Перейти к публикации

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

семицветик

bulgaria-today.ru/archives/12400

Гость Павел_1
bulgaria-today.ru/archives/12400

Тут ни слова не сказано когда он появится. К тому моменту может автогара будет в центре лабиринта;)

knasar

Подскажите, пожалуйста, хорошего провайдера кабельного интернета в ж. К. Лазур.

львица2013
Подскажите, пожалуйста, хорошего провайдера кабельного интернета в ж. К. Лазур.

Фирма Скат - Зорница блок 47

Danil

У Скат плохой интернет

львица2013
У Скат плохой интернет

Не знаю. Откуда вы это взяли - может это в вашем доме что-то не. Так присоединено. Пользовалась с апреля по октябрь - один раз только что-то повредилось в нашем доме. При этом звонила в службу компьютерной поддержки я одна. Болгары сидели и ждали. Что за них кто-то это сделает. Замечу сразу - болгарский я не изучала - но понимаю. Поэтому смогла вызвать мастеров.

Danil

У моих знакомых живущих в Лазуре имеется интернет Скат, вот они периодически недовольны интернетом, говорят скорость слабая.

львица2013
У моих знакомых живущих в Лазуре имеется интернет Скат, вот они периодически недовольны интернетом, говорят скорость слабая.

Как говорят компьютерщики - скорость интернета зависит от компьютера и его характеристик. А провайдеры везде одинаковы.

Пол
Как говорят компьютерщики - скорость интернета зависит от компьютера и его характеристик. А провайдеры везде одинаковы.

Все с точностью до наоборот;)

Подскажите, пожалуйста, хорошего провайдера кабельного интернета в ж. К. Лазур.

Бургас. Нэт, 20 лв в месяц, 056836399

knasar

Пол,

Бургас. Нэт, 20 лв в месяц, 056836399

Пол, расшифруйте, пожалуйста, провайдера или укажите его сайт.

Bazilik
Пол,

Пол, расшифруйте, пожалуйста, провайдера или укажите его сайт.

Провайдер очевидно этот http://www.burgasnet.com/

knasar

А кто-нибудь использует FiberNet - Оптичен интернет от виваком и какое качество?

Andrei 777
Подскажите, пожалуйста, хорошего провайдера кабельного интернета в ж. К. Лазур.

СОМNЕТ -мне нравится, работает хорошо

Я заплатил за 2 года сразу, скорость 75кб 16лев в 1 мес, вообще у них месячна такса 24, чем дольше-тем дешевле, многие болгары себе домой ставят именно СОМNЕТ, у меня за почти 2 года не одного сбоя.

Ромашка
А кто-нибудь использует FiberNet - Оптичен интернет от виваком и какое качество?

Я пользую - довольна!

8lotos

Здравствуйте! Мы себе провели инет в Лазур от Digicom. Пользуемся достаточно давно, сбоев не помню, мин. Пакет - 20 лв\ мес. Скорость от 60 до 15 Мбит. В комплекте стрим ТВ (около 20 българских каналов) Есть скидки. Что удобно можно без договор, при отсутствии несколько месяцев в Болгарии, не платишь за их услуги. Установка безплатно. Офис у них на ул Цар Симеон 1 97. Сайт digicom.bg/

Geinot

Я пользуюсь comnet интернет + телевидение 27,5 лева в месяц 12 русских каналов 120 всего

Panda

Здравствуйте. Мне нужен мобильный интернет на 2-6 месяцев. Есть ли такие тарифы? И как они выглядят по цене и по скорости?

R0Mi0, спасибо, только я не совсем там разобралась.

А что кто скажет про сотовую связь? Какого оператора выбрать, чтобы был тариф без фиксированной абон. Платы, а оплачивать только сами звонки? Буду очень благодарна за ответы.)

R0Mi0
R0Mi0, спасибо, только я не совсем там разобралась.

Я не заметил, что вам мобильный нужен...:(это обычный оператор.

А что кто скажет про сотовую связь? Какого оператора выбрать, чтобы был тариф без фиксированной абон. Платы, а оплачивать только сами звонки? Буду очень благодарна за ответы.)

У bob. bg есть такой тариф. Но покрытие у них не самое лучшее.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А что кто скажет про сотовую связь? Какого оператора выбрать, чтобы был тариф без фиксированной абон. Платы, а оплачивать только сами звонки? Буду очень благодарна за ответы.)

Посмотрите раздел: bglife.ru/forums/91/ "Средства связи":).
knasar

Задавал этот вопрос в разделе вопрос к специалистам, никто не ответил. По пробую здесь.

Надо ли в Бургасе получать разрешение на остекление балкона, если дом находится

Внутри квартала?

