Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас: новости, события, фото

Гость Астильба

, штраф за флуд и попытка перехода на личности. Коверканье русского языка. Флуд перенесен.

А Константинов

Привет всем! А что русская махала в Бургасе не встречается в этом году? В прошлом вроде как пикники были, посиделки... Хотелось бы присоединиться, познакомится :):bayan:

TaKis

Я вот сегодня поняла, что слова про "дураки и дороги", наверное, международные... По всему Бургасу нарисовали велосипедные линии прямо на тротуарах, т. Е. Пешеходу теперь пройти негде! И линяя для велосипеда дальше от дороги и безопаснее, чем узенький проход для человека! Ну, как же! Бургас теперь спортивный город! Нужно же отчитываться за деньги Евросоюза! Я сегодня так шарахнулась от наглого велосипедиста, что подвернула ногу... Больно ужасно...

Что-то я в Италии, когда брала велосипед на прокат, должна была ездить по дорогам вместе с машинами, только с краю, так же останавливалась на светофоре вместе с авто и др. А в Бургасе теперь все не для людей, а для велосипедистов... Раньше просто ноги ломали на тротуарах дореволюционной поры, а теперь еще и велосипедисты тебя сталкивают... Хорошо, не сшиб на землю...:blackeye:

Rexxx
Красная Пахра
нарисовали велосипедные линии прямо на тротуарах

... Да и лучше-бы туалетов общественных поболе поставили на тропинках

TaKis
... Да и лучше-бы туалетов общественных поболе поставили на тропинках

Глупость какая... Вам заняться нечем? Или вы какие-то баллы получаете за то, чтобы что-то написать? А мне завтра придется к врачу идти рентген делать... Боль ужасная... По болгарскому ТВ была передача об очень плохом состоянии тротуаров в Бургасе, БГ Днес, кажется. Их стали ремонтировать, но зачем превращать тротуары в велосипедные дорожки... Я же говорю, "дураки и дороги"...

Vladimirovna

Тань, так только мы безлошадные, все с машинами, им тротуары не нужны:) Тоже заметила такую засаду, есть такие места, что и пройти вообще негде

Rexxx
Красная Пахра

... В Бургас завезли большие партии "бочкового" пива!,

- а туалеты общественные в людных местах не прибавляются

TaKis
Тань, так только мы безлошадные, все с машинами, им тротуары не нужны:) Тоже заметила такую засаду, есть такие места, что и пройти вообще негде

Так дальше будет больше, Галь. Они еще только начали тротуарами заниматься, с понтом под зонтом делают их шире. Но пешеходу остается только прижаться к дороге, т. К. Все место разрисовано желтыми линиями и велосипедисты по ним просто гоняют... Идиотизм полный!

А по поводу туалетов, особенно на пляже, которые все закрыты, а те несколько штук, которые открыты и в жутком состоянии, я вообще молчу... Я с одной семьей разговаривала из Новой Зеландии, случайно рядом на пляже оказались, они очень недовольны уровнем обслуживания отдыхающих... Правда, встревал их болгарский гид с опровержениями, но мы очень хорошо без него все поняли... Не понравился им Бургас! Дыра!

Svetla msk
Светлана, Бургас
Глупость какая... Вам заняться нечем? Или вы какие-то баллы получаете за то, чтобы что-то написать? А мне завтра придется к врачу идти рентген делать... Боль ужасная... По болгарскому ТВ была передача об очень плохом состоянии тротуаров в Бургасе, БГ Днес, кажется. Их стали ремонтировать, но зачем превращать тротуары в велосипедные дорожки... Я же говорю, "дураки и дороги"...

А почему глупость по поводу туалетов? Я согласна со Stalleen и с Вами тоже согласна, что велосипедных дорожек больше, чем пешеходных :);)

Vladimirovna

Туалеты есть везде, просто знать надо где) Тоже куплю велик, буду толкать пешеходов, чтоб по велодорожках не ходили) Хороший город Бургас, не гоните, сегодня англичане были в восторге)

TaKis
Туалеты есть везде, просто знать надо где) Тоже куплю велик, буду толкать пешеходов, чтоб по велодорожках не ходили) Хороший город Бургас, не гоните, сегодня англичане были в восторге)

Да, хороший, Галка, хороший, по крайней мере, по сравнению с другими городами.

Ну, пахнет мочой в раздевалках на пляже, так это же Болгария...

А на рентген в МБАЛ очередь не прекращается и все время подходят с травмами ног... А детей сколько! Это надо видеть! Теперь вот не меньше недели тоже буду ходить в фиксирующей повязке...

А когда по ТВ передача была про тротуары, показывали именно бедных деток и их родителей, стариков тоже... Тротуары сделали и отдали велосипедистам...

Самое прикольное, что в Европе штрафы берут за то, что человек идет по велодорожке... Надеюсь, до этого тут не дойдет, а то вообще ходить пешком будет негде.

И, скорее всего, вины руководства города нет в том, что так бестолково все сделали... Должны отчитаться за "спортивные" деньги ЕС, сделали и нарисовали велодорожки. А как нарисовали... Как всегда, "по-болгарски"... Так же, как и строительство... И др. В Болгарии. Все, как в сказке про трех поросят...

Vladimirovna

Тань, выздоравливай! Понимаю, здесь болеть нельзя,. Но мои все, кто купили велики, просто в восторге. А раздевалки на пляже, так они везде такие. Я туда не хожу:) Сами ж отдыхающие так себя ведут, не с луны ж прилетают ссать туда? Город хорошеет на глазах, и я этому рада очень.

