Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что вам нравится в Болгарии?

Sevuk
Откуда-же благоразумие у меня?

Цитирую вас:

"Хорошие продукты в Болгарии - это редкость. Все однообразно и на вид и на вкус. Если бы не наш народ, который периодически привозят хорошие продукты, то просто беда."

Вы говорили точно о всех продуктах, а не только о некоторых. Предполагаю, что вы имели ввиду даже ракийку. :)

Редкость, но не все 100% :) Вот мясо хорошее, про ракийку... Не пью я ее, ну ооооочень редко, чтобы уважить людей, овощи и фрукты (не магазинные), колбасы один два сорта, не более, молочка - однообразна, про рыбу сказал. Остальное импорт. Вот так!

Vlads55

В Метро не видел. У нас кошки даже курицу из Метро не едят. Откуда-же там возьмётся охлажденная мраморная говядина? У неё цена вообще-то не очень скучная. Как-то мало похоже на Метро. Но при случае обязательно посмотрю.

Ради справедливости скажу, что моей супруге очень нравится наличие в продаже "циррозной печени гусей". Я к этому продкту равнодушен, а она любит иногда побаловаться. Хотя мороки много:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Откуда-же там возьмётся охлажденная мраморная говядина? У неё цена вообще-то не очень скучная.

Из Аргентины! :D Цена и вправду около 40-50 лв. Кг. Если не ошибаюсь!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Метро не видел. У нас кошки даже курицу из Метро не едят. Откуда-же там возьмётся охлажденная мраморная говядина? У неё цена вообще-то не очень скучная. Как-то мало похоже на Метро. Но при случае обязательно посмотрю.

Ради справедливости скажу, что моей супруге очень нравится наличие в продаже "циррозной печени гусей". Я к этому продкту равнодушен, а она любит иногда побаловаться. Хотя мороки много:)

Она там бывает.

Курицу и я мало где покупаю, у меня у друзей свой птичник:).

Вот со свининой и субпродуктами, тут хорошо.

А рыба... Вы правы в РФ большой и хороший выбор... Но в Сибири нас не особо баловали... И наша рыбка с Байкала и рек, стоила так как будто с другой стороны планеты... Лаврак и ципура были и сейчас есть... Цена выше чем тут, мутные глазки и страшные жабры... Увы.

И наелась этих рыб, я тут... Как кот... Было время и я смотреть не могла на них...

Vlads55
Из Аргентины! :D Цена и вправду около 40-50 лв. Кг. Если не ошибаюсь!

Спасибо. Как-то я в отделе охлажденных продуктов не увидел. Надо будет ещё раз посмотреть. Хотя я сам готовить её не буду. Вот если бы кто-нибудь приготовил профессионально, тогда да.

Хотя цена как-то маловата будет. 25 евро за кило - сомнительно. Может что другое под видом мраморной говядины продают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотя цена как-то маловата будет. 25 евро за кило - сомнительно. Может что другое под видом мраморной говядины продают.

Может, я не специалист!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо. Как-то я в отделе охлажденных продуктов не увидел. Надо будет ещё раз посмотреть. Хотя я сам готовить её не буду. Вот если бы кто-нибудь приготовил профессионально, тогда да.

Хотя цена как-то маловата будет. 25 евро за кило - сомнительно. Может что другое под видом мраморной говядины продают.

Тут есть рестораны в Софии, где есть мяско мраморное:http://www.bacchus.bg/show.php?storyid=1186167 Будете в Софии, попробуйте, потом расскажите нам:).

ввп

Согласен, что в России выбор морепродуктов больше чем в Болгарии, так как у нее только Чёрное море и всё. Зато в РФ 13 морей, а также озер и рек не счесть в результате и рыбы больше, только уходит она в большинстве заграницу. Был в прошлом году на Сахалине и Курилах где общался рыбаками, они и пояснили что наши морепродукты они увозят на судах в Японию, Китай и Южную Корею. А Чёрное море в России не считается пригодным для рыбного промысла - так для любителей кефали и бычка...

Vlads55
Тут есть рестораны в Софии, где есть мяско мраморное:http://www.bacchus.bg/show.php?storyid=1186167 Будете в Софии, попробуйте, потом расскажите нам:).

Спасибо большое. Однако я так думаю, что в Москву попаду раньше, чем в Софию:) А уж в Москве с хорошими стейками, хоть с обычными, хоть из мраморной говядины, нет проблем.

Кстати, мой брательник обещал найти в Москве ресторан, где можно гарантировано попробовать мраморную говядину качества A3. Более высокие сорта найти нереально:(В Японию надо ехать;)

Был в прошлом году на Сахалине и Курилах где общался рыбаками, они и пояснили что наши морепродукты они увозят на судах в Японию, Китай и Южную Корею.

А нам совсем таки ничего и не достается? Так откуда же в магазинах берётся? Реэкспорт?

