Из Бургаса в Грецию и на Питер

KAP, 11.08.12

1. KAP

KAP Участник

Собираюсь после отдыха в Бургасе 20 августа двигаться по маршруту Бургас- Алексадрополис- Салоники (буду заказывать отель на 5 дней в Халкидиках) от туда по автобану Македония -Сербия-Венгрия (ночёвка в Будапеште) Словакия -Польша-Белорусия-Питер. Поделитесь особенностями по пересечению границы, что с транспортным налогом.

Интересует Греция. Вьезд. Отели.

Заказал апартаменты рядом с Кавала, выезжаю 20 августа. Никто так и не ответил по проезду в Грецию. Встретил с Питера знакомого сдесь говорит что ездил знакомый через ГКПП капитан Андреево растояние от Бургаса 180 км. Я списался со знакомы он живёт В Греции 4 года в Кавале из Екатиринбурга. Тоанспортного налога там нет, покупать винетки не надо.

11.08.12
  2. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Нет винеток, ничего платить не надо, не забудьте только грин карт на Грецию чтоб была.

13.08.12
  3. KAP

KAP Участник

Да спасибо за ответ.

13.08.12
  4. AndyTakker

AndyTakker Участник

Добрый день, забавно планирую ехать точно по такому же маршруту, правда из Свети Власа и чуть позже 24 числа, т. к. 17 только лечу в Бургас за семьей, которая там отдыхает, там же и машина осталась после моего отлета. Хотел правда не в Кавале, а прямо на Тассос добраться на пару-тройку дней, ну и плюс не через Белоруссию ехать, а через Литву с заездом в Ригу на денек, а потом через Нарву и домой, так чтобы к началу сентября быть дома.
    По Греции сначала прланировал на Кавалу ехать через новый ППП у Златограда напрямик через Родопи ехать, но узнал, что он только для граждан евросоюза, так что вариантов нет, только через Александрополис. Если не в курсе в Греции очень дорогой бензин (1,7 еврей), заливайтесь так, чтобы хватило до Македонии, там цена как в Болгарии.
    В Будапеште однажды ночевал, очень не понравилось: 1. без навигатора делать нечего, совершенно запутанный город 2. отношение венгров к нам мягко говоря не радушное, это не сербы и не словаки 3. рабочий день начинается с семи утра, т. е. шум уборщиков и строителей разбудил очень рано, это имейте в виду планируя ночевку
    По остальному маршруту (Словакия, Польша, Белорусия) если интересно могу тоже инфу дать.
    Андрей

15.08.12
  5. KAP

KAP Участник

Спасибо что ответили. Мы сняли аппартаменты до 25 числа в неа ираклице рядом с Кавала в 1 линии от моря, пляж рядом таверны. Тоже думаем дня на 3 ещё гденибудь остановиться или на остров Тасос (стоимость парома 25 евро ходят через час) Да и Андрей нам там всё покажет. Потом так же как и Вам сыну 14 лет в школу надо подьехать к к сентябрю. Едем по навигатору. программа IGO. Посоветовали нам ночевать в Будапеште, может Вам просто не повезло в венграми с которыми общались? Мы думаем пока ехать через Венгрия -Украина -Белоруссия- Невель-Псков-Питер. Или Венгрия-Словакия-Польша -Белоруссия- Невель. Ехали в Болгарию по маршрутуПитер - Псков-Невель-Витебск-Чернигов-Одесса Галац-Бургас. Дорога от Питера до Невеля 5 часов 30 минут. Дорога отличная. Знакомый в Ковале предложил мне при бронировании несколько вариантов по заселению даже 2-х комнатную квартиру 400 метром от моря за 60 евро в сутки.

16.08.12
  6. AndyTakker

AndyTakker Участник

Однако совпадения :) Мы ехали точно так же в Свети Влас. Ночевали первый раз в Чернигове (1100 от дома), второй раз изза румынов (2 часа на границе точали) ночевали в Галаце, ну а потом уже в Свети Влас. Вы снимали аппартаменты в Кавале через знакомого? Возможно мы тоже в Кавале остановимся, а на Тасос смотаемся пешком. Мы как раз планируем приехать в Кавалу 25 вечером, а уехать 28 утром, так чтобы спокойно с заездом в Ригу быть дома 1 сентября, доче 12 лет в понедельник в школу. Может мы в ваши аппартаменты поселимся после вашего выезда?
    По вашему маршруту я бы рекомендовал второй без заезда на Украину, смысла особого нет, дороги очень плохие на западе, цена бензина как в Европе, честные границы получится две: Венгрия-Украина (очень долго, в это время гарантированно большие очереди), Украина-Белоруссия (тоже не маленькие, особенно в воскресенье вечером, а вы как раз попадете именно в это время). А вот через Кошице-Прешов-Жешув и дальше огородами (т.е. не по 19 дороге через Красник и Люблин, очень загруженная, постоянные нас. пункты, очень медленно, а по 800ым дорогам, они такие же по качеству, но чуть дальше по рассоянию и значительно менее загруженные) на Хелм и Влодаву на первый переход в Белоруссию, не доезжая до Бреста (там тоже можно застрять) имхо гораздо быстрее и экономнее. Одна честная граница и переход не сильно загруженный. Ну а дальше уже по Белоруссии вдоль границы до Бреста и на М1, дальше вы и сами знаете.

