Недвижимость в Турции

Borka, 07.12.10

1. Borka

Borka Активный участник

Вообще-то, эту тему начал я, так что по "существу" уже написал, как результат три страницы обсуждения набралось. А книги я не читаю, предпочитаю слушать на i-pod. Благо скачать можно любую, спасибо интернет.

09.12.10
  2. bum_ba

bum_ba Участник

Ок, давайте о Турции...
    Ну и так далее и так далее, продолжать можно долго, плюс падающие в пропасть автобусы с туристами, что в Турции не редкость из за неадекватности водил.
    Калинка, Вы если покупаете себе жилье в другой стране, то видимо собираетесь сидеть взаперти в комплексе и нос наружу ни-ни? :) Я уверена, что нет. Зачем покупать пусть даже дешевую недвигу в стране, где нет возможности чувствовать себя спокойно за пределами забора комплекса? На фига мне эта страна нужна, если я не могу выйти просто прогуляться, не говоря о том, чтоб поездить, поглазеть... Путевки в Турцию из России весьма недороги - хочется, да хоть десять раз в году езжай в эти олинклюзивы...

09.12.10
  3. Borka

Borka Активный участник

Сегодня Онищенко выступил про Египет, на практике потребовав у турагентств вернуть деньги за туры в эту страну, так как там обстоятельства, делающие пребывание там небезопасным. И это не только акулы, но и автобусы, колоннами выкашивающие бедных туристов. Вообще, классная страна для покупки недвижимости!

09.12.10
  4. Klon

Klon Участник

Опять странная тема. Кто покупает в Турции, наверняка чем-то руководствуется. Половина моих прежних приятелей смотрят на меня, как на идиота, потому, что я живу в Болгарии.
    И у меня, и у них есть свои доводы. С Турцией то же самое.

09.12.10
  5. Borka

Borka Активный участник

Здесь в общем-то и пытаемся понять, ЧЕМ руководствуются. Многие люди в свое время тайм-шеры покупали, ну и что? Многие в МММ деньги вкладывали. И были не правы. Форум дает возможность поделиться мнением о поступках групп людей, с тем, чтобы или последовать за ними, или наоборот, держаться от них подальше.

09.12.10
  6. bum_ba

bum_ba Участник

Те кто покупает недвигу в Турции, руководствуется дешевизной, впрочем так же как и в Болгарии. Разница между Турцией и БГ существенная, повторяться я думаю не стоит. Каждый выбирает по своим возможностям - одни себе покупают дома в Сан-Тропе,
    другие квартиры Сани дей 6 ;) А друзья, которые на Вас смотрят как на идиота потому, что Вы живете в Болгарии, видимо из тех, кто прикупил себе недвижку в южной Франции, на Лазурном бережку...:) И вообще место проживания дело чисто индивидуальное - кому-то в БГ-селах рай, а кому-то в Провансе - колхоз "Рассвет" (представьте себе знаю и таких :D).

09.12.10
  7. Klon

Klon Участник

Так и я про тоже. Форум о Болгарии и пишут здесь люди, так или иначе связанные со страной. И пытаться понять почему кто-то покупает в Турции-не думаю, что удачная идея ;). Надо на турецких форумах пошастать :).

Абсолютно согласен.

09.12.10
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Не о том вы, братцы. Недвижимость нужно будет скоро покупать на Кубе. Правда, тоже смотря какую: на многое прежние владельцы будут претендовать. А так - квартирка в Гаване или домик в Барадеро... эх! И до Флориды на моторной лодке всего ничего.

09.12.10
  9. Ели

Ели Постоянный участник

А пограничники американские стрелять по моторной лодке будут?

09.12.10
  10. Oleander

Как только иностранцам разрешат приобретать кубинскую недвижимость, так сразу все наладится. К тому все идет... жаль, что медленно.

09.12.10
  11. Ели

Ели Постоянный участник

впервые это слышу. Ну, может потому, что Куба меня как-то слабо интересует. Далеко.

09.12.10
  12. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Здравствуйте Всем, попытаюсь втиснутся в Ваш диалог. Не ругайтесь. У меня друг мотался между Англией и Турцией. Выбрал Турцию. Сейчас на ВНЖ. Работает капитаном на большой парусной яхте с русскими, хотя с языками проблем нет. От жизни счастлив. Сам определюсь когда , и приглашаю народ посетить пенаты. Удачи!

