Электронные книги

Klon, 07.12.10

1. Astery

Astery Администратор

Кто-то знает, где в Бургасе можно купить электронную книгу?
    В Технополисе и Техномаркете - нету[​IMG]
    В Метро - одна моделька, никакого выбора..
    А по инету не хочу - мне надо обязательно посмотреть-потрогать.

08.03.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Берите по инету Pocketbook. Не пожалеете. Для женщин прикольная модель 360.

08.03.11
  3. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Электронная книга -это первый шаг к резиновой женщине и к безалкогольной водке[​IMG]

08.03.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

На самом деле они все примерно одинаковые, разница в наборе функций и в размере памяти, если память маленькая, смотрите что бы была возможность вставлять флешки. И не берите с маленьким экраном, читать не очень удобно, особенно если вам нравится читать с крупным шрифтом. Есть книги с клавиатурой, удобно если использовать ее как ежедневник или личный дневник например. Я жалею что не взяла с клавиатурой.

Я в корне не согласна,жалею что давно не купила,когда они только только появились. И по моему пользоваться обычными книгами, так же не удобно как деревянными счетами при наличии калькулятора.:D

08.03.11
  5. 4rtopolox

Конечно ,не согласны,ведь пост адресован мужчинам:D...
    А если серьёзно,то на вкус и цвет...Книжку можно осязать ,перечитывать раз за разом любимые места,к груди прижать,другому дать в руки почитать,вернуть потрёпаной,лишний раз пообщаться...итак интернета слишком много в этой жизни...скоро Суррогатов заведём ( Брюс Уиллис в гл.роли) ,очки оденем ..и в виртуальный мир очущения ловить...
    Я езжу на машине в Блг и поэтому вожу с собой много книг,уже мини библиотека есть в Блг )..а в Мск каждый месяц в Библионе заказываю ,на основе трендов и рейтингов (не детективы и пустышки)...
    Электронная книга -это вынужденная необходимость !,при отсутствии настоящей книги...ИМХО.

08.03.11
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

А по-моему, они будут еще очень долгое существовать параллельно. Существуют же параллельно записи симфоний и опер - и концерты со спектаклями.

08.03.11
  7. Eurik

Eurik Постоянный участник

Это единственный выход из положения после того, как обычно перечитываю привезённые тобой книги:D

09.03.11
  8. Finn

Finn Активный участник

Перед новым годом полетел отдыхать впервые не захватив с собой полчемодана книг. Потребность 1 день - 1 книга полностью покрылась двумя эл.книжками, моей и супруги. Да плюс к тому еще организовал себе "школьные каникулы", просмотром после обеда на нетбуке по 1 серии в день "Четыре танкиста и собака"... :)

09.03.11
  9. toro

toro Новичок

В Болгарии можно купит e-reader Чрез сайт www.shop.myebook.bg

Ест и Pocketbok - 360, 301, 602, 603, 902, 903, 701

Также Kindle 3 WiFi, Kindle 3 Wi Fi + 3G, Kindle DX, Hanlin, iRiver, Prestijio

Если связатся с нам по тел, можно и протрогат.

относно - Электронная книга -это первый шаг к резиновой женщине и к безалкогольной водке, так би сказал тот, кто первий увидел Гутенберговая книга, после рукописная...

09.03.11
  10. 4rtopolox

Нее..до последнего брать не буду электрокнигу:D...А вот Соньку автомобильную(съёмную) купил тоже с возможностью подключения к ТВ...оч хорошо в дороге и гостиницах...проверено))

09.03.11
  11. Калинка-Вяра

Я так и знала что у вас НЕТ такой электронной книги. Иначе вы бы так не говорили,в смысле аналогий про резиновых женщин.Я и сама была противником,считая что все это блаж и нужен запах книг, ощущение их веса в сумке,гловнуюболь и куда то девать потом после прочтения, или найти то что давно прочитал и хочешь теперь перечитать а какому другу отдал не помнишь ( я вообще книги почитать никогда не давала, так как не возвращают или возвращают заляпаными, обычно отдавала на всегда, все это не нужные теперь занятияя считала очень полезными... пока не купила себе Эбук... ни за какие каврижки не променяю его на обычную книжку, так же как не перейду с плазменного эрана и стерео звука на ламповый телевизор.
    Я вам очень рекомендую купить себе электронную книгу, ну сами посмотрите, ни одного отрицательного отзыва среди владельцев,потом еще спасибо скажете что уговорили)

И это не говоря о реальной экономии,свою электронную книгу я окупила через пару месяцев.вот сами прикиньте, хорошая книжка, с удобным шрифтом в жестком переплете, известного автора, стоит 250-500 рублей, ебук стоит от 8 000 рублей ,это примерно книжек 30 максимум надо прочитать, а то и меньше, что бы окупить свое приобретение а дальше сплошная экономия так как все остальные книжки - бесплатно качаются с инета))
    И еще, в магазине не всегда можно приобрести то что хочется почитать, а в инете можно скачать за несколько секунд и наслаждаться, регулирую по себе шрифт, для тех у кого плохое зрение, это вообще спасение...

