Перейти к публикации

Что вам нравится в Болгарии?

Любине

Мне в Болгарии нравятся минеральные бассейны с наворотами, не скажу где, а то сочтете за рекламу.

Но вы сами знаете где, по моему профилю догадаетесь :roflmao:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Мне всё нравится:)

Kroko

Мне нравится, что в Болгарии с иноземца слетает вся мишура, чешуя, броня и он становится сам собой: плохим, хорошим, добрым, злым, умным, глупым и т. Д. И т. П. И в любой комбинации качеств)

Сегодня с одной девочкой с форума об этом говорили)

Мадалина

Просто обожаю общаться с чиновниками. В миграционке все к тебе бегут с распростертыми объятиями, нет налета высокомерия.. В отдел образования прийдешь-там все так же... Уважительно, в администрацию-и там все в порядке. Очередей нет, платишь деньги, получаешь услуги без шума и пыли. Могу понять российских спецов-у нас бешеный поток людей, там за смену про свое имя можешь забыть

ввп

И это всё, а дальше кто будет продолжать свои мысли о прекрасной Болгарии?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И это всё, а дальше кто будет продолжать свои мысли о прекрасной Болгарии?

Напишите, то что нравится Вам. Вот и будет продолжение. ;)

ввп

Увы уважаемаяVailvi

Напишите, то что нравится Вам. Вот и будет продолжение. ;)

Увы, уважаемая сударыня я пока плохо знаю Болгарию, был всего один раз и то зимой и видел немного, только побережье от Бургаса до Елените. Выбирал себе избушку для постоянного проживания и вроде нашел в Равде, только построят её летом 2013 года, а когда буду жить пока не знаю, возможно осенью. Хотя место для обитания мне Святой Влас больше нравиться из-за гор Стара Планина. Однако я не нашел там себе приличную хижину для постоянного проживания в том числе и зимой. Мне понравилось в Болгарии отсутствие в основном языкового барьера - многие понимают и говорят на русском языке и надписи везде читаются на болгарском языке легко и понятно, а также доброжелательность местного населения. Про цены на продукты, пока не совсем понял, но некоторые ниже чем в Москве, а вот выбор их ограничен - но это это я сужу только по тому месту где проживал - Равды. Возможно я и не прав, так как мало жил и мало видел. Зато убедился, что на побережье сильные ветра, сильный нудный дождь, а сейчас морозы и снег, а также что нет нигде нормального отопления. Я лучше знаю Баварию и Испанию, так как там длительное время жил, ну и ещё некоторые страны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

ТАМПЛИЕР, Многие продукты Вы просто не нашли пока. Когда будете жить, в Болгарии постоянно, многое найдете и узнаете. И 100% на многое поменяются вкусы, по другому никак;).

Да, и у нас есть зима... Но ура! Не 8 месяцев в году:D. И очень ранняя весна, очень красивая. ()> Супер лето и замечательная, волшебная осень.

В прошлом году, зима прижала :cry:. Я все ворчала, пару раз "проедая" маме мозг, как тяжело, что нет отопления...:D

А в марте лежала на террасе и смотря на голубое искрящееся море, говорила с мамой по скайпу. У них было -24 и не думающий таять снег...:(

В очередной раз, я сказала... Зима-это мелочи жизни:thumbsup:.

Гори
Мне всё нравится:)

Мне практически все, а то, что не нравится - все многократно перевешивает то, что нравится...:)

Vlads55

В Болгарии ко всему можно привыкнуть. Впрочем, как и в любой другой стране. Неоспоримый факт, что климат здесь лучше, чем в московской области. Так что получается компромисс между тем и этим. А мест, где бескомпромиссно совсем хорошо, мне не попадалось. Хотя за весь свет не берусь держать ответ. Может и есть такие места, но нет уверенности, что лично меня там ждут с распростёртыми объятиями

Гость Росен Петров

О БОЛГАРИИ

Есть у меня друг. Доктор философии. Жизнь принудила его десят лет назад, нанятся стюардом на пасажирский корабль -Круизер. За два года, он стал пом капитан, отвечающий о снабжения корабля с пищевых продуктов. Очень любознательны человек. Однажды говорили и он поделился, что имел возможность разговаривать с какого то професора из Вена. Я не знаю правда ли ето, но пофесор ему сказал, что на земном шаре, самые вкусные овощи и фрукты растут в Болгарии и Парагвай.

