Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза для собственников жилья в Болгарии

SaintG
Делали годовую страховку за 314 лв. Вроде не так много, в сравнении с риском отказа.

На человека?

Нас четверо, поэтому уже накладно

MoonRabbit

SaintG

Если собственник только вы, то сделайте себе визу правильно, как собственнику недвижимости. Вашим гостям/родственникам сделайте нотариальное согласие на проживание в вашей собственности, и они получат однократные визы под ваше согласие на необходимый срок.

Скажем прямо: мало кто из туроператоров рискнет сделать вам туристическую визу, это чревато для них лишением аккредитации.

SaintG
У вас любопытная визовая история: собственник, имевший визу Д, и вдруг собирается ехать по туристической визе. Проверять будут 100%.

Стоимость годовой страховки (с возможностью пребывания за границей 180 дней) от 40-50 евро. Что, в общем-то недорого.

Стоит ли рисковать получить отказ?

Если 40-50 - да, тогда стоит наверно делать ВСЖ, согласен, мне озвучивали другие, от 150 евро.

SaintG

Да наверно сделаем всем ВСЖ, спасибо

MoonRabbit
Если 40-50 - да, тогда стоит наверно делать ВСЖ, согласен, мне озвучивали другие, от 150 евро.

По страховкам вот здесь обсуждали цены: bglife.ru/threads/487/page-8#post-123171

SaintG
По страховкам вот здесь обсуждали цены: bglife.ru/threads/487/page-8#post-123171

Странно, по нашему региону на нас, взрослых (по 38 лет) выдало 50 евро, по детям - тоже 50.

Брали ШЕНГЕН (ВСЯ ЕВРОПА) и МУЛЬТИ-С, 365/180, покрытие 30 000 долл., правильно?

Я выбрал именно не Болгария, а ВСЯ ЕВРОПА, или неверно?

MoonRabbit
Странно, по нашему региону на нас, взрослых (по 38 лет) выдало 50 евро, по детям - тоже 50.

Брали ШЕНГЕН (ВСЯ ЕВРОПА) и МУЛЬТИ-С, 365/180, покрытие 30 000 долл., правильно?

Я выбрал именно не Болгария, а ВСЯ ЕВРОПА, или неверно?

Я бы на вашем месте уточнил бы у консультанта страховой, входит ли Болгария в этот вариант...

qwerty771
На человека?

Нас четверо, поэтому уже накладно

Да, на каждого.

Но есть и другой вариант. Как пример, ВТБ-24 оформляет визу-платину с дополнительным пакетом, в том числе страховка на 3 года. Я брал за 5000 руб.

И таких вариантов много.

Если все эти варианты накладны, то, ИМХО, лучше уж турвизу брать. Она дешевле и проще. Но можно и совсем просто-в соседнюю деревню к бабушке в гости. Ни визы, ни страховки.

Кроме того, страховка больше нужна не им, а вам-туристам. Мало ли чего... ИМХО, опять же.

Старая Сволочь
Да, на каждого.

Но есть и другой вариант. Как пример, ВТБ-24 оформляет визу-платину с дополнительным пакетом, в том числе страховка на 3 года. Я брал за 5000 руб.

И таких вариантов много.

Если все эти варианты накладны, то, ИМХО, лучше уж турвизу брать. Она дешевле и проще. Но можно и совсем просто-в соседнюю деревню к бабушке в гости. Ни визы, ни страховки.

Кроме того, страховка больше нужна не им, а вам-туристам. Мало ли чего... ИМХО, опять же.

У меня в полисе ВТБ страхования срок действия 3 года, а еще написано на первые 90 дней поездки. Вопрос к знатокам: подойдет такой полис для получения годовой визы по недвижимости?

qwerty771

У меня в полисе ВТБ страхования срок действия 3 года, а еще написано на первые 90 дней поездки. Вопрос к знатокам: подойдет такой полис для получения годовой визы по недвижимости?

