Настоящие болгары

natavla, 06.08.12

1. natavla

natavla Новичок

Всем привет. Много раз была на форуме, но впервые решилась написать. Меня зовут Наталья. Когда то я жила в Алматы. Когда то- это еще год назад, но кажется, что в прошлой жизни. Там у меня было все. Муж, двое деток, Большой дом, бизнес. Но видимо чего то не хватало! И тут мой знакомый уезжает жить в Болгарию! До этого момента я конечно знала о Болгарии много, но из школьной программыJ. А тут меня как закрутило! И я попала на этот форум. Наверное на тот момент я для себя все решила, но вы дорогие форумчане помогли мне уговорить моего мужа! Конечно, каждый видел только то, что хотел видеть. Наши родственники увидели естественно только негативную информацию. А я летала на крыльях и ждала когда я уже буду в Болгарии! Вы помогли мне выбрать лучший город- Бургас, лучше которого в Болгарии нет, помогли устроить деток в сад и многое другое. Наши родные были в шоке от нашего решения. Особенно когда узнали, что мы ждем третьего ребенка. Но спасибо мужу, он меня поддержал! И вот второй год мы живем в Бургасе, сын идет уже в первый класс, доче 2 годика пошла в ясли, и весной мы здесь родили еще Машку, которая уже почти настоящая болгарка:). недавно приезжали родители, и они тоже, как и мы влюбились в эту страну! детки уже свободно говорят по болгарски, мы обживаемся потихоньку, заводим новых друзей и Живем и Наслаждаемся морем, природой и общением с удивительными людьми! С Уважением Наталья!

06.08.12
  2. С.В.

С.В. Активный участник

Какое позитивное повествование! :thumbsup: Молодая женщина с тремя детками, с любимой семьёй, проживает в Болгарии, видит страну своими "солнечными" глазами, не плачится: "этого нет, того не хватает", сделали свой выбор и счастливы потихоньку. Как приятно читать такие отзывы:) и верить, что люди действительно " нашли себя". Очень рада за них! :)

06.08.12
  3. Dim

Dim Постоянный участник

Наталья, добро пожаловать в Болгарию! Так как тема здесь о настоящих болгар не могли бы вы выставить фото из Астаны, где показан памятник древнему местному вождю, чье погребение было вскрыто несколько лет в кургане на территории Казахстана? Этот памятник вроде один из символов современной Астаны, а историки причисляют этого вождя к одному из племен, входящие в состав праболгарского объединения.
    Желаю вам и всей вашей семье удачи!

13.08.12
  4. natavla

natavla Новичок

vokrugsveta.ru/vs/article/5763/
    вот ссылка на фото и информацию о Золотом человеке. Вы наверное его имели в виду? спасибо огромное за пожелание!

конечно, и в нашей жизни хватает сложностей, но они были бы и в другой стране! но здесь мне кажется их преодолевать гораздо легче. обычная житейская ситуация, знакомая наверняка всем: устраиваем дочу в сад. в Алматы мне бы сказали, мест нет, но мы могли бы вам помочь... и обошлось бы мне это долларов в 500. а здесь ни слова и ни на мека на вымогательство. Хотя мест в яслях не было, но спасибо огромное, нам пошли на всречу! и таких примеров очень много! а отношение болгар к деткам! нам можно у них только учиться. и все лето мой сын ходит на обучение плаванью в бассейн совершенно бесплатно! в Казахстане этого нет. конечно это мелочь, но приятно!

15.08.12
  5. Dim

Dim Постоянный участник

Наталья, спасибо за инфо, как раз это я и имел ввиду. Может и другим форумчанам было бы интересно прочитать этоу статью на русском, а то у меня есть информация на болгарском, но не хотелось всю переводить :D. И так как здесь тема о настоящих болгарах, хотелось бы уточнить, чтонекоторые современные болгарские и русские историки начали рассматривать совсем различные теории о происхождении праболгар и связывают эти курганы с историей праболгар, которые естественно в свою очередь являются одним из народов, основавших современную Болгарию.
    Искренне желаю вам и всей всей семье поскорее адаптироваться в Болгарии и никогда не сожалеть о своем выборе перехать в нашу страну.

15.08.12
  6. woloh

woloh Новичок

Если будет желание, то прочитайте из старо-новых историков Юрия Петухова и Носовского с Фоменко, и вам будет чем гордиться.

17.04.13
  7. Soldat

Soldat Постоянный участник

Сколько ученых - столько и теорий. Никто с уверенностью сейчас не может сказать, кто такие и откуда произошли болгары или русские. Для меня лично ясно одно: происхождение тюркское.
    Так что топикстартер из Алма-Ата по сути - у себя дома. :roflmao:

17.04.13