Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

FotoHunter
так почему тогда счет за электричество у вас может зависеть от других жителей комплекса? :eek:

У меня не может зависеть счет за электричество ни от кого! Я плачу сама за себя.

Я просто ответила за FotoHunterа. Поясню, когда отапливаешься в комплексе зимой, а вокруг никого из соседей, система работает на полную катушку, дабы обогреть помещение по заданной температуре, а это очень сложно, потому как остывший большой комплекс обогреть всё же не реально до полного комфорта... Вот и получаются счета максимальные... Стены то от соседей постоянно остывают, там за стенами никто не обогревает...:)

Все правильно не только стены, но и пол и потолок, т. Е. Греешь как минимум еще 4 соседние квартиры и холл - ну в общем все вокруг.

Про общие котлы, не слышала и краем уха...

В Зиму 2010-2011 тоже были холодные деньки, но не было дискомфорта в квартире, хоть и окна выходят на море и первая линия и первый этаж и пол-плитка. Но в середине дома и соседка жила постоянно, от того и не ощущалось, что отапливаешь весь дом. Управляющий живет в доме, постоянно кто-то из соседей приезжал, уезжал, постоянно в доме движуха, поэтому не замерзли. Всё ведь зависит от многих причин. ;)

Общую котельную забацать элементарно и будет это намного дешевле чем индивидуальное отопление, но для этого нужно желание ВСЕХ собственников комплекса, а это наверняка нереально. Это можно сделать только в тех домах где люди живут постоянно.

Jane69

Общую котельную забацать элементарно и будет это намного дешевле чем индивидуальное отопление, но для этого нужно желание ВСЕХ собственников комплекса, а это наверняка нереально. Это можно сделать только в тех домах где люди живут постоянно.

Может элементарно, но не реально. Не найдется такой комплекс и даже дом, где постоянно живут (большая часть жителей). У нас и половина на это не пойдет, а зачем им, они только летом приезжают, а другая половина приезжает постоянно-регулярно, не жалуется на холод в доме... ;)

Тинатина
Это Вы совсем не верно написали. Эта зима - гораздо, просто несоизмеримо теплее и малоснежнее, чем в прошлом году. Как раз в эту зиму и ходим в курточках. А прошлая зима - была как раз кошмарная. Морозы доходили порой и до - 20 ночью и - 12-15 днем.

Я ни прошлой зимой, ни этой не была в Равде. Пишу только отзывы других. За что купила, за то и продаю, как говорится:D прошу прощения, если информация неверная:confused:

Marusia

Я видела Равду в январе, приезжала туда на 2 дня. Эти дни мне усиленно показывали комплексы для проживания две компании. Каждая пытается меня убедить, естественно, что ее предложение лучше и каждая убеждает, что расположение комплекса наиболее выигрышное. Мне по цене подошли несколько комплексов, но они находятся в противоположных частях Равды. Один - около Эмеральда, второй в центре, а третий ближе к Несебру. У меня уже голова идет кругом. Рядом с Эмеральдом боюсь, что действительно запах будет портить отдых, хотя представитель компании убеждает, что никакого запаха нет. Второй вариант на улице Несебр, но не на самой дороге, а за еще одним комплексом. Сказали, что там шумно из-за машин, пыльно, ну а представитель этого комплекса конечно же говорит. Что это не так. Ну а последний, ближайший к Несебру, далековато от моря. Я обратилась к вам, потому что вы живете в Равде и можете дать объективную оценку. Летом я там не была. Заранее спасибо.

Jane69

Marusia, 2 дня? Это ооочень мало для такого дела... Очень. И потом у каждого из нас мнение и пристрастия разные отношение и критерии тоже. Как тут посоветовать.

