Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Электронные книги

Oleander
Ольга, София
Конечно, не согласны, ведь пост адресован мужчинам:D...

А если серьёзно, то на вкус и цвет... Книжку можно осязать, перечитывать раз за разом любимые места, к груди прижать, другому дать в руки почитать, вернуть потрёпаной, лишний раз пообщаться... Итак интернета слишком много в этой жизни... Скоро Суррогатов заведём (Брюс Уиллис в гл. Роли), очки оденем.. И в виртуальный мир очущения ловить...

Я езжу на машине в Блг и поэтому вожу с собой много книг, уже мини библиотека есть в Блг).. А в Мск каждый месяц в Библионе заказываю, на основе трендов и рейтингов (не детективы и пустышки...

Электронная книга -это вынужденная необходимость!, при отсутствии настоящей книги... ИМХО.

А по-моему, они будут еще очень долгое существовать параллельно. Существуют же параллельно записи симфоний и опер - и концерты со спектаклями.

Eurik

Электронная книга -это вынужденная необходимость!

Это единственный выход из положения после того, как обычно перечитываю привезённые тобой книги:D

Finn
Электронная книга -это вынужденная необходимость!, при отсутствии настоящей книги... ИМХО.
Перед новым годом полетел отдыхать впервые не захватив с собой полчемодана книг. Потребность 1 день - 1 книга полностью покрылась двумя эл. Книжками, моей и супруги. Да плюс к тому еще организовал себе "школьные каникулы", просмотром после обеда на нетбуке по 1 серии в день "Четыре танкиста и собака"... :)
toro

В Болгарии можно купит e-reader Чрез сайт shop.myebook.bg

Ест и Pocketbok - 360, 301, 602, 603, 902, 903, 701

Также Kindle 3 WiFi, Kindle 3 Wi Fi + 3G, Kindle DX, Hanlin, iRiver, Prestijio

Если связатся с нам по тел, можно и протрогат.

Относно - Электронная книга -это первый шаг к резиновой женщине и к безалкогольной водке, так би сказал тот, кто первий увидел Гутенберговая книга, после рукописная...

4rtopolox
Перед новым годом полетел отдыхать впервые не захватив с собой полчемодана книг. Потребность 1 день - 1 книга полностью покрылась двумя эл. Книжками, моей и супруги. Да плюс к тому еще организовал себе "школьные каникулы", просмотром после обеда на нетбуке по 1 серии в день "Четыре танкиста и собака"... :)

Нее.. До последнего брать не буду электрокнигу:D... А вот Соньку автомобильную (съёмную) купил тоже с возможностью подключения к ТВ... Оч хорошо в дороге и гостиницах... Проверено))

Калинка-Вяра
Нее.. До последнего брать не буду электрокнигу:D)))

Я так и знала что у вас НЕТ такой электронной книги. Иначе вы бы так не говорили, в смысле аналогий про резиновых женщин. Я и сама была противником, считая что все это блаж и нужен запах книг, ощущение их веса в сумке, гловнуюболь и куда то девать потом после прочтения, или найти то что давно прочитал и хочешь теперь перечитать а какому другу отдал не помнишь (я вообще книги почитать никогда не давала, так как не возвращают или возвращают заляпаными, обычно отдавала на всегда, все это не нужные теперь занятияя считала очень полезными... Пока не купила себе Эбук... Ни за какие каврижки не променяю его на обычную книжку, так же как не перейду с плазменного эрана и стерео звука на ламповый телевизор.

Я вам очень рекомендую купить себе электронную книгу, ну сами посмотрите, ни одного отрицательного отзыва среди владельцев, потом еще спасибо скажете что уговорили)

И это не говоря о реальной экономии, свою электронную книгу я окупила через пару месяцев. Вот сами прикиньте, хорошая книжка, с удобным шрифтом в жестком переплете, известного автора, стоит 250-500 рублей, ебук стоит от 8 000 рублей, это примерно книжек 30 максимум надо прочитать, а то и меньше, что бы окупить свое приобретение а дальше сплошная экономия так как все остальные книжки - бесплатно качаются с инета))

И еще, в магазине не всегда можно приобрести то что хочется почитать, а в инете можно скачать за несколько секунд и наслаждаться, регулирую по себе шрифт, для тех у кого плохое зрение, это вообще спасение...

