Недвижимость в Турции

Borka, 07.12.10

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я вам про Фому, а вы мне, сори, про Иеремию. Повторяю в третий раз: не фиг было насильно присоединять чужие земли, принадлежащие другим народам. Которые почему-то оказались "плохими" народами. Неблагодарными! :) И за это их потом еще и выселяли в Сибирь и Казахстан, где они замерзали и гибли от голода вместе с детьми. И зачем все это было нужно - себя осквернять и других губить? А очень просто: ради корысти, ради собственного прибытка и благополучия. Ну а коли так, теперь нечего жаловаться, что они "понаехали". Как очень верно подметил один Акунинский герой, "Вы в наши горы пришли и не уходите, вот так и я теперь пришел в ваш город и останусь тут". Это всего лишь справедливая плата...

31.12.10
  2. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Именно из за этих милых ребят, мы двадцать лет ездившие в Приэльбрусье кататься на горных лыжах. Мы кому эти горы стали родным домом, перестали там отдыхать. А сейчас вообще в Чечне собираются строить самый большой горнолыжный комплекс в России. Горы офигенные подъемники самые современные.
    Вы туда поедете? Я нет :mad:. из анекдота что то остренького хочется- кинжал в попу хошь?

А вообще тема хоть и не моя, а ваша я больше в ней не участвую. Вы во всем правы.

31.12.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Олеандр, Я знала не мало кавказцев,хоть и нет такой нации, знала и очень умных и очень образованных людей,но так же я всегда знала и на шкуре своей испытала, что к ним нельзя поворачиваться спиной, им нельзя доверять, они тебе улыбаются а за спиной нож держат.И если их диаспора скажет - убей эту русскую, они долго раздумывать не будут, не смотря на все свои образования и воспитания...Эти люди понимают язык денег и силы, вы наивно полагаете что они считают Вас за свою, как ни будь, в их компании, выйдя за дверь, не уходите далеко и послушайте о чем они говорят когда в помещении нет русских, узнаете о себе и о своей (своей а не их) стране много нового.:mad:

31.12.10
  4. Oleander

Какие странные мысли! Я совершенно не думаю и даже не предполагаю, что могу быть "своей" для людей чужой культуры и ментальности. И на Кавказе я бывала достаточно давно. Кстати, в мой первый туда визит мне сделал предложение старший сын одного дагестанского князька (в те далекие времена его папа именовался, кажется, председателем района или что-то в таком духе). А мальчика звали Аладдин.:) Блондин с серыми глазами, красивый как ангел.
    Но дело не в этом. То ли Вы меня не слышите, то ли я плохо выражаю свои мысли. Попробую еще раз. Я вовсе не в восторге от того, как ведут себя в Москве и Питере многие представители кавказских диаспор. Но не считаю нас вправе критиковать целые народы за то, что они не такие, как нам бы хотелось, и за их поведение в ИХ стране - России. Так вышло, причем вышло против их воли, что они - граждане нашей страны. Это их страна, Москва - их город, потому что мы сами их вынудили к этому. За их нахождение в стране России ответственны мы сами, как и за то, что в рамках этой страны с ними происходило и происходит. В частности и за то, что мы не сумели помочь им по-настоящему адаптироваться. Вот когда и если они обретут независимость, пойдет совсем иной разговор. Тогда мы сможем говорить намного более жестко: "со своим уставом в наш монастырь не лезьте". Но пока этого не случилось, это мы ИМ должны, а не они НАМ.
    А вот их города и их горы - не наши, потому что они нас, русских, к себе не присоединяли и не приглашали. Поэтому там мы обязаны вести себя идеально, а они в Москве - нет, увы, увы.

31.12.10
  5. real-estate

real-estate Участник

Обязаны соблюдать закон и этого достаточно.

01.01.11
  6. Oleander

Мне бы тоже этого хотелось. К сожалению, у нас его не соблюдают очень многие независимо от региона происхождения... Кроме того, кавказцам часто "инкриминируют" пресловутую "наглость" и неприятную нам манеру поведения, а тут уж законы точно ни при чем.

01.01.11
  7. real-estate

real-estate Участник

Мы сами абсолютно не ответственны за это, т.к. мы не могли, по не зависимым от нас причинам, влиять на политику российских императоров и последующих режимов.

