Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Старозагорская область, точнее город Чирпан

Svetlyak

Варвара спасибо за фото, но меня больше интересует ситуация с цыганами, Вы пишите, что там засилье цыган, а официальная статистика за 2011 год говорит, что там меньше 1 процента циган проживает, именно в этом селе... Я уже писала об этом выше. Просто хочется понять, официальной статистике верить нельзя или как?

Варвара Анина

Меньше 1%!? Этого не может быть... Цыган полно и это видно невооруженным взглядом (даже не надо выходить из машины). Фотографируя аиста, чувствовала себя не очень уютно - одни цыганята бегают (я вообще-то цыган побаиваюсь). Дома болгар выделяются ухоженностью и добротностью, но таких не много.

Пряник71
Пряник71, ну знаете я тоже самое могу сказать о некоторых районах Стара Загора, Пловдив... Вы видили окраину городка, а судите о всем. Это не очень корректно. Вы смотрите в Тырново с высоты Царского холма? А по окраинам не ходили?

Извините, если обидел. Просто городок настолько мал, что думаю это племя распространяет свое влияние на него весь. Я не утверждал, что весь город такой, но визитная карточка, въезд...

А в Тырново даже отдаленно напоминающего нет. Просто нет и все. Тьфу, тьфу, тьфу.

Варвара спасибо за фото, но меня больше интересует ситуация с цыганами, Вы пишите, что там засилье цыган, а официальная статистика за 2011 год говорит, что там меньше 1 процента циган проживает, именно в этом селе... Я уже писала об этом выше. Просто хочется понять, официальной статистике верить нельзя или как?

Извините, что влезаю, но цыгане и статистика?

Svetlyak

Да просто надеялась, что Национальный статистический институт своих граждан всё-таки подсчитывает, они же тоже болгары...

Пряник71
Да просто надеялась, что Национальный статистический институт своих граждан всё-таки подсчитывает, они же тоже болгары...

Я точно уверен, что последняя перепись населения России, такая же хрень. Нас с женой, никто не "посчитал и не переписал" :) Просто никто не приходил. Из соседей по подъезду "переписаны " всего несколько квартир. А все постоянно живут и давно.

Svetlyak
:bored:
NataliL

Пряник71, Варвара Анина, Вы абсолютно правы - не надо выбирать этот район для проживания! Русскоговорящих здесь становится ну очень много, а это уже напрягает. Здесь все хреново и ну очень много цыган, хотя проживающие здесь этого не видят, но Вам виднее!

GalaArt

NataliL,

Не могу отправить Вам личное сообщение. Вы не могли бы написать мне сами и сообщить свой электронный адрес.

Спасибо!

NataliL

Да, как-то веточка затихла. Похоже соотечественники оставили наше болотце без внимания и это радует! :) Сейчас в деревне тишина и покой, даже собаки не лают и петухи не голосят, вот что значит святое время почивки!

ревекка

Здравствуйте форумчане! Прошу вашей помощи... Кто что знает про город сливен... Как климат... Опять же про население (много ли цыган) посмотрела карту о многочисленности населения цыган... Так там особенно... Подскажите в каких деревнях ближе к городу лучше... Потому что нужно будет бывать часто в этом городе... Где в каких близлежащих деревнях живут россияне мы пенсионеры и хотелось бы дом с землей... Чтобы хороший пдъезд был в любую погоду... Да и население побольше, и может кто подскажеткак и через коголучше искать дом

NataliL

Ревекка, а почему именно Сливен? Может имеет смысыл вначале арендовать жилье и поездить посмотреть Болгарию. На месте уже и определитесь что Вам больше по душе.

ревекка

@, спасибо что откликнулись... Тут дело личное... Дело в том что мне нужна церковь ЕХБ... А в сливене есть такая церковь и пастор там знает хорошо русский язык... Мне хотя бы каждое воскресенье быть в церкви на собрании...

NataliL

Ревекка, такие церкви есть не только в Сливене, их достаточно много по стране. Поэтому и советую Вам арендовать на год жилье и поездить по стране. Наверняка Вы сможите присмотреть себе усадьбу в другом районе Болгарии. Не торопитесь с покупкой домика, оглядитесь и поймите, может Вам больше понравится жить на побережье, а может приглянутся горы...

ревекка

Ой... Натали... Большое вам спасибо что вы мне отвечаете_помогаете в моих вопросах... А море нам совсем не хочется... Как то ближе горы природа озеро сами мы из алматы и нам все это так ностальгирует... Скажите пожалуйста как лучше искать жилье... У вас уже опыт... Вот смотрела на имот... И как то не все понимаю... Где то есть без фото... Чтото там... Непонятно.. Это фирмы? Сейчас мне на сайт пишут риэлторы с компаниии" Удалено - коммерческая ссылка : я стала сравнивать с имот... Разница большая...

Аля
Балчик-Владивосток
.. Где то есть без фото... Чтото там... Непонятно.. Это фирмы? Сейчас мне на сайт пишут риэлторы с компаниии" : я стала сравнивать с имот... Разница большая...

Вы правильно мыслите! Цены ближе к реальным на Имот. Бг., но когда вы сориентируетесь по ценам то можно и из другого агенства риэлтору ссылки дать, они спокойно так же снизят цену. В Болгарии принято торговаться, не стесняйтесь, как минимум 1\3 от цены риэлтора можно скинуть. От цены собственника сложно.

Только мы отвлеклись от темы "...точнее город Чирпан". ;)

А Натали вам подробнее может в личке ответить.

