуть не забыла:confused: Аптека находится напротив I V Языковой Гимназии

Будьте здоровы:).

Izhig

Всем привет! Люди... Подскажите, плз! Я вот тут читала, что в Варне вода очень жесткая. Так, наверное, надо в машинку что-то добавлять при стирке, чтоб не "гыкнулась"... Посоветуйте, как ЭТО называется в Варне? Тот же КАЛГОН или еще что есть? Спасибо!

Orange
Наталия, Варна

Добрый день, форумчане! Есть ли в Варне посуда "Цептер"? Она мне нравится, но тащить из России не хочется:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Всем привет! Люди... Подскажите, плз! Я вот тут читала, что в Варне вода очень жесткая. Так, наверное, надо в машинку что-то добавлять при стирке, чтоб не "гыкнулась"... Посоветуйте, как ЭТО называется в Варне? Тот же КАЛГОН или еще что есть? Спасибо!

Ирочка, в большинстве хороших стир. Порошков есть нужные добавки. Лично я в стиральную машину, не добавляю что-то еще... А вот в посудомоечную обязательно...:)

Добрый день, форумчане! Есть ли в Варне посуда "Цептер"? Она мне нравится, но тащить из России не хочется:confused:

Съдове ЦЕПТЕР

Адрес: Варна, ул. Любен Каравелов 6, офиси 1-6

Телефон: 052 612 141

Карта :)

Orange
Наталия, Варна

Слава, спасибо большое!

Izhig
Ирочка, в большинстве хороших стир. Порошков есть нужные добавки. Лично я в стиральную машину, не добавляю что-то еще... А вот в посудомоечную обязательно...:)

Я в России как-то даже не задумывалась. А тут запугали жесткой водой.. Да еще и эта реклама "... Она не берегла свою машинку..." :-)) Ну тогда и тут в голову брать не буду!:-))

olegtetiana

Посоветуйте пожалуйста отель в Варне на несколько дней, пока не снимем квартиру (паркинг, интернет в номере). Спасибо.

Victory
Посоветуйте пожалуйста отель в Варне на несколько дней, пока не снимем квартиру (паркинг, интернет в номере). Спасибо.

Да все они такие. Посмотрите на booking.

olegtetiana

Я смотрел. При всем богатстве выбора, хотелось бы совет.

Victory
Я смотрел. При всем богатстве выбора, хотелось бы совет.

Да смело берите центр Варны.

Ларисочка

Старожилы Варны! Посоветуйте пожалуйста, фирму такси. Что-бы осуществляли трансфер из аэропорта.

Пеликан
Старожилы Варны! Посоветуйте пожалуйста, фирму такси. Что-бы осуществляли трансфер из аэропорта.

bglife.ru/threads/5897/page-2#post-204314 - почитайте этот пост. Он прямо в этой теме находится.

Mimsik

Ларисочка, здесь всего три страницы... Ну полистайте же...

IrRina
Старожилы Варны! Посоветуйте пожалуйста, фирму такси. Что-бы осуществляли трансфер из аэропорта.

Я пользуюсь Омегой, а подруга Триумфом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я смотрел. При всем богатстве выбора, хотелось бы совет.

Олег, а как же мы посоветуем, Вы хоть кол-во звезд скажите.

Да смело берите центр Варны.

Я бы так не утверждала. Далеко не все отели в центре имеют паркинг!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...