Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по компьютеру

CeleR
Ребята, кто что подскажет.

У меня на планшете все слова сообщения начали подчеркиваться красной волнистой линией. Все! Но только именно в сообщении на Форум. В "офисе" этого нет. Специалист сказал, что это так настроено у меня в планшете.

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и что нажать, чтобы убрать это "безобразие"

У Вас словарь для проверки стоит не на русский язык. Посмотрите в настройках набора или клавиатуры.

FotoHunter

Галина, привет! Смотри проверку орфографии не в настройках планшета, а в настройках самого браузера. Например яндекс браузер:

Жмакаешь правой кнопкой на сообщении - параметры проверки правописания - русский

1378392919_.jpg.6fbd8b2a83f67a2f6f9af29b1e049b0e.jpg

124340746_.jpg.ea170e7fd8868a644c5761296c22ae75.jpg

Так же жмакаешь правой кнопкой на тексте и получаешь вот такую табличку:

1373838647_.jpg.70ce64ad9c73c8aae6a09d87b352a36f.jpg

Идешь в словари и отмечаешь русский. Если русского нет жмакаешь добавить словари. Должно все работать;)

На планшете наверное другое управление, но идея таже

Гость Дядя Гриша

С недоверием отношусь к любым сервисам с окончанием на ".ru" - зарегистрируешься, а через неделю эти данные на Горбушке можно купить :oops:

Утрирую, конечно, но риск попасть в иноземную базу меня не так напрягает.

Gallat
София
Так же жмакаешь правой кнопкой на тексте и получаешь вот такую табличку:

[ATTACH=full]72864[/ATTACH]

Идешь в словари и отмечаешь русский. Если русского нет жмакаешь добавить словари. Должно все работать;)

На планшете наверное другое управление, но идея таже

О. К. Но все это для компьютера и ноутбука. А на планшете на получается. Спасибо, ребята, но, пока увы...

FotoHunter
О. К. Но все это для компьютера и ноутбука. А на планшете на получается. Спасибо, ребята, но, пока увы...

Не могёт такого быть! На планшете тоже аналог правой кнопки должен быть.

Олег Харлей
не могёт такого быть! На планшете тоже аналог правой кнопки должен быть.

Если под win8 справа сверху вниз пальцем, параметры, изменение параметров компьютера, время и язык, язык и регион

Поставить Россия

Gabbi
О. К. Но все это для компьютера и ноутбука. А на планшете на получается. Спасибо, ребята, но, пока увы...

@@Gallat, да какая разница на компе-ноуте или на планшете? Везде одна и таже операционная система.

Олег Харлей
@@Gallat, да какая разница на компе-ноуте или на планшете? Везде одна и таже операционная система.

Ничего подобного

Стоять может много чего

Кстати хотелось бы знать что стоит

Gallat
София
ничего подобного

Стоять может много чего

Кстати хотелось бы знать что стоит

Я не могу на это ничего сказать... Я тупа-а-ая в компах... :D

Олег Харлей
Я не могу на это ничего сказать... Я тупа-а-ая в компах... :D

Попробуем с другой стороны что за планшет?

Gallat
София
попробуем с другой стороны что за планшет?

ASUS Thansformer Pad. У него пристегивается крышка и в ней клавиатура. Сори за тупой ответ :D

Олег Харлей
ASUS Thansformer Pad. У него пристегивается крышка и в ней клавиатура. Сори за тупой ответ :D

Не помогу он под Андроидом, читайте инструкцию

Gorynich
ASUS Thansformer Pad. У него пристегивается крышка и в ней клавиатура. Сори за тупой ответ :D

Я в Андроидах тоже ни в зуб ногой, но вот люди советуют:

Apps->Settings->Language & input->Select language

Вот по этой ссылке тоже Jelly Bean, правда на HP, но сильно ведь отличаться не должно?

h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c03791149&cc=us&dlc=en&lc=en

Митяй1
ASUS Thansformer Pad. У него пристегивается крышка и в ней клавиатура. Сори за тупой ответ :D

А я понял:D

Gallat
София

Спасибо, мальчики! Завтра сделаю еще одну попытку поумнеть. А вдруг...:D

Marta772007
Так же жмакаешь правой кнопкой на тексте и получаешь вот такую табличку:

[ATTACH=full]72864[/ATTACH]

Идешь в словари и отмечаешь русский. Если русского нет жмакаешь добавить словари. Должно все работать;)

На планшете наверное другое управление, но идея та же

У меня получилось воплотить идею в жизнь! Результат - положительный! Много мерси! ;)

TaKis

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

Simply Ad
Спасибо, мальчики! Завтра сделаю еще одну попытку поумнеть. А вдруг...:D

Главное задать правильный вопс. И не бойтесь тыкать пальцем в кнопки. Извините что вмешался. У меня жена тоже (простите) тупит иногда боится. А потом все получается.

