Перейти к публикации

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Radostina

Еленушка мы могли бы вам сдать свою квартиру на 2 месяца, если договоримся по цене. Напишите мне на почту lesnik579@mail.ru

DAKII

А что за квартира, и какая цена?

Radostina

Реальная площадь квартиры 62 кв. М. Две комнаты. К ней прилагается парко-место в закрытом дворе. Есть вай фай бесплатный. Вся техника и мебель в наличии. Лежачая ванна.

Находится в 5 минутах от Приморского парка и в 10 минутах от моря. Время реально, сами засекали. До Гранд Мола и других торговых центров ходим пешком каждую пятницу, минут 25, если не торопиться. Рядом много кафе, ресторанов, театр, цирк. Всегда есть куда пойти. В 10 минутах болгарский супермаркет CBA, где приятные низкие цены и хорошее качество. Еще ближе Пикадилли и другие супермаркеты и магазины. В 5 минутах рынок, где можно купить овощи и фрукты с дач, мед с пасек.

Рядом проходит центральная улица Царь освободитель, там автобусная остановка, можно доехать куда угодно. Здесь я имею ввиду пещеры, сероводородный бассейн в Святой Елене и Константине и другое.

Кстати в Приморском парке есть краны с минеральной водой в свободном доступе.

Цена 225 евро в месяц. Хочу сдать долгосрочно, но рассматриваю и краткосрочные предложения. По всем вопросам и за фотографиями пишите на lesnik579@mail.ru

DAKII

А адрес дома можете усточнить, и фото квартиры и вид из окон если можно?

Какой этаж, есть ли балкон. И если можно фото подъезда.

(стоянка не интересна, ибо отдыхать надо пешком:-))

Radostina

Мое объявление по ссылке bglife.ru/threads/12339/ Там все фотографии. Балкон 9 кв метров. Рядом с медицинским университетом. Пятый этаж.

Restor

Привет и с Наступающим Вас Новым годом! Хотим с женой прилететь пожить месяц в Бургасе, с марта по апрель! Нужна квартира эконом класса на это время! Буду рад увидеть предложения от форумчан! :);):thumbsup:

Radostina

Restor а Вам принципиален Бургас? Или важна близость моря?

И если не принципиален, то напишите свою почту...

Restor

Бургас предпочтителен! Можно Сарафово:-)

Radostina

У меня в центре Варны двухкомнатная квартира. Могу сдать на месяц за 400 евро. В 5 минутах от Приморского парка и в 10 минутах от моря. Еще много всего близко. Если интересно, то пишите на lesnik579@mail.ru

Restor

Спасибо буду иметь в виду

Radostina

Пожалуйста. Но не факт, что предложение будет актуально через месяц, так как я сейчас активно ищу арендаторов, в том числе и с помощью болгарского риэлтора.

DAKII
Пожалуйста. Но не факт, что предложение будет актуально через месяц, так как я сейчас активно ищу арендаторов, в том числе и с помощью болгарского риэлтора.

А в Бургасе у вас есть что нибудь?

Radostina

Нет у меня в Бургасе недвижимости и не будет, так как мне город не нравится. Мне нравится Варна из всех городов Болгарии больше всего. Мы на машине объездили все значимые города Болгарии. Пловдив тоже очень красивый, но там моря нет. Все таки Бургас это равнина. А в Варне гористая местность. И Приморский парк там красивее, чем в Бургсе, так как есть смотровая аллея высоко над морем с которой открывается очень красивый вид на закат. В общем у меня только Варна...

Astrix
И Приморский парк там красивее, чем в Бургсе, так как есть смотровая аллея высоко над морем с которой открывается очень красивый вид на закат.

Ну про парк, вы явно преувеличили (конечно на вкус и цвет), но в Бургасе так же есть смотровая, недавно открыли пирс, беговые и велодорожки, детские площадки, весь парк усыплен различными скульптурами и памятниками!

DAKII
Нет у меня в Бургасе недвижимости и не будет, так как мне город не нравится. Мне нравится Варна из всех городов Болгарии больше всего. Мы на машине объездили все значимые города Болгарии. Пловдив тоже очень красивый, но там моря нет. Все таки Бургас это равнина. А в Варне гористая местность. И Приморский парк там красивее, чем в Бургсе, так как есть смотровая аллея высоко над морем с которой открывается очень красивый вид на закат. В общем у меня только Варна...