Причина-особое положение солнечных лучей падающие на землю.

Может быть кто то слышил? Я был в Германии. Пробовал арбуза. Все равно, что сьел пластика.

И помидоры ничем не пахнут. :roflmao:.

Tatiana 07

А мне нравятся цены на недвижимость. По большей части адекватные. И очень нравятся свежие морепродукты. На родном берегу, проживая у большого залива (холодного), мы отвыкли от вкуса свежей рыбы и других " вкусняшек". А если что и есть, то цены сказочные и качество под большим вопросом.

Гость Росен Петров

Татяна, как абориген, питающийся всю жизнь с продукты из болгарии, скажу, что есть несколько вкуса у продуктов-земли.1. Купил-внос 2. Купил из теплицы 3. Вырастил из посадочного продающиися на рынок

4. Вырастил из посадочны остался от бабушки-самы вкусны.

Tatiana 07
Татяна, как абориген, питающийся всю жизнь с продукты из болгарии, скажу, что есть несколько вкуса у продуктов-земли.1. Купил-внос 2. Купил из теплицы 3. Вырастил из посадочного продающиися на рынок

4. Вырастил из посадочны остался от бабушки-самы вкусны.

Как городскому жителю, питающемуся всю жизнь продуктами из различных магазинов и супермаркетов, мне Ваши разграничения не понятны. В нашей Ленинградской области на своем участке можно вырастить очень ограниченное наименование овощей и фруктов. А в наших магазинах сейчас продаются не дозревшие плоды их разных стран Евросоюза. Поэтому все овощи и фрукты, которыми я питаюсь в Болгарии мне очень нравятся. И мне, наверное, все равно, каким из перечисленных Вами способов они добрались до моей тарелки. А за информацию - спасибо, таких нюансов я не знала.

Мне в Болгарии нравятся минеральные бассейны с наворотами, не скажу где, а то сочтете за рекламу.

Но вы сами знаете где, по моему профилю догадаетесь :roflmao:

А я вот, к сожалению, не знаю где, но очень хочу побывать. И если Вы расскажите, надеюсь никто не обвинит Вас в " незаконных" действиях.

ввп
О БОЛГАРИИ

Есть у меня друг. Доктор философии. Жизнь принудила его десят лет назад, нанятся стюардом на пасажирский корабль -Круизер. За два года, он стал пом капитан, отвечающий о снабжения корабля с пищевых продуктов. Очень любознательны человек. Однажды говорили и он поделился, что имел возможность разговаривать с какого то професора из Вена. Я не знаю правда ли ето, но пофесор ему сказал, что на земном шаре, самые вкусные овощи и фрукты растут в Болгарии и Парагвай.

Причина-особое положение солнечных лучей падающие на землю.

Может быть кто то слышил? Я был в Германии. Пробовал арбуза. Все равно, что сьел пластика.

И помидоры ничем не пахнут. :roflmao:.

Действительно Вы правы сударь, что качество овощей и фруктов зависит не только от обилия солнца, но и состояние почвы и состав воды и места прорастания! Как например виноград или слива из которого делают вино или ракия-сливовица!

Vadim196

Именно в Болгарии (и только здесь) я вспомнил вкус настоящих овощей... И, уж не знаю почему... И откуда... Но у арбузов - настоящий забытый астраханский вкус...

Гость Росен Петров
Именно в Болгарии (и только здесь) я вспомнил вкус настоящих овощей... И, уж не знаю почему... И откуда... Но у арбузов - настоящий забытый астраханский вкус...