Именно по такому полису получал визу. Именно такую.)

А потом куда-то засунул его. Пришлось покупать новый.

Старая Сволочь
Именно по такому полису получал визу. Именно такую.)

А потом куда-то засунул его. Пришлось покупать новый.

А у меня их аж 5 штук, жалко именные, можно было бы продать. И спасибо за ответ)

SaintG
Именно по такому полису получал визу. Именно такую.)

А потом куда-то засунул его. Пришлось покупать новый.

А сама VISA PLATINUM сколько стоила в год?

Мария Ильгова

Получили новый биопаспорт. Нужно ли прикладывать старый или делать копию страниц с ранее выдаваемыми болгарскими визами члену семьи собственника? Ранее выдавались однократные и двукратные, сейчас будем подавать на годовую.

Старая Сволочь
Получили новый биопаспорт. Нужно ли прикладывать старый или делать копию страниц с ранее выдаваемыми болгарскими визами члену семьи собственника? Ранее выдавались однократные и двукратные, сейчас будем подавать на годовую.

Завтра буду выяснять в тур фирме этот вопрос, ситуация точно как у вас. Отпишусь по результату.

Митяй1
Получили новый биопаспорт. Нужно ли прикладывать старый или делать копию страниц с ранее выдаваемыми болгарскими визами члену семьи собственника? Ранее выдавались однократные и двукратные, сейчас будем подавать на годовую.
Мне в визовом центре сказали, что если получать двукратную, то копия нужна
Мария Ильгова
Мне в визовом центре сказали, что если получать двукратную, то копия нужна

Двухкратная уже была, будем на годовую подавать.

Митяй1
Двухкратная уже была, будем на годовую подавать.
Годовую Вам и так дадут, как члену семьи собственника
Мария Ильгова

Как члену семьи собственника, но вопрос был не в этом. Подожду ответа до завтра) от Старой Сволочи)

Митяй1
Как члену семьи собственника, но вопрос был не в этом. Подожду ответа до завтра) от Старой Сволочи)
Лучше уж сами позвоните в визовый центр, там все подробно объясняют, а то как испоренный телефон будет:).
qwerty771
А сама VISA PLATINUM сколько стоила в год?

Все вместе стОило 5000 руб. Там какой-то пакет. Много интересного. Но сейчас уже не найду эти документы. Можно позвонить по бесплатному телефону ВТБ-24 и узнать.

Старая Сволочь
А сама VISA PLATINUM сколько стоила в год?

Депозит от 3 000 000 и обслуживание 45 000 в год. Пакет называтся "Привилегия"

Как члену семьи собственника, но вопрос был не в этом. Подожду ответа до завтра) от Старой Сволочи)

Ответ: копии одно- и двукратных виз не нужны, при подаче на 2-х годовую визу нужна копия годовой, если она была в за кончившемся паспорте. Цена вопроса в моем конкретном случае (через тур фирму) 3800 р. Это стоимость годовой мульти.

SaintG
Ответ: копии одно- и двукратных виз не нужны, при подаче на 2-х годовую визу нужна копия годовой, если она была в за кончившемся паспорте. Цена вопроса в моем конкретном случае (через тур фирму) 3800 р. Это стоимость годовой мульти.

Можно в личку контакты турфирмы?

Митяй1
Можно в личку контакты турфирмы?
В бравом туристе годовая стоит 80 евро
Старая Сволочь
Можно в личку контакты турфирмы?

Отправил)

Dbear

Хочу поехать с бабулей на месяц. Я - собств. Недвижимости. Какую ей лучше визу сделать?

Старая Сволочь
В бравом туристе годовая стоит 80 евро

На сайте "Бравого туриста" цена визы НЕТТО (без комиссии) так написано 100 евро. Для владельцев недвижимости.

