Яхтинг в Болгарии

sergey13, 07.12.10

1. Patsak

Patsak Участник

Далеко очень, мне надо лодку ставить максимум в 50км от меня, иначе смысл пропадает владения, тогда выгоднее снимать.

27.08.12
  2. Valery Boch

Valery Boch Новичок

Первое. Машину зарегистрировать намного проще, чем в России. Второе. Яхтинг - есть. Третье. Хочешь покупать - покупай, хочешь строить - строй. Я буду строить деревянную яхту по проекту Дадли Дикса...

29.08.12
  3. Patsak

Patsak Участник

А я обожаю проекты Колина Арчера.

29.08.12
  4. sergey13

sergey13 Участник

Didi -... сколько?
    Для меня Didi-34 идеальна!

29.08.12
  5. Patsak

Patsak Участник

Сделав капитальный ремонт Westerly Centaur, мне кажется, я сейчас сам могу такую построить, я в ней ну все сломал и снова поставил.

29.08.12
  6. sergey13

sergey13 Участник

Пытался завести с Вами переписку ... не заметили или нечего сказать?

29.08.12
  7. Patsak

Patsak Участник

А где? Я в этом форум еще не все закоулки знаю. Если вы про личку, то я во Франции а этими услугами тут никто не занимается, потому-как она проста до безобразия, но необходим независимый доход от 15000 евро в год на взрослого.

29.08.12
  8. sergey13

sergey13 Участник

Верхний, правый угол "входящие"

29.08.12
  9. Patsak

Patsak Участник

Уже ответил выше, в предыдущем сообщени и

29.08.12
  10. Triton

Triton Активный участник

Граждане! Только тапками не бросайте! Хочу мужу сделать подарок и выйти в море на день, два. Оба полные профаны, есть кто готов такую услугу предоставить и сколько будет стоить?

29.08.12
  11. Julia555

Julia555 Активный участник

Таких школ нет в Болгарии. Как развивается тема яхтенной школы? А еще где-то у Вас такие школы есть или это первый опыт?

01.09.12
  12. Patsak

Patsak Участник

Если вы в море не провели ночь, вы не были в море.

01.09.12
  13. Triton

Triton Активный участник

Очень верное замечание, но чем оно отвечает на мой вопрос? :)

01.09.12
  14. Patsak

Patsak Участник

Все просто: находите ближайшую марину, гуляете там, смотрите объявления которые обычно вешают прямо на яхте о продаже или о найме, звоните и договариваетесь. Да даже просто, если видите на яхте кого-то, подойдите и спросите. Никому лишними не будет сотня другая евро.

01.09.12
  15. Triton

Triton Активный участник

Спасибо, про этот способ я в курсе.

02.09.12
  16. environ

environ Участник

Подскажите Государственное удостоверение на право управления маломерным судном - катер, мотолодка, гидроцикл полученное в России, можно ли управлять катером в БГ
    Согласно российскому законодательству под маломерным судном понимается самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

17.10.12
  17. medvedshatun

medvedshatun Постоянный участник

Пошел в Бяле, посмотрел, цены на плав. средства выше, чем в Канаде на половину. Старые лоханки продают за немыслимые цены ! Вот и подумываю, привезти в контейнере хорошую, надувную (с пластиковым днищем и килем) посудинку из Канады, да и моторчик прихватить нормальный. :thumbsdown:

17.10.12
  18. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Только на свой страх и риск. Хотя, пролазило и не только в Болгарии.

17.10.12
  19. proces

proces Новичок

Прошу форумчан обсудить идею возможности зароботка в Болгарии на своей лодке. Сами с женой подумывали об этом, но всё как то не решались из-за скудности информации. Думаю, что при достаточном уровне информированности многие из Крыма рвану ли бы в сторону Варны или Бургаса. Уж очень непредсказуемы в Крыму наши чинуши и иже с ними да и аппетиты у остальной мрази тоже не хилые. Имеем с женой 54 футовую яхту, и жена и я яхтенные капитаны. Свою лодку сдать под чартер как-то рука не подымается, да и другого зароботка не имеем и, что более важно не желаем иметь. В Крыму нам практически нечего делать так, как основной контингент это люди склонные к выпивке, а мы этого не терпим, да и ходим всегда со своими детьми (дочь 13 лет тоже из яхтинга и сын 4 года, а куда ж ему деться). Семейные пары тем более с детьми мы любим но они скорее исключение чем правило, да и то это пасажиры на час другой. Вот и думаем куда нам безземельным крестьянам путь держать. Если кто знает варианты ведения такого бизнеса в Болгарии интересно было бы узнать подробности. В любом случае спасибо за внимание. Артур-Наташа.

07.04.13
  20. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Сложно, практически в Болгарии много лодок. Бизнес, о котором пишете, здесь не прокормит. Болгары, которые хотят заработать, в сезон спускаются в средиземноморье- в основном греческое.

07.04.13
  21. proces

proces Новичок

Спасибо за быстрый ответ. Артур-Наташа

Единственное, что я не указал, что у нас не моторная, а парусная лодка, но сдается мне, значения это не имеет, а если и имеет, то скорее всего, со знаком минус. Еще раз спасибо. Артур-Наташа.

07.04.13
  22. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Это мое мнение, не факт, что я прав. Но, так как я всю жизнь прожил у моря, и еще военноморское училище в биографии, можете иметь ввиду.

07.04.13
  23. Julia555

Julia555 Активный участник

В Болгарии в основном катают почасово. Основные клиенты - те же русские (это я про "склонные к выпивке").

07.04.13
  24. environ

environ Участник

А почему нельзя? водительское удостоверение на авто ведь можно везде ездить, вы знаете что нельзя или просто голословите?

08.04.13
  25. Shkiper

Shkiper Активный участник

Доброго вечера всем форумчанам! Смотрю в этом топике много Сергеев будет на одного больше. Хотелось бы оживить тему яхтинга. Я отучился в прошлом году в Варне, получил капитанские до 40БТ, купил зарегистрировал небольшую 24фт яхту способную взять на борт до 5 чел., если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу о том, что знаю. Кстати сегодня в Варне началась регата, первенство Болгарии и кубок Пежо, участвует около 30 лодок различного класса. Программа гонок здесь bulsaf.bg/main.php?act=news&act1=det&rec=835

Сегодня был заключительный день регаты, погода прсто класс. Ветер около 7 ветров. Вот несколько фотографий "изнутри" гонки, к сожалению фотоаппарат разрядился, снимал на телефон.

День первый. Старт.

Извините за опечатки, еще качает...

Вложения:

• 2013-07-14 10.33.15.jpg
    • 2013-07-14 10.50.32.jpg
    • 2013-07-14 10.33.53.jpg
    • 2013-07-12 13.49.09.jpg
    13.07.13