ревекка

Спаибо аля! Так получавется если мне предложила компания дом по одной цене а я нашла этот же дом на имот подр... Тонепосредственно с продавцом я не могу иметь дело... Еще там же на имот после описания недв. Есть ссылка.. Как будтл тоже какая то компания... Или это что? А если найти на имот и уже когда будешь делать сделку только тогда искать того кто может это сделать.. Как у нас в россии.. Ищи контору и она поможет совершить сделку

Гость Лапочка
Здравствуйте форумчане! Прошу вашей помощи... Кто что знает про город сливен... Как климат... Опять же про население (много ли цыган) посмотрела карту о многочисленности населения цыган... Так там особенно... Подскажите в каких деревнях ближе к городу лучше... Потому что нужно будет бывать часто в этом городе... Где в каких близлежащих деревнях живут россияне мы пенсионеры и хотелось бы дом с землей... Чтобы хороший пдъезд был в любую погоду... Да и население побольше, и может кто подскажеткак и через коголучше искать дом

Спаибо аля! Так получавется если мне предложила компания дом по одной цене а я нашла этот же дом на имот подр... Тонепосредственно с продавцом я не могу иметь дело... Еще там же на имот после описания недв. Есть ссылка.. Как будтл тоже какая то компания... Или это что? А если найти на имот и уже когда будешь делать сделку только тогда искать того кто может это сделать.. Как у нас в россии.. Ищи контору и она поможет совершить сделку

Здравствуйте всем! В первые на этом сайте. Я проезжала Сливен была на автостанции, Он достаточно высо в горах, Красиво, Понравилось, Но почему-то все солнце там сразу исчезло. Как только в Сливен въехали. ДА Цыган много видела сама, Место похожие на наш Ставропольский край Кавказские Мин. Воды, Но мне там однозназчно не советовали. Купила дом под Ст. Загорой непосредственно у продавца не через агенство, В феврале поедем подавать на визу документы пока я работаю в России. В апреле планируем уезжать насовсем

Гость summertime

В Сливене очень много цыган. Да и Стара Загора лучше Сливена по всем направлениям.

Liam M
В Сливене очень много цыган. Да и Стара Загора лучше Сливена по всем направлениям.

Стара Загора не просто лучше. Это как небо и земля: сравнивать некорректно просто.

ревекка
Здравствуйте всем! В первые на этом сайте. Я проезжала Сливен была на автостанции, Он достаточно высо в горах, Красиво, Понравилось, Но почему-то все солнце там сразу исчезло. Как только в Сливен въехали. ДА Цыган много видела сама, Место похожие на наш Ставропольский край Кавказские Мин. Воды, Но мне там однозназчно не советовали. Купила дом под Ст. Загорой непосредственно у продавца не через агенство, В феврале поедем подавать на визу документы пока я работаю в России. В апреле планируем уезжать насовсем

Спасибо. Подскажите, как вы нашли продавца, саму процедуру, если можно.

Kabadjata

Сливен ето замечательный город. Каждьи имеет свое мнение. Кто любит горьи надо увидет Сливен. Мой родной город! Я могу жить в Сливен и в Стара Загора потому что жена из Стара Загора и у нас домой в центре Стара Загора и в Сливен. Но мьи живем именно в Сливен и не пожалеем об ето.

Гость Комаринка

Здравствуйте, форумчане! Ищу информацию о селе Гита близ Чирпана.

dodon
Здравствуйте, форумчане! Ищу информацию о селе Гита близ Чирпана.

Зачем оно Вам? Село как село, русскоговорящих, скорее всего, нет. Цыгане - есть (они везде есть). Магазины продуктовые (парочка) есть. Общественный транспорт - маршрутка -2 раза в день до Чирпана, село не транзитное, без своей машины делать нечего. Рядом село Свобода, все то же самое, но есть жел. Дорога (до Чирпана электричка 5 мин.).

Дом предложили? Не покупайте.

Natania
Черна Гора, Оризово, Партизан - цыган очень много... Разговорилась на остановки с болгаркой, у которой дача в Партизане. Сказала что будет продавать, потому что устала от цыганского воровства, да и болгар в селе практически не осталось. Также наблюдала огромное поселение цыган на окраине Чирпана - зрелище угнетающее.

Чем Оризово плохое село, по карте посмотрела, обыкновенное, не очень депрессивное, есть ж/д станция, консервный заводик?..

Михаил164

В Варну никто не едет со Старо Загоры?

Надо набор трав для вина Пилин...

Narcis

Ветка заглохла...

Как жаль.

Мы живем в Горно Белево. Очень довольны выбором места.

Будем рады познакомиться с русскоязычными соседями.

dodon
Ветка заглохла...

Как жаль.

Мы живем в Горно Белево. Очень довольны выбором места.

Поделитесь с соседями информацией, что вас так радует в Горно Белево? Мы рядом с вами живем, в Черной Горе...

Rexxx
Красная Пахра
в Черной Горе

 

Очень красивые там места у всех вас :thumbsup:

Narcis

@dodon, с соседями и познакомимся с удовольствием, и впечатлениям поделимся

Мы искали и нашли тихое место, приятный климат, хорошую экологию, приветливых соседей, разумную близость к "цивилизации", возможность круглогодичного проживания...

Конечно, таких сел много в Болгарии, но мы поселились здесь и пока не пожалели ни разу.

Давайте знакомиться!

Please sign in or register to post a comment.
  • ALT

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...