Перейти к публикации

IKEA в Софии и варианты доставки в другие города Болгарии

Гость Puzika

@@Tamara step, а чем Еконт не устраивает? У них копейки стоят услуги работника по закупу. Остальное все доставка. По мне это проще и удобнее, чем кого-то искать, отправлять ему деньги и т. Д. :)

Utka
@@Tamara step, а чем Еконт не устраивает? У них копейки стоят услуги работника по закупу. Остальное все доставка.

Кстати да :)

Есть у них такая услуга - http://www.econt.com/pokupka_kurier_bg/

Мы ищем человека из Софии, который закупил бы для нас товары в икеа и отправил бы их в доставку в город Бяла к определенному дню.

Могу и я помочь вам. Если будет необходимость, то пишите в личку.

2bears
Заказали через Еконт econt.com/pokupka_kurier_bg/

Ничего не понимаю.

Пункт первый - Изберете стока

И где его выбрать?

Или имеется ввиду откройте интернет сайт любого магазина и выберите что нужно?

Utka
Ничего не понимаю.

Пункт первый - Изберете стока

И где его выбрать? Или имеется ввиду откройте интернет сайт любого магазина и выберите что нужно?

Конечно. Только вы сначала "формуляр за покупка" посмотрите. Там ЕГН нужно вводить. Можно будет серию и номер паспорта нашего ввести. Вдруг не получится.

2bears
там ЕГН нужно вводить. Можно будет серию и номер паспорта нашего ввести. Вдруг не получится.

Для особо одаренных, что такое ЕГН?

И что может не получится, при вводе номера паспорта?

Tamara step
могу и я помочь вам. Если будет необходимость, то пишите в личку.

Спасибо.

конечно. Только вы сначала "формуляр за покупка" посмотрите. Там ЕГН нужно вводить. Можно будет серию и номер паспорта нашего ввести. Вдруг не получится.

Они могут и всякие мелочи закупить и доставить? Нам вот надо посуду, постель из Икеи. И могут ли они на русском общаться

На сайте. Немного сайт мудреный.

2bears
можно будет серию и номер паспорта нашего ввести

Вы имеете ввиду это - лична карта No:* (номер болгарской ЛК?)

Tamara step
Ничего не понимаю.

Пункт первый - Изберете стока

И где его выбрать?

Или имеется ввиду откройте интернет сайт любого магазина и выберите что нужно?

Нам надо доставку на конкретный день. Они могут это? Как это узнать.

Utka
Для особо одаренных, что такое ЕГН? И что может не получится, при вводе номера паспорта?

ЕГН - номер, который присваивается всем гражданам Болгарии и тем чужденцам, у которых есть ПМЖ. В нем 10 цифр.

У заграничного паспорта граждан РФ серия и номер паспорта суммарно также 10 цифр, но формируются они совершенно по другому принципу, чем ЕГН.

Возникает вопрос: могут ли чужденцы записать туда вместо ЕГН, номер ЛНЧ например :)

Также к формуляре есть еще строка для заполнения данных личной карты. А как быть тем у кого нет личной карты, а только виза С? Возможно ли, чтобы данные, указываемые в сроке ЕГН совпадали с данными, указываемыми в строке данных личной карты.

Если путано пишу, то спрашивайте. Но это уже совершенно офтоп будет в теме.

Вы имеете ввиду это - лична карта No:* (номер болгарской ЛК?)

Нет, имела в виду заграничный паспорт гражданина РФ

Нам надо доставку на конкретный день. Они могут это? Как это узнать.

Кто они? Еконт?

Думаю, что да, могут. Они суперские ()>

2bears
но это уже совершенно офтоп будет в теме.

Ну какой же это оффтоп? Как раз получается хорошая инструкция для тех, кто хочет что-то через Еконт купить в Икее.

Посмотрел свою карточку и нашел ЕГН, так что этот вопрос снимаю :)

Utka
1. Ну какой же это оффтоп? Как раз получается хорошая инструкция для тех, кто хочет что-то через Еконт купить в Икее.

2. Посмотрел свою карточку и нашел ЕГН, так что этот вопрос снимаю :)

1. Ну и славно. Всегда рада помочь :) у Еконт еще прекрасная система формирования заявок на доставку онлайн. Я пользуюсь ею и радуюсь.

