Изменения ПДД в Болгарии

Ивайло, 07.08.12

1. Tolik

Tolik Постоянный участник

По Украинским правилам то же:
    18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
    Но к сожалению всех дополнений и нововведений мы не знаем, естественно что пытаюсь качать права и требовать от сотрудников ГАИ показать все нововведения и доказать их законность, но закон можно крутить как угодно.
    Например как доказать а в случае необходимости остановиться, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТУ НЕОБХОДИМОСТЬ ? у нас с инспектором всегда будет разное понятие необходимости, иногда проще остановиться, чем доказывать. (сам иногда становлюсь пешеходом и считаю что пусть будут требования жестче)

08.08.12
  2. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

Прикалываетесь, ну-ну. Авто оставлял на целый день при морозах до -30:) В России таких производителей не знаю. АКБ те, которые на заводе производитель ставит. Понятно, что когда на заре "рынка" ездили на старых развалюхах, то АКБ ставили такие, какие достать можно было:)

08.08.12
  3. Dbear

Dbear Постоянный участник

Не приравняли, но в ряде случаев написано в ПДД РФ - при заезде в тоннель или в тёмное время суток, например - включать ближний свет фар или противотуманные фары.

08.08.12
  4. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Нет, подсказываю вам реальную ситуацию для массового автомобилиста в Болгарии.

Хотя, по большому счету, с вами согласен. Преразход топлива, сокращения срок службы АКБ и электроприборов имее прежде всего теоретический характер, нежели практический.

08.08.12
  5. Eurik

Eurik Постоянный участник

Totnetot, насколько я помню, мы договаривались, что Вы будет контролировать размер шрифта, которым пишете сообщение. Долгое время Вам это удавалось:).
    Сейчас Вы опять нарушаете договорённости. Пишите более крупным шрифтом.

08.08.12
  6. Astrologue

Astrologue Новичок

Учение "Маркса" всесильно, потому что оно верно! ;)

10.08.12
  7. roman

roman Новичок

А вот выше писали, что за некоторые нарушения предусмотрено лишение прав, например на месяц, а как это происходит с приезжими не гражданами и правами не болгарскими?

11.08.12
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Лишение визы - тоже действенная мера.

11.08.12
  9. Astery

Astery Администратор

Во всяком случае российские права тоже изымают /знаю не один случай/, по окончании срока наказания обещают прислать на родину:cautious:

11.08.12
  10. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

А как вернуться на эту самую родину без прав? Сталкивался кто ни будь?

23.10.12
  11. Владимир

Владимир Почетный форумчанин

Просто, можно поехать так не нарушая и выбирая пп переходы нормальные. Но лучше наверно жена (муж) с правами или искать попутчика.
    Сама езда по барабану, но если попадешься то машину могут забрать если не кого с правами не будет.

На сколько я знаю, не имеют права их забрать совсем. Но в жизни всякое бывает.
    Но все же лучше иметь НВУ+МВУ.

23.10.12
  12. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

на эвакуаторе, паромом переслать и т. п. варианты. Хотя дешевле нанять водителя который перегонит. Ну и не нарушать на столько серьёзно разумеется

23.10.12
  13. Владимир

До парома то же надо доехать. На эвакуаторе это фантастика! Не кто через столько границ не поедет, к тому ж виза болгарину нужна. Проще в фуру погрузить которая в РФ идет.

23.10.12
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ну можно и так...в любом случае геморой не минуем, без машины въехавшего (и на границе на себя эту машину зарегистрировавшего) из страны не выпустят, несколько лет назад, на каком то форуме читала пост, где мужчина с семьёй приехал в Болгарию и тут машину разбил в хлам, в общем сама она ехать не могла, жена с ребёнком улетели а он тут подпрыгивал, ломая голову как её из Болгарии вывезти в Россию, на сколько помню в результате на пароме вёз (до парома эвакуатор).
    На самом деле, на столько серьёзных нарушений, за которые у иностранцев права отнимают, в Болгарии не так уж и много, основное это пьянство за рулём, но лично я бы за это не то что права, в тюрьму бы сажала...

23.10.12
  15. Владимир

А права то тут причем? Я сколько ездил только 1н или 2а раза при въезде в Румынию, в Галаце дурной таможенник спрашивал "есть права ?", я ответил есть, он их даже не смотрел. Права не кто не где не смотрит! Но риск есть однозначно, в случае аварии или нарушения какого, кердык полный будет.
    А в том случае который Вы упомянули проблема была другая;
    1 ему страховку не возможно было получить не привезя останки машины в РФ.
    2 его типа из БГ без машины не выпускали. (но это бред)
    Просто очень важен был №1, а в стаховой сказали тащи машину сюда, как хочешь.
    Там он ее в Новоросийске возле порта бросил \(передал страховому агенту) и домой уехал.

23.10.12
  16. FotoHunter

Как только до незалежной доедешь любой ДАИшник норовит документы проверить вот тут то и наступит кердык

Неужели никакого документа типа нашей времянки не выдают?

Пьянство пьянству рознь. Мой знакомый болгарин выпил фужер вина гайцы намеряли аж 0,6 промиль и лишили прав на 6 мес. А другой накидался так что еле ходить мог, ничего не меряли отпустили за 100 лев документы даже не доставал

23.10.12
  17. Владимир

Не знаю. но меня просто так не останавливали не где кроме Румынии.
    Даже если есть какая времянка, то она будет действовать только на территории гос-ва ее выдавшего.
    Даже с Украины по времянке Украинской выезжать нельзя и в Украину с нашей то же.
    Да в незалежной вообще то запрещена остановка без причины! Так же как и у нас с недавних пор.

23.10.12
  18. FotoHunter

Да, точно, про действие на территории страны выдавшей я забыл, а остановка хоть и запрещена все равно тормозят как у нас так и на Украине, мотивируют всякими там планами перехват, угонами и другими событиями. в Москве, например, недавно тормозили всех подряд и проверяли на алкоголь - говорили начальство дало распоряжение, на регламент плевать - хотите пишите жалобы на пофигу.

23.10.12