Виза для собственников жилья в Болгарии

marsel, 06.12.10

1. Гость

Гость Гости

Отказа не будет. (агенства для собственной страховки так пишут) Да ,напишите в личку если хотите. Я связан со стройками немного,попробую сегодня уточнить.

У Вас пока нет недвижимости в БГ- Вы пока соинвестор (говоря по-русски)

04.04.11
  2. melena

melena Участник

Вот кстати, то что скопировала, сама теперь внимательнее и прочитала. Документы НА ВИЗУ принимаются строго за 7 рабочих дней до отъезда. А собралась то в августе:D. Видимо мои действия такие - забронировать сейчас путевку, а уж к августу с визой разберусь (надеюсь).

04.04.11
  3. Andr66

Andr66 Участник

Подскажите, пожалуста. Могу ли я как собственник недвижимости в БГ первый раз оформить мультивизу на 3 месяца или только на полгода. 3 месяца мне намного удобнее. И еще. Вы пишете про акт16. А у собственников домов в селах обычно такого акта нет. Что его заменяет?

04.04.11
  4. Гость

Гость Гости

Я что-то не пойму,какая разница в том,что Вы будете иметь визу,действительную на год? всё равно по данной визе Вы сможете находиться в стране не более 3 месяцев в течении полугодия. А для собственников в селе,по-моему,достаточно нотариального акта (там должно быть указано,что дом введён в эксплуатацию)

04.04.11
  5. Jon Silver

Jon Silver Участник

В нотариальном акте на дома "бывшие в употреблении" указывается год постройки. У меня сведений об актах 15-16 нет... Домик почти позапрошлого века!

04.04.11
  6. Гость

Гость Гости

В любом случвае,мульти визу ни на 3 ни на 6 месяцев Вы оформить не сможете- таких виз просто нет. Есть годовая мульти виза, срок пребывания 90\180+90\180.

04.04.11
  7. Andr66

Andr66 Участник

Да понимаете, тут такая проблемка. Визу я буду оформлять в начале-середине июня. И соответственно закончится она через год в это же время. А в следующем году хотелось поехать в БГ немного пораньше. А тем более если потом оформлять 2-х летнию визу. Хотелось бы сдвинуть время оформление виз на ноябрь. Вы пишете, что 3-х месячных и полугодовых мультивиз нет. Но кто-то в начале темы писал что есть, вот я и уточняю.
    Тогда еще вопрос. Могу я как собственник жилья оформить однократную 3-х месячную визу?

04.04.11
  8. Гость

Гость Гости

Да, я прочитал в начале FINN пишет что есть мульти визы "С" на 6 месяцев- впервые слышу. И однократной трёхмесячной визы "С" я не встречал. Прочитайте инфу о видах виз в Болгарию на официальном сайте посольства- и у Вас все вопросы отпадут.

04.04.11
  9. Finn

Finn Активный участник

Есть мультивизы и на 6 месяцев (с пребыванием 90 дней) и на три месяца. Полугодовые мультивизы я сам оформлял себе и супруге трижды (по причине, указанной Andr66). Про трехмесячные мультивизы не скажу (не оформлял), но то что они есть указано в образце оформления анкеты на визу для собственников недвжимости, размещенном на сайте визового центра. Вот ссылка (обратите внимание на примечание внизу анкеты):
    http://www.bulgariavac.ru/images/application form7.pdf
    ПЫС. 2 Andr66: 2-х летнюю визу Вы сможете получить только после 1-летней (полугодовые и 3-х месячные визы для этого не подходят)

04.04.11
  10. Гость

Гость Гости

FINN,прочитал и посмотрел..ну раз в образце есть.значит они существуют...:)

04.04.11
  11. Finn

Finn Активный участник

Если есть еще сомнения, подъезжайте покажу свои паспорта с шестимесячными визами.;)

04.04.11
  12. Гость

Гость Гости

не-не,сомнений нет.всё хорошо..спасибо за приглашение.лучше уж Вы ,как говорится,к нам.на кружечку пивка,так сказать.;)

04.04.11
  13. Andr66

Andr66 Участник

Спасибо, что разъяснили. И тогда еще один вопрос не дающий мне покоя. Предположим я открываю годовую мультивизу в начале февраля, приезжаю в феврале же в Болгарию на неделю. Потом приезжаю в БГ в начале мая. Сколько я могу находиться в Болгарии без выезда, до конца июля или дольше? Ведь если считать по 3 месяца каждые 180 дней, то получается я могу после июля еще легально 3 месяца быть в Болгарии не выезжая или как? Кстати этот вопрос обсуждался, но как-то не пришли к общему знаменателю, а мне бы хотелось услышать от того, кто так делал уже, если конечно это было легально.

04.04.11
  14. Finn

Finn Активный участник

С удовольствием ответил бы, но сам в замешательстве... По идее Ваш расчет верен, но совпадает ли он с расчетами миграционных служб Болгарии?:oops:

04.04.11
  15. Andr66

Andr66 Участник

Вот и я в задумчивости. Хотя это только теория. Реально в ближайшие годы вряд ли пригодится)

04.04.11
  16. Ия Новикова

Ия Новикова Новичок

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать полный список документов для получения ВНЖ военному пенсионеру, имеющему недвижимость в Болгарии?

05.04.11
  17. Astery

Astery Администратор

Загляните сюда - https://www.bglife.ru/threads/Обеспеченный-пенсионер.1081/ ,
    сюда - https://www.bglife.ru/threads/Получение-ВНЖ-в-Болгарии-Обеспеченный-пенсионер.345/
    https://www.bglife.ru/threads/ВНЖ-по-новому-2011-практика-пенсионер.1227/

05.04.11
  18. Natka

Natka Участник

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мы покупаем свой дом(открытие фирмы или представительства) хотим переехать жить в Болгарию (продаем все в Москве или сдаем, вернуться будет некуда) на какую визу подавать док.?

06.04.11
  19. Гость

Гость Гости

Покупка дома или открытие фирмы Вам не даёт никаких оснований на иммиграцию в БГ. (только на визу "С" сроком на 1 ,2 или 3 года со сроком пребывания- 90\180+90\180. А если Вы откроете представительство российской фирмы на территории БГ- имеете право на получение ВНЖ сроком на 1 год с последующим продлением. Вам необходимо будет подавать документы на национальную визу типа "Д", а потом в БГ получать ВНЖ на основании визы "Д". Но для подачи на визу "Д" Вам необходимо подготовить определённый набор документов для подачи в консульство. Читайте темы на этом форуме- тут всё подробно описано.

06.04.11
  20. Yuri

Yuri Активный участник

Неужели такой край уже в Москве? По любому лучше сначала купить недвигу в БГ, пожить 2-3 месяца, примерить страну на себя, а только потом продавать все в Москве.

07.04.11
  21. Natka

Natka Участник

Край, не край.. это нам решать... по любому, я не спрашивала про то продавать или нет, а спросила про ВИЗУ. Мне ответили. Тем более я не утверждала что ВСЕ продам в Москве, а лишь предположила.)

07.04.11
  22. Yuri

Yuri Активный участник

Решать только вам, конечно же. Про визу Вам Николай75 все ответил. Я хотел только лишь предостеречь по-доброму.

07.04.11
  23. Natka

Natka Участник

Спасибо я поняла)

07.04.11
  24. Yuri

Yuri Активный участник

Да не за что... Сам неделю только назад сбежал из Москвы. Теперь вот обживаюсь в БГ.

07.04.11
  25. Natka

Natka Участник

Я надеюсь что нас в скорости тоже это ждет!)) Удачно обжиться!:thumbsup:

07.04.11