Почему я решила уйти из форума

Валет, 03.09.12

1. Валет

Валет Постоянный участник

Почему я решила уйти из форума
    Я долго думала, писать что-то,или нет. Вряд ли у руководства форума найдется мужества оставить этот пост. Но шанс есть, и я им воспользуюсь.
    Почти два года я на форуме. Не смотрите на мою дату регистрации, первая была в 2010году. Мне было интересно, мне было грустно, когда меня не понимали, но все было впервые и познавательно. Много воды утекло, за это время я несколько раз съездила в Болгарию, познакомилась с некоторыми форумчанами лично, и ко всем им питала и питаю симпатию. Может быть, это и не взаимно, но я пишу о себе. За это время я заочно сблизилась кое с кем из форума, и надеюсь на встречу. Кое-кто у меня вызвал очень большую симпатию, и желание дружить, но это только мои желания. Поразительно, но большая часть моих оппонентов стала питать ко мне симпатию и я к ним тоже. Очень сложен человеческий мир, невозможно сразу всех понять и принять, и наоборот, оттолкнуть. Иногда, за внешней раздраженностью, чувствуется очень легко ранимый человек. И как всегда, наоборот, за культурными словами в постах, скрывается мелкий и завистливый..Не буду скрывать, но мне очень нравятся некоторые уже зрелые мужи этого форума. Жаль, что судьба меня с ними не свела в жизни, думаю, мы бы подружились (и только?).Сейчас форум напоминает офицерский клуб-без возражений, начальник всегда прав, всем молчать и т. д. И, хотя военных здесь большинство, но скрываются и за ними некоторые, очень интересные, не испорченные бывшей средой люди (я сама жена офицера-увы).Я помню этот форум другим, более захватывающим и интересным. И общение было другое. Жаль, что оно ушло.
    В жизни всегда везет больше тем, кто стоит в стороне. И таких на форуме много. Свое мнение оставляют себе, от случая к случаю напишут несколько слов, и они, как всегда, в шоколаде! А есть другие (и я такая),молчать не умеем, пишем часто то, что в данный момент думаем, злимся, ругаемся, улыбаемся. Но, в шоколаде, только для своих. И это относится, к абсолютно разным, но по-своему интересным нашим женщинам-Патрисии,Диане,Габи,Одной Кати и Калинке-Вяре.Молодцы!Без вас форум был бы совсем пресным! А мужчин называть не буду.
    А теперь о любимых болгарах. Вот им будет скучно без меня. Одна я, столько времени с ними спорю, и они, все как по команде, только прочитав мой пост о Болгарии (видно я у них у всех в заметке, весело мне) тут же мне начинают перечить. Что по делу, а что и без дела. Дорогие мои, у меня дома три болгарина, старший из них прожил в Софии 33 года, три года назад впервые приехал в Россию. Я все знаю, я давала вам повод для размышления, только запомните, что в русском языке слово-"любовь" имеет не только сексуальное значение. И никого вам любить не надо, кроме Болгарии, так как вы ее здесь представители. Нет у меня ни к кому из вас антипатии, ни к Мики, ни к Ивану, Ивайло, а тем более к Гончолу и Скорпиону. Извините, кого не упомянула, пишу лишь о тех, с кем больше всего общалась. Так что, ищите себе "новую жертву",иначе будет всем не интересно. Только пусть она тоже будет умной (стараюсь жить как в США, по принципу-я самая умная, все могу, все в моих силах),и подбрасывает вам темки.
    А теперь о главном, о конкурсе. Почему меня это так возмутило? Опишу ту правду, которую видела и знаю.
    После моего конкурсного поста, появилась, одна мадам, которая начала меня провоцировать. Делала это открыто. Модераторы наблюдали из-за угла. Я вынуждена была защищаться, да и другие форумчане стали меня поддерживать, за что всем большое спасибо. Мне не понравилась позиция Олеандр, как модератора, и эту склоку она тоже спровоцировала (многие посты убрали, и в защиту мою тоже),продолжалось это долго. Прошло время, и вдруг, любимая мною форумчанка (без издевки),начинает выяснять отношения на моей странице с другой форумчанкой, к моей теме не имеющей отношения. Это все продолжается в течение дня. Модераторы-в кустах. Вечером, я не выдерживаю и пишу свое сообщение (так как люблю двоих, которые спорят),появляется Ерик все посты убирает (не мои),и в этот момент появляется еще одна мадам (кстати из Питера),которая и знать меня не знает толком, но пишет свое сообщение. И тут же кто-то ставит один балл (было 10 из 10, на форуме спорили мадам и Ерик) Вот вам и баллы Ерик!.Очень интересный детектив. Но, специально сегодня просмотрела, никто из женщин модераторов-нравится не поставил (спасибо трем красивым девушкам, одна из них в кафе мне улыбалась).На это можно было бы не обратить внимание если бы...
    Появляется новый рассказ София 2062. Интересный-да.Но,когда его читаешь, то создается впечатление, что вновь перечитываешь очередной фантастический роман-и. Макс чуть ли не во всех фильмах присутствует),и луна и т. д. Интересный плагиат, которым наполнен весь интернет, но только в болгарском стиле. Но, впечатлило другое-все модераторы дружно поют деферамбы, вдруг одновременно все написали и бедного Андорфа (которого,я ,кстати, уважаю) вызвали на сцену. Правда, может быть это только я много читала такой фантастики, поэтому так рассуждаю? А для них это шедевр. Только количество -нравится в этой теме в два раза меньше, чем в моей. И работа модераторов не помогла.
    И завершаю я свой роман так-я понимаю, что кто-то здесь зарабатывает, и ничего в этом плохого нет. Но, делайте это красиво, потому что, такие как я (а нас много) дают вам возможность это делать. Я хирург, который прошел огонь и воду и медные трубы, и я не боюсь высказывать свое мнение, но унижать себя тоже не позволю.
    Всем, кто мне симпатизировал выражаю большое спасибо. В Болгарии буду и надеюсь на интересные встречи.
    И в благодарность за свою работу на форуме, прошу у администраторов-не уничтожать мой пост и почту.ginekologluda@mail.ru

