Перейти к публикации

Виза для собственников жилья в Болгарии

Ded Igor
Москва, Варна

Подавали на Каширке. У дочери паспорт до декабря 23-ого года, у внуков дольше. Чтобы внукам дать визу на 3 года, дали и дочери на 3 (а не всем на 2). Благодарность, по-людски сделали

Din
1 час назад, Ded Igor сказал:

У дочери паспорт до декабря 23-ого года, у внуков дольше. Чтобы внукам дать визу на 3 года, дали и дочери на 3 (а не всем на 2).

Да, ладно! Т. Е. Ваша дочь получила 3х летнюю визу в паспорт, который закончится на год раньше?

Большая просьба поподробнее, очень интересно. Комплект документов подавался только на маму с детьми? Мама собственник?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
1 час назад, ОльгаЛозенец сказал:

Маргарита Чангина

Фамилия правильно указана? Дата рождения какая и город? Можно поискать на фейсбуке или в контакте. Так быстрее будет. На фейсбуке с такой фамилией я не нашла. Так что "в контакте" возможно человек. Ну и в Болгарию Эксперт надо сообщить-если клиент их, то они её найдут. В "одноклассниках" на худой конец.

ОльгаЛозенец

Да, вы правы SHANGINA, будет читаться Шангина. Я не очень внимательно. Значит ищем Маргариту Шангину

Буду звонить в Болгария Эксперт в понедельник

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
31 минуту назад, ОльгаЛозенец сказал:

Значит ищем Маргариту Шангину

Таких слишком много даже на фейсбуке. Без города и года рождения это слишком затратно по времени... Сейчас напишу в группе фейсбука может откликнется.

Ded Igor
Москва, Варна
4 часа назад, Din сказал:

Комплект документов подавался только на маму с детьми? Мама собственник?

Да. На полгода раньше. Если точно

Сердитый кот

@ОльгаЛозенец паспорт обязательно найдется! Уверена, что он в офисе Б. Експерт! Просто жалко Ваших потраченных нервов и времени...

Увы, это не первый случай с этой фирмой😐Отсюда вывод - по возможности подавать через визовый центр. НО! Не всегда такая возможность есть..

Вам, Ольга, лучи поддержки! 🙂

akva

Скажите, пожалуйста, а не было ли у кого-то задержек с визой для ребенка? Кто подавал через Болгарию эксперт.

Я подала на себя и ребенка еще перед майскими праздниками. Говорили, что 17-го документы пойдут в консульство.
Мой паспорт был готов быстро, а на ребенка до сих пор висит статус у них на сайте: "Паспорт находится в консульстве". 🤪 Три недели уже, завтра четвертая неделя пойдет!

Звонила на той неделе им, сказали: "Детей мы подавали отдельным списком, поэтому ваша виза готова, а ребенка еще нет. Ждите смс, мы вам сообщим".

Как-то это странно все, я начинаю нервничать, не потеряли ли они там его паспорт?!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
9 минут назад, akva сказал:

Задержек с визой для ребенка?

А ребёнка случайно, не Маргарита зовут? А то недавно искали владельца паспорта, который случайно попал в конверт курьерской службы других людей. А у них не хваталоодного их паспорта. Тоже через Болгария Эксперт подавали.

akva

Да я читала выше)
Нет, не Маргарита)

Dimases
1 час назад, akva сказал:

Детей мы подавали отдельным списком

А зачем так делают? По недвижке подача все равно только через ВЦ (напрямую в консульство только туризм), все делается одним пакетом на семью. Мне сделали полный комплект одновременно меньше чем через неделю. Подавал не сам, через приятеля, который в этой сфере работает (самому лениво было).

akva
4 часа назад, Dimases сказал:

А зачем так делают?

Я не знаю. Не знаю вообще, правда ли это, или мне льют в уши. 🤨 Поэтому и спрашиваю людей, кто подавал именно через фирму Болгария Эксперт, не было ли у них задержек с детскими визами?

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
55 минут назад, akva сказал:

Не было ли у них задержек с детскими визами?

Точно было со взрослыми. недели три ждали люди

Dimases
9 часов назад, akva сказал:

Льют в уши

Думаю льют, потому что разделять смысла нет, наоборот все должно пакетом идти, чтобы визы всем одинаковые поставили и пакетом же отдали.

