Перейти к публикации

Ищу соседей из Амадеус 19

dyshka

Я ваша сосодка ап.№ 82

Житель Пресни

Добро пожаловать!)

dyshka
:).
Аелена

Всем здравствуйте! При оформлении нотариального АКТа наш адвокат из Несебра (очень добросовестная!) проверяла все документы, включая обременение, т. К. При оформлении недвижимости нотариус требует такой документ, кроме того при оформлении сделки у нотариуса обязательно присутствует русский переводчик. Мы прошли все оформление и получили через нашего адвоката БУЛСТАТы - регистрационное свидетельство собственника недвижимости. Единственное, что не очень понятно сейчас - почему мы с вами не можем дождаться АКТ 15. По телефону нам объясняет представитель застройщика (не захотел называть свою должность), что АКТ15 они прошли, но управление не отдает им документ (саму бумажку). Адвокат говорит, что так не бывает... Сейчас мы ждем ВИЗУ и 17 числа летим в Болгарию. Не знаю почему ТАК получилось у Лины, не понимаю почему проблема с Амадеусом 5, он ведь построен уже давно и сдан по АКТам еще при жизни настоящего застройщика, это после его смерти начались странности... Они считались очень добросовестными застройщиками (о рейтинге застройщиков мы заранее узнавали у юристов) и трудно согласиться с определением "застройщики мошенники"!

Житель Пресни

Всем здравствуйте! Уважаемые соседи что слышно про АКТ15 ? Хоть мне и ехать в июле) а акт получить хочется уже вчера) Боюсь застройщику придется платить неустойку за невыполнение предварительного договора. У меня в договоре прописано что, АКТ 16 они обязуются получить до 30.07.2013) Так что живем с надеждой на лучшее и с нетерпением ждем отпуска. Слышал что прошлогодний коллектив компании застройщика сменился почти полностью.

Аелена

Да, там полностью все новые! И с этой командой не все так внятно и понятно, как с предыдущей командой. Только один из них говорит по -русски (Александр, который по телефону отвечает), остальные русского даже не понимают, с английским у них бодрее. Я постараюсь прямо оттуда свои впечатления Вам написать - как встретят и что скажут! АКТа 15 по-прежнему нет!

Барсучок
Да, там полностью все новые! И с этой командой не все так внятно и понятно, как с предыдущей командой. Только один из них говорит по -русски (Александр, который по телефону отвечает), остальные русского даже не понимают, с английским у них бодрее. Я постараюсь прямо оттуда свои впечатления Вам написать - как встретят и что скажут! АКТа 15 по-прежнему нет!

Как можно что-то покупать, не имея Акта 15-16 на объект? Попадалово!

Аелена

Я писала выше, что покупку можно оформлять уже на АКТе 14, так по закону - АКТ14 - объект построен, АКТ15 - обеспечен всеми коммуникациями и готов к эксплуатации, АКТ 16- сдан. На сегодняшний день у нас есть и нотариальный акт, и булстаты, все что необходимо по оформлению частной собственности. Нам больше оформлять ничего не надо. Налоги, действительно, мы пока проплачивать не можем - как раз из-за 15АКТа. И еще причина, по которой мы ждем этот АКТ - проще оформление ВИЗЫ - не надо каждый раз предоставлять лишние справки. И еще не надо каждый раз подтверждать место проживания. А ВИЗУ нам дали уже на год.

Для всех, кому интересно:

Alexander Pamukov

+359(0)885 609 663

skype: alex. start. inves Это тот человек, который по-русски отвечал нам на все вопросы, которые возникают.

Барсучок
Я писала выше, что покупку можно оформлять уже на АКТе 14, так по закону - АКТ14 - объект построен, АКТ15 - обеспечен всеми коммуникациями и готов к эксплуатации, АКТ 16- сдан. На сегодняшний день у нас есть и нотариальный акт, и булстаты, все что необходимо по оформлению частной собственности. Нам больше оформлять ничего не надо. Налоги, действительно, мы пока проплачивать не можем - как раз из-за 15АКТа. И еще причина, по которой мы ждем этот АКТ - проще оформление ВИЗЫ - не надо каждый раз предоставлять лишние справки. И еще не надо каждый раз подтверждать место проживания. А ВИЗУ нам дали уже на год.