Aquarius

В Болгарии был однажды, да и то - жил в комплексах на побережье, поэтому от страны остался сладковатый привкус вечного праздника. Море, розы:-) Очень понравилась природа во время поездки на машине вглубь страны. Пейзажи просто итальянские.

Раздумываю о переезде по причинам, которые многие отметили выше - климат, спокойствие, доступность многих благ жизни за вменяемые деньги.

Дед стоян

Да нет, что-то может и достается, но ситуация с рыбой и морепродуктами во Владивостоке например, абсолютно идиотская, ценники такие-же как и в Москве, а выбор значительно беднее...:(

Мадалина
А рыба... Вы правы в РФ большой и хороший выбор...

Да, в РОссии много чего лучше, чем здесь. Обожаю рыбу. Впервые речную форель попробовала именно в Болгарии. Очень вкусно. Повезло и с рыбным магазинчиком, что находится около дома. Там всегда есть свежая рыбка-от сазана до леща., цены такие же как и в России. Очень скучаю по телятинке. Свинина не желательна в большом количестве, лучше-говядина, приходится ездить в центральную Билу (в другой говядины нет), покупать, хотя не всегда я вижу там, к чему привыкла. В Краснодаре ходила в одному и тому же продавцу. Вот это было мясо так мясо. А тут попробовали заказать, но была очень разочарована. И еще... Я уже писала... Не нравится болгарский кашкавал... Он чем-то воняет, какой-то привкус странный. Зато сирене-это что-то фантастическое, летом просто невозможно представить обед или ужин без шопска салата.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Мадалина, я в Болгарии впервые ела скумбрию не мороженную, а свежую... Это фантастика()>.

И треску кстати тоже:D.

Мадалина
Мадалина, я в Болгарии впервые ела скумбрию не мороженную, а свежую... Это фантастика()>.

И треску кстати тоже:D.

Кстати, я тоже... Даже и не предполагала, что скумбрия может быть немороженной) Так что и здесь есть свои плюсы...
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кстати, я тоже... Даже и не предполагала, что скумбрия может быть немороженной) Так что и здесь есть свои плюсы...

Я и не думала что они такие сочные рыбы...

Когда мне сейчас говорят: " Фууу, треска... Она же сухая"... Ответ один "Вы просто не ели нормальнойц трески:D".

Свежая жирная и толстая скумбрия или карагьоз в фольге и на гриле()>... Так сочно и вкусно:thumbsup:.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так что и здесь есть свои плюсы...

Угу, так и тема называется как? :D

Мадалина
Угу, так и тема называется как? :D
Да, так и называется, но как же без ложки дегтя. ИЛи здесь органичным будет следующее: Болгария... Я тащусь буквально от всего)
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, так и называется, но как же без ложки дегтя. ИЛи здесь органичным будет следующее: Болгария... Я тащусь буквально от всего)

Да нет, просто есть другая тема - "Что мне не нравится в Болгарии!":D

bglife.ru/threads/6147/

Мадалина
Да нет, просто есть другая тема - "Что мне не нравится в Болгарии!":D

bglife.ru/threads/6147/

Есть такое понятие, как "женская логика" и против нее Вы бессильны!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть такое понятие, как "женская логика" и против нее Вы бессильны!

Да уж, это точно! :D

инж.Христов

Лучшая на мой взгляд!DSC02527.thumb.JPG.c55914d0b04f026330bc812a848ef03c.JPG

Bazilik
Лучшая на мой взгляд![ATTACH=full]21334[/ATTACH]

Я вот купил такую. Считаете хуже? Мне лично очень понравилось:).

P1020018.thumb.JPG.46e35f717702654caf055d336b6a76b5.JPG

Lenata
Мне нравится что русские в Болгарии ещё не везде, и есть места где можно отдохнуть от соотечественников. (собирающиеся закидывать меня "камнями" за этот пост, имейте в виду, что мне глубоко всё равно что вы там про меня скажите:D)

Так если так устали от них, зачем они Вам здесь на форуме, отдыхали бы...

А мне в Болгарии понравилась погода (была в сентябре). Днем тепло, ночью прохладно, очень комфортно. Фрукты, особенно персики и арбузы. Овощи, особенно помидоры- супер! Рыба, свежая, у рыбаков купленная. Спокойная обстановка, все просто, но душевно. Познакомилась с соотечественниками- приятные люди, интересные собеседники. Жду с нетерпением августа!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Прошу воздержаться в теме от флуда!