Dimases
9 часов назад, akva сказал:

Кто подавал именно через фирму Болгария Эксперт

Короче уточнил у друга, что конкурент этой компании. Говорит, что это у них постоянная фигня. Они просто из детей формируют лагеря - так они экономят на сервисном сборе (тупо забирают себе). Советует написать консулу жалобу, с вопросом заходил ли паспорт. Тоже самое у них с визами по недвижке, они подают не как на недвижку, а как туризм, опять же кладя сервисный сбор себе в карман, а визу могут дать не 3-х летнюю, а годовую ("ну это консульство так решило").

akva

Звонила сейчас туда - виза готова. 😉 Наконец-то! Ровно три недели, получается, делали.
При этом на сайте статус так и не поменялся - "паспорт в консульстве"
На сколько дали - еще не знаю. Отпишусь)

akva

Сделали, как и просили, мульти на 3 года, и мне и сыну.

Не обманули)) А то уж я чего только не передумала, начитавшись тут))

Теперь квест, как добраться в Болгарию, пошла в другую тему)

Любине

Добр ден

Уточните, пожалуйста,

Нужен ли авиабилет при оформлении визы для владельцев недвижимости в Болгарии

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

В этом году билеты не требовали.

Admin
Свети-Влас

@Любине нет, не нужен

Любине

@Admin

Спасибо

Еще один вопрос

Нам нужно ехать в Москву за визой в Болгарию

С нами в Болгарию едет ребенок 3-х лет, есть доверенность от матери

Вопрос такой, нужно ли ребенка везти в визовый центр Москвы для получения визы или без его присутствия примут документы по доверенности?

Везти ребенка в Москву далековато

Гость

Доброе утро.. Сложно очень понять ответы.. Видимо, сиьтуаций много у людей..
Но покупка недвижимости никакого отношения к ВНЖ не имеет, если она меньшети250-300 тысяч евро.. И то-сейчас и это начинают закручивать..
А 180 дней в году у израильтян и так есть.. Но это только ездить в свою квартиру пару раз в году и отдыхать.. Жить невозможно и работать тоже при таком режиме ((Представительства практически нереальны, если нет российского гражданства.. Израильтяне только по возрасту пенсионному или трудовому договору могут ехать.. Ну или женитьба. Короче, лучше пенсии дождаться))

@Laki495 никто не запрещает пользоваться недвижимостью-её можно сдавать, продавать, приезжать отдыхать и останавливаться в ней..

Wdtvsp

Всем доброго времени.

Пара вопросов, с вашего позволения:

1) Я хотел бы заключить договор долговременной аренды жилья со своим коллегой у которого есть дом на побережье (оба постоянно проживаем НЕ в Болгарии). Может ли долговременный договор каким-либо негативным образом повлиять на регулярное получение моим коллегой визы в Болгарию (где при подаче данное жилье указывается местом пребывания). Ваши опыт, мнения?

2) Может ли консул в нашем посольстве выступить в качестве нотариуса в данном договоре? Был ли у кого такой опыт? Технически, я, собственник жилья и документы на жилье будем перед консулом, если консул может помочь в этом вопросе.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, Wdtvsp сказал:

Может ли консул в нашем посольстве выступить в качестве нотариуса в данном договоре? Был ли у кого такой опыт?

Много лет назад мне был дан ответ, что консул не может быть нотариусом. Может что-то изменилось сейчас, не знаю.

1 час назад, Wdtvsp сказал:

Технически, я, собственник жилья

В п. 1 вы указали, что собираетесь арендовать жилье у коллеги... Не понятно

Wdtvsp

@О-ля-ля

Насчет консула - он имеет право совершать определенные нотариальные действия, и вот по поводу договора аренды очень интересно. Плюс вопрос насчет визы для собственника жилья - не возникнет ли проблем.

Насчет «я» это великий и могучий постарался 🙂 Запятая в значении «и» была: и я, и собственник жилья…

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
6 минут назад, Wdtvsp сказал:

Насчет консула - он имеет право

Может и имеет, но, например, не хочет... И обоснует вам это. Попробуйте ему доказать, что он не прав.

Wdtvsp

Всем доброго времени еще раз.

Пара вопросов, с вашего позволения (перефраз вопросов выше):

1) Совершал ли кто договор долговременной аренды жилья в Болгарии в консульском отделе? Арендодатель, арендатор и консул в качестве нотариуса?

2) Получал ли кто визу в Болгарию, указывая собственное жилье в качестве места пребывания и при том сдавая его в аренду?

С уважением

Tatianka22

Записалась в визовый центр в Москве, на получение визы по недвижимости, мою запись отменили и перезвонили, сказали приём документов приостановлен, я спросила надолго? Мне ответили, не знают! Печалька!

Maxkor

Всё идёт к тому, чтобы граждане РФ избавились от недвижимости в Болгарии.

Человек
55 минут назад, Maxkor сказал:

Всё идёт к тому, чтобы граждане РФ избавились от недвижимости в Болгарии.

И отдыхали на море только на курортах Краснодарского края? Ну, такое...

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...