Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по компьютеру

Milhama

3Д модная фишка не более, на несколько раз побаловаться

Noell
В техномаркете по акции пока только такой, но он 3Д

Нет, в Toshiba совсем не то. Я рекомендую именно Samsung Smart TV.

3d - это как функция, можете им не пользоваться.

FotoHunter
Я просто не очень понимаю, зачем нужно 3D. Это же обязательно очки надевать, да? Не вредно это для зрения?

Он работает как обычный телевизор и только если Вы захотите то включите 3Д, но если не нравится можете просто не включать 3Д

Нет, в Toshiba совсем не то. Я рекомендую именно Samsung Smart TV.

3d - это как функция, можете им не пользоваться.

У них обоих 3Д активный, лучше уж LG тогда. А вообще у нас есть тема по смарт телевизорам.

Michail
Берите Samsung Smart TV, возможности нереальные! Если позовете специалиста или разберетесь сами, можно настроить домашнюю сеть по WI-FI или проводной сети и смотреть видео с любых источников, подключенных к сети. Также можно смотреть IPTV, да и вообще любое видео с любого интернет-ресурса.

Ну, ну, не так всё радужно. :D Не любое, и не с любого. Но большинство будет работать, конечно. И если использовать сеть - то только провод, никаких вайфаев. Если, конечно, нету желания регулярно разбираться с мелкими, но досадными (они ж всегда крайне невовремя возникают) глюками.

П. С. Настраивали как-то клиенту 6 штук разномастных смарттв-шек - самое обидное, что "фильмы для взрослых" они показывали все без проблем (но вот как раз они-то были и не нужны, увы), а вот то, что надо - пришлось изрядно повозиться.

TaKis

Огромное всем спасибо за ответы. В ноутбуке есть вход HDMI. Я так поняла, что провод можно просто купить в магазине? Еще один вопрос (на всякий случай): в Бургасе кто-нибудь есть для настройки нового телевизора? Его же нужно настроить, правильно? Яркость и т. Д.

Michail
Огромное всем спасибо за ответы. В ноутбуке есть вход HDMI. Я так поняла, что провод можно просто купить в магазине? Еще один вопрос (на всякий случай): в Бургасе кто-нибудь есть для настройки нового телевизора? Его же нужно настроить, правильно? Яркость и т. Д.

Обычно никаких настроек особо и не требуется. Ну, выбрать режим, какой больше нравится из предустановленных - да и всё.

Да, HDMI кабель достаточного качества стоит в районе 15 лв за 3-х метровый. А то "консультанты" любят впарить мелочёвку по конской цене - это у них сейчас интернациональное.

TaKis

Простите, а где тема по телевизорам? Можно ссылку? Спасибо

Milhama
Простите, а где тема по телевизорам? Можно ссылку? Спасибо

bglife.ru/threads/12036/

Priqtelka

У нас в районе скачет напряжение и часто отключают ток, постоянно выключается компьютер. Да еще и электронную вязальную машину прикупила, боюсь блок сгорит. Все советуют купить UPS (бесперебойник). Но из всего, что есть в интернете, не знаю какой выбрать. Мне нужно подключить к нему компьютер и машину (она потребляет всего 45 v). Может кто-то посоветует что.

CeleR
У нас в районе скачет напряжение и часто отключают ток, постоянно выключается компьютер. Да еще и электронную вязальную машину прикупила, боюсь блок сгорит. Все советуют купить UPS (бесперебойник). Но из всего, что есть в интернете, не знаю какой выбрать. Мне нужно подключить к нему компьютер и машину (она потребляет всего 45 v). Может кто-то посоветует что.

Посмотрите сколько она потребляет Ватт (W) и у компьютера на сколько Ватт блок питания, если есть такая информация?

Gorynich
У нас в районе скачет напряжение и часто отключают ток, постоянно выключается компьютер. Да еще и электронную вязальную машину прикупила, боюсь блок сгорит. Все советуют купить UPS (бесперебойник). Но из всего, что есть в интернете, не знаю какой выбрать. Мне нужно подключить к нему компьютер и машину (она потребляет всего 45 v). Может кто-то посоветует что.