Я лично вообще только одно могу посоветовать, приехать пожить летом месяцишко и наглядно всё смотреть и присматриваться... Успеете купить не сомневайтесь, но представление будете иметь своё, а не чьёто! Или весной приехать пожить, и трезво оценить предложения. В любом случае - Удачи! :)

Гость Роза77

Летом. Осбенно июль август это везде дурдом. Народа и детей мнеого. Так что смотря для чего вы выбираете жилье. Нужно определиться не торопясь. Я семь лет присматривалась а вы за два дня хотите сделать выбор. Не торопитесь. Сейсас продавцов больше чем покупателей. Можно осмотреться и купить недорого мне например нравится бухта между Несебером и Равдой и я ни на какие города и веси менять не хочу пока. Просто мы в этих краях больше семи лет. Но тогда не было такой бешенной застройки. И там где сейчас Одисей был сплошной виноградник. Алыча еще осталась кое где. Так что все меняется. Главнре не спешите.

Тинатина
Я видела Равду в январе, приезжала туда на 2 дня. Эти дни мне усиленно показывали комплексы для проживания две компании. Каждая пытается меня убедить, естественно, что ее предложение лучше и каждая убеждает, что расположение комплекса наиболее выигрышное. Мне по цене подошли несколько комплексов, но они находятся в противоположных частях Равды. Один - около Эмеральда, второй в центре, а третий ближе к Несебру. У меня уже голова идет кругом. Рядом с Эмеральдом боюсь, что действительно запах будет портить отдых, хотя представитель компании убеждает, что никакого запаха нет. Второй вариант на улице Несебр, но не на самой дороге, а за еще одним комплексом. Сказали, что там шумно из-за машин, пыльно, ну а представитель этого комплекса конечно же говорит. Что это не так. Ну а последний, ближайший к Несебру, далековато от моря. Я обратилась к вам, потому что вы живете в Равде и можете дать объективную оценку. Летом я там не была. Заранее спасибо.

Marusia, 2 дня? Это ооочень мало для такого дела... Очень. И потом у каждого из нас мнение и пристрастия разные отношение и критерии тоже. Как тут посоветовать.

Я лично вообще только одно могу посоветовать, приехать пожить летом месяцишко и наглядно всё смотреть и присматриваться... Успеете купить не сомневайтесь, но представление будете иметь своё, а не чьёто! Или весной приехать пожить, и трезво оценить предложения. В любом случае - Удачи! :)

Мы в прошлом году за 2 дня выбрали:D очень хотелось купить! Ездили в Поморье, в Св. Влас, Ахелой и еще разные пригороды. Остановились на Равде. Т. К. Машины у нас нет и нам нужен город-поселок с развитой инфраструктурой. Если у вас будет авто, можете взять за городом или на окраине спокойно. Вам центр с магазинами, автоб. Остановки и пр. Не нужен. Можно купить например в Ахелое. Это практически в голой степи. Но рядом есть маленький поселок-деревушка с магазинами и море.

Мы купили квартиру в комплексе недалеко от Эмеральды. Были в Равде 3 дня в начале июля и 2 недели на сделке в конце августа-начале сентября. И ни разу запах не чувствовали. Мы даже не знали ничего про свинарни. В центре есть минус-это кафе, рестораны. Музыка в них играет до двенадцать-часу ночи. Хотя по болгарским законам они могут это делать до 11ч ночи. Но по выходным эти законы никто не соблюдает и нам приходилось несколько раз вызывать полицию. Ресторан рядом с нашим комплексом находится. Но и это мало помогало, к сожалению. Наш застройщик по его словам воевал с хозяином ресторана и уверял, что на след. Год этого не будет. Посмотрим.

По дороге в Несебр я видела много комплексов и мне было жаль тех, кто живет прямо у дороги. Движение все таки есть движение, что ни говори. Молодежь бесшабашная с включенной громко музыкой и гонками на авто ночью есть везде. Как будет чуть дальше от дороги-не знаю.

Равда это еще спокойный поселок по сравнению с Поморьем или тем более портовым Св. Власом, я уж не говорю про тусовочный Солнечный берег-мы там 1 ночь не смогли переночевать, сбежали оттуда. Все хотят летом отдыхать на море и все делают это по-разному, чаще всего не считаясь с другими.