Разные бывают, да и от обстоятельств много зависит.
    Я как-то еще во время первой чеченской ехал в одном купе поезда с одним чеченцем. Таких обходительных и вежливых людей как он я вообще редко встречал.

01.01.11
  8. Oleander

Это сложный вопрос. Вроде бы конкретно мы с Вами не отвечаем за это. Но вместе с тем, мы принадлежим к народу, который в массе своей одобряет политику предшествующих властителей-завоевателей и голосует за нынешних, которые ее тоже одобряют и которых очень мало заботит проблема отчуждения населения Кавказа от населения остальной России.
    Напрашивается вывод, что каким-то боком мы все-таки ответственны за это...

Совершенно верно. Вот и мне пока ни один житель Кавказа или выходец оттуда ничего плохого не сделал. У нас на местном рынке я пару лет назад познакомилась с милейшей женщиной, приехавшей оттуда, а потом и с ее мужем. Разговорились, одна мне показала фото своей дочурки. Ребенок, кстати, изумительно красивый. С тех пор эта женщина всегда старается положить мне фрукты посвежее и покрасивее, а я радуюсь этому и возможности с ней поболтать.

01.01.11
  9. Веселый роджер

Вот так и Европа любит их на расстоянии, а там во многих местах ездят на машинах угнанных у нас и высший стеб для них, даже номера машин не меняют. Это было пять лет тому назад. Сейчас не знаю Наши командированные менты отнимали их, а вечером приходили старейшины и раздавали их обратно, если Вас все это не коснулось, слава богу. И еще пожелание, несмотря на то что Вам из них никто, ничего плохого не сделал, советую от чистого сердца. В их присутствии не показывать большие деньги, украшения и дорогие часы. Ну а милейшие женщины их так мало. А безработных детей у них так много.
    И если Вы ни разу не попадали в неприятности, то это не значит , что их не существуют.
    С новым годом.

03.01.11
  10. Oleander

А в присутствии наших, допустим, работяг или подростков-наркоманов из "спальных" районов показывать большие или даже не очень большие деньги и т.д., безусловно, рекомендуется! :D Наши ведь сущие ангелы! Если их оставить без работы и перспектив, перебить у них половину родственников и навязать им чужой уклад, они скажут "большое спасибо" и стройными рядами отправятся на занятия в воскресную школу, верно?
    Помнится, население Дагестана в свое время Басаева не поддержало. Оно было за Россию. А что там делается теперь? И кто в этом виноват, интересно?
    Мой прадедушка родился в бедной крестьянской семье, мальчиком работал на мельнице, потом стал мельником сам, потом выпекал и продавал булочки и сласти, придумал особые формы для пряников, стал поставщиком Императорского двора в Царском Селе и очень, очень богатым человеком. Всего добился собственным трудом и талантом. И все потерял в 17-18-м годах. Умер от инфаркта. Дом отобрали для нужд "народа". Жена (вдова), тоже бывшая крестьянка, умерла с голоду. Дочери попали в детдом. Бабушка после всю жизнь боялась слово лишнее вымолвить и только повторяла моей маме, а потом и мне: "Молчи, молчи! Никому никогда ничего не рассказывай!"
    И кто, спрашивается, не то что украл у них какую-то там машину, а всю жизнь испохабил? Уж точно не кавказцы. Так что не надо ля-ля. Мы сами хороши. И чем раньше отдадим себе в этом отчет, тем быстрее отношение к нам других стран и других народов изменится к лучшему. Да и самим легче станет. Вот тогда и с кавказцами можно будет "порешать вопросы" спокойно и с достоинством.

03.01.11
  11. Веселый роджер

Удачи Вам в этом нелегком деле. Еще раз с Новым годом

03.01.11
  12. Oleander

Спасибо, Вас тоже. Я, слава Богу, не депутат и не член правительства. Мои контакты с представителями диаспор происходят на сугубо бытовом уровне и в целом они меня вполне устраивают. Единственное, о чем мне приходится сожалеть и чего стыдиться - что родившись и повзрослев в такой многонациональной стране, как Россия, я не знаю ни татарского, ни эстонского, ни грузинского, ни армянского, ни казахского, ни даже украинского языка: ничего-ничегошеньки! Печально.

03.01.11
  13. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Не стоит огорчаться все в переди, было бы желание и время!