Я бы в этом случае боялся за компьютер, а не за вязальную машинку :)

Если для Вас главное - это поберечь технику от скачков напряжения, тогда Вам простой дешёвый удлинитель с сетевым фильтром надо. Если же Вас волнует, чем заняться долгими зимними вечерами, когда отключают электричество, то тогда UPS. Только помните, что UPS, который может часами питать комп с вязальной машинкой, будет, вероятно, стоить в разы больше, чем Ваш комп и вязальная машинка вместе взятые :)

Олег Харлей
Я бы в этом случае боялся за компьютер, а не за вязальную машинку :)

Если для Вас главное - это поберечь технику от скачков напряжения, тогда Вам простой дешёвый удлинитель с сетевым фильтром надо. Если же Вас волнует, чем заняться долгими зимними вечерами, когда отключают электричество, то тогда UPS. Только помните, что UPS, который может часами питать комп с вязальной машинкой, будет, вероятно, стоить в разы больше, чем Ваш комп и вязальная машинка вместе взятые :)

Можно сделать не очень дорого

Инвертер с зарядкой 100-150 дол (только надо понимать какой ток у вязалки, нужен чистый синус или нет) + 2 автомобильных аккума ампер на 70 и вуаля

Mirvlad

Извините, компьютерная вязальная машина можт стоить в несколько раз дороже компьютера. Пассап Элетра 8000 стоит 7000$ -это бытовая вязалка

Priqtelka

Спасибо всем за участие и помощь!

Мой компьютер берет 620 W, машинка 45 W. Советуют взять UPS на 850VA, говорят достаточно. Мне нужно такой, чтоб после отключения тока было несколько минут 5-10 в запасе, чтоб успеть выключить компьютер и машину как положено (если внезапно отключится ток, то все вязание...:cry: в мусорку). Сейчас у меня стоит розетка с предохранителями для компьютера. Но даже когда свет не отключается, а просто мигнет, компьютер отключается сразу (потом включить иногда проблемно). Какой фирме отдать предпочтение? http://sofiacomputers.net/ups.php и вот еще http://mallbg.com/UPS-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_c74.html

только надо понимать какой ток у вязалки, нужен чистый синус или нет

:eek: этого я не знаю и в инструкции об этом ничего нет. У нее стоит вот такой блок 884001913_.JPG.c5a4bbc2b6c13cc5c9c83b433693292c.JPG

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо всем за участие и помощь!

Мой компьютер берет 620 W, машинка 45 W. Советуют взять UPS на 850VA, говорят достаточно. Мне нужно такой, чтоб после отключения тока было несколько минут 5-10 в запасе, чтоб успеть выключить компьютер и машину как положено (если внезапно отключится ток, то все вязание... :cry: в мусорку). Сейчас у меня стоит розетка с предохранителями для компьютера. Но даже когда свет не отключается, а просто мигнет, компьютер отключается сразу (потом включить иногда проблемно). Какой фирме отдать предпочтение? http://sofiacomputers.net/ups.php и вот еще http://mallbg.com/UPS-устройства_c74.html

В вашем случае практически любой UPS подойдет! 5 минут выдержат все!

CeleR
Спасибо всем за участие и помощь!

Мой компьютер берет 620 W, машинка 45 W. Советуют взять UPS на 850VA, говорят достаточно. Мне нужно такой, чтоб после отключения тока было несколько минут 5-10 в запасе, чтоб успеть выключить компьютер и машину как положено (если внезапно отключится ток, то все вязание... :cry: в мусорку). Сейчас у меня стоит розетка с предохранителями для компьютера. Но даже когда свет не отключается, а просто мигнет, компьютер отключается сразу (потом включить иногда проблемно). Какой фирме отдать предпочтение? http://sofiacomputers.net/ups.php и вот еще http://mallbg.com/UPS-устройства_c74.html

Вам оптимально подойдет UPS со стабилизатором, типа такого emag.bg/stabilizator-apc-line-r-1200va-230v-50hz-line-interactive-le1200i/pd/EJ9LBBBBM/ - помимо того, когда ток выключили, он вынесет минут 20, так и если само напряжение будет просажено, то есть в сети будет не 220 а например 180, он сможет выровнять напряжение и не навредить оборудованию - а это очень часто важнее самого выключения - то есть 2 в 1!

