Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Несебр, Равда. Полезная информация, взаимопомощь

Astery
спасибо, понятно:(мы в прошлом году безуспешно пытались в Равде в рыбацком поселке найти и рыбаков, и рыбу. Где же тогда все это можно покупать в окрестностях Равды?

В старом Несебре: дважды в день - утром и уже ближе к вечеру - рыбаки разгружают свои судна и тут же продают пойманную рыбу. Обычно сразу туда подъезжают оптовики - из ресторанов и ближайших магазинов. А что остается после оптовиков - продают и в розницу, любое количество. :)

Тинатина
В старом Несебре: дважды в день - утром и уже ближе к вечеру - рыбаки разгружают свои судна и тут же продают пойманную рыбу. Обычно сразу туда подъезжают оптовики - из ресторанов и ближайших магазинов. А что остается после оптовиков - продают и в розницу, любое количество. :)

Спасибо за подсказку! Каждый день они привозят туда рыбу? И в какое время ориентировочно, не подскажете?

Владимир 777
Котлас
200 лв: 100 лв - роутер 4G и 100 лв - безлимитный интернет на 3 месяца.

Завтра выезжаем, есть возможность взять роутер с собой-может оказаться, что нужно обязательно покупать у них или роутер не подойдет?

Soldat
Завтра выезжаем, есть возможность взять роутер с собой-может оказаться, что нужно обязательно покупать у них или роутер не подойдет?

Если в Болгории нужен интернет от МаксТелеком, то роутер надо покупать от МаксТелеком.

FotoHunter

Всех с Праздником! Кто ни будь собирается ехать сегодня в Бургас к "Алеше" к 10 часам?

Владимир 777
Котлас

С Днем Победы!

Добрый вечер, может кто подскажет телефон мастера по установке стиральных машин, сказали примерно 50 лев, но кто и где несказали (установил бы сам, да меня там нет :))

Astery
Добрый вечер, может кто подскажет телефон мастера по установке стиральных машин, сказали примерно 50 лев, но кто и где несказали (установил бы сам, да меня там нет :))

Я Вам в личку написала :)

Владимир 777
Котлас

Продолжу тему по интернету (может кому пригодится), вчера жена попросила попользоваться "флешкой" ВИВАКОМ, так я вам скажу, что скорость что надо, разговаривали весь вечер по скайпу (я на севере она на юге) ни разу не было сбоев, одновременно фотографии только летели, на получение видео (200 мб) ушло меньше 10 мин. Короче мне понравилось, цена сказали с учетом модема даже меньше чем Макстелеком, но плюс мобильность.

Пеликан
Продолжу тему по интернету (может кому пригодится), вчера жена попросила попользоваться "флешкой" ВИВАКОМ, так я вам скажу, что скорость что надо, разговаривали весь вечер по скайпу (я на севере она на юге) ни разу не было сбоев, одновременно фотографии только летели, на получение видео (200 мб) ушло меньше 10 мин. Короче мне понравилось, цена сказали с учетом модема даже меньше чем Макстелеком, но плюс мобильность.

Скорость "что надо" только до тех пор, пока не "сожрали" трафик на максимальной скорости. Если еще пару дней так "побалуетесь" с фото и видео - то оставшийся месяц до включения полной скорости - будет интернет медленный - о видео- забудьте, фото медленно, скайп - только без видео. (можно доплачивать по 5 лв. Чтоб снова полную скорость включили - но это, если "качать-смотреть" - тоже на пару дней.)

Владимир 777
Котлас

Вроде безлимит сказали.

Пеликан
Вроде безлимит сказали.

Да, безлимит - но, еще раз: на полную скорость он работает до того момента, пока Вы не скачали определенное количество мегабайт - после этого - полная скорость выключается и начинает работать медленно. Я пользуюсь таким с начала 2011 года. Тариф называется: Traffic Unlimited S - абон. Плата - 10 лв. В месяц. Там есть различные тарифы- варианты по объему/оплате - но принцит - один. Как только исчерпаете свой положенный объем - скорость станет черепашья, только форум читать да почту - новости смотреть, остальные сайты - очень медленно грузятся.

Владимир 777
Котлас

У меня такой на работе "мегафон" стоит но он ни как не безлимит называется, там разные тарифные планы, как раз как вы и пишете на определенное количество мега и гига байт а дальше скорость падает, а есть безлимит (скорость без ограничений) -соответственно и цена. Ну да ладно жена пойдет и все узнает. Значит мы у знакомых вчера всю "скорость" интернета использовали:(

Пеликан

Владимир 777, тарифную политику операторов связи в РФ и БГ - сравнивать некорректно - они абсолютно разные. Тут вообще все гораздо сложнее и запутаннее, чем в РФ - все завязано на обязательные договора, фактуры итд...

Владимир 777
Котлас

Спасибо, будем внимательны, хотя всетки одно то что не привязан к месту того стоит наверное.

Взяли виваком с лимитом 1 гб за 2.5 тыс. Руб, было еще с лимитом 3 гб за 4.5 руб, но сказали что лучше когда приезжаешь и доплачиваешь 5 лев в меяц и получаешь теже 3 гб дополнительно.

FotoHunter

Всем привет! Сегодня море 19 град. :thumbsup:

Альфа

Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста как быстро я смогу подключить интернет в Равде и какой оператор получше?

FotoHunter
Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста как быстро я смогу подключить интернет в Равде и какой оператор получше?

А где вы живете?

