Перейти к публикации

Велико Търново и Арбанаси

Ландыш

Хватит... Хватит! Слюной сейчас подавлюсь... Хочется в этот ресторанчик:thumbsup: Но где я и где он:(

Iriska

Добавлю еще несколько фоток осеннего города

__20101121_1132674692.jpg.f490d9623b5b3ac7724cd51a9e91fd70.jpg

__20101121_1286692671.jpg.7183b209002109e158190ad280487b25.jpg

__20101121_1293958374.jpg.f3b645c54b9ef8b50c5d189ffad7d108.jpg

__20101121_1542128296.jpg.83e41d428c85b239f9597a1d8290288e.jpg

__20101121_1671335353.jpg.837c542fcd7b29be14a84a7d41931546.jpg

__20101121_1763215800.jpg.2cc6001791beaa2c295deae519ef8876.jpg

__20101121_2044976188.jpg.b179dc93019b6352ffa7b1667ec6c4d6.jpg

__20101121_2082002166.jpg.ccc012a7b237c6654db6bf13387b17f8.jpg

Astery
Добавлю еще несколько фоток осеннего города

Спасибо, Iriska! Посмотрела и поняла, что очень хочу снова в Велико Търново!()> Особенно учитывая, что сейчас я в Москве...

Милая
Добавлю еще несколько фоток осеннего города

Спасибо большое за фото! Очень нравится город, пока только по фото..

Надеюсь, что вживую тоже понравится.;)

Немного напоминает улочки старого города в Таллинне..()>

Iriska

Надеюсь, что вживую тоже понравится.;)

Понравится-понравится, ведь не случайно Тырново много раз признавался самым красивым городом Болгарии:)

Гость didki

:confused: Спасибо всем: за теплые слова, за прелестные фотографии! Надолго меня небыло дома и вот какой приятный сюрприз :eek:...

Приезжайте зимой - город тоже прекрасен - не пожалеете, а кроме "Щастливеца" есть и другие места :thumbsup:

amie
:confused: Спасибо всем: за теплые слова, за прелестные фотографии! Надолго меня небыло дома и вот какой приятный сюрприз :eek:...

Приезжайте зимой - город тоже прекрасен - не пожалеете, а кроме "Щастливеца" есть и другие места :thumbsup:

Познакомите с местами?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:confused: Спасибо всем: за теплые слова, за прелестные фотографии! Надолго меня небыло дома и вот какой приятный сюрприз :eek:...

Приезжайте зимой - город тоже прекрасен - не пожалеете, а кроме "Щастливеца" есть и другие места :thumbsup:

Дааа, мне еще очень нравится Бирария "Сити Пъб";)

Сказка
Понравится-понравится, ведь не случайно Тырново много раз признавался самым красивым городом Болгарии:)

И 2 года назад -самым удобным для жизни:)

amie

И мне В-Тырново очень понравился, но думаю-ведь холодновато там зимой? Понятно, что после России всё равно хорошо, и всё же- тепла хочется...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И мне В-Тырново очень понравился, но думаю-ведь холодновато там зимой? Понятно, что после России всё равно хорошо, и всё же- тепла хочется...

Даже тот минус, который там бывает, очень мягко переносится:).

Vlads55

Моя дочка очень любит шутить в тему Търново. Типа "тырят". В Велико по-многу, а в Малко по чуть-чуть:)

Iriska
Моя дочка очень любит шутить в тему Търново. Типа "тырят". В Велико по-многу, а в Малко по чуть-чуть:)

Смешно, вы правы... Но думаю, что и это название что-то значит в переводе.

Мне вот особенно нравятся три: Козлодуй, Вонеща Вода и Две могили. Хотя в переводе это звучит совсем не страшно!

И мне В-Тырново очень понравился, но думаю-ведь холодновато там зимой? Понятно, что после России всё равно хорошо, и всё же- тепла хочется...

Мне кажется, все зависит от того, какой год будет. В прошлом году мне знакомый говорил, в конце декабря доходило до + 25. Это не типичная погода, конечно же, была.

