Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Из ФБ

Будьте предельно осторожны в городском транспорте Варны.
Сегодня я стал свидетелем крайне неприятного происшествия. В полупустом автобусе 409 возникла странная суета и движение, контролёрша непрерывно сновала туда-сюда (обычно они покидают автобус, как только проверят билеты у всех пассажиров). На одной из остановок двери резко закрылись и через несколько секунд раздался пронзительный крик молодой девушки, у который изчез кошелёк. Пассажиры стали требовать остановить автобус. Он отъехал на 200 метров и открыл дверь аккурат перед контейнером с мусором, сделав выход из автобуса невозможным.
Ограбления пассажиров, особенно по линиям 148 и 409, происходят ежедневно. Полиция реагирует очень вяло, а лично у меня сложилось неприятное впечатление, что водители автобусов и контролёры прекрасно знают, что происходит. За 15 минут поездки у меня 2 раза проверили билет. А о возможной опасности никто не сообщает. Будьте бдительны.

Honny

Винетка закончилась вчера, а мы в Золотые пески собрались счас погулять. Могу до ЗП без винетки? Ответьте оперативно, п-та, кто в сети,

Qanatir

Я ездил всегда

Orange
Наталия, Варна

Доброе утро, варненцы! Полгода не была в Болгарии... Через неделю приеду. Есть ли какие изменения по оплате городского транспорта? Предоплатные карты также можно купить на остановках?

Egeht
Варна
16.05.2023 в 07:18, Orange сказал:

Есть ли какие изменения по оплате городского транспорта? Предоплатные карты также можно купить на остановках?

Билет теперь стоит 1,60, карты продают на остановках, теперь она действительна шесть мес. Без пополнения. Цена карты не изменилась - 10 лев, цена поездки по карте - 1 лев.

Din
1 час назад, Egeht сказал:

Цена карты не изменилась - 10 лев, цена поездки по карте - 1 лев

Одной картой можно оплатить проезд нескольких людей?

Egeht
Варна
22 часа назад, Din сказал:

Одной картой можно оплатить проезд нескольких людей?

Нет

Yaroslaw
17.05.2023 в 09:42, Egeht сказал:

Карты продают на остановках

В автоматах, которые стоят на остановках, эту функцию отключили. По крайней мере в тех, где я в последние дни пытался купить карту.

Peter23
Варна

Бумажный билет из машины стоит 2 лева.

По карте и онлайн - 1 лв.

Проще всего онлайн https://ticket.busvarna.com/ Оплатить можно любой международной картой (не российской, не северокорейской и т. п.).

Egeht
Варна
12 часов назад, Peter23 сказал:

Проще всего онлайн https://ticket.busvarna.com/ Оплатить можно любой международной картой (не российской, не северокорейской и т. п.).

Оплатить-то можно, но вот мне не удалось сделать так что бы программа запоминала карту, а набирать каждый раз реквизиты в трясущемся автобусе - то еще развлечение...

ElenaUshakova

Добрый день! Может кто знает, куда переехал магазинчик конного снаряжения и пр. Из Аспарухово? Был там толковый такой магазинчик, но закрылся. Буду очень признательна за информацию.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
2 часа назад, ElenaUshakova сказал:

Буду очень признательна за информацию.

Здравствуйте, Леночка.

У них на сайте, есть несколько телефонов, может можно позвонить и узнать новый адрес.🙂

Egeht
Варна
18.05.2023 в 11:09, Yaroslaw сказал:

В автоматах, которые стоят на остановках, эту функцию отключили. По крайней мере в тех, где я в последние дни пытался купить карту.

Болье того, я в трех автоматах и поплнить карту не смог. Хорошо что был в центре, дошел до их пункта продажи и пополнил там.

Yaroslaw
9 часов назад, Egeht сказал:

Хорошо что был в центре, дошел до их пункта продажи и пополнил там.

А где пункт продаж? У Кафедрала?

ffedra

Уважаемые варненцы, подскажите пожалуйста адрес офиса автобусной компании Нишикли в Варне. Подруга отдыхает сейчас в Варне, хотелось бы чтобы она забронировала нам билеты на автобус из Стамбула в Солнечный Берег.

Осман-ага
1 час назад, ffedra сказал:

Нишикли

Автогара.

Tatjana7

Добрый вечер уважаемые форумчане. Расскажите пожалуйста что происходит в Болгарии с ценами на продукты? Сильно ли подорожали?

Peter23
Варна

@Tatjana7 за какой период?

Tatjana7

@Peter23 по сравнению с прошлым летом.

Peter23
Варна

@Tatjana7 если сравнивать с прошлым летом, то рост умеренный, примерно по официальной инфляции, процентов на 12. У меня это подтверждается чеками в супермаркетах. Речь о среднем чеке, отдельные позиции были более волатильны.

А вот если рассмотреть период в 2 года, то рост конечно намного больше.

Tatjana7

@Peter23 спасибо.

Teppa

Какая же беда в Варненском Кауфланде с рыбой...

Очень печальные два маленьких прилавка. Рыба не только дорогая, но и непривлекательная даже на вид.

Где купить рыбу? Я имею в виду крупную - белую и красную. Не мелкую сезонную рыбешку.

медвежатник
Ашкелон
7 часов назад, Teppa сказал:

Где купить рыбу?

Колхозен пазар. Куча всякой свежей рыбы.

Teppa
3 часа назад, медвежатник сказал:

Куча всякой свежей рыбы.

Куча какой рыбы? Вы покупали? Если да, то что конкретно?

медвежатник
Ашкелон
29 минут назад, Teppa сказал:

Куча какой рыбы? Вы покупали? Если да, то что конкретно?

Покупал Соломона, Сазана, Карпа, морскую рыбу (не помню названия) Камбалу. Есть осётр, кальмары, креветки...

Строитель

@Vailvi Ярославна добрый день. Хотим продать свой аппартамент в Петриче. Карты пребывания у нас закончились в декабре 2022. Нам сказали, что у кого нет ВНЖ не разрешают продавть русским свои аппартаменты. Мы уже 3 года в Москве. Есть у вас такая информация. И второй вопрос, как вывести деньги из Болгарии, у нас Райфайзен банк, но даже через него не переводят. С уважением Строитель.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
7 часов назад, Строитель сказал:

Нам сказали, что у кого нет ВНЖ не разрешают продавть русским свои аппартаменты

Здравствуйте, я очень рада Вас видеть и очень рада, что у Вас всё хорошо.

Если честно, я впервые слышу о запрете что-то продавать без статуса пребывания. Может кто-то из наших форумчан, присоединится к нашему разговору и подтвердит мои слова.

А относительно вывода денег, кажется, на форуме есть отдельная тема, сейчас поищу ее.

Honny

Посоветуйте п-та гинеколога в Варне.

Honny

Если можно- в личку.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...