Для всех, кому интересно:

Можно то, можно... Но однозначно проблемы будут

Зайдите ради интереса по ссылке, почерпнете много полезной информации!

http://www.bulgar-rus.com/гостевая-книга/ Здесь можно почитать вопросы и ответы. Ответ 308 oт 19ноября.

Для тех, кому лень искать:

"Если вы купили недвижимость с актом 15, то вы полностью зависите от лица, на которое оформлена оплата коммунальных услуг за ВЕСЬ дом. Это либо застройщик, либо собственник земли. Он полный ДИКТАТОР! Захочет брать с вас любые комиссионные - вы заплатите. Если нет, то у вас будут большие проблемы.

Если ДИКТАТОР уйдёт, то вы не сможете оплачивать коммунальные услуги, т. К. У вас без Акта 16 не может быть коммунальных счетов. А за долги у вас отключат свет, воду, и т. Д."

И это при наличии Акта 15! А у вас, господа, я так понял, даже этого нет? Мне пытались предлагать ваш комплекс, но я вовремя навел справки и продолжаю собирать информацию по тем комплексам, которые предлагают

Аелена

Барсучок, Вы нас уже совсем запугали!:) Мы свой выбор сделали еще полтора года назад, когда компания была "чистой". Так что все читано-перечитано! Не переживайте так за нас... Всякое случается. А Вам, искренне желаю удачного выбора!

Добрый день, соседи! Пишу из Амадеуса, как и обещала. Все в порядке - перезимовали хорошо. Днем тут дежурит девушка - Виолетта и молодой мужчина, который отвечает за техническую поддержку. Вечером закрывают ворота и входную дверь на ключ и включают сигнализацию охранную. Коммуникации к зиме были подготовлены, во всяком случае у нас вода везде слита и все аккуратно. От входных ворот и двери выдали ключи. Офис там же, где и был. Встретил нас тот самый Александр и рассказал, что они внимательно проверяют все документы, потому что ряд покупателей, не буду перечислять кто, передавали деньги из рук в руки и в обход кассы. Процесс близится к завершению и приблизительно через месяц будет АКТ 15. Говорит. Что к сезону АКТ 15 будет обязательно. Да, поставили счетчики для учета электричества. Единственное, что не очень понравилось - по тарифам на воду и электричество информация пока не внятная - сказали, чтобы мы подошли через день и нам все скажут. Объяснил тем, что нет на месте женщины, которая занимается расчетами и тарифами... Ну, когда-нибудь все равно озвучат.

Электричество есть, вода горячая есть. Из минусов - в квартире было холодно (но это и понятно), за несколько часов прогрелось. Правда, подкупили обогреватель. Живем у себя - вопросов нет. Автобусы ходят по расписанию, приблизительно каждые полчаса, пассажиров очень мало. Погода хорошая - солнышко, трава зеленая кругом, 6-7 градусов тепла. Вообще, для тех, кто устал от суеты больших городов и вечной толпы - релакс! Кому-что интересно, спрашивайте...

ТаняBM

Аелена, огромное спасибо за хорошую информацию, удачи Вам в обустройстве квартиры. У меня вопрос как в нашем доме с интернетом, телевидением, когда планируют заполнить бассейн. Мы приезжаем с ребенком в конце апреля, будет ли заполнен бассейн, зимовал ли кто-нибудь из владельцев квартир в этом году.

Аелена

Спасибо, ТаняВМ! Пока ни интернета, ни телевидения нет и ближайшее время не обещают. Мы для себя решили просто - интернет через vivacom (покрытие по всей Болгарии, хорошая скорость), на сегодня, качество связи вполне себе убедительное. С телевидением решили через " Радугу-ТВ" - русское спутниковое телевидение, 20 каналов бесплатных +54 платных, есть детские каналы... Есть технические ограничения, поэтому надо задавать вопросы конкретные по вашей квартире. Офис находится (сезонно) в MASTER HOUSE (кажется так пишется), у них есть сайт и там все подробно. У нас показывает замечательно. Бассейн сейчас еще в зимнем режиме - с поплавками из пластиковых бутылок, как и во всех комплексах. А вот кто тут зимовал, пока точно не скажу... Когда мы приехали, застали тут на первом этаже единственную женщину, которая живет "в постоянном режиме". Попристаю к ней с вопросами немножко позже. Если разрешит, расскажу вам.