Если один человек сделал то второй всегда разобрать сможет. Удачи.

Saf.nail
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

Вам в телеке нужен HDMI вход, сейчас, вроде как, уже в любом есть... Соответственно комп тоже с таким разъемом должен быть.

Simply Ad
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

И извините что влезаю по своему опыту посоветовал бы брать WiFi Ready чтоб с интернетом и USB портами, ну это по моему сейчас почти у всех есть. Посмотрите на ЕМАГ. БГ. Там и инфа и доставка и тд.

CeleR
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

Старый шнур для подключения - VGA, минус - макс длинна до 2 метров и без звука через сам телевизор

Новее - DVI, минус - не у всех есть поддержка звука, так же как с VGA чем длиннее тем хуже качество.

Самый новый - HDMI, минусов нет, звук идет прям через телевизор. Подключение очень простое, можно особо не вдаваться в тонкости настроек.

Через USB, сам компьютер, ноутбук, лаптом не подключишь, но можно подключить флешки и внешние диски и с них смотреть фильмы, фото и музыку. Минус - с ходом времени новые фильмы подвисать начинают и не все показывают (для умников и хэйтеров - кодеки обновляются, в телевизоре софт тяжко обновляется).

Wi-Fi - все миленько и без проводов, но скорей всего понадобиться специалист по настройке всего этого, да и есть вариант побегать вокруг телека с бубном, а то и шаман нужен будет)

П. С.: Господа, которые поумничать тут - мой ответ на простом и понятном языке для обычных людей не профи в компьютерных делах, так что все тонкости я не описывал. Для конечного покупателя они ни на что не повлияют)

Milhama
Старый шнур для подключения - VGA, минус - макс длинна до 2 метров и без звука через сам телевизор

Новее - DVI, минус - не у всех есть поддержка звука, так же как с VGA чем длиннее тем хуже качество.

Самый новый - HDMI, минусов нет, звук идет прям через телевизор. Подключение очень простое, можно особо не вдаваться в тонкости настроек.

Через USB, сам компьютер, ноутбук, лаптом не подключишь, но можно подключить флешки и внешние диски и с них смотреть фильмы, фото и музыку. Минус - с ходом времени новые фильмы подвисать начинают и не все показывают (для умников и хэйтеров - кодеки обновляются, в телевизоре софт тяжко обновляется).

Wi-Fi - все миленько и без проводов, но скорей всего понадобиться специалист по настройке всего этого, да и есть вариант побегать вокруг телека с бубном, а то и шаман нужен будет)

П. С.: Господа, которые поумничать тут - мой ответ на простом и понятном языке для обычных людей не профи в компьютерных делах, так что все тонкости я не описывал. Для конечного покупателя они ни на что не повлияют)

Сейчас есть более простые решения для просмотра видео с компа, многие тв поддерживают dlna то есть медиа сервер, можно получить доступ к своему компу и смотреть фото виде слушать музыку, а если тв с вифи то еще и без проводов) Но конечно самое простое это hdmi-hdmi а это есть на любых современных тв.

CeleR
Сейчас есть более простые решения для просмотра видео с компа, многие тв поддерживают dlna то есть медиа сервер, можно получить доступ к своему компу и смотреть фото виде слушать музыку, а если тв с вифи то еще и без проводов) Но конечно самое простое это hdmi-hdmi а это есть на любых современных тв.

Спасибо что мое П. С. Оказалось прочитано и Вы увидели себя в нем)

Milhama
Спасибо что мое П. С. Оказалось прочитано и Вы увидели себя в нем)

Для того и существует эта тема что бы узнавать новое

Gorynich
Старый шнур для подключения - VGA, минус - макс длинна до 2 метров и без звука через сам телевизор

Новее - DVI, минус - не у всех есть поддержка звука, так же как с VGA чем длиннее тем хуже качество.

Самый новый - HDMI, минусов нет, звук идет прям через телевизор. Подключение очень простое, можно особо не вдаваться в тонкости настроек.

