Перейти к публикации

Бургас: полезная информация, взаимопомощь

Гость Росен Петров

Решение -Управитель!

olgaA

R0Mi0, в самом курортном комплексе без согласия управляющей компании ничего не получится. Вам Росен Петров это объяснил. Те более если делать дополнительную комнату. Но если они решат, что это бы было для них выигрышно, то я думаю что могут сделать - но всем одинаково. Впринципе это относится и к главным улицам. Там тоже часто не разрешают менять визию фасада. Сейчас есть хорошее остекление без шпрос (без рамки) только стекло. Оно складывается гармошкой, одно за другим... Монтируется с внутренней части парапета. Попытайтесь поговорить, может согласятся на такое остекление. Его почти не видно и почти не изменяет фасад. А в городах, особенно микрорайонах городят кто во что горазд:... Часто и без разрешений. Эта тенденция и России сейчас разпространилась. А был период когда даже белье вывешивали только ночью или в пределах ограждений, чтоб видно не было, у меня эта привычка с детства осталась:).

Квартира ваша собственость, но фасад - общая часть здания и его изменение решает собрание собствеников во главе с УК (или домоуправителем в частном случае). Это оговорено в ЗУТ (закон об устройстве территории) чл. 185 ал. 1 т. 1

R0Mi0
R0Mi0, в самом курортном комплексе без согласия управляющей компании ничего не получится. Вам Росен Петров это объяснил. Те более если делать дополнительную комнату. Но если они решат, что это бы было для них выигрышно, то я думаю что могут сделать - но всем одинаково. Впринципе это относится и к главным улицам.

У меня не курортный комплекс. И не главная улица. Но наверное не разрешат... Всем же делать не станут.

Эта тенденция и России сейчас разпространилась.

В России это уже лет 20 процветает ;)

Попытайтесь поговорить, может согласятся на такое остекление. Его почти не видно и почти не изменяет фасад.

Поговорю. Попозже. Хотя мне кажется шансов на успех маловато. Вот если б продали всё уже, не нужна была б им "обёртка"...

Zuziak61

Господа, кто знает - новый терминал в Бургасе открыли?

olgaA
. Вот если б продали всё уже, не нужна была б им "обёртка"...

Тогда наверно да, покрайней мере им бы было уже все равно...

Dbear

Я в своём районе (обычный не "клубный" дом) без всяких разрешений прибавил 1 комнату на террасе. Дом имеет пирамидальную форму, и почти все соседи достраивают на террасах себе навесы или комнаты по всему периметру. Отношения с соседями хорошие, никто ничего не спросил, не ругался, а только рады, что им теплее будет и вода не будет просачиваться с моей террасы к ним. Как я понял, никто из соседей никуда не обращался за разрешением.

olgaA

Dbear, тема незаконного строительства больной вопрос в Болгарии... В общем-то я уже писала, пока заявления не будет (не анонимного) никто из общины вас не придет проверять. Узаконить такую терасу почти не возможно... Но и снести тоже;) трудно... Нужно уж очень насолить соседям. Хотя есть и любители- писатели.

Mikkelle

Добрый день, уважаемые Форумчане.

Хотел бы поинтересоваться, какой из районов Бургаса Вы посоветуете в данной ситуации:

Хотим снять квартиру на длительный срок (год+) для семьи с детьми. Хотелось бы: близкое наличие детского садика, школы, крупных/средних магазинов. При этом хочется жить в относительно чистом и тихом (для Бургаса) районе. Близость моря не критична.

Если такая тема поднималась - прошу дать на неё ссылку.

Дед стоян
Добрый день, уважаемые Форумчане.

Хотел бы поинтересоваться, какой из районов Бургаса Вы посоветуете в данной ситуации:

Хотим снять квартиру на длительный срок (год+) для семьи с детьми. Хотелось бы: близкое наличие детского садика, школы, крупных/средних магазинов. При этом хочется жить в относительно чистом и тихом (для Бургаса) районе. Близость моря не критична.

Если такая тема поднималась - прошу дать на неё ссылку.

Лучший, на мой взгляд, но и самый дорогой, это Лазур, особенно то, что близко к Морскому парку...:).

Все остальное со своими плюсами и минусами, в Славейкове и отчасти Изгреве, самолеты прямо над головой на посадку заходят..., шумно очень...:mad:, в Възраждане все слишком скучено, но есть и неплохие места..., рядом с оперой например...:).

Братья Миладиновы район непонятный, часть в центре, часть на окраине, в плане школы гут, там хорошая школа...

Насчет школ, садиков, магазов и пр. То все они "размазаны" относительно равномерно, но приличный рынок один, это "Краснодар" в Възраждане...

Вообщем, опять получается, что где-то хорошо одно, где-то другое...;)

Гость Росен Петров
Добрый день, уважаемые Форумчане.

Хотел бы поинтересоваться, какой из районов Бургаса Вы посоветуете в данной ситуации:

Хотим снять квартиру на длительный срок (год+) для семьи с детьми. Хотелось бы: близкое наличие детского садика, школы, крупных/средних магазинов. При этом хочется жить в относительно чистом и тихом (для Бургаса) районе. Близость моря не критична.

