Недвижимость в Турции

Borka, 07.12.10

1. real-estate

real-estate Участник

Таджики московскую недвижимость не расхватали - у них денег на это нет.
    И если Вы потрудитесь ознакомиться с темой, то вопрос стоит о том кто и почему может покупать недвижимость в Турции. Близость религии является лишь дополнительным привлекательным основанием.

это написал я, а как можно было сделать из этого такой вывод

и его потом же опровергать, это вопрос к Вам.

10.12.10
  2. ETAD

ETAD Участник

Живу в Австралии давно. А страна замечательная для жизни как раз потому, что "иммиграционное законодательство бешеное" и от всех далеко. Кстати, Австралия сейчас - самая, наверное, расистская страна мира (на бытовом уровне конечно). Показательно, что очень много народа из Южной Африки перебрались сюда после того как там угробили страну. У меня соседи оттуда - замечательная семья. Это я к тому, что ЖИТЬ надо среди своих, т.е. белые - с белыми, мусульмане - с мусульманами, чёрные - с чёрными и т.д. И тогда всем будет счастье. Мультикультурность и толерантность - бред!

12.12.10
  3. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Я не совсем разделяю Ваши ... . Дальняя родственница на Дербай стрит 16 в Мельбурне, штат Виктория - проживала там до не давних пор, говорила так- пока индонезийцев, тайцев, китайцев и вьетнамцев было процентов 5 - было не плохо. Всё дело в количестве: оно лихо меняет качество!
    И по жизни в Казахстане и в России вижу этому подтверждение. Плодовитые нации в два-три поколения меняют этнографию региона. Что этому противопоставит? - размножаться надо, а не рассуждать. Вот Косовары сделали дело - и гуляют смело.

12.12.10
  4. Oleander

Oleander Постоянный участник

Сущая правда! В этом - все. Некоторое количество иноплеменных, инокультурных пришельцев - благо для титульного народа, это как специи, делающие еду вкуснее. Опять же, обновление генофонда. Но когда в бульон кладут слишком много лука, это уже будет не бульон, а скорее луковый суп. Само по себе тоже неплохо, но не для бульона.

12.12.10
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

по статистике шансов погибнуть от укуса акулы во время отдыха, значительно МЕНЬШЕ чем в авиакатастрофе

Ну это кому как, я думала что в Болгарской деревне через месяц загнусь от тоски, но оказалось что когда не особо ломаешься на работе и есть возможность пристроить детей в школу-садик, вокруг столько всего интересного. Начала рисовать, первый раз за последние пять лет взяла в руки гитару, а сколько книг я еще не прочла интересных, а сколько фильмов еще не посмотрела, накачала на диск уроков по танцам живота, тоже все не было времени заняться, а еще я люблю шить, заниматься дизайном и эргономической перепланировкой помещений, путешествовать по новым местам (горы, реки, озера, памятники архитектуры), вот книгу подарили великолепную - необычная мебель своими руками, а почему бы и нет? В том же инете полазить, пообщаться, что то новенькое узнать, велотренажёр помучить и т. д и. т. п.а дети, когда они возвращаются с занятий вообще скучать не приходится, играем в бинго, в монополию, в эрудит и т. п. на все это не было никогда времени :(. А летом, у кого есть свой дом меня поймут, то дорожку хочется замотить (пусть и не своими руками, то клумбу разбить)

...конечно когда весь день разнообразят исключительно коктейли и масаж, можно повредить серьезно мозг или печень)

12.12.10
  6. Borka

Borka Активный участник

Если человек сыт, здоров, имеет крышу над головой и теплое жилище, то есть его тело не испытывает дискомфорта, то это уже основа для довольства жизнью. Если к этому он имеет семью и в семье все в порядке, то довольство его уже 90 %% от возможного, от абсолютного счастья. И только небольшая часть, 10%, это дополнительная возможность для получения удовольствия. Вроде возможности путешествовать, удовольствия от власти, удовольствия от экстрима и т.п. . И борьба за "место под солнцем" ведется именно из-за этих 10% счастья. Поэтому действительно, не так важно, при наличии прочих составляющих, где ты живешь. Живущий с семьей в селе в Болгарии, в сытости, достатке и добром здравии человек гораздо счастливее живущего в Ницце миллионера, который одинок или сильно болен. Потому, что 90% всегда пересиливают 10%.

12.12.10
  7. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Возможность выгодно сдавать в аренду, довольно качественные отделки. Есть русские районы. И цены довольно привлекательные. Природа не хуже, чем в Болгарии. Море чище. Только вот одно не могу понять, форум о Болгарии. А вы начинаете тут говорить совершенно о другой стране:)

12.12.10
  8. Ели

Ели Постоянный участник

И что, что о Болгарии? Что мешает обсудить и другую страну? Вы же почему-то выбрали Болгарию, а не Турцию. Почему?

Философия жизни. Всем хочется абсолютного счастья, но только единицам оно достижимо. А может и нет таких?

12.12.10
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Именно что Барадеро: Baradero! Просто их "Б" не "взрывное", оно произносится с неплотно зажатыми губами. Вот наши и переиначили.

