Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Romanna

Всем добрый день) Пожалуйста подскажите, как оплачивать свет и воду в Варне, где-нибудь в районе Кафедрала? (хозяин дал цифры и сказал что платить там гдето в терминале, пфффф это как и где) квартира сьемная и это наш первый платеж)

Peter23
Варна
как оплачивать свет и воду в Варне, где-нибудь в районе Кафедрала?

Зайдите в любую кассу EasyPay или на центральную почту.

Через epay.bg можно дистанционно платить.

Smepol

Добрый день! С Новым 2018 годом! Мы с женой собираемся прилететь в Варну на днях. Хотим впервые заплатить налоги за свой апартамент. Налог на недвижимость и вывоз мусора. Подскажите народ бывалый, куда с какими документами нужно придти и где заплатить?

Izhig

За какой год налоги? Если за 2017-то да.. Можете... А за 2018 до марта никаких расчетов еще не будет... А придти для начала в информационный центр (на Сливнице) с документами, подтверждающими право собственности, подойти в окошко информации.. Там все скажут.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Izhig, ну у нас так, может потому, что налоговая прямо в Долни Чифлике, а ещё как положено и скидку дали:rolleyes:

Izhig

Ну скидку то и нам дали.. Просто, я так думаю, в Варне налоговая более загруженная.. Ну и работают не торопясь.:-))

Гость Неваляшка
Хотим впервые заплатить налоги за свой апартамент. Налог на недвижимость и вывоз мусора. Подскажите народ бывалый, куда с какими документами нужно придти и где заплатить?
Рассказываю лайфхак:

1. Приходите сюда: бул. Сливница 191, окно самое дальнее, там будет написано, что в нём выдают ПИН-коды.

2. Даёте документы на себя или фирму (смотря кто владелец) и получаете ПИН-код.

3. После этого можно проверять налоги онлайн тут: mdt.varna.bg/OnlineReportWSClient/obligations

 

Ну и платить онлайн из любого банка.

Марсианка

Сегодня видела большой рекламный щит на ул. Цар Борис I, за пешеходной улицей в сторону парка: предстоящее открытие магазина Билла по адресу ул. Цар Борис I, 115. Ничего не нашла в интернете по этому поводу. И адреса еще такого нет на карте. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?:eek:

Гость Неваляшка
ул. Цар Борис I
А точно так улица называется? Просто знаю улицу Князя Бориса I и улицу Царя Бориса III.
Smepol
Рассказываю лайфхак:

1. Приходите сюда: бул. Сливница 191, окно самое дальнее, там будет написано, что в нём выдают ПИН-коды.

2. Даёте документы на себя или фирму (смотря кто владелец) и получаете ПИН-код.

3. После этого можно проверять налоги онлайн тут: mdt.varna.bg/OnlineReportWSClient/obligations

 

Ну и платить онлайн из любого банка.

Большое спасибо!

Марсианка
А точно так улица называется? Просто знаю улицу Князя Бориса I и улицу Царя Бориса III.

Спутала:confused:, конечно Княз Борис I:)

Izhig

А. Так это под Дворцом спорта хотят открыть.. Там какие то бутики были а счас вот хотят под Биллу переделать...

Марсианка
А. Так это под Дворцом спорта хотят открыть.. Там какие то бутики были а счас вот хотят под Биллу переделать...

Это хорошо: чем больше магазинов, тем больше выбор:D Главное, чтобы стоянка для машин нормальная была, а то знаю только один магазин Билла, где можно нормально поставить машину.

Smepol

Уважаемые форумчане завтра вылетаем в Варну. Как погода? Как одеться? Прогнозам в интернете не очень верим!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Уважаемые форумчане завтра вылетаем в Варну. Как погода? Как одеться? Прогнозам в интернете не очень верим!

Прохладно, ночью сегодня минус обещают. В-общем, ранняя весна или поздняя осень) Смотря откуда летите, кстати, и на сколько... На выходные +15 обещают)

Сейчас в Варне +9.