Если такая тема поднималась - прошу дать на неё ссылку.

1. Детские сады и школы есть в каждого комплекса и в центр города.

2."Средные" магазины -тоже. Что касается о крупные - вроди Кауфланд, Лидл, Карфур... Они на краю города. В к с Славейков и к с Изгрев в основном.

3. Город везде почи одинаково чист. Я живу в "Лазур" Недалеко от миграции. У нас тоже самое, что и в "Славейков" примерно.

В Кажды район города, можо найти спокойное место. Ведь у Вас будут дети. Ето обозначает, чтобы была дет. Площадка или просто место, где дети будут играть. Маленкий парк примерно. Ето думаю нужно искать

Михаил164

Как обстановка с очередями в детский садик по городу?

Гость Росен Петров

Не очень хорошая, но "Надежда умирает последная"

Пол
Как обстановка с очередями в детский садик по городу?

Нормальная обстановка. Там электронная запись, никаких очередей нет. Знакомые (приехавшие в город в то же время, что и мы) попадали в садик на общих основаниях, без всякого блата и взяток.

Михаил164
Нормальная обстановка. Там электронная запись, никаких очередей нет. Знакомые (приехавшие в город в то же время, что и мы) попадали в садик на общих основаниях, без всякого блата и взяток.

Частные или государственные?

Пол
Частные или государственные?

Государственные, конечно.

Машулька

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Олег Харлей
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Очень дорого

Здесь на форуме полно предложений по трансферу

Tatiana 07
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Не соглашайтесь, бред просто, кто живет в Бургасе подскажет точно, но для сравнения: такси из Созополя до аэропорта (Созополь 30 км от Бургаса) стоит 30-35 евро.

Bazilik
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Если обычное бургасское такси, то стоимость такой поездки примерно около 9 лева (4,5 евро). Если дешевые компании, типа Индикар или Орион, то где то 7 лева. Может быть придется заплатить таксисту за въезд в аэропорт еще 2 лева.

Yulis
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

ekotaxiburgas.com/трансфер-в-аэропорт/

И это дороговато за такси, по моему, если вызвать Стил или Орион например, когда прилетите будет дешевле

stil.taxi-burgas.com/

oriontaxi.com/

A автобус номер 15 стоит по леву по-моему на человека, едет возле гостиницы Мираж по бул. Демокрация

Гость Росен Петров
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Сарафово-Бургас-разстояние до Мираж-15км. Какие господи 80 евро? 10-15-максимум, если таксист ждет полета

Danil
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Очень дорого, городское такси возьмет максимум 10 лева до отеля Мираж.

Гость Росен Петров

Приезжайте. На Аеропорт всегда стоят машины.

Моя -немножко паршивая. Рабочая. Но если понадобытся-0877-60-30-06 ето телефон. Можете заранее сказать. Что нибудь придумаем. Мейль- petrov.1953@abv.bg . Машина-Фиат Темпра комби. Услугу-не навязываю.

Если понадобытся-помогу

Vladimirovna

Прилетаете, если у вас нет болг номера, чтоб вызвать такси, то спокойно выходите и берете такси. Они там немного больше берут, но максимум 15 лев, сразу спросите цену. Автобус 15 - 1 лев. Не берите частников. Могут запросить 20€, по незнанию.

Пол
Прилетаете, если у вас нет болг номера, чтоб вызвать такси, то спокойно выходите и берете такси. Они там немного больше берут, но максимум 15 лев, сразу спросите цену. Автобус 15 - 1 лев. Не берите частников. Могут запросить 20€, по незнанию.

Из бург. Аэропорта за 15 лв, скорее всего, никто не поедет, минимум 20, и то, если повезет. Нужно или вызывать по телефону другие такси, или на автобусе за 1 лв. До Бургаса, а там всего пару лв отдадите за любое такси по городу до нужного отеля.

Машулька

Да, пешком полезно, но поскольку собираемся много чего посмотреть надо поберечь ножки:)

Ромашка
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Может ли кто помочь? Первый раз летим в Болгарию будем осматривать местность для дальнейшего приобретения квартиры. Какая стоимость такси от аэропорта в Сарафово до отеля Мираж в Бургасе? 79 евро запросило агентство за трансфер до отеля. Заранее спасибо!

Если агенство нормально - то встречает бесплатно!

Vladimirovna

Ну да, чтоб с крючка не дай Бог не сорвались:)

Ромашка
Ну да, чтоб с крючка не дай Бог не сорвались:)

Не согласна. Если покупатель не хочет - кто его может заставить купить?

Машулька

В агентство пока не обращались, прилетим осмотримся (мы в первый раз в Болгарии) и тогда думаю на месте решим этот вопрос. Поскольку хотим сначала посмотреть несколько городков и районов (Святой Влас, Поморие, Сарафово и Созополь) и определить место для постоянного жительства, следующим шагом планировали обратится в агентство уже для просмотра конкретных предложений. Если есть предложения от помощи не откажемся. Заранее спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Mariya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...