А сейчас всего +15:mad:

sinoptik.bg/veliko-turnovo-bulgaria-100725993/10-days

alya

Подскажите, пожалуйста, какая температура там летом? Очень душно?

Ниточка

Спасибо всем за отзывы и фото. Запланировали поезду на конец декабря. Где покушать мы поняли, а вот где там остановиться? Может кто-нибудь подскажет отельчик.. И ещё вопрос. Мы поедем в первый раз. Вот въехали мы в город, купили карту (навигатор имеется) и куда нам ехать? Соориентируйте, пожалуйста, где какие достопримечательности находятся, что нужно посмотреть?

Сказка

thehouse-bg.com/

Это симпатичный семейный отель. Мы там всегда останавливались. Дешево, круглосуточн, заранее бронь без предоплаты и встретить он может если попросите.

Utka

tsarevetshotel.com/bg/

Вот хороший отель. И недалеко от крепости находится.

Astery
Мы поедем в первый раз. Вот въехали мы в город, купили карту (навигатор имеется) и куда нам ехать? Соориентируйте, пожалуйста, где какие достопримечательности находятся, что нужно посмотреть?

Ниточка, приехав в Велико Търново, Вам карта понадобится только чтоб найти дорогу в отель, а уж достопримечательности Вы точно не пропустите, даже если никто не расскажет, как найти;) Главное - идите в центр:)

Сказка
tsarevetshotel.com/bg/

Вот хороший отель. И недалеко от крепости находится.

Этот отель почти в 2 раза дороже, а завтрак никудышный был (мы там 2 очи были) кофе, яйцо и тост. Это, купив самим в магазине. Будет тоже в 2 раза дешевле. Просто я не любитель переплачивать за ночлег. Лучше за удовольствия.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

nahotel.bg/ очень полезный сайт:) мне кажется, что с его помощью, можно выбрать любой ночлег, по вусу, финансам и т. Д. ;)

IgorRUS
nahotel.bg/ очень полезный сайт:) мне кажется, что с его помощью, можно выбрать любой ночлег, по вусу, финансам и т. Д. ;)

Толковый сайт, Слава спасибо...

Diana Ark

самый распрекрасный вариант в В-Търново отель Феникс phoenixhostel.com/

Это по сути семейный хостел с ночлегом в комнатах по 4-6 человек. Цена самая наилояльная. Неограниченный завтрак выше всяких похвал. Но - как всегда - самое главное, это личности. Владеют англичане. Лысый Ник с седой бородой до пояса и его очаровательная жена в серебристых кудряшках. Шесть лет назад эти престарелые седые байкеры сели на мотоциклы, докатились до Блг и открыли семейный хостел. Атмосфера исключительно домашняя. Бросают все дела и по сотому кругу рассказывают достопримечательности и маршруты каждому новому постояльцу. На английском. Эта пара меня настолько впечатлила своим трогательным отношением к своим постояльцам и к друг другу, что в В-Т я остановлюсь только там. Помнится Ник завязывал супруге шнурки (она порезала палец) и сто раз переспрашивал - на одно или два колечка ей нравится. Бывает же такое :eek:

Ниточка

Большое спасибо всем, кто писал об этом чудном городке!

Мне очень нравится ресторан "Счастливица", если я не ошибаюсь, то он напротив отеля "Реал" в старом городе... Вкусно, меню огромное, готовят быстро, народу очень много, но у ресторана несколько не больших залов (и на улице, и на балконе, и два зала для курящих и один теплый зал, где бооольшая печь (я мерзлявая:D).

Нам тоже понравился этот ресторан. В следующий приезд обязательно отобедаем там. Спасибо за рекомендацию. Там можно зарезервировать столик заранее.

thehouse-bg.com/

Это симпатичный семейный отель. Мы там всегда останавливались. Дешево, круглосуточн, заранее бронь без предоплаты и встретить он может если попросите.

Воспользовались вашим советом и переночевали в этом отеле, о чем не пожалели. Спасибо. Кстати, он расположен как раз напротив "Счастливицы"!