Так что минусы есть везде, выбирайте самый незначительный для вас.

Гость Роза77

У нас дом напротив тенисного клуба, который от Несебер сол (отель в 500 метрах) и у дороги почти. Ни пыли ни шума, только утром уборщики мусорные бачки вывозят и тетеньки с вениками и тишина. Музыка доносится иногда со стороны Равды дикая, но это уже с приглушенным звуком. Так что могут и соседи шуметь, благо у нас не комплекс 22 квартиры.

Пеликан
У нас дом напротив тенисного клуба, который от Несебер сол (отель в 500 метрах) и у дороги почти. Ни пыли ни шума, только утром уборщики мусорные бачки вывозят и тетеньки с вениками и тишина. Музыка доносится иногда со стороны Равды дикая, но это уже с приглушенным звуком. Так что могут и соседи шуметь, благо у нас не комплекс 22 квартиры.

:D... Да! Летом основным источником шума в этом райончике Равды - въезда в Несебр служит булгарвена " Варвары" - это ужасно - дикие песнопения доносятся до 3-4 утра, в основном пятница-воскресенье. Но само заведение, с его шоу-програмой достойно посещения хотя бы раз. :D

Гость Роза77

Мы от них Слава Богу в километре или более

Владимир 777
Котлас

Лучше приезжать в конце августа-начале сентября-тишина и спокойствие. Погода :thumbsup:, море:thumbsup:, народу уже мало.

Гость Роза77

Я живу постоянно с выездами к детям

FotoHunter
Лучше приезжать в конце августа-начале сентября-тишина и спокойствие. Погода :thumbsup:, море:thumbsup:, народу уже мало.

Лучше приезжать в конце марта и по начало ноября.

Гость Роза77

Я наоборот бегу от зимы РФ. В Питере уж очень гадко. Лучше плюсовая с дождем в январе., но в Несебере В Россию бы ине возвращалась если бы там не было детей

Marusia

Спасибо за вам ответы. Наверное действительно надо еще раз съездить и повнимательнее посмотреть. Но понятно, что представители фирм представляют все в наиболее выигрышном для них свете. А не можете посоветовать, к какой фирме лучше обратиться, которая даст максимально объективные оценки и расположению и комплексам. По вашему личному опыту.

Гость Роза77

Вам самой можно определиться. Посмотреть объявления от застройщика. Определитесь что вам нужно и где и как вы там жить планируете. Кому -то комплекс нужен, кому-то на дух он не нужен.

Так что сначала определитесь с местом проживания. Потом погуляйте в свежевыстроенным, или готовым оъектам. На месте поймете строится объект, достроен или умер на время. Сейчас так много предлагают что можно выбирать и по сравнению с 2009 годом все дешевле. Опять же что вы хотите и за какие суммы.

Если на время приезжать, то одно, если потом круглогодично то не Солнечный берег однозначно.

Сандугач

Равда это еще спокойный поселок по сравнению с Поморьем или тем более портовым Св. Власом, я уж не говорю про тусовочный Солнечный берег-мы там 1 ночь не смогли переночевать, сбежали оттуда. Все хотят летом отдыхать на море и все делают это по-разному, чаще всего не считаясь с другими.

Так что минусы есть везде, выбирайте самый незначительный для вас.

Вот уж не соглашусь с "портовым Св. Власом". Конкретная деревня, только что обозвали городом. Летом после как ресторанчики в 11 часов закрываются и всё на этом. Днем, пляж. Вечером пойти не куда, кроме как кушать. С ребенком днем не где укрыться от солнца, все в асфальт закатали. Пешеходных дорожек то нет по сути, из домов и комплексов люди выходят прямо на проезжую часть. Землю экономят. Дом, на доме. Стройки бесконечные, скоро из окон соседних домов, за руки здороваться будем. Ни парка, ни сада, один бетон. Да что парк. Скамеек то кроме как на маленькой площади нет. Беседки так вообще не одной. А зимой, это вообще грустное зрелище!. Я уже не говорю о том, как ходят автобусы! Интервалы больше часа. И если ты не успеваешь скажем из Несебра или из Бургаса во Влас позже 21 часа. Всё... Идешь пешочком, потому что такси на Солнечном в не сезон просто нет. Ну как кому повезет. Одно название, что город и больше ничего.

