Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Peter23
Варна
пустотелого кирпича

Пустотелый кирпич обладает весьма низкой теплопроводностью, он может быть до 2 раз эффективнее обычного кирпича и в несколько раз эффективнее бетона.

Конечно же его нельзя использовать в несущих стенах из-за низкой прочности. Но новое строительство тут повально монолитное, другого не видел. Т. Е. Несущих стен просто нет.

Аля
Балчик-Владивосток
А что не так с панельными? Это не российские панельки, район строился для партийной элиты.. Они 40 лет стоят и еще 10 раз по 40 простоят...

Ира, панельки и есть панельки. Уж извини огорчу, но гарантийный срок использования у них в двое меньше кирпичных домов! Имейте это в виду! Я не знаю болгарских норм (здесь конечно климат по лучше), а РФ кирпич-100 лет, панельки 50 лет (не зря при продаже панельки стоят дешевле- проживут они меньше!). Именно по этому их сейчас и сносят массово в Москве, иначе скоро падать сами начнут, балконы уже падают в регионах:-(Здесь думаю климат по лучше, срок эксплуатации по больше будет, именно по этому разрешают проводить санирование. Но! Не всех панельных домов! Проводят предварительную проверку и только если они еще сохранили запас прочности, то разрешат. Так что здесь в БГ можете ориентироваться на это. Если дом санировали- значит он еще постоит достаточно.

Гета 2014
Уж извини огорчу

А я согласна с Ириной в том, что к новострою доверия меньше. Конечно не с закрытыми глазами выбирать. Много "детских болезней", которые сразу и не увидишь. Но априори конечно кирпич.

СолОМон
Но априори конечно кирпич.

Только не керамика.., дырявая..., а глиняный только б/у...

 

Уж извини огорчу, но гарантийный срок использования у них в двое меньше кирпичных домов!

Нет сейчас кирпичных домов, как понятие.., из чего строят-кирпичом никак назвать нельзя, остались лишь старинные, которые действительно из глиняного кирпича строили.

Гета 2014
старинные

В Гамбурге жила в кирпичном доме 30х годов прошлого столетия. Вот это дом! Может после него и такое отношение к старым постройкам.

Izhig
Ира, панельки и есть панельки. Уж извини огорчу, но гарантийный срок использования у них в двое меньше кирпичных домов!

Нет.. Не соглашусь... Московские да и российские панельки рядом старыми болгарскими не стояли! Тут бетон- болгаркой с трудом пилится! Никаких даже намеков на трещины! Не говорю за все, говорю за свою Чайку... Писала же- для ПАРТИЙНОЙ ЭЛИТЫ строили... И таки да.. Строили на совесть... Так что на наш век панельки хватит... Я так думаю, что еще на пару за нами...

Makrel

Срочно, нужен нотарус в Варне, желательно в центре, что бы хоть немножко по русски, если подписывать договор на съём квартирыи как идти с хозяином и риэлтором или сначала в агенстве подписать, а потом к нотариусу с хозяином, что бы печать поставить для миграции, а не получится, что в агенстве подпишу и всё, они ручки умоют, а для миграции этого недостаточно.

Izhig

Хорошая нотариальная контора ТУТ. Очень компетентные люди, что сам нотариус, что его помощницы. 5 лет уже по всем вопросам обращаемся к ним. Все быстро, грамотно. По русски понимают, но говорят не очень. Однако как-то проблем особых никогда не возникало..:-)

Peter23
Варна

Вот русскоговорящий нотариус: https://goo.gl/maps/hU7f7dMUHXN2

Кстати, для миграции не нужна нотариальная заверка подписей на договоре аренды.

А нотариус за это берет процент от суммы вашей аренды за весь срок.

Для миграции нужно следующее:

- обычный договор, подписанный не у нотариуса

- заверенная нотариусом копия (препис) с этого договора (стоит 5-6 лв)

- декларация от собственника квартиры о том, что он обеспечивает вас жильем на указанный срок, заверенная у нотариуса (стоит 5-6 лв)

Makrel

А договор и декларацию подписываем вместе у нотариуса или приношу уже подписанные к нотариусу?