4rtopolox
... Потом еще спасибо скажете что уговорили)

Я попытаюсь над собой поработать:)...

А вот мне очень нравится прочитанные книги кому то дальше отдавать... Этакая ментальная связь образуется...

Deeck
я попытаюсь над собой поработать:)...

А вот мне очень нравится прочитанные книги кому то дальше отдавать... Этакая ментальная связь образуется...

Будете отдавать прочитанные электронные;).

4rtopolox
Будете отдавать прочитанные электронные;).

Ага.. Вместе с ЭБуком :D

Deeck

Подскажите, где ветка по изучению болгарского языка? Не могу найти.:)

Astery
Подскажите, где ветка по изучению болгарского языка? Не могу найти.:)

Вам сюда - bglife.ru/forums/Болгарский-язык.66/ :)

toro

NOOK Touch в Болгарии -

shop.myebook.bg/product_info.php/products_id/213

Alexei_B

Я езжу на машине в Блг и поэтому вожу с собой много книг, уже мини библиотека есть в Блг).. А в Мск каждый месяц в Библионе заказываю, на основе трендов и рейтингов (не детективы и пустышки...

А я на машине аудио книги слушаю. Где ж ее там читать электронную? Если не рулю, то на компе или коммуникаторе (HTC) прочту все что нужно!

если что то хотите узнать про электронные книги, спрашивайте, знаю про них много, так как продаю их уже 2 года, но только в России ((

Павел, а если нужно не только читать, но и записывать + редактировать тексты + копировать абзацы в другой файл? Это что только к Айподам или еще не обязательно?

Astery

Прозондировала рынок и предложения и сделала вывод, что в Москве электронные книги дешевле, чем в Болгарии. Так что прикупила себе, когда была там:thumbsup: Спасибо всем "читающим" за отзывы и советы.

Калинка-Вяра
Прозондировала рынок и предложения и сделала вывод, что в Москве электронные книги дешевле, чем в Болгарии. Так что прикупила себе, когда была там:thumbsup: Спасибо всем "читающим" за отзывы и советы.

Странно, я когда полтора года назад покупала, то в Москве это было дороже...

toro
Странно, я когда полтора года назад покупала, то в Москве это было дороже...

И сейчас електроние книги в Москве дороже, чем в Болгарии...

Astery

Ну значит это выбранные мной модели оказались в Москве дешевле;)

Рассматривала целый ряд PoketBook и пару Sony.

Остановилась на PoketBook - покупка мне вышла почти на 50 лв дешевле, чем если бы заказала с одного из болгарских сайтов, которые рекомендовали в начале темы. А в Москве тоже надо искать, я купила в магазине ИОН, а если б, например, в Связном или М. Видео, то получилось бы дороже, чем в БГ:cautious:

Matanai
Ну значит это выбранные мной модели оказались в Москве дешевле;)

Рассматривала целый ряд PoketBook и пару Sony.

Остановилась на PoketBook - покупка мне вышла почти на 50 лв дешевле, чем если бы заказала с одного из болгарских сайтов, которые рекомендовали в начале темы. А в Москве тоже надо искать, я купила в магазине ИОН, а если б, например, в Связном или М. Видео, то получилось бы дороже, чем в БГ:cautious:

Мне подарили PocketBook 301 в 2010г. На ДР. Это самый лучший подарок, который можно придумать для книгомана:)Ооочень довольна, нареканий к этой марке вообще никаких. В ней уже была закачана библиотека из 3500 книг. Не знаю, у всех так или это был бонус какой-то?:rolleyes:

:)

Так по моему современные эбуки, вообще все читают, во всяком случае я пока не сталкивалась с тем что бы не прочитал. Накачала тысячи полторы книг, а то говорят сейчас борьба началась с пиратсвом, как бы не позакрывали сайты с бесплатными книжками.