Ниточка, приехав в Велико Търново, Вам карта понадобится только чтоб найти дорогу в отель, а уж достопримечательности Вы точно не пропустите, даже если никто не расскажет, как найти;) Главное - идите в центр:)

Но вот Исторический музей мы так и не нашли...

Конечно же, городок очень понравился! Обязательно поедем туда летом на пару деньков, чтобы посмотреть ещё и лазерное шоу.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Большое спасибо всем, кто писал об этом чудном городке!

Нам тоже понравился этот ресторан. В следующий приезд обязательно отобедаем там. Спасибо за рекомендацию.

Воспользовались вашим советом и переночевали в этом отеле, о чем не пожалели. Спасибо. Кстати, он расположен как раз напротив "Счастливицы"!

Ниточка, Вы были в отеле, где хозяин Емил Христов? :thumbsup: Всегда там живем, дружим с хозяином.

Мне очень нравится номер на самом верхнем этаже, там окошки на потолке и утром солнышко. И еще в номере очень симпатичный балкончик()>... Правда, зимой "не актуально":D.

Ниточка
Ниточка, Вы были в отеле, где хозяин Емил Христов? :thumbsup: Всегда там живем, дружим с хозяином.

Мне очень нравится номер на самом верхнем этаже, там окошки на потолке и утром солнышко. И еще в номере очень симпатичный балкончик()>... Правда, зимой "не актуально":D.

Да, Емил нам тоже понравился. Нас было две семьи, поэтому мы арендовали 1 и 2 номера. Чистенько, тепло и есть всё необходимое. Мы вставали в 4 утра (нужно было встретить друзей в Горно Оряховицы с московского поезда), так что солнышко и балкончик были не актуальны. Летом поедем с дочкой и, скорее всего, как раз этот номер и снимем. Спасибо.

Сказка

Но вот Исторический музей мы так и не нашли...

Конечно же, городок очень понравился! Обязательно поедем туда летом на пару деньков, чтобы посмотреть ещё и лазерное шоу.

Про это шоу надо узнавать заранее, нет постоянного расписания. Мы вот тоже не попали пока, но... Еще не вечер!

Iriska

Но вот Исторический музей мы так и не нашли...

Исторический музей находится в Килифарево, это км в 10-ти по дороге на Габрово.

Вас, наверное, ввело в заблуждение название: региональный исторический музей. Это не одно здание, а несколько разных комплексов, расположенных в Търново и рядом с ним:

Музей объединяет: Архитектурно–музейный заповедник „Царевец”, Храм св. Петра и Павла, Храм св. Димитра, Храм св. Георгия, Храм Рождества Христова – Арбанаси, Храм св. Архангелов Михаила и Гавриила – Арбанаси, Храм св. Димитра – Арбанаси, Храм св. Георгия – Арбанаси, Храм св. Афанасия – Арбанаси, Музей „Хаджи Илиева Кышта”, Археологический музей, Музей Возрождения и Учредительного собрания, Музей новой и новейшей истории, Музей тюрьмы, Музей „Сарафкина кышта” (“Sarafkina kashta”), Дом-музей Петко Рачева Славейкова, Архитектурно-музейный заповедник „Арбанаси”, Музей „Констанцалиева кышта” (“Konstantsalieva kashta”), Исторический музей города Килифарево, Дом-музей Филипа Тотю, Археологический заповедник „Никополис ад Иструм” (“Nikopolis ad Istrum”), Этнографический комплекс „Осенарска-Река” (“Osenarska reka”), Дом Леона Филипова.

bulgariatravel. org/ru/obyekt/251/Regionalen_Istoricheski_muzej_VTyrnovo

Ниточка

А как и где можно узнать когда будет лазерное шоу?

Iriska

Оно точно бывает по большим праздникам:) а когда еще-можно вот здесь отследить или послать им письмо с запросом.

visitvelikoturnovo.com/arte.php?Codf=9&Codr=36

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как и где можно узнать когда будет лазерное шоу?

velikotarnovo.info/ Тут:)

Оно точно бывает по большим праздникам:) а когда еще-можно вот здесь отследить или послать им письмо с запросом.

visitvelikoturnovo.com/arte.php?Codf=9&Codr=36

Синхрон! :D

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...