Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Закрытие фирмы, продажа доли в фирме, выход из учредителей компании

Belladonna

Здравствуйте. Подскажите, каков порядок действий для закрытия фирмы в Болгарии?

Ели
Здравствуйте. Подскажите, каков порядок действий для закрытия фирмы в Болгарии?

Ой, лучше найдите для етого адвоката! Самому сделать - ето ТАААААААААААААААКОЙ геморрой! :sneaky: И по времени занимает от 6 до 8 месяцев. При етом не имеет значение работала фирма или нет.

Belladonna
Ой, лучше найдите для етого адвоката! Самому сделать - ето ТАААААААААААААААКОЙ геморрой! :sneaky: И по времени занимает от 6 до 8 месяцев. При етом не имеет значение работала фирма или нет.

Ух, ничего себе!:(

Гость Гость
Здравствуйте. Подскажите, каков порядок действий для закрытия фирмы в Болгарии?

Продажа на цигана. Самый короткий путь.

Ели

Да, самий короткий - ето продать. Но захочет ли кто-то ее купить. Ето почти всегда риск для покупателя. Хотя желающие встречаются.

Калинка-Вяра
Да, самий короткий - ето продать. Но захочет ли кто-то ее купить. Ето почти всегда риск для покупателя. Хотя желающие встречаются.

Ну переоформление фирмы на другое лицо, то же не 3 дня занимает, да и денег отжать придётся не на много меньше чем адвокату за закрытие фирмы... Так что стоит ли овчинка выделки?

Ели
ну переоформление фирмы на другое лицо, то же не 3 дня занимает, да и денег отжать придётся не на много меньше чем адвокату за закрытие фирмы... Так что стоит ли овчинка выделки?

Вяра, что би продать - 40 левов нотариусу за заверку сделки, 50 левов в Агенцию по вписванию. Ти еще что-то знаешь? Договор и сама напишешь - примеров полний инет.

qwerty771

А если фирма с долгами? Вот в чем вопрос.

Кстати, при достойной оплате приму фирму с ЛЮБЫМИ долгами. По схеме "смена собственника".

Ели
А если фирма с долгами? Вот в чем вопрос.

Кстати, при достойной оплате приму фирму с ЛЮБЫМИ долгами. По схеме "смена собственника".

Так поетому и рисковано.

Возьмите мою. Без долгов. Не работающая. :)

Sevuk
А если фирма с долгами? Вот в чем вопрос.

Кстати, при достойной оплате приму фирму с ЛЮБЫМИ долгами. По схеме "смена собственника".

Очень хороший бизнес, кстати ;)

Калинка-Вяра
Вяра, что би продать - 40 левов нотариусу за заверку сделки, 50 левов в Агенцию по вписванию. Ти еще что-то знаешь? Договор и сама напишешь - примеров полний инет.

Ну ещё денег тому кто её купит;)

Ели
Ну ещё денег тому кто её купит;)

Я тебя умоляю. Есть люди, которие купят и тебе заплатят или за переоформление, но ето зависит, конечно же, от состояния фирми.

qwerty771
так поетому и рисковано.

Возьмите мою. Без долгов. Не работающая. :)

Не вопрос. Оформление в течении часа. В присутствии Вашего адвоката и с заключением всех необходимых документов у нотариуса.

Подробности можем обсудить в ЛС.

Очень хороший бизнес, кстати ;)

Сомневаюсь в "хорошести", но избавить людей от головняка быстро можно. При соответствующей оплате, естественно.

Harita
ну переоформление фирмы на другое лицо, то же не 3 дня занимает, да и денег отжать придётся не на много меньше чем адвокату за закрытие фирмы... Так что стоит ли овчинка выделки?

Намного. Стоит. Вопрос в том, чтоб покупателя найти.

qwerty771
Намного. Стоит. Вопрос в том, чтоб покупателя найти.

Можно и без покупателя решить этот вопрос. Причем, не обязательно долго. Можно за час уложиться при соответствующей подготовке документов.

Harita
Можно и без покупателя решить этот вопрос. Причем, не обязательно долго. Можно за час уложиться при соответствующей подготовке документов.

Решить вопрос "продажи" фирм без покупателя?

qwerty771
решить вопрос "продажи" фирм без покупателя?

Простите, но в моих словах, процитированных Вами нет слова "продажи".)

Конечно. Сомневаетесь в такой возможности?

Если в данном случае под "покупателем" имеется ввиду нищий циган, то это не наш профиль. Цыган, особенно болгарский, может и передумать или тупо начать просить больше денег и т. П.