Да нам бы может быть тоже Варна, или лучше бы Черногория:-)

Но там нашли замечательных педагогов по Художественной Гиманстике, и теперь это наш самый любимый город:-))

Если вдруг есть у кого квартира на летний сезон 2014 по Болгарским ценам, будем очень рады:-)

Radostina

В Варненском приморском парке стоят тренажеры на этой смотровой аллее и можно заниматься любуясь черным морем. Также есть велодорожки, детские площадки. При входе детские атракционы, есть водные горки. И много памятников и скульптур. В Бургасе нет ничего такого, чего бы не было в Варне... Хотя нефтеперабатывающий завод есть в Бургасе, но нет в Варне... Но для нас этот завод был минусом в экологии, поэтому мы все таки склонились к Варне. Я думаю спор бессмысленный. Нам с мужем больше всех городов понравилась Варна и поэтому мы собираемся там еще дом построить. Но в Бургасе из за нефтеперерабатывающего завода покупать ничего не будем. Зачем менять шило на мыло. Из Москвы бежим с ее ужасной экологией и стремимся к чистому воздуху. Кстати вся Варна утопает в зелени летом. В Бургасе зелени значительно меньше. Там и квартиры стоят дешевле кстати. Но возвращаясь к теме, мы можем сдать только квартиру в центре Варны, в 5-10 минутах от многих достопримечательностей, культурных и досуговых мест. Тем, кому не принципиален Бургас, кто хочет отдохнуть на море, наслаждаясь чистым воздухом, солнцем, кто желает посетить различные достопримечательности этого замечательного города, пишите на почту мне.

А Болгарские цены это какие? Болгары сдают круглый год свою недвижимость, которая не рядом с морем, поэтому цена фиксированная. А на летний сезон сдавать по 300 евро в месяц отличную квартиру, в центре города, в 10 минутах пешком от моря - глупо...

DAKII
А Болгарские цены это какие? Болгары сдают круглый год свою недвижимость, которая не рядом с морем, поэтому цена фиксированная. А на летний сезон сдавать по 300 евро в месяц отличную квартиру, в центре города, в 10 минутах пешком от моря - глупо...

Цены как я понимаю тут реальные http://www.imoti.net/ до 500 euro в месяц за 100 кв. М.

Знакомые в сезон в Бургасе снимали за 35 лев в сутки 100 кв. Метров.

Но они искали через знакомых в Болгарии... Болгары сказали, что это даже дороговато они нашли:-))

Radostina

Поймите, что цены которые вы видите на Имоте, это цена ДОЛГОСРОЧНОЙ аренды. А долгосрочная аренда - это минимум год. Я сдаю вне сезона по таким же болгарским ценам студентам, но мои несколько месяцев это не долгосрочная аренда. И поэтому есть цены даже 200 лева в месяц. Но квартира в получасе езды на автобусе от моря, в обычном жилом болгарском квартале. Вокруг ничего примечательного и внутри бабушкин вариант. Но попробуйте договориться снять даже такую квартиру на лето и Вам цену повысят. Так как низкая цена, чтобы не заморачиваться, чтобы не искать арендаторов постоянно.

Помимо этого в Болгарии 50 процентов платит собственник, 50 процентов аренатор - риэлтору. Вот посчитайте, выгодно ли сдавать на три месяца по 200 лева, если на руки собственник получит только 500 левов, а его квартиру буут эксплуатировать в самый пик лета три месяца...

Radostina

А болгары могут много говорить... Спросите у них этот более дешевый вариант. За 100 кв. М 35 евро в сутки это отличная цена. Просто когда человек не владеет недвижимостью, он хочет за копейки или бесплатно отдыхать, всем пользоваться. А когда человек покупает недвижимость, он ее ценит. Извините, но именно собственник оплачивает коммуналку. А практика показывает, что туристы могут просто так расходовать электроэнергию, по принципу за все уплачено. А это круглая сумма (бойлер, кондиционер, электроплита и прочее). Помимо этого идет эксплуатация квартиры, мебели, техники. Некоторой технике нужно регулярное обслуживание, как например климатической установке. Поскольку рядом с морем повышенная влажность, то плесень образуется за сутки нахождения мокрого белья в комнате (проверено опытным путем), а посему ремонт делать надо каждый год (хотя бы антиплесеневую обработку и перекраску стен). А русскому туристу все равно, что сушить белье надо на балконе, он вполне может занести в комнату, ведь за все уплачено. Он через 2 недели уедет и плесень будет не его проблемой. Это все стоит деньги. Но туристу все равно. Поэтому и цена за сутки несколько десятков евро, чтобы окупить затраты. Когда купите свою недвижимость, напишите по какой цене будете сдавать и если это будут болгарские цены, то я с удовольствием сниму ее на все лето.