2. У нас ПМЖ в Болгарии? Да вы счастливчик)

2bears

"Начин на плащане на доставката" ("Способ оплаты доставки"), я думаю нужно выбирать "В брой при получаване на стоката" ("наличными при получении товара")?

"Начин на плащане на стоката" ("Способ оплаты за товар") - нужно выбирать для перевода предоплаты денег на счет Еконт?

И какую сумму перечислять только за желаемый товар? Или уже сразу плюсовать 12% за доставку?

Гость Puzika

@@Tamara step, они могут доставить все, в том числе и мелочи. Я вводила номер ЛНЧ (личной карты), если ее нет, то можно и номер паспорта. Мудренностей там особых нет. Заполнить данные о себе, заполнить карточку с товарами (там внизу добавить новый продукт).

Они привозят через день (если оплата после обеда) или на следующий день, если оплата до обеда.

По русски не говорят :)

@@2bears, за доставку я платила по факту, так как сумма первоначально примерная (неизвестен объем и вес точный). За товар заплатить нужно заранее, либо у них в офисе либо переводом. Если переводом, то закладывайте еще примерно день два, до того, как они получат денежку.

12% это не фиксированная такса, это у меня так вышло. У вас может быть больше, может быть меньше. У меня еще был крупный заказ (свыше 500 лева) и там еще такса за это предусмотрена. В тарифах все расписано

2bears
@@2bears, за доставку я платила по факту, так как сумма первоначально примерная (неизвестен объем и вес точный). За товар заплатить нужно заранее, либо у них в офисе либо переводом. Если переводом, то закладывайте еще примерно день два, до того, как они получат денежку.

Спасибо, вроде все понял.

Приеду, попробую что-нибудь заказать :)

Гость Puzika

@@2bears, потом отпишитесь ;)

У нас было три больших коробки с креслами, поэтому доставка вышла дороже. Если по мелочи, то думаю должна быть дешевле :)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

В IKEA. bg теперь есть интернет магазин, с доставкой по всей Болгарии. Стоимость доставки в зависимости от веса. Чтобы зарегистрироваться на сайте для заказа обязательно нужно указывать местный номер телефона.

Ledaann

Теперь икея есть и в Варне. В здании магазина Практикер

Гость Астильба
Теперь икея есть и в Варне. В здании магазина Практикер

Анечка, а где он находится?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Анечка, а где он находится?

Ул. Республика 55 :)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Теперь икея есть и в Варне. В здании магазина Практикер
А Практикер в Варне есть? Или теперь его нет и там Икея?
Ledaann

Есть практикер, просто его уменьшили и сделали в этом же здании маленькую икею, ориентированную на заказы по каталогам.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Сейчас муж друзей поедет провожать в Варненский аэропорт и потом заедет в Икея и Практикер:) выписала артикулы, что есть в наличии-купит, остальное закажет. Отпишусь как там обстоят дела.

Ledaann

А мне икея показалась весьма дорогой... Не могу понять, все же мебель делается из дерева или это ДСП?

Dbear
А мне икея показалась весьма дорогой... Не могу понять, все же мебель делается из дерева или это ДСП?

По-разному. Что дешёвое - дсп, что значительно дороже - шпон, дерево.

Ledaann
по-разному. Что дешёвое - дсп, что значительно дороже - шпон, дерево.

Вот нравится то, что дороже... И диваны по 1700 лева в душу запали...

Makar

Здравствуйте. Слышал что икеа по типу Варны откроется в Бургасе. Кто знает отпишите.

LordBear

Подскажите пожалуйста как лучше оформить онлайн заказ? Или доехать до офиса в Бургасе и там сделать его? Кто имел опыт онлайн заказа с доставкой до двери?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Подскажите пожалуйста как лучше оформить онлайн заказ? Или доехать до офиса в Бургасе и там сделать его? Кто имел опыт онлайн заказа с доставкой до двери?

Быстрее доставка будет, если заказывать в Бургасе. Проверяли.

LordBear
Быстрее доставка будет, если заказывать в Бургасе. Проверяли.

А сколько по времени они доставляют? В офисе Бургаса по Русски понимают? Оплачивать в офисе?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...