Через USB, сам компьютер, ноутбук, лаптом не подключишь, но можно подключить флешки и внешние диски и с них смотреть фильмы, фото и музыку. Минус - с ходом времени новые фильмы подвисать начинают и не все показывают (для умников и хэйтеров - кодеки обновляются, в телевизоре софт тяжко обновляется).

Wi-Fi - все миленько и без проводов, но скорей всего понадобиться специалист по настройке всего этого, да и есть вариант побегать вокруг телека с бубном, а то и шаман нужен будет)

П. С.: Господа, которые поумничать тут - мой ответ на простом и понятном языке для обычных людей не профи в компьютерных делах, так что все тонкости я не описывал. Для конечного покупателя они ни на что не повлияют)

Слишком заумно для "обычного" человека. Я бы посоветовал на время покупки телевизора забыть о том, что к нему надо подключать компьютер (например, в компьютере может не оказаться HDMI). Выбирайте просто телевизор. Потом зовите знакомого "шамана", который будет решать проблему подключения компа к телевизору. Слишком много неизвестных и слишком много комбинаций. Готового оптимального решения Вам здесь всё равно не предложат.

Гость Дядя Гриша

Я не так давно решал аналогичную проблему. Купил очень быструю флешку, чтобы можно было смотреть кино напрямую на телевизоре или через плеер. Кино размером с DVD на такую флешку пишется примерно за 2-3 минуты. На старом компе запись будет в 2 раза дольше, но и 5 минут не критично, по-моему.

"Железные" проигрыватели обычно лучше показывают видео, чем комп, т. К они заточены под обработку видео, на больших экранах это очень заметно. Плюс не надо держать включенный комп.

Цена вопроса (грубо) - 1000 р. Флешка плюс, при необходимости, 1500 р. Блюрей-плеер.

Michail
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

Вначале надо выяснить, что у вас есть на компьтере\ ноутбуке из разъёмов.

1. Лучше всего, если есть HDMI (рис.1) - легко подключается, передаёт видео и звук, есть во всех современных ТВ (и не по одной штуке, как правило)

hdmi2.jpg.3d3de107b454ae12d9c9bdcdcf29a59f.jpg.

2. Если есть такие разъёмы - VGA, S-Video, DVI (рис.2) - тоже можно подключить, но надо смотреть их наличие на ТВ - сейчас многие перестали ставить такие входы. Плюс вариант S-Video хуже по качеству, и для всех этих способов соединения звук придётся подключать отдельно (лишний кабель).

super-video-graphics-array.gif.jpeg.a79f9e2560eb7ea07187898cd7814886.jpeg

3. Ещё на телевизоре может быть разъем локальной сети (рис.3) или WiFi (это беспроводной интерфейс, он внутри - надо смотреть описание), но тут уже надо будет дополнительное оборудование (роутер, точка доступа WiFi - может, оно уже и есть у вас) и кое-какая настройка программного обеспечения.

lan.jpg.89c1dff1bdd1f136f219f7b187ee3b8d.jpg

П. С. Ещё есть всякая новейшая экзотика - WiDi, MHL, но как она будет работеть - кто её знает. Опыт показывает, что новые технологии первое время не очень хорошо работают - то гранаты у разных производителей не той системы, то ещё что. :)

Noell
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

Берите Samsung Smart TV, возможности нереальные! Если позовете специалиста или разберетесь сами, можно настроить домашнюю сеть по WI-FI или проводной сети и смотреть видео с любых источников, подключенных к сети. Также можно смотреть IPTV, да и вообще любое видео с любого интернет-ресурса.

FotoHunter
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в характеристике телевизора. Чтобы его можно было подключить к компьютеру и смотреть фильмы. Сейчас должны быть скидки перед Пасхой и хочу купить телевизор. Сегодня кинули рекламку Техно Маркета и я попыталась понять, какой из них можно подключить. Не поняла. Спросить у продавцов, конечно, можно, но предыдущие покупки показывают, что и в Техно Маркете и в Техно Полисе работают молодые бестолковые мальчики, которые ничего не знают. И без всяких 3D, обыкновенный, большой, но попроще. Спасибо.

В техномаркете по акции пока только такой, но он 3Д

TaKis

Я просто не очень понимаю, зачем нужно 3D. Это же обязательно очки надевать, да? Не вредно это для зрения?

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...