04.01.11
  14. Веселый роджер

В Турции недалеко от города Эрзерум рядом с горнолыжной гостиницей Паландокен, прямо на горе в альпинисткой палатке ЖИЛ! турок. У него всегда для нас был шикарный кофе, приготовленный тут же на спиртовке. Все девицы из нашей компании были от него без ума. Конечно это можно назвать мазохизмом, но в палатке у него было действительно здорово. Тепло и уютно. Днём он катался на лыжах, а ночью спал в своей палатке. На все попытки девушек пригласить его в наш пятизвездочный отель на пятиразовое питание он отвечал отказом. Говорил;"Вы зря пытаетесь испортить мне отпуск. К нему в гости часто приезжали такие же как он любители острых ощущений!
    Когда мы улетали в Москву, Джамал так звали нашего знакомого, приехал провожать нас в аэропорт. И тут выяснилось, что он, в городе Эрзерум начальник секьюрити, и зам начальника полиции города! А также один из богатейших людей города) Помню его напутственные слова;" Любое послабление себе, даже по уважительной причине, это шаг в никуда!

08.02.11
  15. Oleander

Так это его палатка - недвижимость в Турции? Или принципы, с которых его было невозможно сдвинуть? [​IMG]

08.02.11
  16. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

А кто слышал что там с изменениями закона Турции, раньше ВНЖ аж на 5 лет вроде давали, если просто недвижимость купил (по цене не органичивали) слышала сейчас эту лавочку прикрыли.
    Да, а что делать,в свете нового закона надо искать в том числе и пути отступления.[​IMG]

08.02.11
  17. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

http://www.antalya-realty.ru/info/vng.html вроде все в порядке

08.02.11
  18. Borka

Borka Активный участник

Позвольте процитировать самого себя. Написан этот пост был, а он на первой странице темы, еще ДО начала событий в Египте. Но сейчас, после начала веселых событий, этот пост зазвучал по новому. Итак: каким ИДИОТОМ надо было быть, чтобы купить себе недвижимость в Египте? [​IMG][​IMG][​IMG]

10.02.11
  19. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

А что случилось в Египте? [​IMG] В курортных зонах, кроде ничего. Погромов в них не было. Люди целы, дома целы, курорты целы. Туристы возвращаются уже. А под камень или бутылку демонстрантов можно с не меньшей вероятностью попасть в Лондоне, Париже, Афинах...
    Тут правильно один раз заметили. Открывать тему на форуме про Болгарию, ожидая отзывов любителей Турции, это все равно, что на форуме Спартака создать тему "Как можно быть болельщиком ЦСКА?" или на форуме вегетарианцев "Ну приведите же мне доводы в пользу мяса!".

17.02.11
  20. лекарь

лекарь Участник

Не известно по какому пути пойдет Египет.Если по пути радикального ислама,то курортная жизнь будет под большим ударом.У нас в Египте много НИИ по археологии,так они уже сидят на чемоданах,так как ислам против всех исследований. Не надо быть наивными.Сегодня радикальный ислам не предсказуем.Даже в России.Только вчера молодая дагестанка мне сказала(родилась и живет в Питере),что молодежь-дагестанцы почти все,даже выросшие в русских городах за вахобитов.Ей уже становится страшно,а мы живем в "розовых" очках.

17.02.11
  21. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Я выскажу свое личное мнение, так как не предвидец и не воротила мирового уровня. Но Египет не та страна, которая может себе позволить радикальный ислам. Что есть у Египта кроме его курортов? Какая-то часть нефти и газа? Но их не так много для 70-миллионной страны и расположены они, если не ошибаюсь на Синае. Плюс там же Суэц и если акулы мировые просто "оттяпают" временно этот небольшой кусочек страны, то Египет просто загнется. Ведь и туристы туда не полетят уже. Для того, чтобы в какой-то стране установилась долгосрочная и "крепкая" диктатура, нужен мощный финансовый стержень...
    Мое мнение таково, что события в Египте срежиссированы и режиссером были не радикальные исламисты. Но развивать эту тему, пожалуй не стоит.
    Добавлю только, что у меня знакомый живет в Тунисе (но он местный) и там тоже курортные зоны во время их "революции" не пострадали. А в Египте другие знакомые (украинцы отдыхали аккурат с начала февраля) и никаких нареканий. Единственное, говорили, что отели пустые. Но "жареным" ни разу не пахло...