Radostina

И еще болгары трепетнее относятся к снимаемой квартире, чем туристы, тем более русские. Я ничего не имею против своих соотечественников, но есть менталитет и они уже себя зарекомендовали. У нас вот два стеклянных стола в квартире и для особо одаренных я написала на картонке, что на стеклянный стол надо ставить сковородку или кастрюлю только на поставке, в противном случае поцарапаете. И эту картонку положила на стол. Надеюсь прочитают, но практика показывает, что читать туристу не принято. Не все конечно такие, я верю, что многие читающие воскликнут, ну мы не такие. Но опять таки практика показывает, что туристы относятся к арендуемой квартире по принципу за все уплачено. И все, что они испортят ложится на плечи собственника, так что сдавать русскому туристу по болгарским ценам на лето хорошую квартиру у моря, это большие расходы дополнительно и никакого дохода. А налог на недвижимость и уплату коммунальных никто не отменял.

Caddy

@@Radostina, согласна с Вами. Обычно цена еще преполагает траты на последующее подновление, ремонт и коммуналку. С 35 лева в сутки они точно ничего подновлять не будут. Я за 100 евро в сутки за 100 метров, которые сдаю в сезон, тоже не шикую. Налоги, коммуналка, поддержка, подновление посуды-белья-полотенец. Покраска стен к сезону. Раз в несколько лет замена коврового покрытия. И даже, вы не поверите, ежегодное подновление стульев, электротехники). Ломают каждый год. Так что представляю, что там могут предложить за 35 лева.

Radostina

В том то и оно, что люди хотят за копейки получить шикарное жилье в самый пик сезона, всем пользоваться и ни за что не платить. Я как дала объявление, регулярно получаю письма от тех, кто на Имоте увидел цены и думает, что сможет за такую цену арендовать на месяц летом квартиру у моря. А ведь у меня цены в два раза ниже рыночных и я всегда спрашиваю ориентировочный бюджет. Но когда получаю в ответ цены ИМОТа, меня это оскорбляет. Так как затраты я выше перечислила. А болгары, которые во Владиславово сдают квартиру в долгосрок, они не несут расходов. В каком виде сдали, и забыли. Коммуналку оплачивает арендатор. Единственный их расход - налог на квартиру ежегодный около 100 львов. Поэтому у них такие цены, но на несколько лет. Если готовы арендовать мою квартиру на год, то оплатите за год и я Вам сдам за 400 евро в месяц. Меня 4800 евро в год вполне устроит, чтобы еще не напрягаться по поиски арендатора...

Гость Астильба

@@Caddy, @@Radostina, как хорошо, что вы это написали. Теперь я понимаю, что мне дешевле снять на все лето номер с мини-кухней в отеле, чем искать студию. Я почему-то думала, что от собственника дешевле. Правда у вас огромные квартиры по 100 кв. М., мне столько не надо, но тенденцию я поняла. Спасибо.

Radostina

@, а где можно снять номер с мини кухней на лето дешевле 40 евро в сутки. Насколько мне известно, летом найти дешевле 60 евро в сутки номер оооочень сложно...

Интересует конкретика. Мы в ноябре приехали в Варну покупать недвижку и нашли самый дешевый номер, без микроволновки, кухни и прочего. Самый простой за 30 лева в сутки. Это ноябрь. Вконтакте от собственников тоже самое, дешевая студия в Святом Власе 15 евро у сутки. И дешевле я не нашла, искала долго, везде, где можно. И это ноябрь, в Варне тепло, но не сезон. Так что в сезон, летом навряд ли там будут номера по 40 евро. Хостесс сказала, что летом 120 лева в сутки, в мае и сентябре 90 лева в сутки. Это в дешевом маленьком отельчике. Поэтому просто написать, что легко найти в июле квартиру у моря за 300-400 евро в месяц. Гораздо сложнее (невозможно) сделать это реально.