Гость Дядя Гриша
Спасибо всем за участие и помощь!

Мой компьютер берет 620 W, машинка 45 W. Советуют взять UPS на 850VA, говорят достаточно. Мне нужно такой, чтоб после отключения тока было несколько минут 5-10 в запасе, чтоб успеть выключить компьютер и машину как положено (если внезапно отключится ток, то все вязание... :cry: в мусорку). Сейчас у меня стоит розетка с предохранителями для компьютера. Но даже когда свет не отключается, а просто мигнет, компьютер отключается сразу (потом включить иногда проблемно). Какой фирме отдать предпочтение? http://sofiacomputers.net/ups.php и вот еще http://mallbg.com/UPS-устройства_c74.html

Могут быть проблемы с блоком питания компьютера, почитайте вот это

Проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC

DeKs
Спасибо всем за участие и помощь!

Мой компьютер берет 620 W, машинка 45 W. Советуют взять UPS на 850VA, говорят достаточно. Мне нужно такой, чтоб после отключения тока было несколько минут 5-10 в запасе, чтоб успеть выключить компьютер и машину как положено (если внезапно отключится ток, то все вязание... :cry: в мусорку). Сейчас у меня стоит розетка с предохранителями для компьютера. Но даже когда свет не отключается, а просто мигнет, компьютер отключается сразу (потом включить иногда проблемно). Какой фирме отдать предпочтение? http://sofiacomputers.net/ups.php и вот еще http://mallbg.com/UPS-устройства_c74.html

620 Вт это скорее всего максимальная нагрузка блока питания. Компьютер потребляет в среднем 150-300 Вт, при мощных видеокартах (для спец. Программ и крутых игр) в разы больше, но я не думаю что вы его так загружаете :)

Такого UPSa (850VA) хватит за глаза для защиты от прыжков эл-ва и выключения компьютера.

FotoHunter

Привет всем! Немного не в тему, но вопрос такой: В каком формате скачивать музыку для того что бы слушать её в обычном проигрывателе компакт дисков? На торрентах есть вот такой формат

Формат: FLAC

Битрейт аудио: lossless

Тип рипа: tracks+.cue

Скачал, записал образ на диск и тшина. Существуют ли образы дисков или просто файлы (не мп3) которые можно записать на диск, например, в неро, и использовать в проигрывателях без всяких конвертаций? Или качать в мп3, а потом через ту же неро писать как обычный диск?

DeKs
Привет всем! Немного не в тему, но вопрос такой: В каком формате скачивать музыку для того что бы слушать её в обычном проигрывателе компакт дисков? На торрентах есть вот такой формат

Формат: FLAC

Битрейт аудио: lossless

Тип рипа: tracks+.cue

Скачал, записал образ на диск и тшина. Существуют ли образы дисков или просто файлы (не мп3) которые можно записать на диск, например, в неро, и использовать в проигрывателях без всяких конвертаций? Или качать в мп3, а потом через ту же неро писать как обычный диск?

Привет. Сто лет уже не писал аудио диски :) Но если память не изменяет, то конвертировать придется в любом случае, т. Е. Запись производится в формате аудио, а не запись простых файлов.

Вот, на вскидку, хелп для Nero http://ru.d-ws.biz/articles/burnAudioNero.shtml

Олег Харлей
Привет всем! Немного не в тему, но вопрос такой: В каком формате скачивать музыку для того что бы слушать её в обычном проигрывателе компакт дисков? На торрентах есть вот такой формат

Формат: FLAC

Битрейт аудио: lossless

Тип рипа: tracks+.cue

Скачал, записал образ на диск и тшина. Существуют ли образы дисков или просто файлы (не мп3) которые можно записать на диск, например, в неро, и использовать в проигрывателях без всяких конвертаций? Или качать в мп3, а потом через ту же неро писать как обычный диск?

mp3 только, в более современных WMA, HDCD, SACD, вас видимо интересует для авто, там mp3 и WMA

FotoHunter

В авто и дома бумбокс, оба понимают только аудио диски, мп3 не видят. Конвертировать из мп3 я знаю как, даже вин7 с этим справляется. А вот с парой файлов tracks+.cue не представляю что делать.

