Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

ElenaUshakova

@Ginger, в Приморском парке, поближе к открытой веранде, как обычно, проходит выставка-продажа сувениров и пр., в том числе продают и вино по 10 лев бутылка, видела и малиновое.

 

Поделюсь информацией, может кому полезно будет. У магазина BulMag есть услуга онлайн заказа и доставки. Сайт (bulmag.org) не совсем удобный, но терпимо. Присутствует весь необходимый ассортимент. Вчера сделала первый заказ. Сразу перезвонили, уточнили-подтвердили. Утром сегодня перезвонили ещё раз, предупредили, что клубники нет, ну и нет так нет. Машина приехала во-время, курьер говорит по-русски, все занёс в квартиру, забрал лотки, уехал. Доставка на сумму покупки от 50 лев стоит 4лв. Не обошлось без казуса- вместо 2-х камаберов положили 1, но курьер сделал пометку, пообещал со следующим заказом довести. Короче, меня все устроило!!! Да, я ещё какую-то карту магазина оформила, но в чём её фишка ещё не разобралась.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ElenaUshakova, я и мои родители пользуемся их услугами с весны этого года. Довольны.

А с позапрошлого года, ещё и пользуюсь услугами Супермаг, у них тоже есть онлайн заказ. Ассортимент не полный от Метро.

Но я хорошо знакома с доставкой и если мне нужно, то чего нет в магазине онлайн, я прошу его докупить в самом Метро, когда он забирает мой заказ в самом магазине.:)

Тоже довольны, но в отличие от БулМаг они не работают на выходных и это минус.:)

Оба магазина принимают оплату наличными и через терминал.

Только в БулМаг наличными за товары из аптеки.

Makrel

Подскажите толкового эндокринолога в Варне

СолОМон

Чтобы не плодить темы, напишу здесь.., есть 4 баночки каштанового мёда по 20 лева, почём брал, за столько и отдаю, просто обещал привезти, но нашёл мало, нужно кому?

Sveti Nikola
Варна

@Vailvi, скажите, пожалуйста, а Дентапрайм в Тракате есть? Там такая большая вывеска, видна с дороги. Или это просто реклама?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
есть?

Здравствуйте. Есть, что?:thumbsdown:

Лика7
Дентапрайм в Тракате есть
- вопрос про клинику...

Ответ ГУГЛа -->> Ул. „27-ма“ 1, 9006 Траката, Варна, Болгария, Телефон: +359 52 362 023

ElenaUshakova

@Sveti Nikola, можно я про клинику отвечу? В том месте, где Вы спрашиваете, её уже нет. Есть в Гранд Молл и на пешеходной улице в центре Варны около скульптуры Рыбака и Рыбки. Можете написать им на фейсбуке, ответят те, что в Гранд Молл, там много русскоязычного персонала. Я была в другом отделении, на пешеходке. По-русски не говорят, но мне всё сделали виртуозно: и сломанный зуб восстановили и профессиональную чистку сделали

Makrel

@ElenaUshakova, вы можете написать фамилию врача, кто вам делал? И вы на английскм разговаривали?

ElenaUshakova

, разговаривала я на русском с примесью болгарских слов, а болгарский, если со мной медленно разговаривают, я неплохо понимаю. Ну, улыбались, слова подбирали, что-то руками-знаками, было бы желание :)Фамилию врача не знаю, мне на талончике только время и число написали. Могу описАть: зуб реставрировала очень худенькая невысокая рыжеволосая молоденькая девушка, ручки золотые. А чистила тоже очень молодая доктор, волосы соломенного цвета. Там отделение очень маленькое, два кабинета

Rexxx
Красная Пахра
два кабинета

 

... Денег сколько там оставили?

Makrel

@ElenaUshakova, почему, я так подробно спросила, недавно встретили в кафе англичанку и совершенно случайно начался разговор, она продавала аппартаменты в комплексе и шла от адвоката, много чего интересного рассказала, а также была в восторге от врачей стоматологов в центре Варны, а на днях я услышала очень негативный отзыв от болгарки, её матери лечили там зубы и т. д., теперь вроде они судятся, очень нехорошая история, наверное всё таки важно к кому попадёшь.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, еще не менее важно, какие проблемы с зубами, наверное...

ElenaUshakova

, будем считать, что мне повезло. Я в Варне в статусе "активный позитивный дачник"+ пара заездов в году, но иногда случаются ЧП. У меня очень проблемные зубы, я трепетно за ними слежу, имею в Москве суперпрофи, которые нашу семью опекают и, если честно, стоматолога хорошего носом чую, по рукам, по сноровке. С этой девушкой- точно всё в порядке.

Makrel

Не подскажите, а где можно купить горчичное, кукурузное масло?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, в крупных сетевых магазинах.

Makrel

@Ирина_Обл, спасибо, но не видела, может мимо пробежала

Adriana_Like_U

А кто нибудь знает как называется процедура удаления купероза и где ее делают в Варне? Мне нужно удалить сосудик, почитала в интернете это вроде должно делаться лазером...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Adriana_Like_U, я правильно понимаю, Вас это интересует?

Adriana_Like_U
я правильно понимаю

Я сейчас еще погуглила, мне оказывается электрокоагуляция нужна :)

Гугл это слово вообще не переводит вменяемо

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Adriana_Like_U, все я вас поняла. Сюда

Adriana_Like_U
все я вас поняла. Сюда

Спасибо!!!:)

Лика7

Генеральное консульство России в Варне -- простите -- продублирую и сюда --

ВНИМАНИЕ! НАЙДЕНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ !

 

Найдены заграничные паспорта граждан РФ НИКОЛАЕВА Игоря Юрьевича, 1967 г. Р., и НИКОЛАЕВОЙ Ирины Васильевны, 1967 г. Р.

Документы были обнаружены в Варне.

Владельцы могут забрать паспорта в Генеральном консульстве в приемное время или связаться с дипломатами по телефонам ГК.

Евксино

Коллеги, пожалуйста срочно подскажите, есть ли в Св. КиЕ на текущий момент (13.09.2018) действующая парикмахерская?

Olga Ivanova

Есть точно в Винице (даже несколько в самом центре).

Marion

Кто может подсказать, каким транспортом можно

Добраться с ул. Поп Димитр до Мол Варна?

Peter23
Варна
Добраться с ул. Поп Димитр до Мол Варна?

1.png.55d0fc667abf9d49c8d2bd256898fb82.png

2.png.ae2cf2a55777d01d1efccc6f8301c931.png

Marion

@Peter23, Спасибо. Скажите, а до центрального рынка ближе от Мола добираться или с ул Поп Димитр?

Peter23
Варна
до центрального рынка
До Колхозен Пазар? До него ближе от Мол Варна конечно. Пара километров, можно пешком. Или практически любым маршрутом по Варненчику, например 22, 409 и др.
tixoss

@Marion, рекомендую попробовать приложение Moovit (android, есть ли под другие платформы не знаю) - не реклама, очень нас спасает так как мы здесь новенькие и без машины.

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...