Познакомились с соседками с первого этажа. Они живут тут совсем и не в "постоянном режиме", а приехали два месяца назад. Говорят, что у них холодно в квартирах. Я думаю, что это понятно, ведь первый этаж и вокруг пустые квартиры. На что мы обратили внимание - очень дует из окон, особенно там, где шарниры... Если приезжать в холодное время или зимовать (тем более!), то с этим придется что-то делать.

Житель Пресни

Добрый день уважаемые соседи!

Аелена, а какая скорость у интернета у vivacom ? Просто если скорость выше 5мб/сек, могу посоветовать пару сайтов с тв работающих по протоколу P2P (через торренты) Картинка устойчивая, есть каналы в HD качестве. Практически все российские каналы, каналы Украины и Молдавии. Как обстоят дела у застройщика с получением актов 15 и 16? По поводу окон советую обратится к застройщику для правильной регулировки арматуры стеклопакетов.

На сайте застройщика выложили копии акта 15 ! Всех поздравляю!) Дата выдачи 04.04.2013

ПМСКА

Вылетаю 30 апреля, обратно 27 сентября. Очень рад :) так же еду оформлять все документы, интернет и тв не особо беспокоят, хотелось отдохнуть от них, но лишним не будет! Так что буду пробивать этот вопрос, хотел купить машину, но как иностранец не имею права, расчитываю на мото, ну чтоб хоть какие то колёса были, аренда не вариант. Кухня уже есть, осталось купить бытовуху и кровать. Всем до встречи :) кв Б20

Аелена

УРА! Спасибо за хорошую новость!

Milla
Вылетаю 30 апреля, обратно 27 сентября.

У вас ВНЖ?

ПМСКА

Нет, кстати хотел спросить, сколько дней я могу находиЦа в Болгарии по Шенгенской визе максимально? Наверное придеЦа выезжать и вьезжать

Житель Пресни

Насколько я знаю, что Шенген, что болгарская мультивиза дает право находиться в стране до 90 дней в полугодие.

Гость Den55
Нет, кстати хотел спросить, сколько дней я могу находиЦа в Болгарии по Шенгенской визе максимально? Наверное придеЦа выезжать и вьезжать

Надо было оформить визу собственника!

Milla
Нет, кстати хотел спросить, сколько дней я могу находиЦа в Болгарии по Шенгенской визе максимально? Наверное придеЦа выезжать и вьезжать

90 дней в полугодие не зависимо от того Шенген или виза собственника

Теодор П

Здравствуйте дорогие соседи из Росии

В первом извините мой руский язьйк. Я забьйл не только говорит по етом езике но у меня очевидно плохой писменой возможност :confused:

И так мое семья купили студио 62А в Амадеус 19 в года 2011. Даже Акт 14 отсусвувал. Ето бьйла как у нас говорим "зеленая" покупка. Комплекс бъйстра бил достроен и на лета 2012 моя доч жила 3 месеца, а также и мъй с моя женщина бьйли сдес тоже летом и несколкох дней сепемвр.

У нас будет ваканция в начало юлья и мьй будем на 2 недели в наше студио. Можно познакомимся, въйпит ракия и шопска салата :)

У нас бьло обещание про Акт 16 на лето 2012 но вот пока акт нет. Но все бьло ОК. Я думаю толко бумажньй вопрос. У меня конечно нот. Акт.

Ето хорошая новина оро Акт 15.

Скоро увидим ся. Все хорошие из Софии. Теодор.

ПМСКА

Живу и не парюсь :) всё окей, кран потёк, вызвал человека который следит за этим, он всё исправил. Люди живут, две женщины на пмж зимой переехали сюда. Народу мало, но курорт оживает. Как совет на будущее - заказывайте кухню заранее с подключением! Избавит от не нужных хлопот. А вот кровать и остальное я купил уже в течении трёх дней. А некоторые до сих пор мучаюЦа и собирают сами свои кухни.

В собственность можно оформить, но как то не до конца, у них четыре собственника и они щас делят бизнес из за этого тоже проблемы, но сказал что скоро всё будет нормально.

Хотел купить скутер, тоже нельзя как и машину. А я оооочень хочу! Помогитееее. Я денег дам, купите! :)

Житель Пресни
В собственность можно оформить, но как то не до конца, у них четыре собственника и они щас делят бизнес из за этого тоже проблемы, но сказал что скоро всё будет нормально.