03.09.12
  2. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

"Вольному - Воля" ... но лично мне ЖАЛЬ, что Вы решили уйти ... Оставайтесь сами собой, знайте, что я УВАЖАЮ Вас!

03.09.12
  3. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Уважаемая Валет, перестаньте, Вы ведь сильная женщина. Я думаю, что у Вас в жизни были и более сильные разочарования, но не думаю что Вы вот так легко проигрывали. Вы должны остаться на зависть всем недругам:). Не горячитесь, подумайте, просто возьмите паузу и не рубите сразу.

03.09.12
  4. Gabbi

Gabbi Королевна

Валет, к чему все эти трагедии? Вас недооценили? Зачем устраивать этот цирк... я правда не понимаю.

03.09.12
  5. Астильба

Астильба Постоянный участник

Очень странно, что результаты виртуального конкурса так вас задели. Неужели всерьез вам нужно было это признание, что ваш рассказ один из лучших?
    Я восприняла этот конкурс как игру. Мне в голову не приходило как-то развивать эту ветку или что там еще обсуждать. :eek:
    Признание хорошо, когда оно в реале, а здесь-то задача другая.
    Ну что вы, право...:(
    Имеет ли смысл уходить?

03.09.12
  6. Валет

Дело не в том, что меня недооценили, а дело в отношении ко мне руководства форума. Форум-частный,поэтому,какой смысл мне быть на нем самой собой, если это вызывает у руководства раздражение. Но, мне бы очень не хотелось, чтоб меня не правильно поняли. Конкурс-это наглядный пример, а их здесь было очень много. Насильно мил не будешь. Лично я еще два месяца назад написала в своей ветке, что не претендую на первое место, и поставила на него другого человека (и я рада, что эта женщина заняла первое место).

03.09.12
  7. Eurik

Eurik Постоянный участник

Людмила, если честно, лично я ничего не понял в этой "детективой" истории, и в каком контексте Вы упомянули моё имя, в хорошем или плохом, но это в данном случае, наверное, и не важно (кстати, мой ник в русской транскрипции читается, как "Еврик":)).
    Уходить или нет с форума-решать только Вам, это Ваше право, как и право любого форуманина.
    Лично я жалею обо всех ушедших, это говорит лишь о том, что мы не смогли сделать форум таким, который был бы всем интересен. Видимо, это наша вина.
    Но, с другой стороны, думаю, что это и нереально. Форум состоит из тысяч людей, которые имеют разные взгляды на вещи, разное восприятие этой виртуальной жизни, разные амбиции и прочее.
    И быть хорошими для всех невозможно, к сожалению.
    Вы, безусловно, вправе выражать своё мнение, но никто не позволит Вам это делать, нарушая Правила форума или оскорбляя других: участников конкурса, администрацию, отдельных форумчан.
    Извините, но, на мой взгляд, надо уметь держать себя в руках всегда.
    Тема, видимо, будет удалена (это решит именно нелюбимая Вами администрация коллегиально), но, если это произойдёт, то, именно, из-за уважения к Вам, не сразу, а через некоторое время, чтобы и Вам мой ответ был виден, да и чтобы форумчане могли понять, что (как Вы выражаетесь) мужества у администрации достаточно:).

Сегодня Вы будете заблокированы на сутки, так как, несмотря на жёсткое предупреждение, опять начали обсуждать итоги конкурса. К тоже же, Вы нарушили ещё одно правило форума-обсуждение действий модераторов и их самих конкретно (в связи с этим Ваше сообщение немного скорректировано).
    Ничего личного, но на форума должна быть дисциплина, хотите Вы этого, или нет.