Митяй1
На сайте "Бравого туриста" цена визы НЕТТО (без комиссии) так написано 100 евро. Для владельцев недвижимости.
Знакомый месяц назад у них делал за 80 евро
Мария Ильгова

А зачем годовую делать через турфирму? Ее и так дают, если попросить, мне дали без проблем, и мужу бы тоже дали, но у него паспорт заканчивался, поэтому попросили для него однократную, дали на месяц. Т. Е., если я правильно поняла, никаких копий предыдущих виз, кроме годовых, если они были, делать не нужно? Если так, то отлично. Спасибо.

SaintG
А зачем годовую делать через турфирму? Ее и так дают, если попросить

Ее и так дают, если попросить и даже поехать в Москву, которая от нас в 700 км)

Поэтому решили сделать ее без личного участия.

Следующий вопрос по перечню документов, напрягает вот это:

8. Нотариальное перекрестное согласие на выезд ребенка на год

> ВНИМАНИЕ! При подачи документов на годовую визу для ребенка необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей на весь срок запрашиваемой визы.

У нас за все время действия визы однозначно предусмотрен только ОДИН выезд в этом году на 20 дней в уже известные даты (строго с отпуском), ни дети, ни мы ОДНОЗНАЧНО больше не поедут, а по этому пункту получается, что при наличии 2 детей мы обязаны сделать аж 4 нотариальных перекрестных согласия, стоимость которого не так уж и мала.

Можно от этого как-то уйти или никак?

Старая Сволочь
А зачем годовую делать через турфирму? Ее и так дают, если попросить, мне дали без проблем, и мужу бы тоже дали, но у него паспорт заканчивался, поэтому попросили для него однократную, дали на месяц. Т. Е., если я правильно поняла, никаких копий предыдущих виз, кроме годовых, если они были, делать не нужно? Если так, то отлично. Спасибо.

Вы меня правильно поняли. У меня просто нет времени самому заниматься визами, поэтому плачу посредникам.

Ее и так дают, если попросить и даже поехать в Москву, которая от нас в 700 км)

Поэтому решили сделать ее без личного участия.

Следующий вопрос по перечню документов, напрягает вот это:

У нас за все время действия визы однозначно предусмотрен только ОДИН выезд в этом году на 20 дней в уже известные даты (строго с отпуском), ни дети, ни мы ОДНОЗНАЧНО больше не поедут, а по этому пункту получается, что при наличии 2 детей мы обязаны сделать аж 4 нотариальных перекрестных согласия, стоимость которого не так уж и мала.

Можно от этого как-то уйти или никак?

Сталкивался с этим. Попробуйте сделать одно согласие сразу на год. Образец если надо могу выслать.

Ее и так дают, если попросить и даже поехать в Москву, которая от нас в 700 км)

Поэтому решили сделать ее без личного участия.

Следующий вопрос по перечню документов, напрягает вот это:

У нас за все время действия визы однозначно предусмотрен только ОДИН выезд в этом году на 20 дней в уже известные даты (строго с отпуском), ни дети, ни мы ОДНОЗНАЧНО больше не поедут, а по этому пункту получается, что при наличии 2 детей мы обязаны сделать аж 4 нотариальных перекрестных согласия, стоимость которого не так уж и мала.

Можно от этого как-то уйти или никак?

Вспомнил. Если Вы едете вместе с супругой, то вообще никакого согласия не нужно! Согласие от обоих родителей нужно только в том случае, если с детьми едет посторонний человек или родственник. Если едет папа-согласие от мамы и наоборот!)

SaintG

Вспомнил. Если Вы едете вместе с супругой, то вообще никакого согласия не нужно! Согласие от обоих родителей нужно только в том случае, если с детьми едет посторонний человек или родственник. Если едет папа-согласие от мамы и наоборот!)

Мы подаем документы ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. И едем за все время действия визы - один раз, ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, строго во время отпуска супруги.

Как доказать болгарам это - я не знаю. Турфирма настаивает, что нужны перекрестные согласия.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...