Болгарский Вадим-Болгарский -Да ти е сладко!

Vlads55
И очень нравятся свежие морепродукты.

Что-то мне говорит, что в Болгарии морепродукты никаким образом не отличаются от аналогичных в России. Поскольку ценные сорта рыбы и морепродуктов в Черном море увы не водятся. Сибас или Дорада давно уже не редкость в свежем виде и в России. Как и многие другие морепродукты.

Мой брат, большой любитель морепродуктов. Часто посещает страны ЮВА, поскольку считается, что там очень свежие морепродукты и большой выбор. Так по его мнению в Болгарии типовые морепродукты. К тому же в России выбор больше. Его мнению я вполне доверяю, поскольку он много где был от Америки до Австралии, и при этом неравнодушен к еде.

Vadim196
К тому же в России выбор больше.

Намного больше! И, сравнивая цены, намного дешевле... Что Сибас (Лаврак), что Дорадо, что Камбала

Калинка-Вяра
Намного больше! И, сравнивая цены, намного дешевле... Что Сибас (Лаврак), что Дорадо, что Камбала

Да, вот что что. А выбор рыбы в России больше... И рыба лучше... Купила на днях что то дико перемороженное.. Скормила в результате котам (*(

Sevuk

Мне в Болгарии очень пъстърва нравится! Ее, да пару еще сортов, для меня достаточно.

Вот мясо, мясо классное :D Люблю мясо!

Иван 25
Мне в Болгарии очень пъстърва нравится! Ее, да пару еще сортов, для меня достаточно.

Вот мясо, мясо классное :D Люблю мясо!

А кто говорил, что в Болгарии качественых продуктов нет? И все поставляете с России. :)

Sevuk
А кто говорил, что в Болгарии качественых продуктов нет? И все поставляете с России. :)

Иван, будьте благоразумны, я говорил не обо всех же продуктах, а о некоторых ;) Могу Вас заверить, что болгарское мясо не на что не променяю, даже на сгущенку с какао и кофе :)

Vlads55
Вот мясо, мясо классное :D Люблю мясо!

Согласен в тему свинины. Но вот телятина увы не всегда на высоте:) А уж готовить говядину умеют как-то не очень. Особливо если попросить Blue или Rare. Хотя как любит говаривать один из моих французских приятелей, во Франции даже хорошо прожаренный стейк будет с кровью:)

Добавлю чуть-чуть. Мраморной говядины в супермаркетах и ресторанах Варны вообще не встречал.

Sevuk

Добавлю чуть-чуть. Мраморной говядины в супермаркетах и ресторанах Варны вообще не встречал.

С этим действительно есть проблема, но свинина очень достойная.

Vlads55

Я не к тому, что без мраморной говядины нельзя прожить, просто хочется изредка, типа фантомные боли

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я не к тому, что без мраморной говядины нельзя прожить, просто хочется изредка, типа фантомные боли

А Вы в Метро смотрели? В софийском есть!

Sevuk
А Вы в Метро смотрели? В софийском есть!

В Бургасе, кстати, я видел в Пикадили, но вид был не очень.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Добавлю чуть-чуть. Мраморной говядины в супермаркетах и ресторанах Варны вообще не встречал.

В "Метро" видела и в ресторане в Софии.
Иван 25
Иван, будьте благоразумны, я говорил не обо всех же продуктах, а о некоторых ;) Могу Вас заверить, что болгарское мясо не на что не променяю, даже на сгущенку с какао и кофе :)

Откуда-же благоразумие у меня? :eek:

Цитирую вас:

"Хорошие продукты в Болгарии - это редкость. Все однообразно и на вид и на вкус. Если бы не наш народ, который периодически привозят хорошие продукты, то просто беда."

Вы говорили точно о всех продуктах, а не только о некоторых. Предполагаю, что вы имели ввиду даже ракийку. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...