Гость Астильба
@, а где можно снять номер с мини кухней на лето дешевле 40 евро в сутки. Насколько мне известно, летом найти дешевле 60 евро в сутки номер оооочень сложно...

Есть такие отели, посмотрите на букинге. Наверняка, у вас уровень комфорта выше, но лично для нас это не особо принципиально. Прошлым летом нас все устраивало, пойдем тем же путем. :) Я понимаю - не может услуга стоить меньше, чем она стоит. Вы это прекрасно обосновали. Теперь я знаю, что мне надо делать.

Как там у поэта: Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...:joyful:

Radostina

Я РЕАЛЬНО искала в ноябре и написала Вам в самом дешевом ноябрьском отеле цены на сезон. Вы мне не написали ничего реального, кроме сайта. Это как ИМОТ. Меня интересует конкретика, какой отель, сколько стоил в каком месяце. Нет конкретики, значит это лирика, просто написано и не факт. Я ориентируюсь на свой личный опыт и личный опыт своих друзей. Это РЕАЛЬНЫЙ опыт поиска дешевого жилья. И став собственником я поняла почему, так как бесплатный сыр только в мышеловке. Турист не задумывается о расходах собственника, он может сломать, стырит какую нибудь мелочь (понравившийся бокал, вазу, молчу про туалетную бумагу, мыло). А собственник за это платит. Поэтому ну не может летом стоит квартира двухкомнатная у моря дешевле 40 евро в сутки. И это бросовая цена. И практика показывает, что люди едут по 4-6 человек и им нужно много спальных мест, студии не хватит. Все моются, едят, пользуются кондиционером и другими электроприборами, а это коммуналка, которую оплачивает собственник. Это примерно 150 руб за электроэнергию в день, не говорю про воду. Это РЕАЛЬНЫЕ цифры. ИТОГО, прошу реальные цифры, реальное название и реальный сайт реального дешевого отеля. Не поленюсь, доеду туда и все узнаю. Мне очень не нравится, когда кидаются словами, не подтверждая фактами. Я могу обосновать свою цену затратами (30 евро сутки май, сентябрь, 40 евро сутки лето и это бросовая цена за мою квартиру). А турист который хочет дешево, много, всего и не заплатить при этом, мне как арендатор просто не выгоден и не интересен. Я ищу ответственных, которые относятся к чужой собственности, как к своей, такие понимают что заложено в цену и понимают, что мои цены отличные и только таким я могу сделать скидку. У меня например в апреле девочка будет жить за 300 евро месяц. Так я ее знаю, я верю, что она ничего не сломает.

Caddy

А у меня в прошлом августе "свои" больше всего и поломали (. И сдала подешевле. А теперь опять стул кожаный меняй и плитку тоже (. Про посуду уже молчу.

Radostina

@@Caddy, а эти свои были знакомыми или родственниками? Просто с родственниками сложнее, с них ничего не спросишь. Поэтому для них мы в след. Году будем строить семейный дом, когда хотят будут приезжать. И относиться будут как к своему дому. А вот со знакомых в таком случае надо было взять компенсацию.

ljubus
Я РЕАЛЬНО искала в ноябре и написала Вам в самом дешевом ноябрьском отеле цены на сезон. Вы мне не написали ничего реального, кроме сайта. Это как ИМОТ. Меня интересует конкретика, какой отель, сколько стоил в каком месяце. Нет конкретики, значит это лирика, просто написано и не факт.

Хотите конкретики? Мы за 70 лева/сутки в июле снимали номер в Помории (спальня-столовая-кухня) в гостевом доме. Твердые 5 баллов за всю инфраструктуру (готовили мы сами, а убирать к нам приходили) и отношение хозяина к гостям. Правда, у нас был не отдых и не долгосрочка, а командировка, но сути это не меняет.

Caddy

В том то и дело, хорошие знакомые. Когда забирала у них ключи, одна встала ровно загородив испорченную плиту, а вторая - разорванный стул. А теперь они в России, что с них спросишь...

Хотите конкретики? Мы за 70 лева/сутки в июле снимали номер в Помории (спальня-столовая-кухня) в гостевом доме. Твердые 5 баллов за всю инфраструктуру и отношение хозяина к гостям. Правда, у нас был не отдых и не долгосрочка, а командировка, но сути это не меняет.

Мы тоже сдаем номер с одной спальней за 40 евро в сутки. Но, честно скажу, это цена - на грани выживания.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...