Добрый день!

Не понял Вашу фразу по оформлению в собственность? Как понять не до конца? Нет нотариального акта? Разъясните, пожалуйста, подробнее про оформление.

Насчет скутера. Есть альтернатива скутеру :cool: електровелосипед :joyful: и бензина не надо. Сел аккумулятор - крути педали)

ELENA G

ЗДРАВСТВУЙТЕ АМАДЕУСЫ! ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ С НОВОЙ КОМАНДОЙ ПРЕДЛАГАЮ СРОЧНО НАЙТИСЬ, Я ИЗ АМАДЕУСА 19, У МЕНЯ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ Я ПОВТОРНО ЗАПЛАТИЛА УЖЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ... ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ "НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ" -ЧЕЛОВЕК ДЕСЯТЬ -СЕМНАДЦАТЬ... НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ-АДВОКАТ, СУД, НАЛОГОВАЯ... ЭТО ГРАЖДАНСКО-УГОЛОВНОЕ ДЕЛО... МОШЕННИЧЕСТВО В КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ... СУММЫ -5,10,20 ТЫСЯЧ ЕВРО, ПРИЧИНЫ НАХОДЯТ РАЗНЫЕ... МНЕ ГОВОРЯТ -ВАШ ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЕЛ ПО БАНКУ... Моя почта-leo202006@yandex,ru, тел. Московский 89035166289 где вы в болгарии, ваши адреса или телефоны, чтобы найтись. Пока нас три человека. С уважением Елена. У КОГО ВСЕ ХОРОШО -ПОМОГИТЕ УМНЫМИ СОВЕТАМИ И СВЯЗЯМИ!

Житель Пресни
ЗДРАВСТВУЙТЕ АМАДЕУСЫ! ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ С НОВОЙ КОМАНДОЙ ПРЕДЛАГАЮ СРОЧНО НАЙТИСЬ, Я ИЗ АМАДЕУСА 19, У МЕНЯ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ Я ПОВТОРНО ЗАПЛАТИЛА УЖЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ... ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ "НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ" -ЧЕЛОВЕК ДЕСЯТЬ -СЕМНАДЦАТЬ... НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ-АДВОКАТ, СУД, НАЛОГОВАЯ... ЭТО ГРАЖДАНСКО-УГОЛОВНОЕ ДЕЛО... МОШЕННИЧЕСТВО В КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ... СУММЫ -5,10,20 ТЫСЯЧ ЕВРО, ПРИЧИНЫ НАХОДЯТ РАЗНЫЕ... МНЕ ГОВОРЯТ -ВАШ ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЕЛ ПО БАНКУ... Моя почта-leo202006@yandex,ru, где вы в болгарии, ваши адреса или телефоны, чтобы найтись. Пока нас три человека. С уважением Елена. У КОГО ВСЕ ХОРОШО -ПОМОГИТЕ УМНЫМИ СОВЕТАМИ И СВЯЗЯМИ!

Есть ли у Вас подтверждение оплаты из банка? Предъявите платежные документы, подтверждающие оплату. Возьмите выписку со счета в своем банке о датах платежей и приложите их к платежкам.

Барсучок
ЗДРАВСТВУЙТЕ АМАДЕУСЫ! ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ПРОБЛЕМЫ С НОВОЙ КОМАНДОЙ ПРЕДЛАГАЮ СРОЧНО НАЙТИСЬ, Я ИЗ АМАДЕУСА 19, У МЕНЯ ТРЕБУЮТ, ЧТОБЫ Я ПОВТОРНО ЗАПЛАТИЛА УЖЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ... ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКИХ "НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ" -ЧЕЛОВЕК ДЕСЯТЬ -СЕМНАДЦАТЬ... НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ-АДВОКАТ, СУД, НАЛОГОВАЯ... ЭТО ГРАЖДАНСКО-УГОЛОВНОЕ ДЕЛО... МОШЕННИЧЕСТВО В КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ... СУММЫ -5,10,20 ТЫСЯЧ ЕВРО, ПРИЧИНЫ НАХОДЯТ РАЗНЫЕ... МНЕ ГОВОРЯТ -ВАШ ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЕЛ ПО БАНКУ... Моя почта-leo202006@yandex,ru, где вы в болгарии, ваши адреса или телефоны, чтобы найтись. Пока нас три человека. С уважением Елена. У КОГО ВСЕ ХОРОШО -ПОМОГИТЕ УМНЫМИ СОВЕТАМИ И СВЯЗЯМИ!