Olga Ivanova

Уважаемые варненцы! Может кто то знает точно, как завтра будет праздноваться Иорданов день. В котором часу служба в Кафедральном соборе? И потом очень хочется увидеть морскую церемонию (извините, не знаю, как правильно называется) освящения воды и купания. Как не пропустить?!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уважаемые варненцы! Может кто то знает точно, как завтра будет праздноваться Иорданов день. В котором часу служба в Кафедральном соборе? И потом очень хочется увидеть морскую церемонию (извините, не знаю, как правильно называется) освящения воды и купания. Как не пропустить?!

Пожалуйста,

 

Анонс

Програма по случай Йордановден

8.30 ч. – Катедрален храм „Свето Успение Богородично” – Тържествена Богоявленска литургия

 

10.00 ч. – Пл. „Св. Св. Кирил и Методий” – Военен ритуал по благославяне на частите и техните бойни знамена

 

10.30 ч. – Шествие – Катедрален храм – бул. "Княз Борис І” – бул. „Сливница” - Морска градина - Алея на възрожденците

 

10.50 ч. – Паметник на Христо Ботев в Морската градина – Полагане на венци с военен ритуал

 

11.30 ч. – Буна 1 (плаж) – Велик Богоявленски водосвет

Olga Ivanova

@Vailvi, спасибо большое! Провели прекрасный день. Очень необычно в сравнении с российским Крещением. Понравилось спокойное поведение жителей Варны, включая детей и собак. Восхищались мужеством и закалкой пловцов.

Извиняюсь за качество фото - снимали издалека.

BA2F7B0E-CB0A-4B82-906E-4E1AF79A4990.thumb.jpeg.c48193baea36976076beecd2690842a8.jpeg

Smepol
А нас так до марта и промурыжили...:-(

Сегодня был бул. Сливница 191 окно информации. Получил ПИН и выписку по налогам за 2017 год за свои апартаменты с 5% скидкой. Там же и оплатил.

Olga Ivanova

@Smepol, Вы за какой год оплатили?

Izhig

А я счас по пину посмотрела-нам еще даже не начислили...

Smepol
@Smepol, Вы за какой год оплатили?

За 2017 год. В посте написано. Распечатку дали в окне информации, а в кассе сразу оплатил с 5%

СолОМон
За 2017 год. В посте написано. Распечатку дали в окне информации, а в кассе сразу оплатил с 5%

Просроченный платеж, со скидкой?...:eek:...

Smepol
Просроченный платеж, со скидкой?...:eek:...

Почему просроченный?

Izhig

Потому что за 2017 год платят в 2017 году.. И тогда же получают скидку.. А в 2018 за 2017-это и есть просроченный.. И в этом случае слышать про скидку довольно странно...

СолОМон
Почему просроченный?

Налог платится вперёд...

Smepol
Потому что за 2017 год платят в 2017 году.. И тогда же получают скидку.. А в 2018 за 2017-это и есть просроченный.. И в этом случае слышать про скидку довольно странно...

Возможно я еще плохо разбираюсь. Просто мне показалась сумма меньше чем я ожидал вот и принял за скидку. Платили первый раз и посчитали, что платить нужно за прошедший год.

Дед стоян

Подскажите адвоката нормального в Варне.

Не "адвоката-риелтора", которые только и умеют квартиры оформлять.

Реально практикующий юрист нужен.

Olga Ivanova

@Дед стоян, попробуйте 0885000357 Елена. Русскоговорящая семья. Телефон дала ее сестра Галина (много лет знакомы с ней - все шторы, жалюзи у неё делали). Думаю, определиться сможете по телефону.

Izhig
@Дед стоян, попробуйте 0885000357 Елена. Русскоговорящая семья. Телефон дала ее сестра Галина (много лет знакомы с ней - все шторы, жалюзи у неё делали). Думаю, определиться сможете по телефону.

Вау!!! А что, если новые шторы на окна повесить, то это защитит от всех напастей и адвокат уже будет не нужен?;-))):roflmao:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...