1. alex_md

alex_md Новичок

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
    Мы с семьей совсем недавно перебрались жить в Болгарию в славный город Варна.
    Может кто посоветует где какие продукты привычные нам, русским, покупать. Где можно недорого и вкусно поесть? Вообщем благодарны будем за любой дельный совет!

12.09.12
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте, добро пожаловать на форум:).
    Давайте, для начала, почитаете вот эти темы: bglife.ru/threads/127/page-30#post-208343 "Продовольственные магазины и рынки Болгарии, цены на продукты."
    и: bglife.ru/threads/458/ "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит":) Там везде очень много про Варну:thumbsup:.

12.09.12
  3. alex_md

alex_md Новичок

Здравствуйте!
    Спасибо почитала. Очень много интересной информации, но при всем уважении болгарская кухня нам немного еще непривычна. Пока стараемся готовить дома.

12.09.12
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Ну, вообще-то там не только болгарская кухня. В Варне есть армянская, грузинская, греческая, итальянская, турецкая, китайская кухня...уф,:D и другие...Ресторанов, где была бы только русская кухня, уже нет. Вы скажите, каких продуктов Вам не хватает в Варне? По каким, так сказать, тоска? Я живу в Варне не первый год и со временем нашла все или почти все, что мне хотелось из "прошлой жизни";). Все есть...вроде...гречка, манка, перловка, сгущенка, сушки, кефир...:thumbsdown: чего-то на ум не приходит, что-то еще...
    Спрашивайте. Выдам все адреса, пароли и явки, где вкусно:D

12.09.12
  5. Moreto

Moreto Участник

Vailvi, подскажите пожалуйста, где в Варне есть грузинская кухня?

19.09.12
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Легко;).
    В Варне есть 2 ресторана "Армянской кухни" один из них, в центре Варны restaurant-armenia.bg/ Достаточно не плохо. И второй на "Журналист" Золотые пески.
    И ресторан "Грузинская кухня" на Золотых песках, напротив отеля "Адмирал". Пусть Вас не пугает, то что ресторан на берегу, там где отели...Ничего общего с общепитом для туристов...100%
    В ресторане супер лаваш, хачапури, харчо, чихиртма. Чахохбили из курицы, солянка по-грузински со свининой (не суп!) Супер! А какая там баранина тушеная с овощами()>...А хинкали, мама моя милая...
    Очень рекомендую этот ресторан, :thumbsup: повара не меняются, не первый год! И конечно вина;).

19.09.12
  7. Moreto

Moreto Участник

Спасибо!

19.09.12
  8. Tanda

Tanda Участник

На Князе Борисе (угол с Братя Миладинови) "Годзилла" с изумительными мидиями. Остальное - ну, нормально, вкусно, как почти везде, но мидии, особенно с маслом - это что-то. Возможно, лучшие, что я ела.

19.10.12
  9. Vailvi

Vailvi Администратор

Когда кто-то говорит о самых вкусных мидиях. Мой первый вопрос: А в ресторане " Сардиния" Вы их кушали? Это же просто фантастика...()> Скольким бы людям я не рассказала о нем...все очень оценили мидиии...Мммм, наверно надо съездить...;)
    Ресторант "Сардиня"
    /в близост до Iва буна/
    Телефон: 052/ 63 09 21
    Работно време: 08:00 - 24:00 ч.

19.10.12
  10. IrRina

IrRina Активный участник

Мы в Сардинию заходили в апреле, когда выбиралось место для майской встречи. Может не повезло, но это была самая обычная "миска" мидий. Плюс вялое обслуживание.
    Если выбирать между Сардинией и Годзиллой на пересечении Князя Бориса и Братя Миладиновы, однозначно выберу Годзиллу. :)

19.10.12
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Наверно не повезло...
    А я и не спорю. Сколько людей-столько вкусов и мнений. Нам же больше достанется;):D.