12.12.10
  10. Borka

Borka Активный участник

Таких нет. Александр Македонский, покорив весь мир, был несчастлив. Он плакал от того, что покорять больше нечего! Так же и со счастьем. Помните, "не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть царицей", а потом "не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою" - и так без конца, пока не остановят. Кроме того, достигнув абсолютного счастья и полной Нирваны, человек заплачет, ибо осознает их бренность и конечность. Ведь проще жить, когда терять нечего. А когда ты счастлив абсолютно, страх это счастье потерять сведет все удовольствие на нет. Помните у Пушкина, дуэльный выстрел, за которым Сильвио пришел потом, когда его молодому сопернику уже было, что терять? Так что ловите момент, малыми дозами :)

12.12.10
  11. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Потому что глупо, на мой взгляд, говорить о том, что где-то лучше. Везде свои плюсы и минусы. Если уж сравнивать, то можно и с Грецией, например. Тоже православные, рядом находятся:) Что сразу Турция? А? Или, например, ту же самую Черногорию?

12.12.10
  12. Ели

Ели Постоянный участник

А жаль.
    В моем понимании, счастье субстанция сиюминутная - вот оно есть, а через секунду его уже нет. Нужно учиться ловить этот момент, учиться уметь быть счастливым.

12.12.10
  13. Borka

Borka Активный участник

Счастье это величина относительное. Есть такой классный фильм, "Счастливое число Слевина". Там Раввин произносит такую фразу: "Те, кому не везет существуют для того, чтобы те, кому везет знали, что им везет". Со счастьем так же. Человек, не знающий ни о чем, родившийся и живущий на диком острове, если у него ничего не болит и если он сыт, то он уже счастлив. Он просто не знает, что можно к чему-то стремиться - потому он спокоен :) А мы изводим себя и расстраиваемся из-за всяких глупостей.. Права Ели, абсолютно права - лови момент и наслаждайся им!

12.12.10
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Мне тоже этот фильм нравится и фраза очень примечательная и показательная.

12.12.10
  15. Borka

Borka Активный участник

Вы все правильно говорите. К сожалению, о чем-то своем. А вот сути обсуждаемой темы Вы, похоже, не поняли. Здесь разговор не о том, где дешевле, или где приятнее отдыхать. Здесь поставлен вопрос о том, что покупка недвижимости, в отличии от турпоездки, это действие на годы вперед, связанное с гораздо более серьезными финансовыми затратами, ответственностью и рисками. В оценке рисков и состоит вопрос, а вовсе не в том, где приятнее купаться в море или где вкуснее кухня - это субъективные впечатления. А вот риски поддаются объективной оценке.

12.12.10
  16. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Почти все основные плюсы данной страны Калинка уже осветила. На мой взгляд. главное отличие, это если вы хотите приобрести недвижимость ради сдачи в аренду и получения с этого определенного рода прибыли. В таком случае, конечно, я бы остановила свой выбор на Турции (если выбирать только между этими странами).

12.12.10
  17. Калинка-Вяра

Надо в тему пригласить кого ни будь из покупателей с турецкого форума, что бы они обосновали свой выбор. Лично меня остановило в основном то, что страна мусульманская, а у меня дочка на выданье, да и я люблю летом в шортах в магазин ходить, а не в парандже :D. Вот если бы Турция была Болгарской территорией,возможно,я выбрала бы там.Хотя не факт, я не люблю когда температура на улице выше 35 градусов, мне не комфортно открывать дверь на улицу с ощущением, что открыла дверь раскаленной духовки.Кстати именно это было одной из причин почему я отказалась от Черногории. Летом там для меня лично не выносимо, а жить с июня по сентябрь перебегая от дома с кондиционером к машине с кондиционером и в магазин только с кондиционером, купаясь поздним вечером или на рассвете, лично для меня морока большая.
    А еще я люблю ходить по ровной местности, а не исключительно по горам лазить в верх/вниз

12.12.10
  18. Borka

Borka Активный участник

Приобретать недвижимость такого рода (курортную) ради сдачи в аренду и рассчитывать при этом на получение прибыли это дурость. Очень мягко говоря :) В природе такого не существует, хотя на любой выставке бойкие лохотронщики предложат вам "гарантированные 20% годовых от сдачи в аренду" :) Некоторые верят, которые совсем наивные.

12.12.10
  19. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Простите, а Вы вообще знакомы с той обстановкой, которая творится в Турции? И сколько там можно получить за сдачу в аренду? Чтобы утверждать подобное?;)

13.12.10
  20. Borka

Borka Активный участник

Расскажите, если Вы в курсе. Может заинтересуюсь и сам вложу туда, в Турцию. Сколько там %% годовых от сдачи получается?

13.12.10
  21. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Тут про счастье говорят. Позвольте цитату
    "Счастье есть переживание полноты бытия выраженное через самоосуществление"
    Спасибо за внимание

13.12.10
  22. Borka

Borka Активный участник

Не подскажете, это из кого цитата?

Я цитировать не буду, сформулирую сам:
    Счастье, это когда вас ничто не тяготит, ни сейчас, ни в размышлениях о будущем.

13.12.10
  23. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

В зависимости от объекта аренда варьируется от 200 до 1500 EUR в месяц. Существенное различие с Болгарией - земля дается в частную собственность, да и налог пониже на недвижимость (хотя, он и в Болгарии довольно небольшой). Есть возможность реальной ипотеки (но не на всю сумму объекта).

13.12.10
  24. Калинка-Вяра

Раз у пошли предлагать варианты счастья,я тоже предложу.
    "Хочешь сделать человека счастливым? Забери у него все что есть... а потом верни как было":D

13.12.10
  25. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Добавлю.
    Хочешь быть счастливым - купи козу.
    Когда от нее избавишься, будешь счастлив.

13.12.10