Хорошо, что новые дороги делают, ремонтируют, что леньги ЕС дает. Если б не давали, уже б давно загнулись:)

TaKis
Тань, выздоравливай! Понимаю, здесь болеть нельзя,. Но мои все, кто купили велики, просто в восторге. А раздевалки на пляже, так они везде такие. Я туда не хожу:) Сами ж отдыхающие так себя ведут, не с луны ж прилетают ссать туда? Город хорошеет на глазах, и я этому рада очень.

Хорошо, что новые дороги делают, ремонтируют, что леньги ЕС дает. Если б не давали, уже б давно загнулись:)

Спасибо, Галочка! Это у меня был такой крик души от физической боли, обидно просто на ровном месте получить травму, шарахаясь от велосипеда... Город, действительно, хорошеет на глазах. И я рада, что живу именно в Бургасе.

Vladimirovna

Ну вот, уже настроение улучшилось:)Когда болееш, всегда все в черных красках:)Выздоравливай и все будет ОК

Svetla msk
Светлана, Бургас
Туалеты есть везде, просто знать надо где) Тоже куплю велик, буду толкать пешеходов, чтоб по велодорожках не ходили) Хороший город Бургас, не гоните, сегодня англичане были в восторге)

Даже очень хороший город Бургас! :)

Rexxx
Красная Пахра

...В Морском саду Бургаса появилась скамейка на солнечных батареях

Уникальная скамейка установлена в Морском саду Бургаса. Она оборудована солнечными батареями, которые питают зарядные устройства для мобильных телефонов и планшетов. Правда, шнуров нет, только разъёмы. Скамейка исполнена в антивандальном варианте и, по мнению местных властей, должна стать популярной среди местных жителей и гостей города.

TaKis
...В Морском саду Бургаса появилась скамейка на солнечных батареях

Уникальная скамейка установлена в Морском саду Бургаса. Она оборудована солнечными батареями, которые питают зарядные устройства для мобильных телефонов и планшетов. Правда, шнуров нет, только разъёмы. Скамейка исполнена в антивандальном варианте и, по мнению местных властей, должна стать популярной среди местных жителей и гостей города.

А где именно она стоит?

Rexxx
Красная Пахра

... На ближней улице от дороги, вблизи кафешки "гибички"

TaKis

Господа, моля, случайно никто не знает, где в Бургасе продуктовые склады? Интересует конкретно кофе. На многие сорта, особенно дешевые, аллергия, приходится покупать самые дорогие. Но в магазинчиках они, похоже, халтурят, т. К. Вкус всегда разный. Смешивают, наверное, дорогие с дешевыми. В автоматах тоже халтурят - это знаю по самочувствию. Проще купить килограмм проверенного сорта в упаковке, но где его искать? А ведь где-то есть...

ciriucD
... На ближней улице от дороги, вблизи кафешки "гибички"

Может вы знаете и где растет гинкго билоба? :)

А может есть какой путеводитель по парку? А то дети спрашивают про некоторые деревья, а я затрудняюсь...:thumbsdown:

Гость Астильба
Интересует конкретно кофе.

Может тут посмотреть? bglife.ru/threads/3201/

Экскурсовод

Открытие третьего в Бургасе магазина "Кауфланд" на бул. Транспортна (ж. К. Изгрев) состоится 12 ноября 2015 г!

Магазин будет работать с 8 часов утра.

Eva1607
Господа, моля, случайно никто не знает, где в Бургасе продуктовые склады? Интересует конкретно кофе. На многие сорта, особенно дешевые, аллергия, приходится покупать самые дорогие. Но в магазинчиках они, похоже, халтурят, т. К. Вкус всегда разный. Смешивают, наверное, дорогие с дешевыми. В автоматах тоже халтурят - это знаю по самочувствию. Проще купить килограмм проверенного сорта в упаковке, но где его искать? А ведь где-то есть...

Написала Вам в ЛС свой телефон.

Экскурсовод

С 19 по 23 декабря в Бургасе в ВЦ Флора будет проведен Рождественский фестиваль (Рождественский базар), который соберет в одном месте мастеров со всей Болгарии! Здесь будет представлено - бижутерия, одежда, торты, печенье, открытки, иконы, свечи, керамика, детские игрушки и многое другое - все ручной работы. Хороший повод зарядиться праздничным настроением и приобрести подарки для своих близких :)

img_563da4fb5d9d8-500x297.jpg.ce895a601f2bc9f6f06348df96eba1da.jpg

Dbear

Скажите, автогару доделали? Куда сейчас 15й автобус привозит?

Miky
Скажите, автогару доделали? Куда сейчас 15й автобус привозит?

Нет, автогара не готова, доделывают. В принципе все линии, которые начинались от Автогара ЮГ перенесли на Автогара Запад, по всей вероятности это относится и к этой.

Eva1607

15-й автобус до сих пор приходит и уходит от автогары Запад.

Martin T
15-й автобус до сих пор приходит и уходит от автогары Запад.

И останавливается по маршруту на всех остановках как всегда.

Sokoban

Только что был в магазине Практикер гр. Бургас. С 12 по 16 ноября дополнительная скидка на все товары 15%. Даже на товары со скидкой действует.

S.V.731

... Скидка не распространяется только на резину.

Please sign in or register to post a comment.
  • ViVeRa

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...