19.10.12
  12. Tanda

Tanda Участник

Нет, там не ела. С удовольствием попробую :) Это ведь рядом с молом (который не магазин, а волнолом :)), правда?

19.10.12
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Нет-нет-нет, это на берегу, где пляж и много разных ресторанов. Спуск к морю в районе "Бриз", за "Пикадили Парком" и по дороге вдоль пляжа в направлении города.
    В этой теме, вроде есть фотография фасада ресторана. bglife.ru/threads/458/

19.10.12
  14. Tanda

Tanda Участник

Что-то не могу найти :(
    Другой уточняющий вопрос - там пляж с камнями ведь, не с песком? И там точно нет волнолома, который на своём окончании составлен из бетонных противотанковых "ежей"?

19.10.12
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Ежи есть:D и камни есть...и песок и пляж с песком:cautious:.
    Вам нужно ехать в сторону "Золотые пески" и на кольцевой уходите налево, спускаетесь вниз к пляжу и едите в обратном направлении, в сторону Варны и будет ресторан, почти в конце алеии.

19.10.12
  16. Eurik

Eurik Постоянный участник

Вот здесь в моём сообщении фотография "Сардинии": bglife.ru/threads/5978/page-4
    Ресторан сейчас закрыт.

19.10.12
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

:cry: Валера, это же не до весны? :rolleyes:

19.10.12
  18. Eurik

Не знаю, на днях проезжал мимо, видел. Думаю, да.

19.10.12
  19. IrRina

IrRina Активный участник

Ела, ела :) Это на самом берегу. Там, куда я сильно упиралась заходить вместе с собакой. Сидели на открытой террасе.

19.10.12
  20. Tanda

Tanda Участник

Поняла тебя. Я примерно это и предполагала. Но ты ж понимаешь, в качестве ориентира мне проще указать волнолом и противотанковые ежи, чем то, что указывают нормальные люди, - ибо "ежей" я, по крайней мере, точно запомню :)
    Кстати, мидии мы там вроде тогда не ели, что-то другое заказывали. Но деталей уже напрочь не помню.

Понимаю. Ну, при случае тогда пройду, гляну - не открыли ли :)

19.10.12
  21. NikRNR

NikRNR Участник

Самая классная кафешка - "Алба", что в самом центре, адрес Князь Александр Батенберг, 6.
    Болгарская кухня, а по-моему, лучше ее нет)

10.02.13
  22. Eurik

На мой взгляд, "самой классной" её назвать, конечно, слишком:), но да, в этом году очень приемлемо.
    Особенно удаются пиццы, которые в ней вкуснее (ИМХО), чем в фирмешных "пиццных" ресторанах.

10.02.13
  23. NikRNR

NikRNR Участник

А какая же кафешка на Ваш взгляд самая "вкусная" во всех отношениях?
    Я здесь не так давно. Гадзилу уважаю, а вот Хэппи ну никак не приемлет душа.

10.02.13
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Я думаю, что увидеть Валерия, именно в кафе. Такая же редкость, как я на концерте поп музыки:D.
    Если же сравнивать, то что Вы перечислили, то на мой взгляд, "Хеппи" получше будет. НО я и их не люблю, а моему милому очень нравится "Хеппи".:)
    Но на вкус и цвет...Мне года три-четыре назад, тоже нравилась гадзила и "Хеппи", но я только переехала в Варну тогда ;).
    Почитайте еще и эту тему: https://www.bglife.ru/threads/458/ "Где в Болгарии вкусно покушать и сколько это стоит".:thumbsup:

10.02.13
  25. Eurik

Я в соответствующих темах об этом высказывался не раз. Например, здесь: bglife.ru/threads/458/
    Что касается "Албы", то просто не считаю "суперским" заведение, где используют мороженые продукты. Хотя, конечно, ничего страшного в этом нет, и это, наверное, моя причуда:).
    PS. Кстати, в "Хеппи" бываем. На мой взгляд, в разы лучше "Албы":)

10.02.13
Загрузка...