Перейти к публикации

Школa "Британика" в Бургасе

Yulis

Добрый день, уважаемые форумчане,

Просим откликнуться тех кто что-либо знает об уровне обучения, оплате и т. Д. В частной школе "Британика", а также в других школах с преподаванием на английском в Бургасе. Дети англо-говорящие, старший пойдёт в 8й класс, а младший в 5й.

Спасибо

Milla

Для детей с ВНЖ -2000 евро

В год

Это в Британике

Danil

Британика -нам понравилась, серьезное обучение, сотрудничает с Кембриджским Университетом и тесты сдаються по их методике. Оплата не имеет значения для детей с ВМЖ или болгарских детей, такса одна и зависит от уровня обучения, например за 1 уровень я платил за дочку около 400 евро в год, 2 урока в неделю.+ отдельно платиться по желанию- тест за уровень, в конце 2 семестра. Что меня приятно удивило, если ребенок по уважительной причине не пришел на урок, дополнительно он проходит пропущеную тему вместе с учительницей, за это не береться плата.

Sevuk
Британика -нам понравилась, серьезное обучение, сотрудничает с Кембриджским Университетом и тесты сдаються по их методике. Оплата не имеет значения для детей с ВМЖ или болгарских детей, такса одна и зависит от уровня обучения, например за 1 уровень я платил за дочку около 400 евро в год, 2 урока в неделю.+ отдельно платиться по желанию- тест за уровень, в конце 2 семестра. Что меня приятно удивило, если ребенок по уважительной причине не пришел на урок, дополнительно он проходит пропущеную тему вместе с учительницей, за это не береться плата.

Вы гр. Болгарии?

Milla

Девушка моего сына учится в Британике. Сейчас идет в 11 класс. И она и ее подруга платят по 2000 евро.

Если б так сладка было, то в их классе не было 6 человек. Обыкновенное СОУ- 800 евро, гимназия, не помню но больше 800, а Британика 400:cool:

Miky

Здесь появилась путаница в понятиях, потому что в Бургасе есть две Британики. Danil, говорит очевидно про языковую школу

BRITANICA Cambridge ESOL Centre, которая проект University of Cambridge и проводит курсы по английскому языку, в том числе подготовка для международных сертификатов. А так же в Бургасе есть частная школа с изучением английского языка ЧПГИАЕ Британика, которая находится в здании Колиджа по туризму, если не ошибаюсь.

Milla

Я писала про ЧПГИАЕ Британика, именно про нее и спрашивали

оплате и т. Д. В частной школе "Британика"
Danil
Здесь появилась путаница в понятиях, потому что в Бургасе есть две Британики. Danil, говорит очевидно про языковую школу

BRITANICA Cambridge ESOL Centre, которая проект University of Cambridge и проводит курсы по английскому языку, в том числе подготовка для международных сертификатов. А так же в Бургасе есть частная школа с изучением английского языка ЧПГИАЕ Британика, которая находится в здании Колиджа по туризму, если не ошибаюсь.

Спасибо miky за разъяснение, да я имел ввиду языковую школу Британика, про частную школу я слышал многое, но не знал, что она так же называеться. Вы правы, они арендуют один этаж в здании Колиджа по туризму.

Вы гр. Болгарии?

Нет, я гр. России.

Yulis
Для детей с ВНЖ -2000 евро

В год

Это в Британике

Milla, спасибо большое за Ваш ответ.

Насчет цены ясно, а вот по поводу уровня обучения не могли бы Вы расказать побольше?

Кроме того пока мне не ясно что делать с младшим, так как обучени в "Британике" с 7го класса, не хотелось бы терять английский. Есть ли ещё какие либо англо-язычные школы, где учат с 5го класса?

Milla

Посмотрите для 5 го класса тут:

soukim-burgas.com/priem-5-klas

Yulis

Milla,

Ещё раз спасибо за Ваш ответ.

Похоже что для 5 класс это лучшее что можно найти а через пару лет можно перевести в Британику. Если у Вас будет ещё какая либо информация о Британике пожалуйста напишите.

В каком районе вы бы посоветовали жить, что бы было близко к обоим школам? Мы пока остановились на районах Лазур или Морска Градина, но количество квартир 4 комнаты и более на съём там удручающе низко, при ценах в диапазоне 500 - 600 ЕUR в месяц.

Milla

Yulis, И Лазур и Морска градина вам подходят по расстоянию к школам. По Британике напишите вопросы, я спрошу друзей сына и постараюсь вам ответить.

Тут аренда.

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=2f130751974594227&f1=details

polina66

Какая из британиков лучше?

galina11

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находиться школа "Британика" (где именно в Бургасе и может кто-то знает сайт этой школы), какие условия приема в эту школу? А все предметы преподаю на анг. Языке? И есть в этой школе летние языковые курсы (английский язык)?

Yulis
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находиться школа "Британика" (где именно в Бургасе и может кто-то знает сайт этой школы), какие условия приема в эту школу? А все предметы преподаю на анг. Языке? И есть в этой школе летние языковые курсы (английский язык)?

Школа находится в Колледже по туризму на последнем этаже.

https://maps.google.com/maps?q=Burgas,+Bulgaria&hl=en&ll=42.509581,27.479285&spn=0.005663,0.013078&sll=32.7688,-22.675781&sspn=51.777814,107.138672&oq=burgas&hnear=Burgas,+Bulgaria&t=m&z=17

В этом году они собирались несколько предметов начать преподавать на английском, а так учили только термины, никаких условий приема нет, только оплата. Нам показалось всё довольно убогим - там учатся 40 детей всего, обычные классы и мы отправили детей в математическую плюс Британика которая на Патриарх Евтимий 26 (обучение только английскому)

en.britanica-edu.org/contacts/burgas-c2/

- там тоже уровень не очень высок, но намного выше чем в первой

galina11

Yulis, спасибо за ответ и информацию. Можно еще такой вопрос, а в математической школе обучение на каком языке?

Yulis
Yulis, спасибо за ответ и информацию. Можно еще такой вопрос, а в математической школе обучение на каком языке?

На болгарском конечно

БургасЛазур

Так обидно, платят за обучение от 2тыс евро, а преподаватели получают копейки =(

Please sign in or register to post a comment.
  • Yulis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...