Перейти к публикации

Виза для собственников жилья в Болгарии

Lusya

@albert80 Спасибо

albert80
5 минут назад, Din сказал:

Больше 3 месяцев в полугодии?

Кстати да.

Din
8 минут назад, albert80 сказал:
15 минут назад, Din сказал:

Больше 3 месяцев в полугодии?

Кстати да.

Это как? Научите. Я тоже хочу больше 90 дней)

albert80
1 час назад, Din сказал:

Это как?

Я же и написал, что забыл про 90 дней. Неоднозначно выразился

Din
6 часов назад, albert80 сказал:

Ну значит проведу след 3месяца в стране, где меня хотят видеть

Ну, как вариант)

Правительство Вьетнама решило увеличить период безвизового пребывания с 15 до 45 дней, в том числе для россиян. А электронные визы будут выдавать на срок до 3 месяцев, раньше было 30 дней.

albert80
32 минуты назад, Din сказал:

Ну, как вариант)

В Армении можно 180 дней, выезжаешь в Грузию и в тот же день возвращаешься и дальше живешь 180 дней. По мне еще интереснее.

nn8259
20 часов назад, Din сказал:

Въезд всегда по действующей национальной визе.

Нас на границе Болгарии спрашивали - по какой визе оформлять въезд. Была болгарская виза и Шенген.

Din
2 часа назад, nn8259 сказал:

Нас на границе Болгарии спрашивали - по какой визе оформлять въезд

Прямо так и спросил пограничник: "Уважаемый, турист, по какой визе мне оформлять въезд в Болгарию? По национальной или шенгенской?")

И что вы ответили и как в итоге оформил въезд пограничник?

Elf68
Елена, Мытищи
35 минут назад, Din сказал:

Прямо так и спросил пограничник: "Уважаемый, турист, по какой визе мне оформлять въезд в Болгарию? По национальной или шенгенской?")

И что вы ответили и как в итоге оформил въезд пограничник?

Меня именно так спросили. Я попросила оформить въезд по Болгарской визе. (был еще греческий шенген)

nn8259
1 час назад, Din сказал:

Прямо так и спросил пограничник: "Уважаемый, турист, по какой визе мне оформлять въезд в Болгарию? По национальной или шенгенской?"

Да. Именно так и спросил.

Din
20 минут назад, nn8259 сказал:

Да. Именно так и спросил.

1 час назад, Din сказал:

И что вы ответили и как в итоге оформил въезд пограничник?

?

Еvгения

Мы тоже хотели сначала в Вulgaria vac, но за последнее время никому из наших знакомых и соседей не дали нормальную визу (3года, мульти) там, ни женщинам, ни мужчинам, хотя менеджеры уверяли, что нет разницы, где подавать. И что еще странно, когда мы туда предварительно звонили, они действительно не просили билет, а также сказали, что налоги ладно, возьмут, а нот. Акт брать отказались, хотя а консульстве все это попросили. Ну и мы решили попробовать в консульство. Повезло! Дали хорошую визу. Может быть наличие билета, налогов и акта всё-таки играет роль..?

Lusya

@Еvгения А Вы не подскажите, просто туристические в консульстве оформляют?

Еvгения

@Lusya мы никогда не делали туристическую С, но все агенты в итоге несут документы, на все типы виз в консульство, значит и тур. Виза тоже там. Кроме того, сейчас просто нет другого варианта, кроме консульства для тех, кто не освобождён от уплаты виз. Сбора, в визовых центрах сейчас сбор нельзя оплатить.

Tatianka22
02.04.2023 в 22:20, Еvгения сказал:

Повезло

Вы получили мульти на 3 года? Это редко такое сейчас

Человек

Удалось сейчас дозвониться в консульский отдел в Москве. Собственнику можно подать документы на визу С непосредственно в посольстве. Нотариальный акт, оплата налогов, билеты до Стамбула в один конец. Оплата налом - 80 евро. Ближайшая дата - 4 июля

Tatianka22

Да там очередь на 2 месяца вперёд расписана

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

А в Питере на какую дату в консульстве сейчас записывают, кто-нибудь в курсе? Имеет ли сейчас смысл билеты покупать по "зверским" ценам (под 100К)?

volga

Добрый день! Раньше подавал документы на визу "С" как собственник жилья в Болгарии в Самаре. Пришло время делать новую/очередную визу. Можно ли сейчас подать документы на визу "С" как собственник жилья в Болгарии в Самаре или необходимо ехать в Москву? Можно ли получить многократную визу на 3 года, их собственникам сейчас дают?

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

Прошел квест по записи на визу в консульство БГ в СПб. Запись по телефону 2 раза в неделю (ВТ и ЧТ с 14.00 до 16.00). Дозвонился с 86 раза, набирая с мобильника подряд - случайно прорвался. Запись на месяц вперёд - вчера записали на 14 июня. Потом отпишусь, как быстро сделали визу и на какой срок.

03.05.2023 в 13:21, volga сказал:

Можно ли сейчас подать документы на визу "С" как собственник жилья в Болгарии в Самаре

На сколько я знаю - если у Вас визовый центр, то они оформляют визы только у кого нет консульского сбора. Так у нас в Питере. Поэтому записываемся в консульство.

Din
4 часа назад, Резидент сказал:

Потом отпишусь, как быстро сделали визу и на какой срок

По перечню обязательных и не очень) документов еще сообщите, пожалуйста.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
1 минуту назад, Din сказал:

По перечню обязательных и не очень) документов еще сообщите, пожалуйста.

Пока по тому, что мне сказали, перечень не изменился - всё как и раньше для собственников. Посмотрим, что при подаче скажут.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

Всем привет. Квест по подаче на визу в консульство БГ в Питере успешно завершён. Сегодня получил паспорта.

В итоге - мульти на три года (как и раньше).

По документам всё тоже самое - ничего лишнего не просили - паспорт (+ копия 1-й стр.), заявление на визу, копия документа на недвижимость, квитанция об оплате налога за 2022 год, страховка. Приложил ещё справку о месте работы и зарплате (на всякий случай). Когда подавали документы совсем забыл про страховку - служащая консульства дала мне адрес эл. Почты консульства, куда я благополучно страховку и отправил. Всё значит получилось.

Человек

Подал сегодня в консульском отделе в Москве документы на визу С, запросил на 3 года. Посмотрим, что дадут через 10 дней.

Damassobachkoi
Россия

Добрый вечер. Где-нибудь на форуме обсуждается покупка жилья и "подводные камни" этого процесса?

Человек

Получил сегодня готовую визу С в московском посольстве. Просил на 3 года, дали мульт на 2. Доволен, скоро поеду:smile:

Forever smile

@Damassobachkoi посмотрите эти темы

Сергейц

@Человек @Человек Пишут, что с 31.03.2024 БГ вступит частично в Шенген и изменятся правила выдачи виз. Кто знает лучше сейчас сделать визу или ближе к лету?

Aliona
Свети-Влас

С 1-го апреля, не будет национальной визы, будет шенгенская.

Надо оно или нет, это вам решать.

Epetkov
04.03.2024 в 11:35, Сергейц сказал:

Кто знает лучше сейчас сделать визу или ближе к лету?

Слишком поздно спрашиваете. Уже с 20го марта, чтобы получить болгарскую визу, надо будет сдавать биометрию. А до 20го марта остаются только 11 дней.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...