Альфа

Равда, улица Несебр

FotoHunter, Прошу прощения, если не отвечу у нас в Новосибирске уже 1 ночи. Буду благодарна за инфо, завтра посмотрю

FotoHunter
Равда, улица Несебр

Вот ответ

Можно приобрести роутер 4G Wi-Fi от МаксТелеком и иметь дома неограниченный интернет с высокой скоростью. Причем, пользоваться можно только тогда, когда это необходимо. Не надо платить постоянно. Но в Равде интересное покрытие от этого провайдера: половина Равды (в сторону "Эмералд") вне зоны покрытия, а в сторону Несебра Wi-Fi есть.
AnastasiaSGVN

Тут тоже наслежу). Спасибо за расписание автобусов от аэропорта Бургаса, как я понимаю?

А теперь совсем глупые вопросы - а билеты брать в автобусе? А как найти эту остановку... И вообще мне начинает казаться, что я заблужусь и потеряюсь, придется оставаться жить в Болгарии...:wideyed:

Вот, вспомнила. А по Равде ведь пешочком все рядом? Автобус заезжает в Равду или она в стороне остается?

И сразу тут спрошу, практически у "аборигенов" - на какой улице поуютнее жить, но чтоб не очень тихо, выбор-то не велик - ул. Нептун (вродь так) или ул. Христо Ботев... Переврала наверное) и насколько верно пишут, что до пляжа 5 мин ходьбы..? Ой.. Завалила вопросами, простите)

Vera08
Тут тоже наслежу). Спасибо за расписание автобусов от аэропорта Бургаса, как я понимаю?

А теперь совсем глупые вопросы - а билеты брать в автобусе? А как найти эту остановку... И вообще мне начинает казаться, что я заблужусь и потеряюсь, придется оставаться жить в Болгарии...:wideyed:

Вот, вспомнила. А по Равде ведь пешочком все рядом? Автобус заезжает в Равду или она в стороне остается?

И сразу тут спрошу, практически у "аборигенов" - на какой улице поуютнее жить, но чтоб не очень тихо, выбор-то не велик - ул. Нептун (вродь так) или ул. Христо Ботев... Переврала наверное) и насколько верно пишут, что до пляжа 5 мин ходьбы..? Ой.. Завалила вопросами, простите)

Проблем вообще нет, остановку найти крайне легко, надо выйти из аэропорта и пройти под автомостом, и там сразу будет видна остановка. Билеты продает кондуктор он сам подойдет, билет стоит 5 лев. Заблудиться в Болгарии сложно. Все будет хорошо, волноваться не стоит.

Альфа
вот ответ

Приветствую форумчан! Завтра уже в Равде. Спасибо за помощь про интернет!

ввп

Равда это прекрасно, буду там на следующей неделе! :cool:

AnastasiaSGVN
Проблем вообще нет, остановку найти крайне легко, надо выйти из аэропорта и пройти под автомостом, и там сразу будет видна остановка. Билеты продает кондуктор он сам подойдет, билет стоит 5 лев. Заблудиться в Болгарии сложно. Все будет хорошо, волноваться не стоит.

Спасибо) Надеюсь, прорвусь) Язык вроде понятный, главное, чтоб меня смогли понять)

Vera08
Спасибо) Надеюсь, прорвусь) Язык вроде понятный, главное, чтоб меня смогли понять)

Язык точно понятен, потому как Болгары по русски не только понимают но и говорят.

Пеликан
Язык точно понятен, потому как Болгары по русски не только понимают но и говорят.

Если Вы имеете ввиду болгарский язык - то, увы, это большое заблуждение. Русскому болгарский язык будет непонятен. Однако - правда в том, что действительно - болгары, в большинстве своем понимают русский язык, тем более на курортах - и проблем в общении для туриста не будет.

AnastasiaSGVN

Если Вы имеете ввиду болгарский язык - то, увы, это большое заблуждение. Русскому болгарский язык будет непонятен. Однако - правда в том, что действительно - болгары, в большинстве своем понимают русский язык, тем более на курортах - и проблем в общении для туриста не будет.

Я для ознакомления пыталась найти что-то звучащее на болгарском языке - не получилось. А читаешь когда - то более ли менее в суть попадаешь) Конкретики естественно, нет, но и конфузные фразы в интернете расписаны, и то уже радует!

VL001
Русскому болгарский язык будет непонятен.

Ну не то чтобы совсем непонятен... Сначала да, только слова которые похожи можно разобрать. Но через некоторое время 50-70% понимаешь. Особенно по телевизору и радио.

Вообще интересный язык - слова славянские, структура языка английская...

Пеликан
Но через некоторое время 50-70% понимаешь

В кафе, магазинах - вполне возможно. А вот "за жизнь" поговорить, пообщаться на отвлеченные темы - это - увы, не получится на болгарском - ни поймете. И чем больше Вы будете тут жить - тем менее Вам будет казаться, что Вы знаете язык и можете свободно общаться. Выход один - учить, учить, учить - запоминать слова, фразы, обороты речи - так как в бытовом общении многие слова могут нести другую смысловую нагрузку, нежели в словаре или учебнике... Ну, думаю, поживете годика два - поймете о чем я.

VL001
А вот "за жизнь" поговорить, пообщаться на отвлеченные темы - это - увы, не получится на болгарском

Так никто и не говорит об общении. И разговор на улице гораздо меньше понятен чем из телевизора. Но тем не менее смысл понятен, если это уж не совсем что-то специфическое.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость masterserv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...