freluche

Подскажите, пожалуйста, где в Несебре вкусно покушать? Чтоб было не хуже, чем в Бенито в Равде!)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, где в Несебре вкусно покушать? Чтоб было не хуже, чем в Бенито в Равде!)

bglife.ru/threads/458/ "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит";).

freluche

Vailvi, спасибо! Не видела этой в темы.

FotoHunter

Всем привет! Подскажите где в нашем районе от Ахелоя до Св. Власа купить свежую баранину на шашлык?

С.В.
Всем привет! Подскажите где в нашем районе от Ахелоя до Св. Власа купить свежую баранину на шашлык?

Володя, привет. Смотрю, прибыл, с приездом:thumbsup: Мы последнее время "подсели " на баранину, покупаем в Бургасе, на рыночке, который в р-не Изгрев, там один павильон торгует свежей бараниной, даже объява весит при входе. И шашлычки делали, и плов. Может, где и поближе есть, мне не попадалось. Удачи! Сегодня ночью Яна приезжает на недельку. :)

Олег Харлей
Всем привет! Подскажите где в нашем районе от Ахелоя до Св. Власа купить свежую баранину на шашлык?

Вроде в Ахелое была месарня

В Несебре закрылась, на Солнечном нет, в Жанет мороженная, в Поморье есть мы там берем

FotoHunter
Володя, привет. Смотрю, прибыл, с приездом:thumbsup: Мы последнее время "подсели " на баранину, покупаем в Бургасе, на рыночке, который в р-не Изгрев, там один павильон торгует свежей бараниной, даже объява весит при входе. И шашлычки делали, и плов. Может, где и поближе есть, мне не попадалось. Удачи! Сегодня ночью Яна приезжает на недельку. :)

Привет! Спасибо! Придется ехать в Бургас

вроде в Ахелое была месарня

В Несебре закрылась, на Солнечном нет, в Жанет мороженная, в Поморье есть мы там берем

А в Помории где?

Олег Харлей

Я адрес не знаю так визуально

Центральная улица если ехать от Несебр не доезжая Райфазена с правой стороны

FotoHunter
Я адрес не знаю так визуально

Центральная улица если ехать от Несебр не доезжая Райфазена с правой стороны

Нашел, купил, спасибо. В жанете тоже есть свежая не мороженная или уже размороженная, подороже на 2 л., в Равду, как оказалось, тоже привозят еще на 3л дороже.

Astery
Нашел, купил, спасибо. В жанете тоже есть свежая не мороженная или уже размороженная, подороже на 2 л., в Равду, как оказалось, тоже привозят еще на 3л дороже.

Сейчас везде начнут продавать баранину, т. К. На Пасху (Великден) в Болгарии принято баранину кушать - так что в ближайшее время, думаю, в каждом магазине появится баранина:thumbsup: А так - в другое время года - конечно, надо места знать...

FotoHunter

Всем привет! Тут уже был вопрос по инету, но может быть еще кто то что то знает. Где взять в Равде нормальный инет? Скат задолбал уже, постоянные сбои и скорость маленькая - 1.5 мб:(

Гость Роза77
Всем привет! Тут уже был вопрос по инету, но может быть еще кто то что то знает. Где взять в Равде нормальный инет? Скат задолбал уже, постоянные сбои и скорость маленькая - 1.5 мб:(

Нет нормального интнрнета в Болгарии. Пользуемся вивакомом. Тоже не шедевр

FotoHunter
Нет нормального интнрнета в Болгарии. Пользуемся вивакомом. Тоже не шедевр

В Болгарии то есть, в Равде нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...