Как пример, для Вас, один из способов: поглощение (слияние) оффшором или введение новых "содружников". Не физических лиц, а других юридических лиц. И вывод старых.

Harita
Простите, но в моих словах, процитированных Вами нет слова "продажи".)

Конечно. Сомневаетесь в такой возможности?

Если в данном случае под "покупателем" имеется ввиду нищий циган, то это не наш профиль. Цыган, особенно болгарский, может и передумать или тупо начать просить больше денег и т. П.

Как пример, для Вас, один из способов: поглощение (слияние) оффшором или введение новых "содружников". Не физических лиц, а других юридических лиц. И вывод старых.

То, что собственика можно вывести из фирмы разными способами, об этом никто не спорит. Вопрос был в том, что нового собственика, будь то физическое или юридическое лицо надо найти.

qwerty771

Ну так в чем проблема?

Думаю, для Вас вообще не имеет значение кто станет собственников Вашей фирмы. Вам важен результат. Так?

А вот будет это юридическое или физическое лицо, тут надо смотреть документы. Или, по крайней мере, получить подробности и обсудить варианты.

Ведь каждая сторона хочет гарантированно соблюсти прежде всего свои интересы. Поэтому то такой процесс не так уж и прост.

Вы хотите получить консультацию как ЭТО СДЕЛАТЬ? Или получить услугу?

Как сделать:

Подготовить документы, исходя из требований и возможностей. И оформить их.

Способов несколько:

1. Перерегистрация с вводом-выводом содружников. Подобрать их можно самостоятельно или с помощью других лиц или организаций.

2. Поглощение или слияние с другим юр. Лицом. Аналогично.

3. Банкротство. Затратный, долгий и экзотический способ. Достаточно мазохистский. Но в некоторых случаях, неизбежный.

4. И т. П.

Получить услугу тоже не сложно. Сложно найти профессионалов с именно такой специализацией.

Сорри, лично никого не имею ввиду. Просто как пример. Теоритически.

Harita
Ну так в чем проблема?

... Сложно найти профессионалов с именно такой специализацией.

Именно это я и имела в виду :)

qwerty771

Я нашел. Но чего это стОило... ;)

Сказка
Вяра, что би продать - 40 левов нотариусу за заверку сделки, 50 левов в Агенцию по вписванию. Ти еще что-то знаешь? Договор и сама напишешь - примеров полний инет.

Еще 34 лева заплатили переводчику, присутствие которого необходимо у нотариуса. И то, что она с трудом пыталась прочитать номер паспортные данные - не важно. Мы ей сказали. Что можно не читать, мы сами прочтем за нее:).

olgaA

В теме давно не писали, но вопрос актуальный. А интересно кто-то успел закрыть неработающую ЕООД? И сколько времени это заняло?

Harita
В теме давно не писали, но вопрос актуальный. А интересно кто-то успел закрыть неработающую ЕООД? И сколько времени это заняло?

Месяцев 7

Harley

А мне надо вывести некоторых учредителей из состава фирмы.

Harita
А мне надо вывести некоторых учредителей из состава фирмы.

Если они согласны, то без проблем.

Harley

Согласны)

Калинка-Вяра

А если я хочу сама вывестись из состава учредителей, а другие учредители не хотят что бы я выводилась, тогда что делать? Или скажем один из учредителей безвести пропал где то, что в таких случаях происходит? Или вот один учредитель хочет фирму закрыть а другие не хотят и долю его забирать не хотят и сами не работают и ему не дают... Только в СУД?

JonSilver
А если я хочу сама вывестись из состава учредителей, а другие учредители не хотят что бы я выводилась, тогда что делать? Или скажем один из учредителей безвести пропал где то, что в таких случаях происходит? Или вот один учредитель хочет фирму закрыть а другие не хотят и долю его забирать не хотят и сами не работают и ему не дают... Только в СУД?

Думается в ентих вариантах проще всего "Бадулая" найтить, приподнесть ящик ракийки, 20 львов на опохмел выдать, и..., и продать ему свою долю в "процветающей" компании. :cigar:

Eurik
Думается в ентих вариантах проще всего "Бадулая" найтить, приподнесть ящик ракийки, 20 львов на опохмел выдать, и..., и продать ему свою долю в "процветающей" компании. :cigar:

Продажа доли осуществляется тоже только с участием соучредителей (с предложения им выкупить долю и т. Д.).

@@Калинка-Вяра, да, суд (если учредитель пропал/умер, то ждите вступления в наследство).

Please sign in or register to post a comment.
  • Belladonna

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...