Если говорить о недвижимости в Болгарии, Турции и Египте, то на мой взгляд, в Турции и Египте покупают под курорт, под отдых. Чем они мотивируются... Видимо, чем-то мотивируются, но и искать их нужно на соотв.форумах, чтобы спросить. Маловероятно, чтобы россиянин, украинец уехал туда на ПМЖ, если это не заранее выгодная с финансовой точки зрения работа.
    Тогда как в Болгарию уже приезжают с целью жить круглый год (или почти весь год), а не только под "отдых".
    Опять же у этих стран, что у Турции, что у Болгарии, одинаковый минус - выезжать сюда на заработки (обычному гражданину) бесперспективно. Только имея доход извне или ренту. Полагаю, что в Польше можно напорядок приличнее "рубить капусту" на наемной работе и процедура для трудовой визы вроде как с этого года облегчена для граждан СНГ...

Так или иначе мы видим немало желающих приобрести домик не только на морских курортах, но и в глубинке Болгарии. А кто поедет в турецкое село, в глубинку? Это риторический вопрос, надо полагать...

Может кого-то действительно, "процентами" соблазнили ,а может кто по личным симпатиям купил. Я знаю разных людей, которые не понимают тех, кто в Турцию едет, потому что Египет и только он. А другим наоборот Египет не нравится, но от курортов Турции они в восторге и каждый год приезжают в эту страну. Может быть такие люди и покупают недвижимость, имея определенные накопления. Я не хочу их оценивать, но понять могу. Если бы ездил из года в год в один и тот же регион на отдых и у меня была бы финансовая возможность, я бы купил там недвижимость.

17.02.11
  22. Delfin

Delfin Участник

По любому переезд на постоянное место жительства в другую страну - рискован и непредсказуем. Какие, например, Болгария может предоставить гарантии, что соседствующая Турция рано или поздно не начнет открытых поползновей. Наивно полагать, что турки не мечтают заполучить территорию Болгарии опять под свое крыло. И происки эти происходят и сейчас, может не так масштабно, не так заметно, но смею вас заверить местные спецслужбы не сидят без дела. И потом, каково местному этническому болгарскому населению смотреть на экспансию русскоговорящих благополучных и успешных во всех отношениях. Нельзя исключить, что в один прекрасный момент ситуация не дойдет до точки кипения. Тут бабушка надвое сказала...

18.02.11
  23. Павел76

Павел76 Участник

ну так же наивно полагать,что болгары не мечтают вернуться к границам 1878 года http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Bulgaria-SanStefano_-(1878)-byTodorBozhinov.png
    спецслужбы вообще без дела не сидят,иначе это не спецслужбы[​IMG]
    экспансия-это когда не менее 1% от количества населения БГ русских будут получать как минимум ПМЖ,я думаю,что до этого еще очень далеко
    в современном мире ситуация может дойти до точки кипения в совершенно любой произвольно взятой точке
    и вообще,жить вредно-от этого умирают .

19.02.11
  24. Delfin

Delfin Участник

Храбрецы не живут вечно, но черезчур осторожные люди не живут вовсе! [​IMG] Риск остается делом благородным, поэтому отдельные смельчаки и приобретают недвижимость и в Турции и в Египте, ведь им - море - по колено и горы - по плечу! [​IMG] А более благоразумненькие Буратино дальше Болгарии свой нос в поисках приключений на мягкое место не высовывают. Но "безумству храбрых поем мы песню"... У одних это безумство без последствий, а другие потом потери подсчитывают. И потом, навряд ли для местных есть разница: ты с ПМЖ или без понакупил тут и понаехал. Ясно дело, что задача сайта - популяризировать переезд и покупку недвижимости в Болгарии. Но высказанное мною предостережение и в отношении Болгарии не лишено оснований. Или Вы пророк?

19.02.11
  25. Павел76

Павел76 Участник

Ваше предостережение не лишено оснований не только в отношении БГ,а любой страны,куда русские едут жить.
    Как не крути,а болгары относятся к русским лояльнее значительного большинства других народов,соответственно ,проблема "Понаехали тут" возникнет значительно позднее,чем она бы возникла в большинстве других стран.
    А может ,при достаточно быстрой ассимиляции и не возникнуть вовсе.Отдельные смельчаки покупают недвижимость и в Турецкой Республике Северный Кипр,флаг им в руки как говорится[​IMG],но я считаю ,что при прочих равных Болгария -это одна из самых привлекательных для русских стран для иммиграции и просто проживания...

19.02.11