PS. Почему некоторые считают, что руководство форума только и делает, что думает о том, как бы посильнее предвзято отнестись к кому-нибудь?:)

04.09.12
  8. Астильба

Думаю, у руководства форума есть дела поважнее, чем раздражаться на отдельно взятых форумчан. :) Тех, кто противоречит задачам банят и все.

04.09.12
  9. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Валет зря! Это не по спортменстки! С кем же я (мы) будем спорить! ;) Не обижайтесь как ребенок, ей богу! Подумайте! Все суета сует, а форум тем более!

04.09.12
  10. Larinn

Larinn Активный участник

Это нормально, когда человек вызывает у окружающих людей эмоции: или позитивные или негативные. Плохо когда человек всем безразличен. Поэтому, Люда, не берите в голову, оставайтесь!

04.09.12
  11. Vlads55

Vlads55 Почетный форумчанин

"Что наша жизнь? Игра!" - любил говаривать Герман словами Александра Сергеевича
    Форумы - это тоже игра. Не стоит так сильно переживать в тему.

04.09.12
  12. Ptica_happy

Ptica_happy Активный участник

Все пройдет, и это тоже. Сейчас это все воспринимается остро, а через пару годиков (а может, и месяцев) вы сами себя спросите: а что это было? на что я обиделась? Дай вам бог, чтобы все ваши проблемы и переживания остались на уровне форумских. Уходите, если чувствуете, что так надо... и возвращайтесь, когда захочется вернуться. Все наладится :)

04.09.12
  13. Gabbi

Gabbi Королевна

Вы преувеличиваете в принципе значение этого конкурса - это во-первых, а во-вторых... не ожидала что именно Вы, Валет, та которая всегда была против форумных глупых разборок учинит что-то такое. Я если честно фшоке. Зачем?

04.09.12
  14. Валет

Я не могу написать здесь всю правду, потому что есть вещи, которые меня не просто возмутили. Может быть те, к кому это относится, пересмотрят свое отношение, не ко мне, а к другим. Плохо, когда обладаешь информацией, которую не можешь высказать открыто.
    И лично Еврику. Вы здесь не при чем. При чем другие. Поэтому, оставьте этот пост подольше, пожалуйста

04.09.12
  15. Астильба

Детская игра - я что-то знаю, а вам не скажу... Неприятно.

04.09.12
  16. Odna Katya

Odna Katya Постоянный участник

Ну, если тема будет удалена, то можно и пофлудить. :D
    Топикстартер, она же Валет, она же Людмила сначала написала типа, как в моём любимом тосте случайного гостя на чужих именинах.
    Когда ему предложили поднять бокал за хозяйку, гость произнес

Видал в гробу я ваши именины!
    Мне в этом доме больше не бывть!
    И потому таиться нет причины -
    пирог говно, хозяйка бл...!

Ну, что тут можно сказать, делай как хочешь! Давно взрослая тётя, недавно стала бабушкой, и вдруг всерьёз реагирует на местную форумную хрень :eek:
    И тут начинается совсем детский сад: стоило ли громко, показательно и пафосно хлопать дверью - открывать тему "Я ушла с форума"...
    а потом из-за "двери" начинать подавать реплики ?
    Как известно, уходя - уходи... вот только "ерзать" не надо:p

04.09.12
  17. Валет

Так последний день, на дорожку. надо ведь выговориться! ;)

А что вы так сильно хотите чтоб я ушла? Вот я вас вообще не знаю по форуму, А тут вдруг такая ко мне неприязнь, интересно.

04.09.12
  18. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Валет, не бьясняйте Вы ничего никому, а то "доброжилателей " то много сбежится, справоцируютььь:)

04.09.12
  19. Gabbi

Gabbi Королевна

Люда, вот не сдержусь - на хрена все эти интриги? Зачем накалять обстановку со всякими "Еврик-Вы-здесь-не при-чем"? А кто причем... злые модераторы? Чего ты добиваешься - конфликта между администрацией и модерами?

04.09.12
  20. Eurik

Eurik Постоянный участник

После небольшого совещания выражаю позицию администрации.
    Валет на сутки заблокирована за грубое нарушение Правил форума, тема пока удалена не будет, каждый имеет право выражать своё мнение, разумеется, даже нелицеприятное. Мы не сторонники форума в слащавых тонах, пусть эти обсуждения сделают его лучше.

Что касается Людмилы, то выражу личное мнение, не как администратора, а как рядового форумчанина: мне жаль её ухода с форума, если он, действительно, произойдёт. Поэтому, если она впоследствии прочитает эти строки, то прошу её вернуться:).

И хочу в очередной раз обратиться ко всем форумчанам.
    Если что-то кому-то не нравится, то не надо закулисной возни, недомолвок, интриг в личках, прямых и косвенных оскорблений, а просто напишите администрации (многие уже знают, что к жалобам мы прислушиваемся и реагируем на них, если есть такая возможность) или просто публично корректно озвучьте проблему:).
    Как администратор, ответ на любую претензию обещаю:).

Тема закрыта.

04.09.12
Загрузка...