Я же в марте вас всех предупреждал - меня освистали! Это очень рискованная покупка, без 15, 16 Акта! Сам уже несколько месяцев ищу приемлемый вариант! Начитался и наслушался всяких страшилок, теперь семь раз отмеряю! Мне в агентстве предлагали ваш Амадеус - Бог отвел! Пытайтесь найти концы в банке, возможно, ваш платеж "болтается" где-то...

ELENA G

У меня были расписки, платили наличными, чего делать нельзя-(сейчас знаю), но у многих есть банковские квитанции- тоже для Стояна -не доказательство. Все документы в пловдиве в офисе-но он говорит, что не находят... Радослав Димитр и все кто работал, говорят, что конечно, подтвердят выплаты, говорят, что надо подавать срочно в суд-чем больше народу-тем лучше...

Milla

Если у вас на руках все платежки и предварительный договор, то в суд подают на признание предварительного договора окончательным и уже суд выдает нотариальный акт, раз выполнены все условия по предварительному договору.

ELENA G

В августе прошлого года, я пришла оформлять собственнось-был уже Стоян, не говорящий по русски, сначала он сказал, про какие то 2 тысячи евро, которых не хватает (МНОГИМ ТАК ГОВОРИЛ) я принесла все документы, расписки-он долго проверял-потом сказал -что все есть -но надо сходить к нотариусу-перевести мамину доверенность в Несебр, сначала я пришла ко времени, которое мне назначили-но нотариуса не было, я пошла на следующее утро в 800 утра из амадеуса по берегу-(встречалась с дочкой около центрального пирса и там в 8 30, пока разговаривали отошли от лежака, где стояла сумка-мимо проходил цыган схватил всю сумку-с документами, паспортами, ключами и убежал, мы тут же пошли в полицию -заявили, заведено дело... Но ни сумки, ни документов, ни цыгана так и не нашли... В офисе сказали, что восстановят -все документы-вот только девушка, которая работает в Пловдиве ушла в отпуск -это было 15 августа, 20 я уезжала-расстались на том, что приезжайте весной -документы будут готовы... Сейчас в мае -ждали 4 дня Стояна, пока он встретиться- и он заявил-что нет последнего платежа-по банку- а его и не было-потому что деньги наличные шли на текущие расходы-зарплаты строителям, стройматериалы... Но все копии расписок и взносов в офисе есть... НО это мое стечение обстоятельств... Меня поразили истории-когда есть расписки и банковские переводы и от людей потребовали 20 тысяч евро, девушки уже подали в суд, сменив 2 адвоката- и потратив приличные деньги она должна еще 10 тысяч евро... Стоян не разговаривает, не пытается разобраться-просто хамит и прекращает разговор... Рассказали про нашего мужчину-которому, тоже не хотели оформлять-он тут же устроил скандал-сказал, что разнесет к чертям офис-и ему как шумному -быстро оформили) я еду 3 июня -кстати есть дешевые билеты в чип-трипе и библио-глобусе...

ПМСКА

Блин, печально что всё так. Я сам пришёл в офис с платёжкой, в платёжке указано что деньги переведены, но не указано куда. Началась суета, я стал волноваться. Оплачивали по договору и деньги переводили на счёт указанный в договоре, ошибки быть не могло, я сидел в день перевода из России в офисе Болгарии и на следущий день в том же офисе мне подтвердили получение денег.

Они это Алекс и второй позвонили, как я понял человеку который заведует деньгами и переводами и он подтвердил мою фамилию и что перевод денег был. И после этого со мной подписали договор о продлении договора.

Всё это сопровождается историей про старых недобросовестных работников, которые типа мутили воду. И что сейчас они не могут оформлять доки в собственность, потому как одна из соочредителей не хочет подписывать документы.

Сейчас я живу в Амадеусе 19 и вроде всё ок. Ни кто не выгоняет. Но ваша ситуация напрягает, как и остальные. Печаль

Please sign in or register to post a comment.
  • Житель Пресни

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...