Peter23
Варна

, договор подписываете с собственником, где угодно. У вас на руках остается один экземпляр, вот с него и делаете копию у нотариуса.

Декларацию подписывает собственник непосредственно у нотариуса.

Makrel

Спасибо всем форумчанам

rose26

Подскажите пожалуйста где можно купить аксессуары и предметы для занятия гимнастики художественной? Желательно вблизи Варны, Балчика, можно интернет-магазин с доставкой.

Может кто знает школы где можно летом позаниматься? Или договорится о персональных занятиях с тренером?

Ginger

Дорогие форумчане, может ли мне кто-то подсказать, где в Варне можно найти хорошего кардиолога. У меня аритмия и нужно постоянно наблюдаться у врача. Через месяц нужно делать монитор. Заранее спасибо

Izhig

Ну в св. Анне и в св. Марине неплохие кардиологии... А еще вот чего... И вот...

СПЕЦИАЛИЗИРАНА БОЛНИЦА ЗА АКТИВНО ЛЕЧЕНИЕ ПО КАРДИОЛОГИЯ

ГРАД ВАРНА

Колибри

Может кто-то порекомендовать адвоката именно в Варне, Вопросы разные: виза Д, вписывание в торговое представительва, миграционные внж, пмж, булстат, покупка недвижимости.

Izhig
Вопросы разные:

Ну для этого, собственно, адвокат совсем не нужен.. Специальные фирмы оказывают эти специальные услуги право же, намного дешевле любого адвоката...:-)))

Ginger

@Izhig, огромное спасибо. Сейчас все запишу.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Колибри, ответила Вам в личку.

Колибри

@Ирина_Обл, спасибо! Но я же вспомнила, что у меня теперь родня в Болгарии есть. Обратилась и мне уже нашли адвоката...

Anita

Здравствуйте! Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, мастера по ремонту мебели в Варне. Нужно отремонтировать сидушки у стульев. Спасибо, за ранее.

Sveti Nikola
Варна
Мой вопрос к тем, кто уже делал крупные покупки в варненской ИКЕЯ. Я хочу сделать заказ и оплатить доставку через сайт. Доставка будет стоить 50 лев, с этим я разобралась. Не могу понять, они доставят до квартиры или до дома? Мне в квартиру заносить необязательно, до двери бы донесли

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда вы заказывали доставку из Икеи, они сначала из Софии в Варну-Икея привозят мебель или сразу из Софии до дома?

Makrel

Подскажите, нужен толковый женский врач в Варне или окрестностях и стоматолог по лечению.

Izhig

Варна, курортная поликлиника. Доктор медицинских наук

д-р Елис Исмаил .

Очень отзывчивая и компетентная женщина... Как хирург-гинеколог работает в св. Анне.

Стоматологов много.. Сами лечимся в Дента-прайм.

ElenaUshakova

@Sveti Nikola, мне привезли сразу до апартамента, занесли, поставили. Куда указали, никаких проблем. Были готовы собрать за отдельную оплату, но мы отказались. Остались всем довольны.

Makrel
Стоматологов много.. Сами лечимся в Дента-прайм.

 

Спасибо вам, а можно фамилию дантиста или в личку и по карте 3 Дента прайм, в каком вы лечитесь?

Izhig

Мы лечимся в том, который в Гранд-Молле.. Там в принципе все девочки хорошие, хоть и молоденькие..:-))

Makrel

Спасибо, спросила, потому что много негативного опыта и часто бывает работают в одном месте, но качество этой работы сильно отличается.

Izhig

Многие, кстати, по русски говорят..:-)))

Makrel

Доброе утро, есть места в Варне специально отведенные для гриля, вдоль набережной или в окрестностях, самому можно выйти со своим грилем или в Варне запрещено?

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...