09.12.10
  13. Oleander

Смотря от чего. От Флориды, как я уже сказала, очень близко.:)

09.12.10
  14. Ели

Ели Постоянный участник

От дома, конечно. От мамы...:)

09.12.10
  15. bum_ba

bum_ba Участник

А это уж как повезет :D Варадеро, а не Барадеро, видимо райское местечко. А еще говорят в Доминикане классно - за сто баксов в месяц - целая хижина, за еще 20 слуга-служанка со всеми услугами - сидишь себе на пляжеге, балдеешь. Месяц просидишь весь в коктейлях и отмассажированный, на второй че делать будешь - коноплю сажать для разнообразия? На третий месяц от скуки с рыбками разговаривать начнешь, ну а потом и массажиста на костре поджаришь. ну так для развлечения. :D

09.12.10
  16. real-estate

real-estate Участник

Как разрешат, так гринго все и скупят.

09.12.10
  17. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Не о том Вы братцы, по телеку сегодня показывали про Австралию и Флориду, мама дорогая.
    Какой там только гадостной живности в воде нет: и прозрачные медузы несущие смерть и рыбы камни... и крокодилы, и акулы.Мне теперь в ванну страшно входить, а Вас все куда то тянет. Вот в Болгарии: Самое синее в мире Черное море мое.

09.12.10
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Один хороший человек в Мозамбике живет. Он в свое время там работал, а потом, когда бардак начался, остался. Чувствует себя прекрасно. Говорит, что отношение к белому человеку до сих пор как к хозяину, очень уважительное. А вы говорите Турция:)

09.12.10
  19. Borka

Borka Активный участник

В Австралии с купанием действительно есть особенности. На северо-востоке, севернее Кайернса, одни курорты по берегу. Выходишь к океану - песок чистый, пальмы, океан +28 и ни одного купающегося! И вода какая-то мутноватая. Идешь по пляжу, вдалеке металлическая сетка огораживает часть океана, внутри нее и купаются. Оказывается, там в океане полно ... крокодилов! Там огромное количество рек, с гор текут и в океан впадают. И вдоль берега океан пресный, вот крокодилы и захаживают. А кроме крокодилов там медузы-убийцы и прочие подобные приколы, не считая банальных акул :)

Купаться можно на главном австралийском курорте, Голд Кост. Там +25 и волны, ВСЕГДА. Причем такие, что в неохраняемой зоне купаться это самоубийство, никто и не купается. А пляж 40 км., и редко, по одной на километр, нарезаны охраняемые зоны.
    04dadbb7c5a1899b099e12eb0be43bef.jpg

Там, на Голд Кост, апартаменты продают вовсю, в этих самых высотных башнях. Это дешевая массовка, тысячи по 3 долларов за квадрат. Те, кто побогаче, кто готов выложить 5..25 млн. долларов и отдыхать по соседству с Метью Перри или Мелом Гибсоном - те покупают такое:
    5285aa4eec37509e7cf96f1103313abf.jpg

Если бы пораньше, если бы можно было - я бы в Австралию не задумываясь. Лучше места в мире нету, это точно.

09.12.10
  20. Oleander

Одна моя знакомая, вернувшись из Австралии, куда съездила в середине 80-х, начинала плакать, как только пыталась что-то о ней рассказать.:)

09.12.10
  21. Ели

Ели Постоянный участник

Ей так понравилось?

09.12.10
  22. Oleander

Да. Я, к сожалению, там не была ни разу. А Куба снится до сих пор: детские впечатления, очень сильные, особенно после питерской коммуналки.:) Сейчас, конечно, мне вряд ли бы там понравилось. Но и там коммунизм кончится рано или поздно, а сам по себе остров просто райский.

09.12.10
  23. Borka

Borka Активный участник

Я, хотя и не плакал, но представление о Рае земном у меня сложилось вполне определенное. И опоздал-то всего на год, по инвесторской программе. Теперь только как пенсионер.

10.12.10
  24. Klon

Klon Участник

Вот и ответ, есть ли люди, которые довольны ВНЖ в Турции;).

10.12.10
  25. Delfin

Delfin Участник

;) Конечно, следуя Вашим разглагольствованиям: таджики расхватали московскую недвижимость равно как мусульмане скупили турецкую. Даже само предположение, что мусульмане горят желанием прикупить недвижку в Турции, - беспочвенно и безосновательно. Или Вы обладаете неоспоримыми статистическими данными, какой процент покупающих недвижимость в Турции составляют мусульмане?

10.12.10