Я качаю вот здесь, выбор большой, скачка быстрая.

Вот Здесь хорошо организованно и есть краткое содержание

bukvaved.ru/classic/

Вот здесь грамадный выбор, что бы посмотреть краткое содержание поднесите курсор мышки к названию книги и описание выскочит в новом окне, парвда описание не везде есть

http://www.e-reading.org.ua/bookbytypes.php?type=15

А аудио книги тащу вот от сюда

bigtorrent.org/raznoe/audiobooks/page/2/

Единственное не знаю где бы скачать словари (кто знает, киньте ссылочку

Посмотрите вот этот сайт twirpx.com/library/ Там надо зарегистрироваться, но объем и разножанровость литературы впечатляет. От художественной до очень узкоспециальной. По крайней мере, по моей редкой професси дефектолога, я мало где видела столько полезной литературы.. По поводу весьма скромной существующей оплаты-все проверено на себе, без обмана.:)

А вот еще ресурс с ссылками на сайты для скачивания литературы, может что пригодится..genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ddfe2334-400c-4e4d-8dd2-12c89477a7f3 Я являюсь настоящим наркоманом-книгоманом и душа все время в поиске новых книг..

А тут только формат fb2 litmir.net/all_genre

Bazilik

Тоже хочу приобрести такой "девайс" и изучал цены. В Москве, совершенно точно, можно купить дешевле, как, кстати, и многие другие вещи. Просто хочу с размером 9,7 и экраном Pearl. А такие сейчас только Amazon и Onix. Первый не понимает fb2, у второго, пишут, очень плохое программное обеспечение. Жду, может что изменится. Тут у меня, кстати, встал вопрос о приобретении внешнего диска на 4 терабайта, так я таких вообще в Бургасе не нашел, попросил привезти из Москвы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Просто хочу с размером 9,7 и экраном Pearl. А такие сейчас только Amazon и Onix. Первый не понимает fb2, у второго, пишут, очень плохое программное обеспечение..

У меня Амазон! Правда понимает только mobi формат, но есть програмы для конвертирования из любого формата! Так, что проблем нет! А девайс очень ничего!;)

Bazilik
У меня Амазон! Правда понимает только mobi формат, но есть програмы для конвертирования из любого формата! Так, что проблем нет! А девайс очень ничего!;)

Вот меня очень интересует вопрос о графических изображениях. После конвертирования из pdf в них ни каких изменений, особенно в разрешении и пропорциях, не наблюдается?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот меня очень интересует вопрос о графических изображениях. После конвертирования из pdf в них ни каких изменений, особенно в разрешении и пропорциях, не наблюдается?

Гмм, а я даже не знаю!!:(

Конвертировал только тексты пока! Там проблем нет!

Попробую с pdf изображении и отчитаюсь!;)

Калинка-Вяра
Тут у меня, кстати, встал вопрос о приобретении внешнего диска на 4 терабайта, так я таких вообще в Бургасе не нашел, попросил привезти из Москвы.
В обычных болгарских магазинах не найдете, это не ходовой товар, а вот в инете несколько раз натыкалась
JonSilver
Тоже хочу приобрести такой "девайс" и изучал цены. В Москве, совершенно точно, можно купить дешевле, как, кстати, и многие другие вещи. Просто хочу с размером 9,7 и экраном Pearl. А такие сейчас только Amazon и Onix. Первый не понимает fb2, у второго, пишут, очень плохое программное обеспечение. Жду, может что изменится. Тут у меня, кстати, встал вопрос о приобретении внешнего диска на 4 терабайта, так я таких вообще в Бургасе не нашел, попросил привезти из Москвы.

А если, заказать на EBAY, не дешевле ли получится, или в др. И-нет аукционах/магазинах? Есть ли смысл людей "напрягать"?

