Вопросы по компьютеру

Gabbi, 15.08.12

Рекомендуем:

1. Gabbi

Gabbi Королевна

Вопросы по компьютеру
    Видимо новую тему не нужно было создавать, но не нашла что-то подобающее случаю, так что сорри.
    А случай таков. Где-то недели две назад начались проблемы с онлайн видео. Перед этим я проаптейтила флеш плеер на 11 версию. Все тормозилось и дергалось. Убрала последнюю версию и оставила десятку, но видео все равно дергается, Чо делать и как это исправить... помогите плиз, добрые люди.
    РС, инет с его колективным разумом выдает разные версии - сменить драйверы, например, или видеокарту. Другие версии есть?

15.08.12
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Купить новый комп:).
    А если серьёзно, поставь старую верию плеера.

15.08.12
  3. Gabbi

Gabbi Королевна

Поставила, перед этим все вычистила. С новым компом прошу не под...бывать, :D потому что две недели назад все было пучком.

15.08.12
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Завтра проконсультируюсь у наших спецов, скажу.

15.08.12
  5. Gabbi

Gabbi Королевна

Спасибо. :)

15.08.12
  6. vlad23

vlad23 Участник

Нажмите пуск, затем выберите все программы, затем стандартные, затем служебные, затем восстановление системы. И откатитесь назад на пару недель, все должно встать на свои места.

15.08.12
  7. klusha33

klusha33 Участник

Срочно! Прошу дать мне несколько уроков по компу, как для начинающей! Немного знаю, но немного. Нужно срочно! Живу в Варне! Отзовитесь!

20.10.13
  8. DeKs

DeKs Активный участник

Ответил в созданной Вами теме.

20.10.13
  9. IvLara

IvLara Участник

Это единственная тема по вопросам работы компьютера или еще есть? Ведь вопросов должно быть очень много, если все ответы где то в другом месте на этом форуме то кинте ссылку.

21.10.13
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Еще есть раздел: https://www.bglife.ru/forums/106/ "Техника в Болгарии" и в разделе "Частные объявления" несколько мастеров могут проконсультировать и помочь:
    https://www.bglife.ru/threads/10585/
    https://www.bglife.ru/threads/7710/
    https://www.bglife.ru/threads/4348/
    https://www.bglife.ru/threads/4241/
    https://www.bglife.ru/threads/7665/
    Услугами последних 2 мастеров (по ссылкам), я пользовалась лично. Очень довольна и претензий к качеству оказанных услуг, у меня нет. :)

21.10.13
  11. IvLara

IvLara Участник

Спасибо конечно, но хотелось бы сначала попробовать своими силами разобраться, а потом уж к специалистам по объявлению. Выходит это именно та тема которая нужна. Есть же темы вопросы врачу, адвокату, агенту, автомобилистам и там специалисты делятся своими знаниями, возможно и в этой теме люди подскажут что то.

21.10.13
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Ну, так вот такая тема. Мы сейчас в ней. :) Спрашивайте, найдутся желающие помочь, ответят. :)

21.10.13
  13. CeleR

CeleR Участник

Отзываюсь - пишите.

Готов стать экспертом на форуме для этой темы.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    21.10.13
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Экспертом или нет, это станет ясно со временем. ;)
    А пока, действуйте. Советуйте. Помогайте. Отвечайте.
    Напоминаю, что это не рекламная тема. А помощь и советы на самом форуме!

21.10.13
  15. IvLara

IvLara Участник

Возможно кому то поможет. Была проблема на двух компьютерах: большой стационарный просто переставал работать и реанимировался только перезагрузкой, ноутбук вообще синий экран показывал и сам перезагружался. Вылечилось все после удаления гугл хром и там и там.
    Вопрос: оставить все как есть пока работает или как говорит муж "снести все и поставить по новой"

21.10.13
  16. CeleR

CeleR Участник

у синего экрана есть всегда код ошибки, он пишется после слова STOP: в виде 0х00000... и дальше цифернобуквенный код. запишите его и прогоните с запросом "BSOD 0x00000..." где вместо точек ваш код, через яндекс. Там вы найдете информацию, почему из-за чего и так далее. либо напишите тут. Чаще всего синий экран свидетельствует о поломке или некорректной работе оборудования, реже вирусы и кривые программы.

21.10.13
  17. IvLara

IvLara Участник

Слава Богу у меня после удаления все нормально работает, но если появится опять син экран.gif то обязательно так и сделаю. И тогда уж на будущее подскажите как этот синий экран задержать на мониторе чтобы код этот переписать? Дело в том что он возникал не на долго и потом ноут перезагружался.

22.10.13
  18. CeleR

CeleR Участник

версия комплексная - почистить от мусора компьютер (например программой CCleaner - можно взять тут). Обновить версию драйверов для видео. Обновить браузер. Обновить флеш плеер. Кстати в хромообразных браузерах (Яндекс браузер, Хром и т. д.) флеш встроен.

при загрузке компьютера активно давите F5 или F8 (верхний ряд на клавиатуре) и в выборе вариантов загрузки будет пункт "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы", тогда синий экран останется до Вашего вмешательства. и Вам не надо запоминать всю строчку только последние букву и цифру до скобок с кучей таких кодов.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    22.10.13
  19. IvLara

IvLara Участник

А как Вы так делаете что не ссылка отображается, а слово "тут", научите плиз. Я так понимаю неважно что будет написано: "тут", "там" или "здесь" правильно?

22.10.13
  20. CeleR

CeleR Участник

выделяете слово которое хотите сделать ссылкой, и сверху в панеле управления нажимаете на значек цепь (до значков картинка и пленка), всплывет окошко и в него вставляете адрес ресурса на который хотите сослать!)

22.10.13
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Вы правильно понимаете.
    Когда размещаете ссылку в своем сообщении, напишите вместо нее, то слово, которое Вам нужно. Только приличное;):D. Я конечно карявенько объясняю, но я и не претендую на роль "консультант по компьютерам".

22.10.13
  22. IvLara

IvLara Участник

Еще вопрос не срочный: Если уж ставить по новой систему то какую вин7 64 или 32, какая разница между ними?

22.10.13
  23. CeleR

CeleR Участник

если на Вашем компьютере объем оперативной памяти превышает или равен 4 ГБ, то 64ех битную, во всех остальных случаях для рядового пользователя разницы никакой.

22.10.13
  24. IvLara

IvLara Участник

У меня сейчас вот так:
    система.jpg
    то есть я могу ставить 64? а нужна ли она мне? или если 4гб то обязательно 64?

22.10.13
  25. CeleR

CeleR Участник

под Вашу конфигурацию оптимально подойдет 32ух битная, работать будет немного быстрее

22.10.13