Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Olga Ivanova

@Peter23, а Вы в Варне? Не уезжали или как-то добрались?

Извините за любопытство, я просто ищу людей, кто «пробрался» через Стамбул.

Peter23
Варна

@Olga Ivanova, я в Варне и я дома, мне просто не нужно никуда ехать :)

 

Я брал билет для своих родственников на середину мая в Варну на S7. Потом S7 отменила полеты в Варну, я в тот же день купил билет на Turkish Airlines Москва-Варна с пересадкой в Стамбуле, еще по старому курсу евро. По этому рейсу на данный момент никаких ограничений нет, но неизвестно что будет в мае. Пока просто ждем.

 

Сейчас самолеты в Варну летают, в том числе турки. Они снизили частоту полетов и очевидно туристов сажать не будут, но полеты есть.

Makrel

Подскажите, где можно в Варне купить спирт, любой, технический, метиловый, для дезинфекции или какие-то добавки со спиртом?

Peter23
Варна

В супермаркетах появились дезинфицирующие гели с 65% спирта.

В частности в Билее купили.

Egeht
Варна
Подскажите, где можно в Варне купить спирт, любой, технический, метиловый, для дезинфекции или какие-то добавки со спиртом?

В аптеках медицинский спирт (96% и 72%) в литровых бутылках, всегда был, не знаю есть ли сейчас. Несколько дней назад купил в аптеке жидкость для дезинфекции - спирт с каким-то хорошо пахнущим маслом, не так сушит руки как спирт. Литр + бутылочка-пульверизатор что то в районе 25 лев. В Практикоре брал спирт-денатурат (отдел с красками/растворителями) пол-литра несколько левов.

N58

, Метиловый в Джамбо видела

Egeht
Варна
Метиловый в Джамбо видела

Я бы поостерегся купаться в метиловом спирте, у него слишком небольшая доза от которой можно ослепнуть. Этиловый или изопропиловый само то.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В аптеках медицинский спирт (96% и 72%) в литровых бутылках, всегда был, не знаю есть ли сейчас

Увы. Практически нигде нет. Даже висят объявления на аптеках.

Rexxx
Красная Пахра

... В Аптеках спирт стал появляться,- дают по одному пузырьку - 100 мг в руки

Makrel
Несколько дней назад купил в аптеке жидкость для дезинфекции - спирт с каким-то хорошо пахнущим маслом

А в какой аптеке покупали?

Egeht
Варна
А в какой аптеке покупали?

Виница, напротив Макао (через Царя Бориса)

https://goo.gl/maps/2kQFyReERJqsZiA9A

Владимир Инц
Свети Влас

Во Власе если кому спирт нужен, пишите

Peter23
Варна

В Кауфланде Одесос сегодня наблюдал спиртовые гели в наличии.

Olga Ivanova

Извините, если пропустила информацию: есть ли в Болгарии перловка и как называется?

Олежка
есть ли в Болгарии перловка

Привезти?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
есть ли в Болгарии перловка и как называется?

Из ячменя - нет, но есть из твердой пшенки и называется "грухана пшеница" (грухано жито)

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

У меня такое впечатление, что видела в Метро жито или что-то подобное. Это не может быть ячменём?

Олежка

На зуб попробуйте

Kaktu
Стефания, Стара Загора
о жито или что-то подобное

Жито, это пшенка (пшеница).

В некоторых био-магазинах можно найти импортную перловку, называется "перлен ечемик".

https://www.zoya.bg/Био-перлен-ечемик-–-400-г.6091

Николай II
Жито, это пшенка (пшеница).

Жито - это название несмолотого зерна пшеницы или ржи - «хлеба в зерне»

А пшёнка - это каша из проса - род однолетних и многолетних травянистых растений.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А пшёнка - это каша из проса -

Извиняюсь, не пшенка - пшеница.

А жито в никаком случае не рожь (ръж), жито - только пшеница.

Хотя "житни култури" - злаковые

Rexxx
Красная Пахра
в Болгарии перловка

 

... В Болеро покупаем,- идёт крупа с Украины,- так и написано на пачке:" ПЕРЛОВКА"

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, у нас нет Болеро.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
есть ли в Болгарии перловка и как называется?

В Берёзка есть всегда.

Я очень люблю перловку и покупаю достаточно часто.:)

В зависимости от того, где покупать (Березка, Булмаг) стоимость будет различной.

Упаковка в порционных пакетах стоит около двух лева. Производитель Ярмарка. Четыре пакета примерно по 60гр

И упаковка 800гр стоит от 2.20 до 2.90, естественно в Булмаг дороже.:)

 

Так же есть во всех БИО магазинах, только с очень печальным ценником.:)

Makrel

Подскажите, где можно нанять пару грузчиков по адекватной цене, машина своя, надо погрузить примерно 6 ящиков, не тяжелее 20 кг, и маленький легкий диванчик со 2 этажа в другой аппартамент, часть на 3 этаж, часть в подвал и как сориентироваться на сумму оплаты? Опыта вообще нет, раньше все делали сами, а сейчас после операции.

Makrel

Получила номер Булстад на недвижимость, на форуме прочитала, потом, надо заполнить и подать декларацию в общину, но в общине наверное не поняли, что я хочу, сказали ничего не надо делать, платите налог на Мусала 2, а декларацию куда подавать?

СолОМон
Получила номер Булстад на недвижимость

Восьмой год живём, понятия не имеем, что такое Булстат, а ОНО Вам надо.., в квартире?

Peter23
Варна
понятия не имеем
Как показывает практика, практики недостаточно для того, чтобы дать качественный совет :) Без теории никак.

 

, номер БУЛСТАТ сам по себе, декларация сама по себе.

Если у вас есть ЛНЧ или ЕГН, то БУЛСТАТ вам НЕ нужен. Уже получили - ладно, можете просто забыть про него.

В ином случае он нужен.

В декларации, подаваемой в общину, указывается либо БУЛСТАТ, либо ЛНЧ, либо ЕГН. Вы можете указать и БУЛСТАТ, но имеет смысл указать ЛНЧ или ЕГН при их наличии, т. к. только ЛНЧ или ЕГН дают право пометить жилище основным в декларации.

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...