16.08.12
  7. KAP

KAP Участник

Я как Вы советуете так и поеду и в этих же числах, Я не стал навязывать Вам варианты которые мне предложил мой знакомый. Ему платить ничего не надо. Давайте орентируйтесь на мои аппартаменты, по приезду 20-21 спишемся. Я или свои забронирую на Вас если понравится или подберу чтонибудь.
    Мы 25 будем искать что то другое что бы сменить место. Кстати ночевали в г Жашкове недоезжая до Одессы, намучились простояли на границе сРумынской ППР Вулканешты 6 часов жара под 40. У жены давление и микроинсульт был сидела на таблетках сдесь. Я также смотрю недорогой вариант в Касандре на 3 дня Есть мечта побывать в Афоне.

16.08.12
  8. Валет

Валет Постоянный участник

Не хочу вам навязывать другой маршрут, но мы ездим абсолютно спокойно из Питера, через Латвию-Литву-Польша (Белосток).На границе больше 15 минут не стояли. И всю Европу без проблем. А вот ехали из Львова, так на границе с Польшей простояли 5 часов, кошмар.

16.08.12
  9. KAP

KAP Участник

На выезде из Латвии какой пункт пропуска Бурачки?

16.08.12
  10. Валет

Из Латвии вы въезжаете в Литву без КПП-это Шенген. Только, в Литве мы всегда выбираем для навигатора любой приграничный город Польши (в последний раз Сувилки),потому что навигатор ведет на Белоруссию (мы однажды так чуть в Белоруссию не заехали).И никаких КПП до Сербии. Ночум мы в Белостоке, всегда в одной гостинице, там и стоянка есть и завтрак супер! На троих 60-70 евро.
    А из России едем через КПП в Литву. Там всегда очень быстро проходим границу.

16.08.12
  11. KAP

KAP Участник

Непонятно у России нет границы с Литвой, только с Латвией и Эстонией. У Литвы граница только с Белоруссией таможенный союз. Тоесть Вы через Белоруссию едете? Если можно подробно по городам на вьезд в Россию. Заинтересовал Ваш маршрут. И в белостоке не помните улицу с адресом гостинницы. Примерно если поеду из Салоников часов 7-8 утра где лучше ночевать?

Имею ввиду маршрут Салоники Питер

17.08.12
  12. Валет

Если ехать из Питера, то вы въезжаете в Псковской области в Латвию, там есть КПП, это Шенген, далее по Европе без КПП, через Литву и въезжаете в Польшу. Если едете из Греции, то из Польши в Литву, далее в Латвию и там въезд в Россию (это единственный КПП на всем вашем пути) Дорога по Латвии и Литве хорошая, почти БАН, быстрая. Только нужен навигатор. Можно въехать в Белоруссию из Польши (но там всегда надо стоять на КПП, поляки не очень быстро пропускают).
    Из Греции вы поедете через Македонию и Сербию. Это 2 КПП, может уйти время. Поэтому, вам надо сделать одну ночевку в Сербии. Там гостиницы будут по пути (вдоль дороги будут мотели, они у них нормальные, это бывшие гостиницы сов. времен в лучшем варианте).Из Сербии до Белостока мы доезжаем за день, все зависит от времени, сколько будете стоять на КПП. Гостиницу в Белостоке мне надо искать, позже найду и отпишусь.

17.08.12
  13. KAP

KAP Участник

Большое спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь. Е сли не трудно с небольшой привязкой по городам маршрутпредлжите до Бурачков П пропуска в г Себеже.

Подскажите по винеткам по маршоуту где ещё нужно покупать кроме Болгарии и Румынии. Платные дороги оплата там стоят типа Шлагбаумы с кассиром?

17.08.12
  14. KAP

KAP Участник

Я так понял что вьезд через Белоруссию это по Польше до Хелм-Владова и до Домачёво.Пункт пропуска новый открыли в 2011 году Домачёво-Словатичи пропускная способность 2200 машин в сутки. От него трассу м 1 и до дома. А в Владове получается так и не построили п/пропуска.

19.08.12
  15. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Греция не платится ничего,
    Сербия - шлагбаумы, можно плотит карточкой или евро,
    Венгрия - электронная винетка, покупается на заправках,
    Словакия - винетка, клеится на стекло
    Польша - ничего не платится
    Про Латвию, Литву не в курсе!

19.08.12
  16. KAP

KAP Участник

А Латвия и Литва подскажите.

19.08.12
  17. Валет

В Латвии и Литве и Польше платить ничего не надо. Гостиница в Белостоке-Палазия (может быть какие-то буквы перепутала -проверьте через инет, она там есть).

19.08.12
  18. KAP

KAP Участник

Спасибо! Отпишусь как доехал.
    Вы пропали куда то? Пишите если что.

19.08.12
Загрузка...