Все любители и желающие продолжить беседу, о том какой алкоголь им больше подходит по цене и качеству, сюда пожалуйста: bglife.ru/threads/6266/

Moreto

Сливенски прАскови - персики из Сливенской области - вкуснотищщща. Когда есть возможность, закупаем прямо на месте ведрами для немедленного потребления и на компоты, на днях последний схомячили.

renato
Да, в РОссии много чего лучше, чем здесь. Обожаю рыбу. Впервые речную форель попробовала именно в Болгарии. Очень вкусно. Повезло и с рыбным магазинчиком, что находится около дома. Там всегда есть свежая рыбка-от сазана до леща., цены такие же как и в России. Очень скучаю по телятинке. Свинина не желательна в большом количестве, лучше-говядина, приходится ездить в центральную Билу (в другой говядины нет), покупать, хотя не всегда я вижу там, к чему привыкла. В Краснодаре ходила в одному и тому же продавцу. Вот это было мясо так мясо. А тут попробовали заказать, но была очень разочарована. И еще... Я уже писала... Не нравится болгарский кашкавал... Он чем-то воняет, какой-то привкус странный. Зато сирене-это что-то фантастическое, летом просто невозможно представить обед или ужин без шопска салата.

Мадалина, скажите, что вас побудило променять Краснодар на РБ.

Я спрашиваю без всякого скрытого подтекста. Просто у меня друг решил уехать с наших северов в Краснодар.

А я, потому как не совсем приемлю российский южный менталитет, решил променять наши 8 мес. Зимы на Болгарию.

Широта Краснодара и РБ примерно одна, климат примерно тот же. Отсюда и вопрос к вам.

Мадалина
Мадалина, скажите, что вас побудило променять Краснодар на РБ.

Я спрашиваю без всякого скрытого подтекста. Просто у меня друг решил уехать с наших северов в Краснодар.

А я, потому как не совсем приемлю российский южный менталитет, решил променять наши 8 мес. Зимы на Болгарию.

Широта Краснодара и РБ примерно одна, климат примерно тот же. Отсюда и вопрос к вам.

Уехали по семейным обстоятельствам. Действительно, у нас на Юге отлично, если хочешь и можешь работать-много потенциала. Рядом море, озера, прекрасная природа, Кавказ. Если бы я не вышла замуж за болгарина, вряд ли думала бы о переезде. Поэтому мой случай не рассматривайте как показатель массового бегства с Краснодара. :)
PolinaR

В Болгарии очень любят детей.

А Вообще проведя лето в Болгарии по возвращению в Москву хочется плакать месяцами, еда химическая, цены космические, люди злые, креминал и тп.

Очень нравится, что за квартиру 60м2 (в доме всего 60квартир) купленную за 45т. Евро в 200м. От пляжа с ремонтом подъезда как в квартире с огороженной территорией, ландшафтным дизайном, бассейном, круглосуточным ресепшн, охраной платим за содержание всего 60евро/мес., зато в Москве только за содержание 150долл. Без бассейна и ландшафтного дизайна, в доме 400квартир и потертый подъезд.

Kroko
Мадалина, скажите, что вас побудило променять Краснодар на РБ.

Я спрашиваю без всякого скрытого подтекста. Просто у меня друг решил уехать с наших северов в Краснодар.

А я, потому как не совсем приемлю российский южный менталитет, решил променять наши 8 мес. Зимы на Болгарию.

Широта Краснодара и РБ примерно одна, климат примерно тот же. Отсюда и вопрос к вам.

Я-не Мадалина, но можно отвечу?) так как из Краснодара клиенты хотят переехать в РБ

Стоимость недвижимости в Краснодаре выше, жизнь менее спокойная

Менталитет, ну не знаю)

Менталитет "морских" и "горных" болгар тоже отличается

Мадалина
я-не Мадалина, но можно отвечу?) так как из Краснодара клиенты хотят переехать в РБ

Стоимость недвижимости в Краснодаре выше, жизнь менее спокойная

Менталитет, ну не знаю)

Менталитет "морских" и "горных" болгар тоже отличается

Я бы все равно не уехала с Краснодара, если бы не вышла замуж, да и то, мы с семьей прожили вместе 5 лет и только потом переехали. Думаю, что если бы не Краснодар, мы вряд ли бы нашкребли денег на переезд- с Болгарии куда-то переехать гораздо сложнее. Тем не менее, я научилась воспринимать новую реальность в позитивных тонах. Природой меня не удивишь-все прекрасно знают, какая изумительная природа в Краснодарском крае и очень близкая по типу к болгарской. НО в самом городе действительно было мало того, что меня окружает сегодня-близость гор, чистый воздух и спокойствие... Жить в Болгарии сегодня сложно, хотя я безумно рада, что оставила свой родной Университет, оставив позади грызню за академические часы, хамство высокого начальства, интриги. Есть у нас учебный отдел, там работает одна дама-начальница армянского происхождения (она пережила на своем месте нескольких ректоров). Как вспомню, что она могла порвать документ и бросить в лицо кандидату наук, как отбирала часы у заведующих кафедрой, шантажируя тем, что отправит их на пенсию... Могла ворваться посреди лекции и оскорбить преподавателя в присутствии всех студентов... Уверена, что такие люди существуют во всех инстанциях, но кто ж будет выносить сор из избы и тем более рисковать своей должностью. У всех нас все хорошо и замечательно

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Астильба

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...