Маринка999

И еще вопрос- про риэлторов. Форум изучала, поняла, что не все агенты работают сов семи объектами на рынке, многие только со своими. Также прочитала, что не все берутся искать квартиры жильцам с животными, а у меня две кошки, так что мне это важно.

Наличие животных-важный вопрос. Не все готовы сдавать под наем клиентам с четвероногими друзьями. Поэтому Ваш рынок в поиске может значительно сузиться. Сделайте запросы по понравившимся объектам, указав наличие у Вас двух кошек. Посмотрите, каков будет результат.

Dodge
Если хотите близко к морю то вам нужны апартаменты в Лазур, в данный момент с квартирами туго я искал для друзей, всё занято и меньше чем на год не сдают, можно и на месяц но по космической цене... Все риэлторы берут оплату равную половине месячной платы за хатку. Для примера -мы 3 дня назад сняли большую -4 спальни, зал 3 террасы вид на море 1 линия и т. Д. 186 м2 за 950евро. Это в июле, пик цен зимой можно найти значительно дешевле.

Не глядя вообще снимать ничего не надо, давать задатки тем более... Только личное присутствие и тщательный осмотр. Проверено не раз.

Спасибо за ответ! Мне и надо на год, и мы готовы продлевать и дальше, если по квартире не будет нареканий. Понимаем что летом труднее найти, но что ж поделать... А вы насколько такую квартиру сняли? А в тщательный осмотр что входит? Ну вот например какие важные моменты, которые надо обязательно проверить при осмотре? А то я никогда не снимала)

И можете порекомендовать риэлтора? Спасибо!

Наличие животных-важный вопрос. Не все готовы сдавать под наем клиентам с четвероногими друзьями. Поэтому Ваш рынок в поиске может значительно сузиться. Сделайте запросы по понравившимся объектам, указав наличие у Вас двух кошек. Посмотрите, каков будет результат.

Я это понимаю, поэтому готова на обсуждения и компромиссы) внести депозит побольше, прописать в договоре компенсацию ущерба и т. П. Придется искать подольше, видимо)

Andrei 777

Побольше депозит не надо вносить, какой смысл? А всё остальное и даже больше чем вы думаете и так прописано в договоре. Просто щас пик сезона. Квартиры начинают снимать в феврале-марте. Мы сняли на год, проплатили за пол года вперёд за это дали скидку немного. Проверять нужно абсолютно всё, половина из заявленного не соответствует действительности, я осмотрел 6 квартир прежде чем нашёл то что нужно. У друзей были особые условия-минимум 3-4 спальни люксорны апартаменты около моря, а таких квартир в Бургасе очень мало, вот я и искал...

Риэлтора рекомендовать не вижу смысла, они все одинаковые... Хапуги. Просто будьте внимательнее. Сколько стаи апартаменты вы ищете и в какую цену?

А так вобще трех-четырёх стайных есть немного в Лазури щас по 550-700 евриков

Вот в огурце одна трёшка пустует. Я её смотрел

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Вообще-то тема о полезной информации и т. П. Давайте не будем тут просто болтать, размышлять и ругаться:). Если очень хотите, продолжаем тут: bglife.ru/threads/10121/ "Флуд из темы..."

Yulis

Подскажите пожалуйста, есть ли подвозки детей в школы Бургаса из Сарафово и если нет, то как обычно дети добираются в школы? Не хочется самим возить детей если придется жить в Сарафово.

Пол
Подскажите пожалуйста, есть ли подвозки детей в школы Бургаса из Сарафово и если нет, то как обычно дети добираются в школы? Не хочется самим возить детей если придется жить в Сарафово.

Регулярный городской автобус, проезд стоит 1 лв.

Yulis
Регулярный городской автобус, проезд стоит 1 лв.

Про автобус это понятно, а специализированых подвозок детей в школы нет?

Dbear

Караоке русское где-нибудь есть в Бургасе? :) Друзья приезжают, а я только в СБ знаю. Не каждый же раз туда мотаться...

Andrei 777
Караоке русское где-нибудь есть в Бургасе? :) Друзья приезжают, а я только в СБ знаю. Не каждый же раз туда мотаться...

Караоке-бар в Бургасе есть, но он не только для русских, там много англичан, немцев и воще встретить можно кого хочешь... Он находится в центре в здании театра кукол на втором этаже. Я пару раз бывал с друзьями там...

Бургаска опера,

Вход Куклен театър,

Ет. 2 «Дом Периньон» там дают по 480.

Dbear

Важно, чтобы русский репертуар был. Спасибо за наводку.

P. S.: По 480 чего? =)

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...