Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Valeska, 27.07.12

1. Оля ташкентская

Оля ташкентская Активный участник

Да. только знакомых болгар пока нет :)

13.03.13
  2. Victory

Victory Постоянный участник

Приедете, обживётесь, будут;)

13.03.13
  3. Beasts Masters

Beasts Masters Участник

Товарищи Варненцы, вот такой вопрос. Изучаю сайты магазинов техники. С одной стороны хорошо - дешевле, чем у нас. С другой, не очень - мал выбор разной техники, особенно (что понятно) более-менее дорогой. Это что, придётся из России тащить? Или я ошибаюсь!
    Заранее, спасибо. :)

p. s. Интересовала видеотехника. Но, в принципе, интересно про всю.

14.03.13
  4. IrRina

IrRina Постоянный участник

не все дешевле. В прошлом году, перед отъездом в РБ, купила "про запас" еще один съемный жесткий диск и забыла его взять с собой. А потому через пару недель пошла в Варне покупать такой же - цена была выше процентов на 30-40 чем в Москве.
    Цены на фотокамеры, объективы и вспышки примерно такие же как и в Москве. На днях собираюсь сделать себе подарок - новый объектив:confused:.
    Но вообще-то я бы не рассчитывала на здешние магазины и привезла все необходимое с собой или заказывала бы через интернет.

А еще сюда нужно вести мультиварку - в России большой выбор, а здесь продается всего одна модель

14.03.13
  5. Puzika

Puzika Активный участник

Вроде на дружественном форуме Валера размещал информацию о парикмахере в Варне, девушке, которая открыла свою студию.
    Все пересмотрела, не могу найти :thumbsdown: подскажите, пожалуйста. А то челка уже форум мешает читать :D

04.04.13
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

А я, только что ответила, в теме о Салонах красоты в Болгарии. :) bglife.ru/threads/6040/page-9#post-313511

04.04.13
  7. IrRina

rusbg.info/blog/archives/tag/krasnyj-kvadrat

Продублирую информацию еще и сюда, специально для варненцев - сейчас идет набор на бесплатные курсы болгарского языка, которые спонсирует ЕС.
    Вот их объявление - За да заявите своето желание за участие в курс, моля позвънете на тел. +359 (52) 307 398 и/или заповядайте в нашия Център, който се намира в гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13

04.04.13
  8. Victory

Кто-нибудь ходил, записывался? Когда начинаются курсы? Что за Центр?

12.04.13
  9. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А может кто дать инфу, в апреле в Варне большого футбола не будет?

12.04.13
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Михаил, Вы про этот футбол или нет: http://bfu-tournaments.com/index.php :cautious:

А можно и сюда заглядывать: http://www.varna-sport.com/ ;)

12.04.13
  11. IrRina

Я сегодня записалась. Курсы начинаются 22-23 апреля. Занятия два раза в неделю. Продолжительность урока 4 академических часа. У меня спросили личную карту, записали телефон и электронный адрес. Можно погулить Център за иммигранти - Варна.

12.04.13
  12. Victory

Ирина, а в какое время курсы: с утра или после обеда. не знаете случайно:?

12.04.13
  13. IrRina

Мне сказали, что начало занятий в 13-30. Но нужно уточнять - возможно там несколько групп.

12.04.13
  14. amie

amie Активный участник

Имея "дорогой"::)cry:, оч. дорогой опыт с такси в аэропорту Бургаса и подстраховываясь теперь для аэрогары Варны спешу спросить: принципиально ли, в каком именно месте (стоянке) брать такси (вот в Софии на сей счёт свои тонкости, освещённые прекрасно "нашими людьми":)),
    сколько примерно стоит проезд до жп гары, и до автогары Варны? Заранее спасибо.

29.04.13
  15. Ларочка

Ларочка Активный участник

Такси вам обойдется не больше 5 - 6 лв. :)

29.04.13
  16. НиколайВН

НиколайВН Активный участник

Цены Варна такси 1км 0,79,в ночь 0,89,стартовая 0,99,перестой 0,25 проезд до жп гары около 10 км. минимум- считайте! минимум 11-12 лв. если водителъ не мошенник

30.04.13
  17. amie

amie Активный участник

Мой вопрос и был задан с целью попытаться мошенников избежать. Цены-то известны, но на практике, случается, что это не помогает. Я уже писала давно, что прилетела в Бургас затемно, при высадке у отеля- никого, чемодан- в багажнике. Продолжать настаивать на известной мне цене в 15 лв. при запрошенных 50 лв. не рискнула. Теперь пытаюсь "дуть на воду"::)cautious:

01.05.13
  18. Пеликан

Пеликан Активный участник

Во-первых: ночью действует ночной тариф - он может быть больше гораздо дневного, зависит от фирмы. Плюс такса за посадку в авто. Во-вторых - в аэропорту на такси нет привычного стикера с ценами (Бургас). В третьих - не известно куда Вы ехали ночью из летище Бургас - вполне так и могли на 50 левче наездить. а то что тут советуют некоторые редко бывающие отдыхающие - так к их советам прислушиваться не стоит. имхо.

01.05.13
  19. Ларочка

Ларочка Активный участник

;) 8 км от Кафедралы до Аэропорта, не будет от ж. п. гара да автогара 11-12 лв.

01.05.13
  20. makrel

makrel Активный участник

Варненцы, подскажите хорошие кафе с национальной кухней.

13.05.13
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Посмотрите тему: bglife.ru/threads/458/ "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит" Там очень много о Варне.
    И тему: bglife.ru/threads/6310/ "Продукты питания и где вкусно поесть в Варне". И повторите там свой вопрос. :)

13.05.13
  22. makrel

makrel Активный участник

Спасибо.

13.05.13
  23. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Судьба забрасывает завтра вечером в Варну...:cool:...
    Подскажите, аборигены ;), где у вас, в Варне относительно не дорого переночевать можно?:)
    Желательно, не далеко от центра, или автогары (рассчитываю позавтракать, а потом на автобусе, домой, в Бургас...:confused:).

Сам вопрос задал, сам и отвечаю...:(.
    Не дождавшись доброго совета, забукировал нечто, под названием "Три Дельфина", на ул. Габрово 27 (недалеко от Ж\П гары).
    Так что, ежели кто хочет побеседовать со мной на автомобильную тематику :), или так..., за жизьь, сегодня, 31 мая, найдете меня по выше озвученному адресу, или завтра утром..., до обеда, не позже...;). Пы. Сы. Вот телефон 0876816254, а вот почта dedstoian@abv.bg ежели чо...:).

31.05.13
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Дорогие форумчане! Подскажите и помогите, кто в теме. :rolleyes:
    Приехал друг из РФ, занимающийся пауэрлифтингом. Есть ли у нас в Варне зал или залы, именно для "лифтеров"? Будем рады любой информации. :)

17.06.13
  25. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

Здравствуйте. Проезжая на машине из Варны в сторону Солнечного берега увидела что-то наподобие парка аттракционов. Был уже вечер и не поняла он рабочий или нет? Может кто подскажет что это и для какого возраста парк предназначен. Нам 2 годика. Есть смысл туда приехать на целый день?

21.06.13