Олег Харлей
В авто и дома бумбокс, оба понимают только аудио диски, мп3 не видят. Конвертировать из мп3 я знаю как, даже вин7 с этим справляется. А вот с парой файлов tracks+.cue не представляю что делать.

Они не понимают не mp3, а самодельные диски, там нулевой трек по другому записан, надо экспериментировать, купите болванки CD-R, а не CD-RW, и ТОЛЬКО на 700 мБ, т. Е. Самые простые, если не поймет тады ой, без вариантов

tracks+.cue конвертировать

Gorynich
В авто и дома бумбокс, оба понимают только аудио диски, мп3 не видят. Конвертировать из мп3 я знаю как, даже вин7 с этим справляется. А вот с парой файлов tracks+.cue не представляю что делать.

Это можно делать, например Nero может помочь. Есть также бесплатные варианты. А ты точно знаешь, что тебе из флаков надо в CD конвертировать? Может, лучше приобрести недорогой медиа-плеер и слушать прямо с флэшки или жёсткого диска? Что-нибудь вроде вот такого может помочь http://www.amazon.com/Live-Media-Player-Wi-fi-1080p/dp/B005KOZNBW/ref=sr_1_1/181-1711509-7378847?ie=UTF8&qid=1398409381&sr=8-1&keywords=wd+mediaplayer

Пряник71
А вот с парой файлов tracks+.cue не представляю что делать.
С этим ни чего не сделаете. Откроете CUE и музыка будет только во FLAC или APE, смотря в чем было записано. Конвертировать для CD обязательно. Когда выбирал себе аудиплееер, искал чтобы он читал эти форматы.
FotoHunter
Это можно делать, например Nero может помочь. Есть также бесплатные варианты. А ты точно знаешь, что тебе из флаков надо в CD конвертировать? Может, лучше приобрести недорогой медиа-плеер и слушать прямо с флэшки или жёсткого диска? Что-нибудь вроде вот такого может помочь http://www.amazon.com/Live-Media-Player-Wi-fi-1080p/dp/B005KOZNBW/ref=sr_1_1/181-1711509-7378847?ie=UTF8&qid=1398409381&sr=8-1&keywords=wd mediaplayer

Игорь, привет! Мне в машине нужно диски крутить, а там мп 3 не глотает, только аудио. Можно и не из флаков, поэтому и узнаю может где ни будь можно качнуть образ обычного аудио диска, записать на сд болванку и слушать.

Гость Дядя Гриша

FLAC это сжатый формат.

Вариант 1. Распаковать и записать классический аудио-диск

Вариант 2. Записать аудио-диск с распаковкой "на лету", если программа записи умеет это делать.

Gorynich
Игорь, привет! Мне в машине нужно диски крутить, а там мп 3 не глотает, только аудио. Можно и не из флаков, поэтому и узнаю может где ни будь можно качнуть образ обычного аудио диска, записать на сд болванку и слушать.

Тады ой :) (у меня та же засада)

Тогда конечно надо конвертировать в CD. Это можно сделать и из флаков, если тебе качество важно, или из простого mp3. Вариантов куча, как платных (Nero), так и бесплатных. Погугли flac to cd или mp3 to cd.

Priqtelka
Могут быть проблемы с блоком питания компьютера, почитайте вот это

Проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC

Почитала, но...:oops: эта информация не для меня...:(Я в этом ни бум-бум.

Спасибо всем за советы!:)

Такого UPSa (850VA) хватит за глаза для защиты от прыжков эл-ва и выключения компьютера.

Значит возьму такой и буду спокойно пользоваться. Благодарю за ответ!

Papamaxima

Скажите пожалуйста срочно, где в Бургасе можно починить планшет самсунг?

Please sign in or register to post a comment.
  • Gabbi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...