Bazilik
А если, заказать на EBAY, не дешевле ли получится, или в др. И-нет аукционах/магазинах? Есть ли смысл людей "напрягать"?

Может быть и дешевле. Не обжился я еще здесь. Даже индекса почтового не знаю. А жена все равно через 2 недели приезжает. Пошел по пути наименьшего сопротивления.

Vlads55
Просто хочу с размером 9,7 и экраном Pearl.

ИМХО чем проще и компактней - тем лучше. Живу с электронными книгами уже давно. Сейчас понял, что самый лучший формат - 5 дюймов. Размер шрифта покрупней и все дела.

Что касается графики и прочее. Не дело превращать электронную книгу в планшет. Книге - книгово. Мы же не путаем в обычной жизни книги и альбомы. Суть разные вещи с разным восприятием. Так и от электронной книги не надо требовать лишнего.

Формат fb2 самый что ни наесть пиратский. Потому и удобен:) Даже Apple сдался. Для "иПада" можно взять читалку fb2 на Appstore и даже грузить книжки из компа. А библиотек fb2 в инете пруд-пруди.

Bazilik
ИМХО чем проще и компактней - тем лучше. Живу с электронными книгами уже давно. Сейчас понял, что самый лучший формат - 5 дюймов. Размер шрифта покрупней и все дела.

Что касается графики и прочее. Не дело превращать электронную книгу в планшет. Книге - книгово. Мы же не путаем в обычной жизни книги и альбомы. Суть разные вещи с разным восприятием. Так и от электронной книги не надо требовать лишнего.

Формат fb2 самый что ни наесть пиратский. Потому и удобен:) Даже Apple сдался. Для "иПада" можно взять читалку fb2 на Appstore и даже грузить книжки из компа. А библиотек fb2 в инете пруд-пруди.

Тут вы меня просветите. Электронную книгу хочу только по тому, при на данном типе экрана, как пишут, меньше садится зрение. По оценкам, которые читал, на планшетниках вред зрению чуть ли не максимальный. По этому и возник вопрос с изображениями именно в электронной книге. А если рассматривать крупное изображение в максимальном разрешении, то на маленьком экране это будет похоже на сбор пазлов. Очевидно, где то в этих моих соображениях ошибка.

Vlads55
Тут вы меня просветите. Электронную книгу хочу только по тому, при на данном типе экрана, как пишут, меньше садится зрение. По оценкам, которые читал, на планшетниках вред зрению чуть ли не максимальный. По этому и возник вопрос с изображениями именно в электронной книге. А если рассматривать крупное изображение в максимальном разрешении, то на маленьком экране это будет похоже на сбор пазлов. Очевидно, где то в этих моих соображениях ошибка.

Нормальные книги работают в отраженном свете и они черно-белые. И в этом их главное преимущество перед экранами с подсветкой. При отображении букв никакого эффекта "пазла" не возникнет. Принцип экрана совсем другой. Сходите в магазин, посмотрите. Мне нравится 5 дюймов, потому как носить удобно.

Rollei

У меня Амазон KINDLE DХ Graphite, с экраном 9.7.

Машинкой доволен, экран отличный. Бесплатный интернет (пока). Только файлы в формате.pdf разрешением загружаются и перелистываются медленно.

9.7 считаю идеальным размером для читалки. В карман не засунешь, это верно, но я никогда не любил покетбуки, да и "перелистывать" страницы на меньшем экране приходится чаще - надоедает щёлкать кнопкой.

Сейчас-бы взял украинский Poketbook Pro 903, наверное. Проще в обращении, жрёт все форматы и экран с функцией "touchscreen".

Bazilik

Это понятно, с fb2 и с текстом. К примеру, в книге встречается изображение древней карты или монеты, естественно не цветное, но надо рассмотреть его в высоком разрешении. Обычно, такие книги с картинками, в формате PDF. Амазон этот формат не поддерживает. Вот меня и интересует, что происходит с изображениями.

Ну, в принципе, вроде ответили.

Please sign in or register to post a comment.
  • Klon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...