09.03.11
  12. 4rtopolox

я попытаюсь над собой поработать:)...
    а вот мне очень нравится прочитанные книги кому то дальше отдавать...этакая ментальная связь образуется...

09.03.11
  13. Deeck

Deeck Активный участник

Будете отдавать прочитанные электронные;).

09.03.11
  14. 4rtopolox

Ага..вместе с ЭБуком :D

09.03.11
  15. Deeck

Deeck Активный участник

Подскажите, где ветка по изучению болгарского языка? Не могу найти.:)

09.03.11
  16. Astery

Astery Администратор

10.03.11
  17. toro

toro Новичок

07.07.11
  18. Alexei_B

Alexei_B Участник

А я на машине аудио книги слушаю. Где ж ее там читать электронную? Если не рулю, то на компе или коммуникаторе (HTC) прочту все что нужно!

Павел, а если нужно не только читать, но и записывать + редактировать тексты + копировать абзацы в другой файл? Это что только к Айподам или еще не обязательно?

07.07.11
  19. Astery

Astery Администратор

Прозондировала рынок и предложения и сделала вывод, что в Москве электронные книги дешевле, чем в Болгарии. Так что прикупила себе, когда была там:thumbsup: Спасибо всем "читающим" за отзывы и советы.

15.11.11
  20. Калинка-Вяра

Странно, я когда полтора года назад покупала, то в Москве это было дороже...

15.11.11
  21. toro

toro Новичок

И сейчас електроние книги в Москве дороже, чем в Болгарии...

15.11.11
  22. Astery

Astery Администратор

Ну значит это выбранные мной модели оказались в Москве дешевле;)
    Рассматривала целый ряд PoketBook и пару Sony.
    Остановилась на PoketBook - покупка мне вышла почти на 50 лв дешевле, чем если бы заказала с одного из болгарских сайтов, которые рекомендовали в начале темы. А в Москве тоже надо искать, я купила в магазине ИОН, а если б, например, в Связном или М.Видео, то получилось бы дороже, чем в БГ:cautious:

15.11.11
  23. matanai

matanai Активный участник

Мне подарили PocketBook 301 в 2010г. на ДР.Это самый лучший подарок,который можно придумать для книгомана:)Ооочень довольна,нареканий к этой марке вообще никаких. В ней уже была закачана библиотека из 3500 книг.Не знаю,у всех так или это был бонус какой-то?:rolleyes:

:)
    Посмотрите вот этот сайт http://www.twirpx.com/library/ Там надо зарегистрироваться, но объем и разножанровость литературы впечатляет.От художественной до очень узкоспециальной. По крайней мере, по моей редкой професси дефектолога, я мало где видела столько полезной литературы..По поводу весьма скромной существующей оплаты-все проверено на себе,без обмана.:)

А вот еще ресурс с ссылками на сайты для скачивания литературы,может что пригодится..http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ddfe2334-400c-4e4d-8dd2-12c89477a7f3 Я являюсь настоящим наркоманом-книгоманом и душа все время в поиске новых книг..
    А тут только формат fb2 http://www.litmir.net/all_genre

18.11.11
  24. Bazilik

Bazilik Активный участник

Тоже хочу приобрести такой "девайс" и изучал цены. В Москве, совершенно точно, можно купить дешевле, как, кстати, и многие другие вещи. Просто хочу с размером 9,7 и экраном Pearl. А такие сейчас только Amazon и Onix. Первый не понимает fb2, у второго, пишут, очень плохое программное обеспечение. Жду, может что изменится. Тут у меня, кстати, встал вопрос о приобретении внешнего диска на 4 терабайта, так я таких вообще в Бургасе не нашел, попросил привезти из Москвы.

19.11.11
  25. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

У меня Амазон! Правда понимает только mobi формат, но есть програмы для конвертирования из любого формата! Так, что проблем нет! А девайс очень ничего!;)

19.11.11